Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2679 | EPPLI AM MARKT

Ohne Publikum/Online only, Besichtigung und Abholung, DE- Bärenstraße 6, 70173 Stuttgart  

Samstag, 8. Januar 2022

Abgeschlossen | Präsenzauktion
426 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1606

REINHARDT, CHRISTIANE (geb. 1946), 2 Figurenstudien "Mondäne Damen",

Ergebnis: 200 EUR

je u.re. signiert 'Chr. Reinhardt' und 1x datiert 2015, je Mischtechnik/Papier, HxB: je ca. 11x20 cm (22x31 cm mit Rahmen). Je mit verglastem Rahmen.

| REINHARDT, CHRISTIANE (born 1946), 2 figure ...


Positions-Nr.: 1607

REINHARDT, CHRISTIANE (geb. 1946), 4 Kompositionen "Gelbe Blüte",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR

je signiert und datiert 'Chr. Reinhardt 2001', je Mischtechnik/Papier, HxB: je ca. 20x20 cm (22x22 cm mit Rahmen). Je mit verglastem Rahmen. Leichte Altersspuren.

| REINHARDT, CHRISTIANE (born 1946...


Positions-Nr.: 1608

OYIOGU, FIDEL N. (geb. 1957), "Royal Heritage",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR

u.re. signiert und datiert (20)13, verso bezeichnet, betitelt und datiert, Acryl und Mischtechnik/Leinwand, HxB: ca. 100x100 cm. Leichte Altersspuren, minim. fleckig.

| OYIOGU, FIDEL N. (geb. 1957...


Positions-Nr.: 1609

OYIOGU, FIDEL N. (geb. 1957), "Digntity in Labou",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 320 EUR

u.li. signiert und datiert (20)12, verso bezeichnet, betitelt und datiert, Acryl und Mischtechnik/Leinwand, HxB: ca. 120x60 cm. Leichte Altersspuren, part. craqueliert.

| OYIOGU, FIDEL N. (geb. 19...


Positions-Nr.: 1800

LEUPIN, HERBERT (1916-1999), "Der Jongleur",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR

Farblithographie/Papier, u.re. mit Bleistift von Hand signiert, u.li. mit Bleistift num. 195/200, HxB: Platte ca. 60x47 cm, Blatt ca. 88x60 cm, Außenmaße Rahmen ca. 91x63 cm. Leicht gebräunt und gewel...


Positions-Nr.: 1801

MUMPRECHT, WALTER RUDOLF (1918-2019), "Eulen-Paar",

Ergebnis: 280 EUR

Aquatintaradierung/Bütten, u.re. mit Bleistift von Hand signiert und datiert 'Mumprecht 52', u.li. mit Bleistift num. 31/75, HxB: Platte ca. 25x32 cm, Blatt ca. 38x57 cm, Außenmaße Rahmen ca. 41,5x60 ...


Positions-Nr.: 1802

CHAGALL, MARC (1887-1885), "Blaues Pferd mit Paar",

Ergebnis: 340 EUR

Farblithographie/grautoniges Papier, für die Zeitschrift "Derrière le miroir" Nr. 250, HxB: Passepartoutausschnitt ca. 36,5x25 cm, Außenmaße Rahmen ca. 57,5x44,5 cm. Im Passepartout hinter Glas gerahm...


Positions-Nr.: 1803

MÜLLER-STAHL, ARMIN (geb. 1930), "Rote Häuser bei Vollmond",

Ergebnis: 200 EUR

abstrahierte Landschaft, Farbaquatintaradierung/Papier, u.re. mit Bleistift von Hand signiert, u.li. mit Beistift num. 30/200, HxB: Platte ca. 20x14,5 cm, Passepartoutausschnitt ca. 22x17 cm, Außenmaß...


Positions-Nr.: 1804

MÜHLENHAUPT, WILLI (1907-1977), "Frau vor gelbem Häuserblock",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 140 EUR

Farblithographie/Papier, die Augen mit Hologramm collagiert, u.re. mit Stift von Hand signiert, u.li. mit Bleistift von Hand num. 172/250, HxB: Platte ca. 47x37 cm, Passepartoutausschnitt ca. 50x40 cm...


Positions-Nr.: 2500

SHEFFIELD Paar 1-flammige Kerzenhalter, 925 Silber, 1964.

Ergebnis: 220 EUR

GARRARD & CO. LTD., Leuchter in klassizistischer Form, mit abnehmbaren Tüllen, beschwert, H. ca. 18cm. Alters- und Gebrauchsspuren.

| SHEFFIELD Pair of 1-flame candlesticks, 925 silver, 1964. GARRA...


Positions-Nr.: 2501

WILKENS Ovaltablett, 835 Silber, 20. Jh.

Ergebnis: 460 EUR

Ovales Tablett mit geriffeltem Randdekor, L. ca. 35,5 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.

| WILKENS Oval tray, 835 silver, 20th c. Oval tray with fluted rim decoration, l. approx. 35.5 cm. Signs of ag...


Positions-Nr.: 2502

BRANDIMARTE Florenz Schale und Deckeldose, 800 Silber, um 1970.

Ergebnis: 650 EUR

Handgearbeitete Rundschale mit Hammerschlagdekor und einem umlaufenden Rosenreliefdekor (D. ca. 26,5 cm), dazu eine passende Deckeldose (D. ca. 11), punziert. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.

|...


Positions-Nr.: 2503

TUCHIN CREATION USA, Paar 5-flammige Kerzenleuchter, 925 Silber, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR

Leuchter auf Balusterstand, mit 4 geschwungenen Leuchterarmen, kann zu jeweils einem 1-flammigen Kerzenhalter umfunktioniert werden, H. ca. 23 cm, beschwert, unten geschlossen. 1 Tülle beschädigt, ged...


Positions-Nr.: 2504

GRIMMINGER 5-flammiger Kerzenleuchter, 835 Silber, 20. Jh.

Ergebnis: 200 EUR

Leuchter auf oktogonalem, profiliertem und geschweiftem Stand, mit 4 geschwungenen Leuchterarmen, beschwert, unten geschlossen, H. ca. 19,5 cm. Oberfläche etwas beschädigt, Alters- und Gebrauchsspuren...


Positions-Nr.: 2505

SILLEMS 2er Zigarrenetui, 925 Silber, 20. Jh.

Ergebnis: 180 EUR

Für 2 Zigarren, mit Initialen 'H. K. E.', scharnierter Klappdeckel, punziert, L. ca. 18 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.

| SILLEMS cigar case, 925 silver, 20th c. For 2 cigars, with initials 'H. K....


Positions-Nr.: 3000

SBS Solingen, Speisebesteck im Koffer f. 12 Personen 'Rocaillen', hartvergoldet, 20. Jh.

Ergebnis: 300 EUR

12 Speisegabeln, 12 Speiselöffel, 12 Speisemesser, 12 Kaffeelöffel, 12 Kuchengabeln und 10 Vorlegeteile. Neuwertig.

| SBS Solingen, cutlery in case for 12 persons 'Rocaillen', hard gold plated, 20t...


Positions-Nr.: 7000

Loser Brillant von ca. 0,88 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.900 EUR

ca. GW-GET (L-M)/VVS-VS, Proportionen und Schliffausführung mittel bis gut.

| Loose brilliant-cut diamond ca. 0.88 ct, ca. TIW-TIN (L-M)/VVS-VS, proportions and cut execution medium to good.


Positions-Nr.: 7001

Loser Tansanit von ca. 1,624 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 340 EUR

blau-violett, gute Brillanz.

| Loose tanzanite of ca. 1.624 ct, blue-purple, good brilliance.