Sammlerstück! Tasche in Form eines Boxhandschuhes. Leder in Rot mit Riemen und Details in Schwarz. Hardware in Goldfarben. Hauptfach mit Klappverschluss. Schöner Erhalt. 18x27cm.
| MOSCHINO VINTAGE...
Monogram Canvas Serie mit Rindsleder-Details und goldfarbener Hardware, Außenfach auf der Front, umlaufender Reißverschluss. Innenraum aus Crossgrain mit einem Fäch. Patina, starke Gebrauchsspuren und...
Designed by Ledoux. 100% Seide in Hellgrün und Weiß mit Fahrzeugmotiven. Handrollierter Saum. 90x90cm. Sehr guter Erhalt.
| HERMÈS silk scarf "CARROSSERIE". Designed by Ledoux. 100% silk in light g...
Tuchring aus Messing mit Vergoldung, Chain d´Ancre Design, Box anbei. Tragespuren vorhanden. 19,8 x 30,2 mm.
| HERMÈS scarf ring "RÉGATE", retail price: 170,-€. Brass cloth ring with gilding, Chain...
Wollgemisch in Rosa/Schwarz mit schöner Schnittführung. Ein Knopf fehlt, ein anderer beschädigt, sonst gereinigter, guter Erhalt.
| GIANNI VERSACE COUTURE VINTAGE blazer, size 42. Wool blend in pin...
Samt in Royalblau mit dekorativen, goldfarbenen Knöpfen und kragenlos. Leichte Alterspuren vorhanden.
| ESCADA MARGARETHA LEY VINTAGE blazer, size 36. Velvet in royal blue with decorative gold col...
Leder in Taupe mit Schulterpolster und Faltendekor. Dekorative Taillenschnürung, Stehkragen. Innenfutter aus Seide mit Logomuster. Leichte Altersspuren, dennoch schöner Erhalt.
| YVES SAINT LAURENT...
Pinkfarbenes Modell mit goldfarbenem Dekor und Logo-Details. Staubbeutel anbei. Tragespuren vorhanden.
| LOUIS VUITTIN bathing slippers, size 39. Pink model with gold-coloured decoration and logo ...
Dunkelbaues Modell mit Details aus Epsom-Leder, vergoldeter Hardware. Tragespuren vorhanden. 105 cm Länge.
| HERMÈS VINTAGE shoulder strap. Dark-built model with details in Epsom leather, gilt hard...
Seiden Chiffon, doppellagig in verschiedenen Lilatänen mit H-Struktur. Gut erhalten. 160 x 70 cm.
| HERMÈS VINTAGE Schal. Silk chiffon, double layered in various purples with H-structure. Well pre...
Goldfarbenes Modell bestehend aus zwei Schlüsselringen und einer Gliederkette mit Quastendekor. Gut erhalten.
| LOUIS VUITTON bag charm. Gold coloured model consisting of two key rings and a link ...
Porzellan in Weiß mit schwarzer Grundierung und goldfarbener Musterung. Sehr guter Erhalt. Durchmesser ca. 9,5cm, Höhe ca.5,5cm.
| VERSACE x ROSENTHAL "BAROCCO" lidded box. Porcelain in white with ...
Porzellan in Weiß mit dekorativer Musterung und eingefasster Uhr. Sehr guter Erhalt. Höhe ca. 8,5cm.
| VERSACE x ROSENTHAL table clock "RUSSIAN DREAM" . Porcelain in white with decorative pattern a...
Textil in Schwarz mit klassischem Heritage-Design und Details aus Leder. Hardware in Goldfarben. Ziehmechanismus mit Rollen. Hauptfach mit umlaufendem Reißverschluss und zwei Laschen. Leichte Alterssp...
Armreif und Ring aus Edelstahl mit dekorativem Muster in Schwarz. Boxen anbei. Ringgröße 56. Sehr guter Erhalt.
| MONTBLANC costume jewellery set. Stainless steel bangle and ring with decorative p...
925 Sterlingsilber. Ring (NP.: 250€, Gr. 18), Halskette (NP.: 590€, Länge 58cm), Armreif (NP.: 380€, Gr. 18). Staubbeutel anbei. Guter Erhalt.
| GUCCI costume jewellery set. 925 sterling silver. Ri...
Kaninfell in Orange-Rot mit Innenfutter aus Seide. Kragenlos mit kurzen Ärmeln und Druckknopfverschluss. Sehr starke Gebrauchsspuren und Abnutzungsspuren vorhanden. (sollte in die Pelzreinigung!)
|...
8x Halsbänder und 1x Leine. Gebrauchsspuren vorhanden.
| Convolute dog accessories. 8x collars and 1x leash. Signs of use present.
Schwarzes Visetos mit Logo-Struktur, goldfarbene Hardware, ziehbar, doppelter Riemenverschluss, umlaufender Reißverschluss. Schöner Erhalt. 22 x 44 x 64cm.
| MCM VINTAGE luggage. Black visetos with...
Visetos Serie in Conac mit schwarzem Logo-Design. Innenraum mit drei KArtenslots, einem Münzfach, einem Fach für Scheine. Gebrauchsspuren deutlich vorhanden.
| MCM VINATGE portemonnaie. Visetos se...
Elastisches Textil mit floralem Muster in Grün. Guter Erhalt.
| VERSACE MARE VINTAGE top, size S. Elastic textile with floral pattern in green. Good condition.
Exklusives Abendkleid aus 100% Seide in Rot. Aparte Schnittführung mit Schleifendekor und transparenten Details. Gürtel anbei. Newertig.
|CHRISTIAN DIOR Exclusive evening dress made of 100% silk in...
Schwarzes Visetos mit Logo-Struktur, goldfarbene Hardware, umlaufender Reißverschluss, Doppehenkel. Innenraum mit einem Reißverschlussfach. Gebrauchsspuren vorhanden. 29 x 60 x 39 cm.
| MCM VINTAGE...
100% Seide in Grün und Orange mit Fransenabschluss. Leichte Alters- & Gebrauchsspuren vorhanden.
| HERMÈS VINTAGE scarf, lenght 170cm. 100% silk in green and orange with fringed finish. Slight sig...
Zwei Krawatten aus 100% Seide in Blau. Sehr guter Erhalt.
| HERMÈS ties. Two neckties 100% silk in blue. Very good condition.
bestehend aus 1x CARTIER Taschenmesser mit Messer, Pfeile und Schere (Länge ca. 6,4cm), 1x CHRISTIAN DIOR Füller mit DUNHILL Feder, 1x DUNHILL Füller mit CHRISTIAN DIOR Feder. Gebrauchsspuren vorhande...
2x HERMÈS Fliege zum binden, 1x KITON Krawatte. Gereinigt, guter Erhalt.
| MIXED LOT. 2x HERMÈS bow tie, 1x KITON necktie. Cleaned, good condition.
100% Seide in Bordeaux mit apartem Ausschnitt, seitlichen Knopfverschluss und dekorativer Perlenstickerei. Neuwertig.
|100% silk in bordeaux with a distinctive neckline, side button closure and dec...
Goldfarbenes Modell. Etui anbei. Gebrauchsspuren vorhanden - Funktionsfähigkeit nicht geprüft.
| CHRISTIAN DIOR VINTAGE lighter. Gold-coloured model. Case enclosed. Traces of use present - functi...
Lederriemen, Schloss (ohne Schlüssel) und Lasche. Gebrauchsspuren vorhanden.
| LOUIS VUITTON Accessories. Leather strap, lock (without key) and tab. Signs of use present.
2x Lasche, 1x Schloss (ohne Schlüssel). Gebrauchsspuren vorhanden.
| LOUIS VUITTON accessories. 2x flap, 1x lock (without key). Signs of use present.
Adressanhänger und Schloss (ohne Schlüssel). Gebrauchsspuren vorhanden.
| LOUIS VUITTON Accessories. Address tag and lock (without key). Signs of use present.
Seidengemisch in Schwarz mit roségoldfarbenem Logomuster und handrolliertem Saum. Sehr guter Erhalt. Box anbei,
925 Silber. Bicolor Modell mit Rillendekor. Etui und Box anbei. Gebrauchsspuren dezent vorhanden.
| CHRISTIAN DIOR VINTAGE pen. 925 silver. Bicolour model with groove decoration. Case and box enclo...
Monogram Perforation Serie mit pinkfarbenen Details, goldfarbener Hardware, Karabiner und Reißverschluss. Box und Staubbeutel anbei. Deutliche Gebrauchsspuren vorhanden.
| LOUIS VUITTON key case, ...
Weißes Modell mit blauer Logo-Blüte von Louis Vuitton am Bode. Box anbei. Neu.
| NYMPHENBURG cup. White model with blue Louis Vuitton logo flower on the bode. Box enclosed. New.
Modell aus Porzelan, Ikarus Serie in Rot, Schwarz und Goldfarben mit Medusa-Design. Box anbei. Neuwertig. 14 cm.
| VERSACE X ROSENTHAL ash tray, retail price: 237,-€. Model in porcelain, Icarus ser...
VIP GESCHENK - keine Plakette vorhanden. Goldfarbenes Modell aus Münzen mit Medusakopf-Dekor. Staubbeutel anbei. Tragespuren vorhanden.
| VERSACE ring. VIP GIFT - no badge available. Gold coloured ...
Monogram Canvas Serie mit goldfarbener Hardware, transparente Hüllen, Druckknopfverschluss. Staubbeutel und Box anbei. Gut erhalten.
| LOUIS VUITTON Kartenetui, coll.: 2003. Monogram canvas series...
Monogram Canvas Serie mit goldfarbener Hardware, umlaufender Reißverschluss. Box und Staubbeutel. Neuwertig. 11 x 8.5 x 2 cm.
| LOUIS VUITTON Portemonnaie "ZIPPY COIN", akt. NP.: 330,-€, Koll.: 200...
Ex Libris Stola aus Kaschmir und Seide in Türkis (73 x 200 cm) und Seiden-/wollgemisch Schal in Hellgrün mit H-Struktur (75 x 180 cm). Tragespuren dezent vorhanden.
| HERMÈS convolute. Ex Libris s...
by Henri d'Origny. Akt. NP.: 965,-€. 100% Seide. Florales Design in herbstlichen Tönen. Handrollierte Säume. 140 x140 cm. Tragespuren vorhanden.
| HERMÈS silk scarf "FOLKLORE", by Henri d'Origny. N...
100% Seide. Graues Modell in Rauten-Design mit labeltypischen Elementen wie Kamelienblüten und Ketten. Handrollierter Saum. 90 x 90cm. Tragespuren vorhanden.
| CHANEL silk scarf, retail price: 385,...
Modelle aus 100% Seide. In rosa, orangenem und blauem Grundton. Mit floralen Musterungen und Tiermotiven. 90x90cm. Teilweise Tragespuren und Flecken vorhanden.
| SALVATORE FERRAGAMO, Set of 3 silk ...
Cremefarbenes Leder mit goldfarbenem Nietendekor, Doppelhenkel, Steckverschluss, abnehmbarer Schulterriemen. Innenraum mit einem Reißverschlussfach. Starke Gebrauchsspuren und Flecken vorhanden. 26 x ...
Modelle aus 100% Seide. Rosa, türkiser und schwarzer Grundton. Mit floralen Motiven in Multicolor. 140x140cm / 90x90cm. Dezente Tragespuren vorhanden.
| LEONARD, Set of 3 silk carrés. Models made ...
Modelle aus 100% Seide. Auf rosa, schwarzen und rotem Grund. Mit Farbergé, Sonnen- und floralen Motiven in Multicolor. 90x90 cm. Dezente Tragespuren.
| LEONARD, Set of 3 silk carrés. Models made o...
Modell aus fein genarbtem Leder, in Dunkelgrün. Hardware in Goldfarben. Mit vier Innenfächern und verschließbarem Schloss. 31x25x2cm. Starke Gebrauchsspuren an Hardware und Leder.
Schwarzes Visetos mit Logostruktur und goldfarbener Hardware, Reißverschluss, Aufhänge-Vorrichtung. Gut erhalten. 110 x 60 cm.
| MCM VINTAGE garment bag. Black visetos with logo structure and gold...
Schwarzes Visetos mit Logo-Struktur, goldfarbener Hardware, Doppelhenkel, Reißverschluss. Innenraum mit einem Fach. Gebrauchsspuren vorhanden. 55 x 28 x 15cm.
| MCM VINTAGE weekender. Black visetos...
Schwarzes Modell aus Visetos mit Logo-Struktur, goldfarbener Hardware, zwei Henkel, ziehbar, doppelter Riemenverschluss, umlaufender Reißverschluss. Gebrauchsspuren vorhanden. 24 x 74 x 50 cm.
| MC...
Zu Gunsten von Unicef; 214 Seiten. Gib mir einen Ball und ich sage dir, wer ich bin. Ein amüsantes Spiel, das Louis Vuitton vorgeschlagen hat und auf das Schriftsteller, Künstler, Stars aus dem Showbu...
Designed by Benoît-Pierre Emery. 100& Seide in Weiß mit Umrandung in Rostrot, handrolliertem Saum und silberfarbenem Muster. Sehr guter Erhalt. Box anbei. 65x65cm.
| HERMÈS silk scarf "COLLECTION ...
Konvolut bestehend aus drei Kännchen: 1x "BAROCCO", 1x "LE JARDIN DE VERSACE" (leicht beschädigt am Flügel), 1x "FLORALIA BLUE". Sehr guter Erhalt. Höhe ca. 10cm.
| VERSACE x ROSENTHAL set consisti...
Silberfarbenes Modell, LV-Logo, Karabiner und Schlüsselring. Gebrauchsspuren vorhanden.
| LOUIS VUITTON charm, coll.: 2011. Silver-coloured model, LV logo, carabiner and key ring. Traces of use pre...
Konvolut bestehend aus zwei Kännchen: 1x "FLORALIA GOLD", 1x "MEDUSA". Sehr guter Erhalt. Höhe ca. 10cm.
| VERSACE x ROSENTHAL set consisting of two jugs, 1x "FLORALIA GOLD", 1x "MEDUSA". Very good...
Konvolut bestehend aus drei Kännchen: 1x "RUSSIAN DEAM", 1x "MARQUETERIE", 1x "GOLD IVY". Sehr guter Erhalt. Höhe ca. 10cm.
| VERSACE x ROSENTHAL set consisting of three jugs: 1x "RUSSIAN DEAM", 1x...
By Xavier De Poret, Motiv erstmals 1962 erschienen. 100% Seide in Beige mit dekorativen Stiefelmotiven, handrollierter Saum. 40x40cm. Leichte Gebrauchsspuren. Box anbei.
| HERMÈS silk scarf "A PROP...
bestehend aus 5 Tüchern. 1x CHRISTIAN DIOR (80x80cm), 1x MAURICE LACROIX (90x90cm), 1x MISSONI (44x44cm), 1x YVES SAINT LAURENT (85x85cm), 1x HERMÈS (90x90cm). Altersspuren vorhanden.
| Convolute s...
Goldfarbene Hardware mit einem Einsatz in Brauntönen und Löwinnen-Motiven. Box anbei. Sehr guter Erhalt. 1,5x2cm.
| HERMÈS VINTAGE ear clips. Gold coloured hardware with an insert in brown tones an...
Chevre Mysore Leder in Violett/Grün mit silberfarbener Kette. Anhänger in Traubenform. Box anbei. Guter Erhalt.
| HERMÈS bag charm "GRAPE". Chevre Mysore leather in purple/green with silver-coloure...
Bestehend aus 2x Kerzenleuchter (Höhe 21,5cm), und einem Teelicht. Guter Erhalt.
| VERSACE x ROSENTHAL set "MEDUSA". Consisting of 2x candlesticks (height 21,5cm), and a tea light. Good condition.
Monogram Canvas Serie mit goldfarbener Hardware, umlaufender Reißverschluss. Box und Staubbeutel anbei. Sehr guter Zustand.
| LOUIS VUITTON "ROUND COIN PURSE", coll.: 2020. Monogram canvas series w...
Größe M. Fein genarbtes Leder in Rot mit goldfarbener Hardware und klassischem Kelly-Verschluss. Leichte Tragespuren vorhanden. Box anbei. Gesamtlänge ca. 36cm.
| HERMÈS wrap bracelet "KELLY", reta...
Fein genarbtes Leder in Matt-Grün mit goldfarbener Hardware. Box anbei. Gesamtlänge ca. 35cm. Neuwertig, Hardware noch verklebt.
| HERMÈS wrap bracelet "MEDOR", size M. Fine grained leather in matt...
by Catherine Baschet, Entwurf erstmals erschienen 2015/2016. SAMMERLSTÜCK. RARITÄT. In Zusammenarbeit mit dem Kunstgewerbemuseum, von Cloisonné aus der chinesischen Ming- und Qing-Zeit inspiriert. Clo...
Designed by Laurence Thioune, Motiv erstmals 1992 erschienen. 90x90cm. 100% Seide. Schiffsszenario mit großem Schiffrad in kräftigen Farben mit roter Umrandung und handrolliertem Saum. Guter Erhalt. ...
Monogram Canvas Serie mit Rindsleder-Details, goldfarbener Hardware und Reißverschluss, Schlinge mit Karabiner. Staubbeutel anbei. Sehr guter Zustand. 25 x 15,5cm.
| LOUIS VUITTON pochette "NEVERF...
Korpus aus schwarzem Edelharz mit vergoldeten Details. Drehmechanismus. Etui anbei. Sehr guter Erhalt.
| MONTBLANC mechanical pencil "MEISTERSTÜCK". Body made of black precious resin with gold-plat...
Visetos Serie in Cognac mit schwarzem Logo-Design, goldfarbener Hardware, Doppelhenkel, abnhembarem Schulterriemen. Innenraum aus Textil. Tragespuren dezent vorhanden. 17 x 22 x 8cm.
| MCM Handtasc...
Monogram Vernis Leder Serie in Gelb mit goldfarbener Hardware und Doppelhenkeln aus Leder. Hauptfach mit Reißverschluss. Hauptfach aus Leder mit zwei kleinen Innenfächern. Starke Gebrauchsspuren und V...
Monogram Canvas Serie. Überschlag mit Druckknopfverschluss, drei Schein-/ ein Münz-/ und sechs Kartenfächer. Box und Staubbeutel anbei. Leichte Altersspuren vorhanden. 19x10x2,5cm.
| LOUIS VUITTON ...
Akt. NP.: 495,-€. Armreif aus bedrucktem Email mit goldfarbener Umrandung. Box und Staubbeutel anbei. Sehr guter Erhalt. Durchmesser 6,2cm.
| HERMÈS bracelet, size M. Retail price 495€. Printed ena...
Monogram Canvas Serie mit Rindsleder-Details, Außenfach auf der Front, längenverstellbarer Schulterriemen, Reißverschlüsse. Innenraum mit einem Reißverschlussfach. Starke Gebrauchsspuren vorhanden, In...
Porzellan in Weiß mit dekorativer, goldfarbener Umrandung. Mittig mit Fisch und Ankermotiv. Guter Erhalt. 15,5x19cm.
| HERMÈS decorative bowl/ashtray "CONVIFI ET FILDVL". Porcelain in white with de...
Zwei Oberteil in Rosa und Pink aus leichter Maschenware, eines mit, eines ohne Ärmel. Tragespuren vorhanden, Etiketten teilweise entfernt.
| CHANEL convolut, size 36. Two tops in pink and pink mad...
Woll-/ Kaschmir-/ Seidengemisch. Rotes und blaues langarm Modell mit seitlichem Schlitz und Reißverschluss-Dekor am Kragen. Gut erhalten, teilweise Etiketten entfernt.
| LOUIS VUITTON convolut, siz...
Mini Lin Damier mit goldfarbener Hardware, Leder-Details, Riemenverschluss beidseitig, längenverstellbarer Schulterriemen. Staubbeutel anbei. Sehr guter Zustand. 41 x 31 cm.
| LOUIS VUITTON bag "S...
Breiter Armreif aus bedrucktem Email (Oranger Grund mit traditionellen Kopfschmuck Motiven) und goldfarbener Fassung. Box und Staubbeutel anbei. Leichte Tragespuren.
| HERMÈS bracelet, retail price...
Schwarzes Leder Band, silberfarbene Hardware mit Palladium Auflage. Neuwertig.
| HERMÈS bracelet "CRÉNEAU", coll.: 2016, size M. Black leather strap, silver-tone hardware with palladium overlay. In...
Schwarzes Leder Band, vergoldete. Neuwertig.
| HERMÈS bracelet "CRÉNEAU", coll.: 2016, size S. Black leather strap, goldcoated hardware. In mint condition.
By Loic Dubigeon, Entwurf erstmals 1987 erschienen. Aus 100% Seide. Akt. NP.: 385,-€. Religiöse indische Motive in in buntem Farbmix, auf rotem Untergrund. Umradnung mit Motiven der Raput Legende und ...
Akt. NP.: 690,-€. Intrecciato Leder in Hellgrau mit umlaufendem Reißverschluss und diversen Innenfächern. Box und Staubbeutel anbei. Neuwertiger Zustand. 19x10,5x2,5cm.
| BOTTEGA VENETA portemonnai...
Kosmetiktasche aus Epi Leder in Schwarz mit silberfarbener Hardware, Koll. 2015. Münzetui aus Epi Leder in Schwarz mit silberfarbener Hardware, Koll. 2016. Sehr guter Zustand.
| LOUIS VUITTON convo...
Bestehend aus 2x Kerzenleuchter (Höhe ca. 21cm), 1x Tischfeuerzeug (Höhe ca. 11cm) und 1x Tischuhr (Höhe 9cm). Sehr guter Erhalt.
| VERSACE x ROSENTHAL mixed lot "GORGONA". Consisting of 2x candles...
Bestehend aus einem Spitzentop in Marineblau (Herstellergröße 40 (dt. 36)), Tüll-Unterrock (Herstellergröße 36), Jäckchen (Herstellergröße 36) und Rock (Herstellergröße 38) in Marineblau mit weißen St...
Epi Leder Serie in Schwarz mit goldfarbener Hardware, Doppelhenlen. Innenraum aus Alcantara in Grau mit zwei Fächern. Herausnehmbare Pochette, Staubbeutel und Rechnung anbei. Gut erhalten. 22 x 16 x 2...
Monogram Canvas Serie mit Rindsleder-Details, goldfarbener Hardware, Doppelhenkel. Innenraum braunes Textil mit einem Fach. Rechnung und Staubbeutel anbei. Patina und Gebrauchsspuren vorhanden. 34 x 2...
Gürtelschließe aus Metall mit gebürsteter Permabrass-Veredelung. Wendbarer Lederriemen aus Epsom Leder. Neuwertig. 42 mm.
| HERMÈS belt "CONSTANCE", size 85, coll.: 2015. Metal belt buckle with br...
Fassung in Goldfarben mit Einsatz in Orange. Box und Staubbeutel anbei. Tragespuren vorhanden. Durchmesser ca. 6x4,8cm.
| HERMÈS bracelet "CLIC H", retail price 615€. Frame in gold colour with ins...
Mongram Canvas Serie mit Rindsleder-Details, Doppehenkel, goldfarbener Hardware, Doppelhenkel. Innenraum aus Textil mit einem Fach. Gebrauchsspuren stark vorhanden. 45 x 35 x 15 cm.
| LOUIS VUITTON...
Monogram Canvas Serie mit Rindsleder-Details, Außenfach auf der Front, goldfarbene Hardware, längenverstellbarer Schulterriemen. Innenraum aus Textil in Braun mit zwei Fächern. Gut erhalten. 30 x 32 x...
Tanami - Suhali in Rotbraun mit silberfarbener Hardware, Doppelhenkel, Reißverschluss, Ziernähte in Kontrastgarn. Innenraum mit drei Fächern, eines mit Reißverschluss. Schlüssel, Schloss und Staubbeut...
Monogram Denim Serie in Schwarz mit Leder in Schwarz und goldfarbener Hardware. Seitliche Laschen mit Dornschließe, abnehmbarer Schulterriemen, Doppelhenkel, Faltendekor. Leichte Gebrauchsspuren vorha...
Vernis Leder Serie in Rot mit naturbelassenem Leder und goldfarbener Hardware. Klassisches Modell mit seitlichem Außenfach (leicht eingerissen) und Innenfutter aus Leder. Starke Patina und leichte Geb...
Monogram Canvas Serie mit naturbelassenem Leder und goldfarbener Hardware. Doppelhenkel, Hauptfach mit Reißverschluss, Innenleben mit zwei Innenfächern. Starke Patina, Altersspuren und Gebrauchsspuren...