5,5x2,8 cm, an Kette L: 90 cm, Silber geschwärzt, 21. Jh., Tragespuren, Larimar bestoßen, 2 Diamanten in Schlaufe fehlen.
bestehend aus 2 Kugelketten 10/7,5 mm, L: 75/41 cm und 1 Armreif (bestoßen), 20. Jh., Tragespuren.
best. aus Brosche und Paar Ohrclips mit Markasiten, 15,4 gr, Brosche L: ca. 7,5 cm, 1. Hälfte 20. Jh., altersgemäßer guter Zustand, sign. "Original Fahrner". (46.1)
bestehend aus 2 Paar Ohrringen mit Zuchtperlen davon 1x mit Diamanten, GG 14K, 5,3 g und 1 Clip-Anhänger aus GG 8K, 2,7 g, mit boutonförmiger Süßwasserzuchtperle 10 mm, 20./21. Jh., guter Erhalt.
GG 14K, 8,9 g, L: 50 cm, 1 Anhänger quadratisch mit 4 Rubincarrés und Diamanten und 1 dreigliedriger Anhänger mit 18 Brillanten von zus. ca. 0,1 ct, L: 4 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Bun...
mit versch. Zwischenteilen, partiell emailliert, sowie mit Muranoglas besetzt, Silber, tlw. vergoldet, 2 davon GG 14K, L: ca. 18 cm, deutliche Tragespuren, Vergoldung partiell, berieben.
| PANDORA ...
oval- u. Kissenschliff, Achtkantdiamanten zus. ca. 0,10 ct, GG 18K, 7,6 gr, RW: 54, Anhänger L: ca. 2 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Anhänger rückseitig grav. "Thailand Amayani". (31)
| Jewe...
und Brillanten zus. ca. 1 ct, niedere bis mittlere Farbe u. Reinheit, GG 18K, 5,7 gr, Anhänger L: ca. 2,5 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren. (32)
best. aus 1 Armband, 1 Collier, 1 Charivari, 2 Charivari-Einhänger, 1 Taschenuhr (ohne Funktion), 1 Brosche, total 448,5 gr, 20. Jh., Tragespuren. (27b)