Nr. 2679 | EPPLI AM MARKT

Samstag, 8. Januar 2022

249 Ergebnisse
Positions-Nr.: 11

Brosche mit 10 Mondsteincabochon

Ergebnis: 420 EUR

Positions-Nr.: 32

Art Déco Collier mit kleinen Diamanten

Ergebnis: 420 EUR

Positions-Nr.: 313

Ring mit Smaragd

Ergebnis: 420 EUR

im Herzfschliff, umgeben von Brillanten zus. ca. 0,34 ct, gute Farbe und mittlere Reinheit, 1 Diamant fehlt, GG 14K, 5,9 g, RW: 52, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 600

FÜRSTENBERG Speiseservice f. 6 Personen 'Greque smaragd', 20. Jh.

Ergebnis: 420 EUR

Weißporzellan partiell smaragdgrün staffiert, mit Goldstaffage, 6 Speiseteller, 6 Suppenteller, 1 Deckelterrine, 1 Saucière, 1 Schüssel und 1 Ovalplatte. Gut erhalten.

Positions-Nr.: 190

Herzanhänger mit Blautopas

Ergebnis: 400 EUR

von ca. 15,8x15,7 mm, 6 kleine Brillanten zus. ca. 0,1 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG 14K, 6.7 gr, L: ca. 2,5 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren. Anhänger mit Einhängeöse. (12)

| Heart pendant with b...

Positions-Nr.: 496

Hamilton Vintage US Militäruhr H3, Ref. 6645. Ca. 1983.

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 1

Lange Perlenkette mit Saphirschließe,

Ergebnis: 380 EUR

Positions-Nr.: 76

Jadeanhänger kunstvoll gearbeitet

Ergebnis: 380 EUR

Positions-Nr.: 165

Historismusbrosche mit Anhänger,

Ergebnis: 380 EUR

Positions-Nr.: 217

Konvolut 3 Paar Ohrhänger,

Ergebnis: 380 EUR

Positions-Nr.: 413

Girard-Perregaux Vintage Damen Armbanduhr, Ca. 1970er Jahre.

Ergebnis: 380 EUR

Gehäuse 18K Gold. Handaufzug Uhrwerk. Sichtbare Gebrauchsspuren am Gehäuse. Neues Lederband. 25mm Durchmesser ohne Krone.

Positions-Nr.: 46

Lange Kette mit Akoyaperlen und Bambuskorallen,

Ergebnis: 360 EUR

Positions-Nr.: 149

Ring mit 3 Saphiren und 4 Diamanten von zus. ca. 0,2 ct,

Ergebnis: 360 EUR

im Baguetteschliff, ca. WEISS-LGW (H-I)/VS-SI, Saphire im achteckigen Treppenschliff (min. berieben), WG 14K, 3,1 g, RW: 52, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.

Positions-Nr.: 161

Paar Ohrstecker mit 2 weißen Akoyaperlen,

Ergebnis: 360 EUR

Zuchtperlen D: 8,8 und 9,2 mm, sowie 2 Brillanten zus. ca. 0,2 ct, ca. GTW-GET (I-K) /VS, WG 18K unterlegiert, Rückstecker 925er Silber, 3,6 g, 21. Jh., leichte Tragespuren. (5)

| Pair of stud earr...

Positions-Nr.: 306

7-teiliges Konvolut Silberschmuck,

Ergebnis: 360 EUR

best. aus 1 Armband, 1 Collier, 1 Charivari, 2 Charivari-Einhänger, 1 Taschenuhr (ohne Funktion), 1 Brosche, total 448,5 gr, 20. Jh., Tragespuren. (27b)

Positions-Nr.: 152

Armband mit Saphiren und Diamanten

Ergebnis: 340 EUR

von zus. ca. 0,7 ct, mittlere farbe u. Reinheit, Saphire zus. ca. 10 ct, Silber rhodiniert, 17,4 gr, L: ca. 18 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, einige Saphire leicht berieben. (2.3)

| Bracele...

Positions-Nr.: 601

FÜRSTENBERG Kaffeeservice f. 6 Personen 'Greque smaragd', 20. Jh.

Ergebnis: 340 EUR

Weißporzellan partiell smaragdgrün staffiert, mit Goldstaffage, 6 Kaffeetassen/Untertassen, 6 Kuchenteller, 1 Kaffeekanne, 1 Sahnegießer und 1 Zuckerdose. Gut erhalten.

Positions-Nr.: 1802

CHAGALL, MARC (1887-1885), "Blaues Pferd mit Paar",

Ergebnis: 340 EUR

Positions-Nr.: 139

Clip-Anhänger mit Turmalin, Brillanten 0,05 ct und Perlen,

Ergebnis: 320 EUR

GG 14K, 5 g, L: 4 cm, 2 Süßwasserzuchtperlen weiß und rosé und 1 dreieckig facettierter Rubelith, 20./21. Jh., guter Erhalt.

Positions-Nr.: 293

Jugendstil Ring mit 2 Altschliffdiamanten und 8 Diamantrosen

Ergebnis: 320 EUR

zus. ca. 0,30 ct, ca. WEIß- LGW (H-J)/ VS- SI. GG 14K, 1,8 g. RW: 60, um 1910, guter altersgemäßer Zustand.

Positions-Nr.: 314

Anhänger an defekter Collierkette,

Ergebnis: 320 EUR

Positions-Nr.: 621

ROSENTHAL 2 Tierfiguren 'Junger Tiger' und 'Junger Elefant', um 1940.

Ergebnis: 320 EUR

Entwürfe von Theodor Kärner, kleiner liegender Tiger, Modell-Nr. 699, L. ca. 14 cm und ein sitzender junger Elefant mit erhobenem Rüssel, Modell-Nr. K1195, H. ca. 13. Gut erhalten.

| ROSENTHAL 2 an...

Positions-Nr.: 98

Art Déco Ring mit 2 Altschliffdiamanten, zus. ca. 0,2 ct,

Ergebnis: 300 EUR

ca. GW (K-L)/SI-P1, WG 14K, 2,2 g, RW: 49, um 1920-30, Tragespuren, feine Ajour- und Millegriffesverzierungen.

Positions-Nr.: 176

Kette mit Tahitizuchtperlanhänger u. 1 Brillant ca. 0,08 ct,

Ergebnis: 300 EUR

ca. LGW (I-J)/ VS. Kette GG 14K, Anhänger WG 14K, 5,4 g. L: ca. 42 cm, Perle ca. 8 mm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, Kette leicht geknickt.

Positions-Nr.: 603

Wohl PASSAU 'Mandolinenspielerin', 19. Jh.

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 3000

SBS Solingen, Speisebesteck im Koffer f. 12 Personen 'Rocaillen', hartvergoldet, 20. Jh.

Ergebnis: 300 EUR

12 Speisegabeln, 12 Speiselöffel, 12 Speisemesser, 12 Kaffeelöffel, 12 Kuchengabeln und 10 Vorlegeteile. Neuwertig.

Positions-Nr.: 28

Lange Korallenkette,

Ergebnis: 280 EUR

Positions-Nr.: 82

Anhänger mit Perlen,

Ergebnis: 280 EUR

Positions-Nr.: 105

Perlenkette

Ergebnis: 280 EUR

Positions-Nr.: 220

Konvolut: Erbskette, Fantasiecollier mit Herz aus Schaumkoralle,

Ergebnis: 280 EUR

Positions-Nr.: 831

WAGNER, EUGEN (1871-1942), "Junge Frau mit Trinkschale" auf Marmorschale,

Ergebnis: 280 EUR

Positions-Nr.: 1601

SCHEUERER, OTTO (1862-1934), "Pfau und Hühner hinter dem Haus",

Ergebnis: 280 EUR

| SCHEUERER, OTTO (1862-...

Positions-Nr.: 1801

MUMPRECHT, WALTER RUDOLF (1918-2019), "Eulen-Paar",

Ergebnis: 280 EUR

Positions-Nr.: 87

Brosche "Mondsichel" mit Perlen und 8 Brillanten

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 127

Kette aus Rubinrondellen

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 622

ROSENTHAL 'Rehkitz', wohl 1921/22.

Ergebnis: 260 EUR

Entwurf von Theodor Kärner, liegendes Rekitz, Modell-Nummer 261, L. ca. 18 cm. Gut erhalten.

Positions-Nr.: 64

Anhänger in Tropfenform mit Larimar und Diamanten,

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 100

Brosche mit rund facettierten Amethysten und Halbperlchen,

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 613

MEISSEN Prunkschale, 2. Wahl, nach 1934.

Ergebnis: 240 EUR

Weißporzellan mit üppiger Glanzgoldstaffage, im Spiegel eine feine polychrome Blumenmalerei, geschweifte, ovale Form mit vegetabilem Reliefdekor, L. ca. 36 cm. Gut erhalten.

| MEISSEN pompous bowl,...

Positions-Nr.: 227

Konvolut: 2 Perlencolliers und 1 Collier aus Rubinen,

Ergebnis: 230 EUR

Positions-Nr.: 623

LUDWIGSBURG 11-tlg. Konvolut, 1. Wahl, 20. Jh.:

Ergebnis: 225 EUR

Positions-Nr.: 134

Konvolut Perlenschmuck 3-teilig,

Ergebnis: 220 EUR

Positions-Nr.: 235

Wunderschöner Anhänger Granatmedaillon mit Glasboden,

Ergebnis: 220 EUR

Positions-Nr.: 302

Ring mit Türkis,

Ergebnis: 220 EUR

GG/RG 14K, 8,6 g, RW: 48, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren, Handarbeit! (8)

| Ring with turquoise, 14K YG/RG, 8.6 g, ring size 48, mid-20th century, minor signs of wear, handcrafted.

Positions-Nr.: 2500

SHEFFIELD Paar 1-flammige Kerzenhalter, 925 Silber, 1964.

Ergebnis: 220 EUR

Positions-Nr.: 1606

REINHARDT, CHRISTIANE (geb. 1946), 2 Figurenstudien "Mondäne Damen",

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 1803

MÜLLER-STAHL, ARMIN (geb. 1930), "Rote Häuser bei Vollmond",

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 2504

GRIMMINGER 5-flammiger Kerzenleuchter, 835 Silber, 20. Jh.

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 2505

SILLEMS 2er Zigarrenetui, 925 Silber, 20. Jh.

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 624

LUDWIGSBURG 2 Figuren 'Gärtnerin' und 'Ziegenbock', 1. Wahl, 20. Jh.

Ergebnis: 170 EUR

Weißporzellan polychrom gefasst, auf einem Natursockel stehende Gärtnerin mit Gießkanne (H. ca. 15,5 cm und 1 Ziegenbock auf Natursockel (L. ca. 7,5). Gut erhalten.

Positions-Nr.: 608

MEISSEN 5-tlg. Konvolut, 1. Wahl, 19./20. Jh.:

Ergebnis: 160 EUR

Positions-Nr.: 125

THEODOR FAHRNER Silberschmuckset,

Ergebnis: 140 EUR

Positions-Nr.: 181

Bernsteincollier Butterscotch,

Ergebnis: 140 EUR

Positions-Nr.: 229

Konvolut: 2 Perlenketten

Ergebnis: 140 EUR

Positions-Nr.: 605

MEISSEN Kratervase 'Indische Malerei in grün', 2. Wahl, 20. Jh.

Ergebnis: 140 EUR

Weißporzellan mit Blumenmalerei und Goldstaffage, H. ca. 19,5cm. Gut erhalten.

Positions-Nr.: 95

Zierliches Collier

Ergebnis: 130 EUR

Positions-Nr.: 612

E. & A. MÜLLER, Thüringen Figurengruppe 'Schäferszene', ab 1890.

Ergebnis: 130 EUR