im Hintergrund verblauend die Schwäbische Alb, u.li. signiert, Öl/Leinwand, HxB: 49x75 xm (63x89 cm mit Rahmen). Lw. leicht gewölbt, Alters- und Beriebspuren. Mit Rahmen (Kanten part. beschädigt).
u.re. signiert und bezeichnet 'Otto Scheuerer Mch', Öl/Karton, HxB: 18x24 cm (34,5x41,5 cm mit Rahmen). Alters- und Beriebspuren. Mit Rahmen (part. beschädigt und geklebt).
| SCHEUERER, OTTO (1862-...
je u.re. signiert 'Chr. Reinhardt' und 1x datiert 2015, je Mischtechnik/Papier, HxB: je ca. 11x20 cm (22x31 cm mit Rahmen). Je mit verglastem Rahmen.