Nr. 2679 | EPPLI AM MARKT

Samstag, 8. Januar 2022

260 Ergebnisse
Positions-Nr.: 142

Set Anhänger und Ohrhänger mit Rohdiamanten,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 700 EUR

GG 14K, 8,8 g, Anhänger mit 3 Achtkantdiamanten, 2,2x1,2 cm, Ohrhänger L: 5 cm, 20./21. Jh., guter Erhalt, Handarbeit.

Positions-Nr.: 234

Ring mit Amethyst und Brillanten zus. ca. 0,3 ct

(punz.), ca. LGW-GW (I-K)/VS-SI, Amethyst ca. 2,2 ct, WG 14K, 8,8 gr, RW: 54, 1970er Jahre, leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 255

Anhänger mit Citrintropfen und Brillanten von zus. ca. 0,18 ct,

gute Farbe und Reinheit, Citrin facettiert, min. bestoßen, an Fantasiekette L: 42 cm, GG 18K, 10,1 g, 21. Jh., leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 50

Schmuckset Ring und Anhänger mit Aquamarinen

Startpreis (inkl. Aufgeld): 750 EUR

Positions-Nr.: 73

Ring mit Stern-Saphir und seitlich 2 Brillanten

Positions-Nr.: 265

Ring mit 19 Brillanten zus. ca. 1,4 ct,

ca. WEISS (H) /SI, GG 14K, 5,8 g, RW: 51, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, sehr schön gestaltete Ringschiene.

Positions-Nr.: 266

Solitäranhänger mit Brillant von ca. 0,6 ct,

ca. LGW (I-J)/SI, WG 14K, 1 g, L: 1,8 cm, Durchzugsöffnung 2,5 mm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 272

Anhänger / Brosche mit feiner Muschelkamee,

Positions-Nr.: 15

Paar Manschettenknöpfe, mattierte Oberfläche,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 800 EUR

Positions-Nr.: 59

Art Déco Stil Ring mit Saphir und Diamanten

im Alt- und Rosenschliff, zus. ca. 0,5 ct, ca. WEISS-LGW (H-J)/SI-P1, WG 18K, 6 gr, RW. 53, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, punz. "KURTZ".

Positions-Nr.: 89

Ring mit Südseeperle und Brillanten

Positions-Nr.: 108

Anhänger mit oval facettiertem Aquamarin ca. 3 ct,

Positions-Nr.: 195

LUTZ WAUSCHKUHN Ring mit Schwarzopal

Positions-Nr.: 300

Ring mit Amethyst,

GG 18K, 12,7 g, Mitte 20. Jh., Stein mit Kratzern, ansonsten nur leichte Tragespuren, Handarbeit! (6)

Positions-Nr.: 305

C'EST LAUDIER Armband mkt Elefanten,

Brillanten zus. ca. 0,10 ct, gute Farbe und Reinheit. GG 14K, 13,9 g. L: ca. 18,5 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellerpunze.

Positions-Nr.: 315

Ring mit Diamanten zus. ca. 1,2 ct,

Altschliff und Übergangsschliff, ca. GW-GET (K-M)/SI1-P1, WG 18K, 5,5 gr, RW: 52, 1970er Jahre, minimale Tragespuren. (6)

Positions-Nr.: 9

Ring mit Tahitizuchtperle und Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 838,2 EUR

| Ring with Tahit...

Positions-Nr.: 19

Anhänger mit Brillanten zus. ca. 0,62 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 850 EUR

Positions-Nr.: 38

Ring mit Perle, Rubinen und Brillanten

Positions-Nr.: 54

FABERGÉ by VICTOR MAYER Ring mit Zuchtperle

| FABERGÉ by VICTOR MAY...

Positions-Nr.: 58

Ring mit Brillanten zus. ca. 0,30 ct,

Positions-Nr.: 166

Zweireihiges Perlcollier mit Goldelementen,

Zuchtperlen ca. 2-2,4 mm, Schließe u. Zwischenteile GG 18K, 20./21. Jh., leichte Tragespuren. Ketten können auch einzeln getragen werden. (7)

Positions-Nr.: 245

Ring mit oval facettiertem Saphir von ca. 2,1 ct,

schöne Farbe, flankiert von 2 Achtkantdiamanten zus. ca. 0,03 ct, GG 14K, 4,2 g, RW: 56, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Saphir min. locker.

Positions-Nr.: 297

Ring mit Rubin ca. 0,80 ct und 10 Brillanten zus. ca. 0,80 ct,

ca. LGW- GW (I-K)/ VS- SI. WG 18K, 4,1g. RW: 57, 2. Hälfte 20. Jh. Tragespuren, Rubin beschädigt (Riß).