Nr. 2679 | EPPLI AM MARKT

Samstag, 8. Januar 2022

32 Ergebnisse
Positions-Nr.: 257

Jugendstil Ring mit Altschliffdiamanten von zus. ca. 0,35 ct,

Ergebnis: 650 EUR

| Art Nouveau ring with ol...

Positions-Nr.: 288

Belle Époque Armreif mit Opal und Altschliffdiamanten,

Ergebnis: 1.500 EUR

Positions-Nr.: 293

Jugendstil Ring mit 2 Altschliffdiamanten und 8 Diamantrosen

Ergebnis: 320 EUR

zus. ca. 0,30 ct, ca. WEIß- LGW (H-J)/ VS- SI. GG 14K, 1,8 g. RW: 60, um 1910, guter altersgemäßer Zustand.

Positions-Nr.: 294

Nadel mit Altschliffdiamant ca. 0,35 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

ca. LGW (I-J)/ SI. GG 14K, Schauseite Platin, 4,4g. L: ca. 6 cm, 1920er Jahre, guter altersgemäßer Zustand, Nadel leicht verbogen.

Positions-Nr.: 296

Ring mit 6 Altschliffdiamanten und 1 Brillant

Ergebnis: 490 EUR

zus. ca. 0,5 ct, ca. WEISS-GET (H-L) /VS, GG/WG 14K, 4 g, RW: 55, Anfang 20. Jh., leichte Tragespuren, Ringschiene hat einen Riss. (4)

Positions-Nr.: 307

Konvolut: 3 tlg. Ring mit Saphir und

Ergebnis: 500 EUR

Positions-Nr.: 309

Konvolut: 3tlg.,

Ergebnis: 700 EUR

Positions-Nr.: 314

Anhänger an defekter Collierkette,

Ergebnis: 320 EUR