Nr. 2679 | EPPLI AM MARKT

Samstag, 8. Januar 2022

249 Ergebnisse
Positions-Nr.: 2505

SILLEMS 2er Zigarrenetui, 925 Silber, 20. Jh.

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 624

LUDWIGSBURG 2 Figuren 'Gärtnerin' und 'Ziegenbock', 1. Wahl, 20. Jh.

Ergebnis: 170 EUR

Weißporzellan polychrom gefasst, auf einem Natursockel stehende Gärtnerin mit Gießkanne (H. ca. 15,5 cm und 1 Ziegenbock auf Natursockel (L. ca. 7,5). Gut erhalten.

Positions-Nr.: 608

MEISSEN 5-tlg. Konvolut, 1. Wahl, 19./20. Jh.:

Ergebnis: 160 EUR

Positions-Nr.: 125

THEODOR FAHRNER Silberschmuckset,

Ergebnis: 140 EUR

Positions-Nr.: 181

Bernsteincollier Butterscotch,

Ergebnis: 140 EUR

Positions-Nr.: 229

Konvolut: 2 Perlenketten

Ergebnis: 140 EUR

Positions-Nr.: 605

MEISSEN Kratervase 'Indische Malerei in grün', 2. Wahl, 20. Jh.

Ergebnis: 140 EUR

Weißporzellan mit Blumenmalerei und Goldstaffage, H. ca. 19,5cm. Gut erhalten.

Positions-Nr.: 95

Zierliches Collier

Ergebnis: 130 EUR

Positions-Nr.: 612

E. & A. MÜLLER, Thüringen Figurengruppe 'Schäferszene', ab 1890.

Ergebnis: 130 EUR