zus. ca. 0,06 ct. gute Farbe und Reinheit, GG 18K, 10,5 g, RW: 52, 21. Jh., massive Ausführung.
Trapezschliff, ca. LGW (I-J)/VS-SI, GG 18K, 6,4 gr, RW: 53, 20./21. Jh., minimale Tragespuren. Elegantes Stück angelehnt an keltisches Flechtdesign. (6.1)
mit drehbarer Scheibe im Zentrum, außen Fischmotiv, GG 12K, D: 5,5 cm, 20. Jh., guter Erhalt.
Trapezschliff, ca. LGW (I-J)/VS-SI, GG 18K, 37,3 gr, Innenumfang ca. 16 cm, 20./21. Jh., minimale Tragespuren. (6.2)
Triangelschliff, ca. LGW (I-J)/P1, weitere Diamanten im Trapezschliff zus. ca. 1 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, 10,5 gr, RW: 53, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, punz. "CS". (9)
| Ring with l...
GG 14K, 5,2 g, 3,5x2,5 cm, ovaler Kranz mit Rosen und kleinen Zuchtperlen, abhängend Zuchtperltropfen, 20. Jh., Tragespuren.
barocke Zuchtperlen ca. 9,5-14 mm im Verlauf, guter Lüster, Schließe GG/WG 18K mit Brillanten zus. ca. 1 ct, gute Farbe u. Reinheit, Länge ca. 48 cm, 21. Jh., minimale Tragespuren. (1)
| Necklace w...
| Ring w...
| Pair of ear clips with...