Für 2 Zigarren, mit Initialen 'H. K. E.', scharnierter Klappdeckel, punziert, L. ca. 18 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Weißporzellan polychrom gefasst, auf einem Natursockel stehende Gärtnerin mit Gießkanne (H. ca. 15,5 cm und 1 Ziegenbock auf Natursockel (L. ca. 7,5). Gut erhalten.
best. aus Brosche und Paar Ohrclips mit Markasiten, 15,4 gr, Brosche L: ca. 7,5 cm, 1. Hälfte 20. Jh., altersgemäßer guter Zustand, sign. "Original Fahrner". (46.1)
Steine im leichten Größenverlauf, Länge ca. 50 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren. (1)
weiße und rosafarbene Süßwasserzuchtperlen, mehrreihig, Verschlüsse in Silber und in GG 14 K, L.: ca. 46 - 48 cm, 294,4 g, 20./21. Jh., guter Erhaltungszustand. (3)
Weißporzellan mit Blumenmalerei und Goldstaffage, H. ca. 19,5cm. Gut erhalten.
mit abhängenden Zuchtperltropfen und gerieften Kugeln an feinen gekreuzten Ankerkettchen, vergoldet, L: 40 cm, 20. Jh., leichte Tragespuren.