Nr. 2679 | EPPLI AM MARKT

Samstag, 8. Januar 2022

426 Ergebnisse
Schmuckset Ring und Brosche mit Opalen und Diamanten,
97

650 EUR

Art Déco Ring mit 2 Altschliffdiamanten, zus. ca. 0,2 ct,
98

300 EUR

WEMPE Solitärring "One" mit Brillant von ca. 0,5 ct,
99

1.500 EUR

Brosche mit rund facettierten Amethysten und Halbperlchen,
100

240 EUR

Ring mit Heliodor umkränzt von kleinen Smaragden
101

700 EUR

Ring mit rund facettiertem blauem Zirkon
102
Startpreis (inkl. Aufgeld): 950 EUR
Ring mit Saphir, ca. 8,5 ct und 2 Diamantbaguettes zus. ca. 0,2 ct,
103

2.200 EUR

Ring mittig mit Brillant ca. 0,9 ct,
104
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.200 EUR
Perlenkette
105
Perlenkette

280 EUR

Ring mit ca. 44 Brillanten von zus. ca. 1,8 ct,
106
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR
Anhänger mit feinen Rubinen und Brillanten
107
Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.000 EUR
Anhänger mit oval facettiertem Aquamarin ca. 3 ct,
108
Startpreis (inkl. Aufgeld): 800 EUR
Konvolut mit grünen Turmalinen
109
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.300 EUR
Armreif mit 25 Brillanten zus. ca. 2,0 ct,
110
Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.200 EUR
Ring mit zentralem Brillant ca. 1,05 ct (punz.),
111
Paar Creolen mit Brillanten zus. ca. 1,08 ct,
112

1.500 EUR

Lange Kette mit Lapislazuli,
113
Lange Kette mit Lapislazuli,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.400 EUR
Feines Korallencollier und Armband mit Goldkugeln
114

4.800 EUR

Collier aus Engelshautkoralle,
115

450 EUR

Anhänger "Kreuz", mit
116
Anhänger "Kreuz", mit
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.500 EUR
Collier mit Achaten, Amethysten, Zuchtperlen,
117

1.100 EUR

Anhänger "Kreuz" mit Granat
118
Anhänger "Kreuz" mit Granat
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.600 EUR
Konvolut 2 Colliers mit Amethysten und Zuchtperlen,
119

600 EUR

2 lange Ketten mit Akoyaperlen, Lapislazuli, Aventurin,
120

900 EUR

Collier mit zweifarbigen Turmalinen
121
LEO PIZZO Ohrringe mit Brillanten von zus. ca. 0,9 ct,
122
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.700 EUR
BURKHARDT& BISCHOFF Ring
123
BURKHARDT& BISCHOFF Ring
Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR
THEODOR FAHRNER Silberschmuckset,
125

140 EUR

Solitärring mit Brillant von ca. 0,55 ct (graviert),
126
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.000 EUR
Kette aus Rubinrondellen
127
Kette aus Rubinrondellen

260 EUR

Wechselring-Set 4-teilig mit Brillanten von ca. 0,33 ct
128

650 EUR

Designerring mit Brillant ca. 0,20 ct,
129

1.500 EUR

Ring mit Brillant von ca. 0,51 ct,
130

2.800 EUR

Set aus Ring und Anhänger mit Rubinen und Diamanten,
131

440 EUR

Paar Ohrclipstecker mit Granaten,
132
Kautschukcollier mit Perlanhänger,
133

500 EUR

Konvolut Perlenschmuck 3-teilig,
134

220 EUR

Ohrringe mit Diamanten von zus. ca. 0,9 ct,
135

650 EUR

Kette und Anhänger mit Boulderopal
136
Startpreis (inkl. Aufgeld): 900 EUR
Ring mit Mabeperle 16 mm,
137
Ring mit Mabeperle 16 mm,

460 EUR

Clipanhänger mit Brillant von ca. 0,18 ct,
138
Clip-Anhänger mit Turmalin, Brillanten 0,05 ct und Perlen,
139

320 EUR

Clipanhänger mit Brillant von ca. 0,22 ct
140
Konvolut aus 2 Anhängern und 1 Collierkettchen,
141
Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR
Set Anhänger und Ohrhänger mit Rohdiamanten,
142
Startpreis (inkl. Aufgeld): 700 EUR
Konvolut aus 2 Paar Brillantohrsteckern,
143

700 EUR

4-teiliges Opalschmuckset,
144
4-teiliges Opalschmuckset,
Ring mit ovalem Rubincabochon und Brillanten
145

750 EUR

Ring mit feinem, sehr klaren Rubin und Brillanten
146

1.200 EUR

Ohrstecker mit je 1 Chalcedonplatte und 1 Citrinbaguette,
147

460 EUR

Collier mit Rubinen und Diamanten
148

900 EUR

Ring mit 3 Saphiren und 4 Diamanten von zus. ca. 0,2 ct,
149

360 EUR

Armband mit Rubinen und Diamanten
150

750 EUR

Paar Ohrclips mit Rubinen und Diamanten
151

900 EUR

Armband mit Saphiren und Diamanten
152

340 EUR

Paar Ohrhänger mit Saphiren und Diamanten
153
Startpreis (inkl. Aufgeld): 500 EUR
Filigranes Art Déco Armband
154
Filigranes Art Déco Armband

900 EUR

Solitärring mit Brillant ca. 0,42 ct, grav.
155
Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR
Ring mit wohl kolumbianischem Smaragd
156

2.600 EUR

Armband mit Aquamarin, rosa Turmalin
157

850 EUR

Brosche "Libelle" mit 4 Rubinen
158

1.000 EUR

Solitärring mit Brillant ca. 0,75 ct, grav.
159
Clip-Anhänger mit Brillant ca. 0,4 ct,
160

750 EUR

Paar Ohrstecker mit 2 weißen Akoyaperlen,
161

360 EUR

Collier, Mittelteil ausgefasst mit Brillanten zus. ca. 1,5 ct,
162
Ring mit Rubin ca. 1,5 ct,
163
Ring mit Rubin ca. 1,5 ct,
Ohrstecker mit Diamanten inkl. Hänger mit feinen Aquamarinen
164
Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.400 EUR
Historismusbrosche mit Anhänger,
165

380 EUR

Zweireihiges Perlcollier mit Goldelementen,
166
Startpreis (inkl. Aufgeld): 850 EUR
Ring mit Brillant ca. 1,0 ct,
167
Ring mit Brillant ca. 1,0 ct,

2.400 EUR

Klassischer Ring mit 7 Brillanten
168

600 EUR

Ring mit Opal, seitlich 6 Brillanten zus. ca. 0,06 ct,
169

460 EUR

Solitäranhänger mit Brillant ca. 0,20 ct,
170
Startpreis (inkl. Aufgeld): 460 EUR
Zartes Saatperlencollier mit Crystalopal
171
Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR
Armband mit Saphiren und Brillanten
172

2.400 EUR

Ring mit 3 Brillanten zus. ca. 1,6 ct,
173
PANDORA Armband
174
PANDORA Armband

480 EUR

Ring mit Solitär Brillant ca. 1 ct,
175

3.200 EUR

Kette mit Tahitizuchtperlanhänger u. 1 Brillant ca. 0,08 ct,
176

300 EUR

Anhänger mit ovalem Blautopas,
177
Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR
Kette und Anhänger mit Turmalintropfen,
178

500 EUR

Ring mit 11 Brillanten umd 10 Achtkantdiamanten zus. ca. 1,07 ct,
179
Bernsteinkette Butterscotch,
180
Bernsteinkette Butterscotch,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 170 EUR
Bernsteincollier Butterscotch,
181

140 EUR

8-reihiges Smaragdcollier,
182
8-reihiges Smaragdcollier,

550 EUR

Collier mit Granaten,
183
Collier mit Granaten,
Armband mit Smaragden zus. ca. 4,5 ct,
184

850 EUR

Armband mit Aquamarinen zus. ca. 17 ct,
185

940 EUR

Ohrstecker "Elefanten" mit Brillanten
186

1.100 EUR

H. STERN Set: Ring und Anhänger mit Aquamarin,
187
Anhänger "Elefant" mit Brillanten zus. ca. 1,5 ct,
188

950 EUR

CHRISTIAN BAUER Solitär Ring mit Brillant ca. 0,44 ct
189

950 EUR

Herzanhänger mit Blautopas
190
Herzanhänger mit Blautopas

400 EUR

GÜBELIN Ring mit Brillanten von zus. ca. 0,40 ct
191

550 EUR

Anhänger mit Blautopas und Brillanten
192

550 EUR

Paar Ohrhänger mit Diamanten zus. ca. 3 ct,
193

2.200 EUR