| Jewe...
(punz.), ca. LGW-GW (I-K)/VS-SI, Amethyst ca. 2,2 ct, WG 14K, 8,8 gr, RW: 54, 1970er Jahre, leichte Tragespuren.
gute Farbe und Reinheit, Citrin facettiert, min. bestoßen, an Fantasiekette L: 42 cm, GG 18K, 10,1 g, 21. Jh., leichte Tragespuren.
ca. WEISS (H) /SI, GG 14K, 5,8 g, RW: 51, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, sehr schön gestaltete Ringschiene.
ca. LGW (I-J)/SI, WG 14K, 1 g, L: 1,8 cm, Durchzugsöffnung 2,5 mm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
GG 18K, 12,7 g, Mitte 20. Jh., Stein mit Kratzern, ansonsten nur leichte Tragespuren, Handarbeit! (6)
Brillanten zus. ca. 0,10 ct, gute Farbe und Reinheit. GG 14K, 13,9 g. L: ca. 18,5 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellerpunze.
Altschliff und Übergangsschliff, ca. GW-GET (K-M)/SI1-P1, WG 18K, 5,5 gr, RW: 52, 1970er Jahre, minimale Tragespuren. (6)
| Ring with Tahit...
| FABERGÉ by VICTOR MAY...
schöne Farbe, flankiert von 2 Achtkantdiamanten zus. ca. 0,03 ct, GG 14K, 4,2 g, RW: 56, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Saphir min. locker.
ca. LGW- GW (I-K)/ VS- SI. WG 18K, 4,1g. RW: 57, 2. Hälfte 20. Jh. Tragespuren, Rubin beschädigt (Riß).
Mittelteil GG ca. 11K, Kette GG 18K, 26,2 gr, L: ca. 48 cm, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren. (3)
und 12 Brillanten zus. ca. 0,24 ct. gute Farbe und Reinheit, GG 18K, 5,8 g, RW: 55, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, Handarbeit.
von zus. ca. 0,2 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG 18K tlw. grün emailliert, 6.4 gr, RW: 54, Ende 20. Jh., minimale Tragespuren, nummeriert 35/300, mit Herstellermarke. (28)
| FABERGÉ by VICTOR MAYER ...
Gehäuse 18K Gold. Automatic Uhrwerk Kaliber 1439U. Gebrauchsspuren an Gehäuse und Armband. 34,5mm Durchmesser ohne Krone.
ca. LGW (I-J)/SI, WG 18K, 2,9 g, RW: 51, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
davon zentraler Brillant ca. 0,37 ct, ca. WEIß- LGW (H- J)/ VVS- VS. WG 18K, 6,6 g. RW: 55, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren, 2 Steine bestoßen.
von zus. ca. 1 ct, gute Farbe und Reinheit, Akoya Zuchtperlen ca. 7,5 mm, WG 18K, 13,9 g, 5x3 cm, Mitte 20. Jh., guter Erhalt, schöne Juweliersqualität, mit Etui.
Gehäuse 18K Gold mit festen Stegen. Handaufzug Uhrwerk Kaliber P800/C, bleibt stehen, Service notwendig. Sichtbare Gebrauchsspuren am Gehäuse und Zifferblatt. 33,5mm Durchmesser ohne Krone.
| Jaege...