Akoya Zuchtperlen ca. 7 mm, L: 85 cm, ovale Schließe aus WG 18K mit Zuchtperle und 12 kl. Saphiren, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Necklace made of Akoya cultured pearls, ca. 7 mm, L: ca. 85...
ca. LGW (I-K) /SI, WG 18K, 12,1 g, RW: 54, 21. Jh., leichte Tragespuren, Handarbeit!
| Tension ring with diamond ca. 0.40 ct, ca. STW (I-K) /SI, 18K WG, 12,1 g, ring size 54, 21st century, minor si...
ca. GET. (M-Z) / VS, WG 14K, 7,7 g, RW: 55, 21. Jh., leichte Tragespuren, Handarbeit!
| Solitaire Ring with brilliant-cut diamond ca. 0.83 ct, ca. TIN. (M-Z) /VS, 14K WG, 7.7 g, ring size 55, 21st ...
im Princessschliff zus. ca. 0,8 ct, WEISS-LGW (H-J) /SI-P1, WG 18K, 2 g, NP: 1.250,- €, 21. Jh., min. Tragespuren, Kopie des Kaufbelegs und Schmucketui anbei (Schmucketui fleckig.)
| Pair of stud e...
im Tropfenschliff, GG 14K, 4,1 g, L: 1,6 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, Handarbeit!
| Pair of drop earrings with 2 drop-cut aquamarines, 14K YG, 4.1 g, L: 1.6 cm, 21st century, minor signs of we...
zus. ca. 0,6 ct, gute bis mittlere Farbe und Reinheit, grau-braune Tahitizuchtperle, GG/WG 14K, 10 g, RW: 56, Tahitizuchtperle ca. D: 10 mm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren. (3)
| Ring with Tahit...
und 10 Saphiren, GG 14K, 9 g, D: 3,2 cm, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren. (1)
| Brooch with 10 moonstone cabochons and 10 sapphires, 14K YG, 9 g, D: 3.2 cm, mid 20th century, minor signs of wear...
zus. ca. 1,4 ct, ca. WEISS (H) /SI, tlw. beschädigt, GG 14K, 7 g, RW: 54, Ende 20. Jh. leichte Tragespuren. (5)
| Ring with old-european-cut diamonds, total ca. 1.4 ct, ca. WHITE (H) /SI, partly da...
mit Anhänger tlw. gefärbt, Anhänger geschnitzt und Goldfassung mit 12 Brillanten zus. ca. 0,15 ct, niedere Farbe und Reinheit, Fassung GG 18K und Schließe GG 14K, goldfarbene Zwischenteile, partiell m...
mit 2 Brillanten zus. ca. 0,10 ct, gute Farbe und Reinheit, WG 18K, 2,5 g, D: 8,1 mm, NP: 1.550,- €, 21. Jh., leichte Tragespuren, Schmucketui anbei.
| TIFFANY & CO. "1837" pair of stud earrings w...
950 Palladium, 10,1 g., 21. Jh,, leichte Tragespuren, feine Handarbeit.
| Pair of cufflinks, surface matted, 950 palladium, 10,1 g, 21th century, minor signs of wear, handcrafted.
GG/WG 18K, 9,9g. 21. Jh., minimale Tragespuren, feine Handarbeit, mit Herstellerpunze.
| EMIL KRAUS pair of cufflinks "button" with mother-of-pearl inlays, 18K YG/WG, 9,9g, 21th century, minor sigs...
WG 18K/ FEINGOLD, 17,9 g, 21. Jh., Tragespuren, feine Handarbeit.
| Pair of cufflinks "Bird", 18K WG/ FINE GOLD, 17,9g, 21th century, signs of wear, handcrafted.
GG 14K, 66,6 g. Zwischenteile WG 14K besetzt mit Achtkantdiamanten zus. ca. 0,30 ct, gute Farbe und Reinheit. L: ca. 43 cm und 17 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Jewellery set: neckla...
(graviert), ca. WEIß- LGW (H-J)/ SI- P1. GG/WG 18K, 7,9 g. L. ca. 26 mm, 20./21. Jh., minimale Tragespuren.
| Pendant with brilliant-cut diamonds, totalling ca. 0,62 ct (engraved), ca. WHITE- STW (...
zus. ca. 1,0 ct, ca. FW- WEIß (F-H)/ VS. GG 18K, 6,4g. RW: 50. 20./ 21. Jh, sehr guter Zustand.
| Ring with sapphire ca. 3,0 ct, fine colour and brilliant- cut diamonds totalling ca. 1,0 ct, RW- WH...
ca. WEIß (H)/ SI. GG 14K, 3,0g. RW: 55, 2. Hälfte 20. Jh.,minimale Tragespuren.
| Solitaire ring with brilliant- cut diamond ca. 1,0 ct, ca. WHITE (H)/ SI. 14K YG, 3,0 g. Size: 55, 2nd half of 20th...
ca. WEIß- LGW (H-J)/ VS- SI. WG 14K, 2,6g. RW: 54, 20./ 21. Jh., leichte Tragespuren.
| Eternity ring with 19 brilliant- cut diamonds totalling ca. 1,3 ct. ca. WHITE- STW (H-J)/ VS- SI. 14K WG, 2,6...
Akoya Zuchtperlen ca. 8-8,4 mm, einzeln geknotet, crèmefarben, leicht unrund mit WMM, Schließe WG 18K, 81,8 gr, L: ca. 90 cm, 2. Hälfte 20. Jh., guter Zustand.
| Akoya pearl necklace, cultured pear...
von zus. ca. 4 ct, mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, Saphire zus. ca. 10 ct, WG 18K, Sicherheitsschließe, 30,6 gr, L: ca. 16,5 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, Saphire Facettkanten tlw. ...
sowie Brillanten zus. ca. 0,75 ct, ca. WEISS-LGW (H-J)/VS-SI, WG 18K, 6,4 gr, RW: 51, 1980er Jahre, mäßige Tragespuren, Saphir Facettkanten etwas berieben, 2 Diamanten unter der Krappe bestoßen.
| ...
ca. WEIß (H)/ VVS- VS an Kette. WG 14K, 2,9g. L: ca. 41 und 47 cm, durch Zwischenöse variabel, 2. Hälfte 20. Jh, leichte Tragespuren, Kette am Verschluß etwas verdreht.
Solitaire pendant with brill...
ca. GW (K-L)/ P1. GG 14K (1 Brisur GG 18K). 20./21. Jh., minimale Tragespuren.
| Pair of ear studs with 2 brillant- cut diamonds totalling ca. 0,70 ct, ca. TIW (K-L)/ I 1. 14K YG (1 earring back 18...
bouton-förmig, ca 4-10 mm im Verlauf, Schließe unedles Metall, L: ca. 63,5 cm, 20. Jh., Tragespuren. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| Long coral necklace, bouton-shaped beads gradu...
WG 18 K, 12,3 g. L: ca. 41 cm, 21. Jh., minimaleTragespuren, mit Herstellermarke, Box und Zertifikat (2010).
| CHOPARD neklace with pendant "Happy Diamonds", brilliant- cut diamonds totalling 0,27 ...
1 Brillant ca. 0,05 ct. WG 18K, 26,5g. L: ca. 20,5 cm, 21. Jh., Tragespuren, mit Herstellermarke.
| CHOPRAD bracelet "Happy Diamonds", 1 brilliant- cut diamond ca. 0,05 ct. 18K WG. L; ca. 20,5 cm, ...
GG/WG/RG 18K, 4,7g. RW: 51, Breite; 2,5 mm, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren, Etui anbei.
| CARTIER Ring "Trinity", 18K YG/WG/RG, 4,7g. Size: 51, width: 2,5 mm, 2nd half of 20th century, signs of wea...
von zus. ca. 0,9 ct, ca. WEISS-GW (H-L)/SI-P2, Zuchtperlen ca. 11,3 mm, WG 18K, 12 gr, ca. 2 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Pair of ear clips with pins set with Tahitian cultured pearls of...
in versch. Schliffen zus. ca. 2 ct, ca. WEISS-LGW (H-I)/SI-P1, Zuchtperlen ca. 10 mm, WG 18K, 6,6 gr, L: ca. 2,5 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, Ohrmuttern fehlend!
| Pair of ear hangers with Sou...
von zus. ca. 0,65 ct, ca. GW (K-L)/SI, Zuchtperlen ca. 5 mm, GG/WG 18K, 2,9 gr, RW: 55, 1930er Jahre, guter Zustand, Mittelstein bestoßen.
| Art Deco ring with cultured pearls of ca. 5 mm and old-e...
von zus. ca. 0,9 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG/WG 18K, 9,6 gr, RW: ca. 51, 20./21. Jh., minimale Tragespuren, Ringgrößenverkleinerer eingelötet, gekreuzter Ringkopf, Herstellerpunze tlw. sichtbar, in...
in GG 18K von ca. 20 gr. Gewicht, Süßwasserzuchtperlen, Gesamtgewicht 154,3 gr, Kettenlänge ca. 44 cm, 21. Jh., minimale Tragespuren.
| Pearl necklace with solid gold clasp made of 18K WG, ca. 20 g...
von zus. ca. 0,5 ct, ca. WEISS (H)/VS-SI, Akoya Zuchtperle ca. 10 mm, 8 feine Rubine ohne Anzeichen von Hitzebehandlung, WG 14K, 8 gr, RW: 56, 1980er Jahre, leichte Tragespuren, 1 Rubin stark bestoßen...
ca. WEISS-LGW (H-J)/P1-P2, WG 18K, 14,5 gr, L: ca. 19,5 cm, 1960er Jahre, leichte Tragespuren, italienische Punze.
| Tennis bracelet with 50 brilliant-cut diamonds totalling ca. 5 ct, ca. WHITE (H)...
von zus. ca. 0,65 ct, ca. WEISS (H)/VS-SI, WG 18K, Schließe 14K, 21,8 gr, L: ca. 19-20 cm, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren.
| Bracelet with 7 sapphires and 16 brilliant-cut diamonds totalling ca. 0....
ca. WEISS-LGW (H-J)/VVS-VS, WG 14K, 4,5 gr, RW: 55, 1970er/80er Jahre, leichte Tragespuren, 1 Brillant minimal bestoßen, Ringschiene innen nummeriert (undeutlich).
| Ring with brilliant-cut diamond...
ca. WEISS (H)/VS2, GG 14K, 9,6 gr, RW: 59, 20./21. Jh, minimale Tragespuren, Ringweitenänderung innen erkennbar. Ring mit attraktivem Balkendesign.
| Ring with brilliant-cut diamond ca. 0.5 ct, ca....
von zus. ca. 0,80 ct, ca. WEISS (H)/P1, Opal ca. 5 ct, GG 14K, 10,8 gr, RW: 49, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren, inkl. Etui.
| Ring with white opal ca. 5 ct, sapphires and brilliant-cut diamonds...
in versch. Schliffen, zus. ca. 2,3 ct, ca. WEISS (H)/VVS, WG 14K, 5,8 gr, RW: 50, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, 1 Diamant unterseitig bestoßen.
| Ring with sapphire ca. 1 ct and diamonds ...
gefasst in Gelbgold 14K, 6,8 gr, RW: 48, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren, Amethyst Facettkanten berieben. Hochwertige Handarbeit.
| Ring with amethyst mounted in 14K yellow gold, 6.8 gr, ring si...
Zuchtperlen ca. 7 mm einzeln geknotet, Bajonettschließe GG 14K, Länge ca. 83 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Long necklace with Akoya cultured pearls ca. 7 mm and bamboo corals, bayon...
in feiner apfelgrüner Farbe, leicht marmoriert, kleine Brillanten zus. ca. 0,16 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, 13,4 gr, RW: 59, Anhänger L: ca. 2,5 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
...
von ca. 17,4x9,3 mm, gefasst in GG 14K, 10,6 gr, RW: 54, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren, Koralle in sehr gutem Zustand! IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| Ring with fine salmon c...
von ca. 18,8x12,7 mm, gefasst in GG 18K, 5 gr, L: ca. 2,5 cm, 2. Hälfte 20. Jh., minimale Tragespuren. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| Pendant with fine salmon coloured coral cabo...
von hellblauer Farbe, je ca. 3,5 ct, GG 14K, 9 gr, Ringweite 54, Anhänger L: ca. 3,5 cm, 1960er Jahre, minimale Tragespuren, Steine in sehr gutem Zustand.
| Set ring and pendant with light blue aqu...
ca. HFW (D)/VVS2, KP: 2.950 € (2016), Platin, 3,8 gr, RW: 46, 21. Jh., minimale Tragespuren, inkl. Kopie Kaufbeleg, Ring innen nummeriert und mit Herstellermarke. Klassischer Verlobungsring mit einem ...
antik facettiert, sowie 6 Brillanten zus. ca. 0,20 ct, sehr gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, 9,4 gr, RW: 54, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, Aquamarin Facettkanten leicht berieben.
| Ring wi...
und 14 Brillanten zus. ca. 0,18 ct, gute Farbe und Reinheit, seitlich blau emailliert, partiell besch., GG 18K, 7,8 g, RW: 54, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, Handarbeit!
| FABERGÉ by VICTOR MAY...
(punziert), Prinzess-Schliff, gute Farbe und Reinheit, Saphire zus. ca. 0,98 ct (punziert) im Carréschliff, schöne Farbe, etwas berieben, GG/WG 18K, 20,7 g, RW: 53, 20./21. Jh., Tragespuren.
| Ring...
gute Farbe und Reinheit, WG 14K, 7,4 g, RW: 52, 20./21. Jh., Tragespuren.
| Ring "Snake" with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.2 ct, good colour and clarity, 14K white gold, 7.4 g, ring size ...
gute Farbe und Reinheit, GG 18K, 3,8 g, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with oval faceted emerald ca. 0.3 ct, and brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.22 ct, good colour and clarity, 18K...
ca. GET (M)/VS-P1, GG 18K, 3,7 gr, RW: 51, 21. Jh., minimale Tragespuren.
| Ring with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.30 ct, ca. TIN (M)/VS-I1, 18K YG, 3.7 gr, ring size 51, 21st century, mi...
im Alt- und Rosenschliff, zus. ca. 0,5 ct, ca. WEISS-LGW (H-J)/SI-P1, WG 18K, 6 gr, RW. 53, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, punz. "KURTZ".
| Art Deco style ring with sapphire and rose- and ...
Zuchtperlen, Schließe mit Diamanten im Alt- und Achtkantschliff, WG 8K, 30,8 g, L: 43 cm, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Pearl necklace, 5 rows, partly natural, partly cultured pearls, clas...
mit Onyx sowie Diamant und Granat im Rosenschliff, GG 14K, fein vergoldet, 6,5 g, 3,8x1,8 cm, 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Earrings with onyx and rose-cut diamonds and garnets, 14K yellow gold, ...
floral mit kleinen Zuchtperlen, Rubinen und emaillierter Halbkugel im Zentrum, GG 18K, 7,6 g, D: 2,9 cm, 20. Jh., Tragespuren.
| Brooch/Pendant, floral with small cultured pearls, rubies and enamel...
gute Farbe u. Reinheit, GG/WG 18K, tlw. schwarz emailliert, 9,3 gr, RW: ca. 54, 20./21. Jh., minimale Tragespuren, innen nummeriert u. mit Herstellermarke. (3.1)
| WEMPE ring with brilliant-cut dia...
gute Farbe u. Reinheit, schwarzer Onyx eingeschliffen, GG 18K, 7,6 gr, RW: 53, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, innen nummeriert u. mit Herstellermarke. (3.2)
| WEMPE ring with brilliant-cut diamo...
Smaragdschliff, ca. WEISS (H)/VVS, weitere kleine Diamanten zus. ca. 1 ct, sehr gute Farbe u. Reinheit, eineschliffene schwarze Onyxe, GG 18K, 8,7 gr, RW: 54, 20./21. Jh., minimale Tragespuren, nummer...
und 12 Brillanten zus. ca. 0,24 ct. gute Farbe und Reinheit, GG 18K, 5,8 g, RW: 55, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, Handarbeit.
| Ring with aquamarine ca. 1.5 ct and 12 brilliant-cut diamonds t...
ca. 0,65 ct, LGW (I) /VSI, leicht berieben am Rundiste, WGH 14K, 3,3 g, RW: 53,5, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, handarbeit.
| Ring with old-european-cut diamond ca. 0.65 ct, STW (I) /VSI, slig...
ca. 0,6 ct, WEISS-LGW (H-J) /VVS-VS, GG 14K, 8 g, RW: 59,5, Ende 20./21.Jh., leichte Tragespuren, Handarbeit.
| Ring with old-european-cut diamond ca. 0.6 ct, WHITE-STW (H-J) /VVS-VS, 14K YG, 8g, r...
WG 14K, 4,1 g, RW: 55, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, DSEF von 08/2017 und Wertgutachten anbei, Handarbeit.
| Ring with aquamarine ca. 4.2 ct, 14K WG, 4.1 g, ring size 55, late 20th century, mi...
besetzt mit 1 feinen Rubin von ca. 3 ct sowie 6 Triangel-Diamanten und und 6 Baguette-Diamanten von zus. ca. 1,3 ct, ca. FW-WEISS (G-H)/VVS-VS, Akoya Zuchtperlen ca. 3,5-3,8 mm, schöner Lüster, Schli...
zus. ca. 0,55 ct. ca. WEISS (H) /VVS, 1 Brill. transluzent, WG 18K, 17,9 g, 21. Jh., Ohrstecker wurden umgearbeitet!
| CHOPARD pair of stud earrings with 44 brilliant-cut diamonds, total ca. 0.55 c...
zus. ca. 0,06 ct. gute Farbe und Reinheit, GG 18K, 10,5 g, RW: 52, 21. Jh., massive Ausführung.
| Ring with star sapphire and 2 brilliant-cut diamonds on the side totalling ca. 0.06 ct, good colo...
Trapezschliff, ca. LGW (I-J)/VS-SI, GG 18K, 6,4 gr, RW: 53, 20./21. Jh., minimale Tragespuren. Elegantes Stück angelehnt an keltisches Flechtdesign. (6.1)
| Ring with trapeze-cut diamonds totalling...
mit drehbarer Scheibe im Zentrum, außen Fischmotiv, GG 12K, D: 5,5 cm, 20. Jh., guter Erhalt.
Pendant carved out of jade, rotatable disc adorned by fishes, made of 12K yellow gold, D: 5.5 cm, 20th ...
Trapezschliff, ca. LGW (I-J)/VS-SI, GG 18K, 37,3 gr, Innenumfang ca. 16 cm, 20./21. Jh., minimale Tragespuren. (6.2)
| Bangle with numerous trapeze-cut diamonds totalling ca. 5 ct, ca. STW (I-J)/V...
von zus. ca. 1 ct, ca. FW (G)/VS, zentrales Rubinherz ca. 0,75 ct, sehr klar, weitere Rubine zus. ca. 1,44 ct, GG 18K, 20,4 gr, Innenumfang ca. 17 cm, 20./21. Jh., minimale Tragespuren, mit Hersteller...
Triangelschliff, ca. LGW (I-J)/P1, weitere Diamanten im Trapezschliff zus. ca. 1 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, 10,5 gr, RW: 53, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, punz. "CS". (9)
| Ring with l...
barocke Zuchtperlen ca. 9,5-14 mm im Verlauf, guter Lüster, Schließe GG/WG 18K mit Brillanten zus. ca. 1 ct, gute Farbe u. Reinheit, Länge ca. 48 cm, 21. Jh., minimale Tragespuren. (1)
| Necklace w...
GG 18K, 38,6 g, L: 41 cm, wohl 1980er Jahre, Tragespuren, Flechtmuster tlw. verbeult, Schnäpper schließt nicht richtig, bezeichnet TIFFANY & CO.
| TIFFANY & CO necklace, 18K yellow gold, 38.6 g, L:...
sowie Brillanten zus. ca. 0,7 ct, gute Farbe u. Reinheit, WG 14K, 5,1 gr, RW: 48, 2. Hälfte 20. Jh., Rubin mit starken Gebrauchspuren, Facettkanten berieben, Kratzer, Ringschiene oval. (4)
| Ring w...
von zus. ca. 0,3 ct, gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, 13,7 gr, RW: 50, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, Rubin etwas berieben. (5)
| Ring with rubies and brilliant-cut diamonds totalling ca. 0...
zus. ca. 0,4 ct, mittlere bis gute Farbe und Reinheit, im Größenverlauf im Wechsel mit Halbperlchen, GG 14K, 3,2 g, 3x2 cm, Mitte 20. Jh., guter Erhalt, punziert "JP".
| Brooch "Crescent Moon" with...
im Acht- und Sechzehnkantschliff von zus. ca. 0,5 ct, gute Farbe u. Reinheit, Türkis ca. 14,5x9 mm, WG 18K, 6,1 gr, RW: 50, 2. Hälfte 20. Jh., sehr guter Zustand. (8)
| Ring with turquoise ca. 14.5...
von zus. ca. 0,64 ct (punz.), gute Farbe u. Reinheit, Zuchtperle ca. 14,6 mm, guter Lüster, Platin, 12,9 gr, RW: 47, 1970er Jahre, Tragespuren, 1 Diamant bestoßen. (9)
| Ring with South Sea culture...
bestehend aus Collier mit 3 Boutons 1,2/1,6 cm und 1 Zuchtperle, GG 18K, 16,8 g, L: 41 cm dazu 2 Ohrringeinhänger Pampeln mit Kappen und Ösen aus GG 14K, L: 3,5 cm, Mitte 20. Jh., Tragespuren, Koralle...
schöner Asterismus!, Diamanten zus. ca. 0,48 ct, mittlere Reinheit, gute Farbe, WG 8K, 10,8 gr, RW: 49, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren. (10)
| Ring with star sapphire of ca. 11 ct, beautifu...
Brillanten u. Diamantrauten zus. ca. 0,20 ct, gute Farbe u. Reinheit, WG 14K, 15 gr, L: ca. 5 cm, 1. Hälfte 20. Jh., Tragespuren, Bergkristall an mehreren Stellen bestoßen, niederländische Importpunze...
von ca. 20x10 mm, Saphire, Brillanten zus. ca. 0,25 ct, gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, 5,9 gr, L: ca. 4,5 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, punz. "WULF". (12)
| Pendant with turquoise ca...
mit abhängenden Zuchtperltropfen und gerieften Kugeln an feinen gekreuzten Ankerkettchen, vergoldet, L: 40 cm, 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Necklace with hanging cultured pearls and small beads...
von ca. 10 mm, schöner Lüster, Brillanten zus. ca. 0,7 ct, gute bis sehr gute Farbe u. Reinheit, Platin, 13,5 gr, L: ca. 2 cm, 1980er/90er Jahre, minimale Tragespuren. (16)
| Pair of ear clips with...
zus. ca. 0,9 ct, mittlere bis gute Farbe und Reinheit, feine weiße Opale, GG/WG 14K, 6,5 g, RW: 49, Brosche 4 cm, 20. Jh., Tragespuren, Diamanten im Ring tlw. stark berieben.
| Set ring and broch w...
ca. FW (G)/SI, KP (2020): 3.425 €, "Renaissance by Wempe Classics", WG 18K, 4 g, RW: 51, neuwertig mit Kaufbeleg, Etui und Zertifikat.
| WEMPE Solitaire Ring "One" with brilliant-cut diamond ca. 0....
ca. GW (K-L)/VS-SI, Saphir rechteckig antik facettiert mit WMM und Ausbrüchen, Platin, 5,3 g, RW: 55, 20. Jh., Tragespuren.
| Ring with rectangular antique faceted sapphire ca. 8.5 ct, with natural...
ca. LGW (I) / P1 und seitlich 6 Diam. im Baguettschliff zus. ca. 1,10 ct, ca. GW (K-L) / VS, Mittelstein sollte nachgefasst werden, WG 18K, 8,9 g, RW: 55, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring...
aus feinen Zuchtperlen ca. 8 mm, cremefarben mit roséfarbenem Oberton, L: 66 cm, endlos geknotet ohne Schließe, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Necklace made of cultured pearls ca. 8 mm, crem...
ca. LGW-GW (I-L)/SI, GG 18K, 4,5 g, RW: 54, Ende 20. Jh., deutliche Tragespuren.
| Ring with ca. 44 brilliant-cut diamonds totalling ca. 1.8 ct, ca. STW-TIW (I-L)/SI, 18K yellow gold, 4.5 g, ring s...
von zus. ca. 2 ct, gute bis sehr gute Farbe u. Reinheit, Rubine zus. ca. 3 ct, GG 18K, 21,1 gr, L: ca. 5,5 cm, Ende 20. Jh., minimale Tragespuren. Einzelanfertigung Juw. Oberleitner Wiesbaden (punz.)....
schöne Farbe, an feiner Schlangenkette, L: 46 cm, GG 18K, 9,3 g, Ende 20. Jh., Tragespuren.
| Pendant with oval faceted aquamarine ca. 3 ct, beautiful colour, with snake necklace L. 46 cm, 18K yell...
bestehend aus Ring GG 14K, 3,1 g, RW: 55, Stein oval facettiert ca. 2 ct, Anhänger aus GG/WG 18K, 8,3 g, Stein im achteckigen Treppenschliff ca. 5 ct sowie 3 Brillanten von zus. ca. 0,09 ct, gute Farb...
ca. WEISS (H) /VVS, GG 18K, 38,2 g, D: 5,7 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Handarbeit.
| Bangle with 25 brilliant-cut diamonds totalling ca. 2.0 ct, ca. WHITE (H) /VVS, 18K YG, 38.2 g, D: 5.7...
ca. WEISS-LGW (H-I)/SI2, weitere kleine Diamanten zus. ca. 0,79 ct (punz.), mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, 10,3 gr, RW: 51, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren, zentraler Diamant bestoßen u. ...
gute bis sehr gute Farbe u. Reinheit, GG/WG 18K, 11,8 gr, D: ca. 1,5 cm, 20./21. Jh., minimale Tragespuren, punz. "GR", sehr qualitätvolle Arbeit! (34)
| Pair of hoop earrings with brilliant-cut di...