ca. LGW (I-J)/SI, Ringschultern besetzt mit weiteren Brillanten von zus. ca. 0,77 ct , ca. WEISS-LGW (H-J)/SI, WG 18K, 7,5 g, RW: 58, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Steingewichte punziert.
| Rin...
von ca. 30x19 mm, 2 kleine Brillanten zus. ca. 0,2 ct, ca. WEISS (H)/VS-SI, GG 18K, 33,3 gr, L: ca. 6 cm, 20./21. Jh., minimale Tragespuren, handgefertigte Designerstücke. (15)
| Pair of ear hanger...
ca. WEISS (H)/SI2, Gelbgold 18K, 16,4 gr, RW: 54, 21. Jh., leichte Tragespuren, bombierte Ringschiene. Hochwertige Goldschmiedearbeit Juwelier Höflmeir Ravensburg (punziert).
| Designer ring with b...
von ca. 20x13 mm, gefasst in GG 18K, 13,7 gr, Länge ca. 5 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren. (21)
Südseezuchtperle von ca. 12 mm, kl. Brillant ca. 0,05 ct, Fassung u. Schließe GG 18K, Kettenlänge ca. 69 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren. Lt. Auskunft Einlieferer Juwelier Höflmeir Ravensburg.
| R...
geometrisch gefasst in GG 14K, mattiert, 9,4 g, 1,9x1,2 cm, handgearbeiteter Designerschmuck 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
weiße und rosafarbene Süßwasserzuchtperlen, mehrreihig, Verschlüsse in Silber und in GG 14 K, L.: ca. 46 - 48 cm, 294,4 g, 20./21. Jh., guter Erhaltungszustand. (3)