Nr. 2679 | EPPLI AM MARKT

Samstag, 8. Januar 2022

426 Ergebnisse
Positions-Nr.: 16

EMIL KRAUS Paar Manschettenknöpfe "Knopf", mit Permutteinlage,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR

Positions-Nr.: 155

Solitärring mit Brillant ca. 0,42 ct, grav.

Positions-Nr.: 199

Paar Ohrhänger mit Brillanten zus. ca. 0,4 ct,

Positions-Nr.: 215

Schmuckset Ring und Anhänger mit Tansaniten,

| Jewe...

Positions-Nr.: 1608

OYIOGU, FIDEL N. (geb. 1957), "Royal Heritage",

Positions-Nr.: 142

Set Anhänger und Ohrhänger mit Rohdiamanten,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 700 EUR

Positions-Nr.: 234

Ring mit Amethyst und Brillanten zus. ca. 0,3 ct

(punz.), ca. LGW-GW (I-K)/VS-SI, Amethyst ca. 2,2 ct, WG 14K, 8,8 gr, RW: 54, 1970er Jahre, leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 255

Anhänger mit Citrintropfen und Brillanten von zus. ca. 0,18 ct,

gute Farbe und Reinheit, Citrin facettiert, min. bestoßen, an Fantasiekette L: 42 cm, GG 18K, 10,1 g, 21. Jh., leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 1602

MEYERHEIM, wohl FRIEDRICH EDOUARD (1808-1879), "Großmutter und Enkelin beim Stricken",

Positions-Nr.: 50

Schmuckset Ring und Anhänger mit Aquamarinen

Startpreis (inkl. Aufgeld): 750 EUR

Positions-Nr.: 73

Ring mit Stern-Saphir und seitlich 2 Brillanten

Positions-Nr.: 265

Ring mit 19 Brillanten zus. ca. 1,4 ct,

ca. WEISS (H) /SI, GG 14K, 5,8 g, RW: 51, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, sehr schön gestaltete Ringschiene.

Positions-Nr.: 266

Solitäranhänger mit Brillant von ca. 0,6 ct,

ca. LGW (I-J)/SI, WG 14K, 1 g, L: 1,8 cm, Durchzugsöffnung 2,5 mm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 272

Anhänger / Brosche mit feiner Muschelkamee,

Positions-Nr.: 15

Paar Manschettenknöpfe, mattierte Oberfläche,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 800 EUR

Positions-Nr.: 59

Art Déco Stil Ring mit Saphir und Diamanten

Positions-Nr.: 89

Ring mit Südseeperle und Brillanten

Positions-Nr.: 108

Anhänger mit oval facettiertem Aquamarin ca. 3 ct,

Positions-Nr.: 195

LUTZ WAUSCHKUHN Ring mit Schwarzopal

Positions-Nr.: 300

Ring mit Amethyst,

GG 18K, 12,7 g, Mitte 20. Jh., Stein mit Kratzern, ansonsten nur leichte Tragespuren, Handarbeit! (6)

Positions-Nr.: 305

C'EST LAUDIER Armband mkt Elefanten,

Brillanten zus. ca. 0,10 ct, gute Farbe und Reinheit. GG 14K, 13,9 g. L: ca. 18,5 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellerpunze.

Positions-Nr.: 315

Ring mit Diamanten zus. ca. 1,2 ct,

Altschliff und Übergangsschliff, ca. GW-GET (K-M)/SI1-P1, WG 18K, 5,5 gr, RW: 52, 1970er Jahre, minimale Tragespuren. (6)

Positions-Nr.: 9

Ring mit Tahitizuchtperle und Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 838,2 EUR

| Ring with Tahit...

Positions-Nr.: 19

Anhänger mit Brillanten zus. ca. 0,62 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 850 EUR

Positions-Nr.: 38

Ring mit Perle, Rubinen und Brillanten

Positions-Nr.: 54

FABERGÉ by VICTOR MAYER Ring mit Zuchtperle

| FABERGÉ by VICTOR MAY...

Positions-Nr.: 58

Ring mit Brillanten zus. ca. 0,30 ct,

Positions-Nr.: 166

Zweireihiges Perlcollier mit Goldelementen,

Positions-Nr.: 245

Ring mit oval facettiertem Saphir von ca. 2,1 ct,

schöne Farbe, flankiert von 2 Achtkantdiamanten zus. ca. 0,03 ct, GG 14K, 4,2 g, RW: 56, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Saphir min. locker.

Positions-Nr.: 297

Ring mit Rubin ca. 0,80 ct und 10 Brillanten zus. ca. 0,80 ct,

ca. LGW- GW (I-K)/ VS- SI. WG 18K, 4,1g. RW: 57, 2. Hälfte 20. Jh. Tragespuren, Rubin beschädigt (Riß).

Positions-Nr.: 136

Kette und Anhänger mit Boulderopal

Startpreis (inkl. Aufgeld): 900 EUR

Positions-Nr.: 183

Collier mit Granaten,

Mittelteil GG ca. 11K, Kette GG 18K, 26,2 gr, L: ca. 48 cm, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren. (3)

Positions-Nr.: 1604

SORGH, Hendrik Martensz, UMKREIS/NACH (Sorgh: um 1611-1670), "Die Kupplerin",

Positions-Nr.: 5

Brosche mit Diamanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 950 EUR

Positions-Nr.: 67

Ring mit Aquamarin ca. 1,5 ct,

Positions-Nr.: 102

Ring mit rund facettiertem blauem Zirkon

Positions-Nr.: 211

FABERGÉ by VICTOR MAYER Ring mit Brillanten

von zus. ca. 0,2 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG 18K tlw. grün emailliert, 6.4 gr, RW: 54, Ende 20. Jh., minimale Tragespuren, nummeriert 35/300, mit Herstellermarke. (28)

| FABERGÉ by VICTOR MAYER ...

Positions-Nr.: 225

Anhänger/Brosche mit Saphiren und Diamantrosen,

Positions-Nr.: 311

Kranzbrosche mit Diamanten zus. ca. 1 ct,

Positions-Nr.: 488

ETERNA-MATIC Vintage Centenaire Herren Armbanduhr, Ref. 744T. Ca. 1960er Jahre.

Gehäuse 18K Gold. Automatic Uhrwerk Kaliber 1439U. Gebrauchsspuren an Gehäuse und Armband. 34,5mm Durchmesser ohne Krone.

Positions-Nr.: 126

Solitärring mit Brillant von ca. 0,55 ct (graviert),

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.000 EUR

ca. LGW (I-J)/SI, WG 18K, 2,9 g, RW: 51, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 132

Paar Ohrclipstecker mit Granaten,

Positions-Nr.: 179

Ring mit 11 Brillanten umd 10 Achtkantdiamanten zus. ca. 1,07 ct,

davon zentraler Brillant ca. 0,37 ct, ca. WEIß- LGW (H- J)/ VVS- VS. WG 18K, 6,6 g. RW: 55, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren, 2 Steine bestoßen.

Positions-Nr.: 258

Brosche "Blütenzweig" mit 3 Perlen und ca. 75 Achtkantdiamanten

von zus. ca. 1 ct, gute Farbe und Reinheit, Akoya Zuchtperlen ca. 7,5 mm, WG 18K, 13,9 g, 5x3 cm, Mitte 20. Jh., guter Erhalt, schöne Juweliersqualität, mit Etui.

Positions-Nr.: 478

AUDI DESIGN by Sinn Circle Chronograph. Herrenuhr.

Positions-Nr.: 491

Jaeger-LeCoultre Vintage Herren Armbanduhr. Ca. 1950er Jahre

Gehäuse 18K Gold mit festen Stegen. Handaufzug Uhrwerk Kaliber P800/C, bleibt stehen, Service notwendig. Sichtbare Gebrauchsspuren am Gehäuse und Zifferblatt. 33,5mm Durchmesser ohne Krone.

| Jaege...

Positions-Nr.: 2

Spannring mit Brillant ca. 0,40 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.100 EUR

Positions-Nr.: 3

Solitärring mit Brillant ca. 0,83 ct,