| Art Nouveau ring with ol...
zus. ca. 0,30 ct, ca. WEIß- LGW (H-J)/ VS- SI. GG 14K, 1,8 g. RW: 60, um 1910, guter altersgemäßer Zustand.
ca. LGW (I-J)/ SI. GG 14K, Schauseite Platin, 4,4g. L: ca. 6 cm, 1920er Jahre, guter altersgemäßer Zustand, Nadel leicht verbogen.
zus. ca. 0,5 ct, ca. WEISS-GET (H-L) /VS, GG/WG 14K, 4 g, RW: 55, Anfang 20. Jh., leichte Tragespuren, Ringschiene hat einen Riss. (4)