Boxcalf Leder in Schwarz mit goldfarbener Hardware. Klassisches Modell mit Clochette, Schloss, Schlüssel, Staubbeutel und Schulterriemen. Kratzer am Leder, dennoch sehr guter Alterszustand.
| HERMÈ...
Clemence Leder in Taupefarben mit silberfarbener Hardware. Klassisches Modell mit Doppelhenkeln und Laschenverschluss. Staubbeutel, Schloss und Schlüssel anbei. Sehr guter Erhalt.
| HERMÈS "PICOTIN...
Monogram Canvas Serie mit Rindsleder-Details und rotfarbenem Kalsbleder-Besatz, goldfarbene Hardware, Doppelhenkel, Reißverschluss. Innenraum aus Alcantara in Rot mit drei Fächern. Staubbeutel anbei. ...
Damier Ebene Canvas Serie mit dunkelbraunem Glattleder und goldfarbener Hardware. Hauptfach mit Lasche und Steckverschluss. Innenleben in Rot mit fünf Innenfächern. Staubbeutel anbei. Sehr guter Erhal...
Monogram Canvas Serie mit Rindsleder-Details, goldfarbener Hardware. Innenraum aus Alcantara in Beige mit sieben Fächern, eines mit Reißverschluss. Staubbeutel und modelltypischer Anhänger anbei. Sehr...
Damier Ebene Canvas Serie mit goldfarbener Hardware und einem Schulterriemen aus dunkelbraunem Glattleder. Hauptfach mit Überschlag und Magnetverschluss. Ein Außenfach mit Reißverschluss. Textiles Inn...
Monogram Denim Serie mit naturbelassenem Leder und goldfarbener Hardware. Flache Form mit großer Außentasche. Ein Außen- und ein Hauptfach mit Reißverschluss. Adressanhänger und Staubbeutel anbei. Gut...
Lackleder mit Diamantsteppung und silberfarbener Hardware. Zwei Außenfächer, eines mit Reißverschluss. Hauptfach mit Lasche und Magnetverschluss und zwei kleinen Innenfächern. Leichte Alters- und Gebr...
Schwarzes und Weißes Lammleder mit Chevre Steppung, goldfarbener Hardware, umlaufendem Reißverschluss, längneverstellbare Henkel aus Gliederkette mit Leder durchflcohten und Logo-Anhänger. Innenraum a...
Letzter LP.: 1.480,-€. Monogram Multicolor Serie auf schwarzem Grund mit goldfarbener Hardware und naturbelassenem Leder. Zwei Außenfächer mit Dornschließe, Hauptfach mit Reißverschluss und zwei klein...
Textiler Riemen aus der Oblique Serie mit dekorativem Nietenbesatz in silberfarben. Karabinerverschluss in Goldfarben. Staubbeutel anbei.
| CHRISTIAN DIOR shoulder strap, retail price 1,250€. Texti...
Akt. NP.: 1.250,-€. Monogram Canvas Serie mit naturbelassenem Leder und goldfarbener Hardware. Klassisches Modell mit Doppelhenkeln , textilem Innenleben in Hellbraun. Clutch anbei. Starke Patina, son...
Monogram Canvas Serie mit Rindsleder-Details, goldfarbener Hardware, beiseitige Überschläge mit Riemenverschluss, Innenraum teilweise mit Reißverschluss. Textilter Schulterriemen, Adressanhänger mit U...
Beschichtetes Canvas mit GG-Supreme Muster und dunkelbraunem Leder. Längenverstellbarer Trageriemen, Hauptfach mit Reißverschluss und textilem Innenleben. Staubbeutel anbei. Sehr guter Erhalt.
| GU...
750 GG/WG/RG. Etui anbei. Leichte Tragespuren.
| CARTIER "TRINITY" ring, size 51. 750 GG/WG/RG. Case enclosed. Light wear marks.
Monogram Canvas mit Rindsleder-Details und goldfarbener Hardware, Doppelhenkel, umlaufender Doppelreißverschluss. Innenraum aus Textil mit zwei Fächern. Gebrauchsspuren und Wasserflecken auf dem Leder...
Mini Lin Denim Serie in Dunkelbraun mit Details und Riemen aus Leder. Hauptfach mit Reißverschluss in Goldfarben. Box und Staubbeutel anbei. Sehr guter Erhalt. 23x3,5x12,5cm.
| LOUIS VUITTON "POCHE...
Neuauflage im NP.: 1.300,-€. Epi Leder Serie in Schwarz, abgerundete Form mit Überschlag und Druckknopfverschluss, goldfarbenes Ösen-Detail, verstellbarer Schulterriemen. Schwarzes Crossgrain Lederinn...
Monogram Canvas Serie mit naturbelassenem Leder und goldfarbener Hardware. Front mit Logo-Plakette, Hauptfach mit Magnetverschluss, Innenleben mit zwei kleinen Innenfächern. Sehr starke Patina und Geb...
Limitierte Edition. Monogram Denim Serie mit naturbelassenem Leder und goldfarbener Hardware. Innenleben in Gelb. Staubbeutel anbei. 26x6x16cm.
| LOUIS VUITTON "PLEATY PM" handbag, coll. 2006. Limi...
Epsom Leder in Petrol mit umlaufendem Reißverschluss in Silberfarben. Innenraum mit links fünf Fächern und rechts Vorrichtungen für Notizblock. Sehr guter Zustand. 21 x 24 cm.
| HERMÈS agenda, coll...
Monogram Canvas Serie mit naturbelassenem Leder und goldfarbener Hardware. Doppelhenkel, Hauptfach mit Reißverschluss, Innenleben mit zwei Innenfächern. Starke Patina, Altersspuren und Gebrauchsspuren...
Vernis Leder Serie in Rot mit naturbelassenem Leder und goldfarbener Hardware. Klassisches Modell mit seitlichem Außenfach (leicht eingerissen) und Innenfutter aus Leder. Starke Patina und leichte Geb...
Monogram Denim Serie in Schwarz mit Leder in Schwarz und goldfarbener Hardware. Seitliche Laschen mit Dornschließe, abnehmbarer Schulterriemen, Doppelhenkel, Faltendekor. Leichte Gebrauchsspuren vorha...
Tanami - Suhali in Rotbraun mit silberfarbener Hardware, Doppelhenkel, Reißverschluss, Ziernähte in Kontrastgarn. Innenraum mit drei Fächern, eines mit Reißverschluss. Schlüssel, Schloss und Staubbeut...
Monogram Canvas Serie mit Rindsleder-Details, Außenfach auf der Front, goldfarbene Hardware, längenverstellbarer Schulterriemen. Innenraum aus Textil in Braun mit zwei Fächern. Gut erhalten. 30 x 32 x...
Mongram Canvas Serie mit Rindsleder-Details, Doppehenkel, goldfarbener Hardware, Doppelhenkel. Innenraum aus Textil mit einem Fach. Gebrauchsspuren stark vorhanden. 45 x 35 x 15 cm.
| LOUIS VUITTON...
Fassung in Goldfarben mit Einsatz in Orange. Box und Staubbeutel anbei. Tragespuren vorhanden. Durchmesser ca. 6x4,8cm.
| HERMÈS bracelet "CLIC H", retail price 615€. Frame in gold colour with ins...
Gürtelschließe aus Metall mit gebürsteter Permabrass-Veredelung. Wendbarer Lederriemen aus Epsom Leder. Neuwertig. 42 mm.
| HERMÈS belt "CONSTANCE", size 85, coll.: 2015. Metal belt buckle with br...
Monogram Canvas Serie mit Rindsleder-Details, goldfarbener Hardware, Doppelhenkel. Innenraum braunes Textil mit einem Fach. Rechnung und Staubbeutel anbei. Patina und Gebrauchsspuren vorhanden. 34 x 2...
Epi Leder Serie in Schwarz mit goldfarbener Hardware, Doppelhenlen. Innenraum aus Alcantara in Grau mit zwei Fächern. Herausnehmbare Pochette, Staubbeutel und Rechnung anbei. Gut erhalten. 22 x 16 x 2...
Bestehend aus einem Spitzentop in Marineblau (Herstellergröße 40 (dt. 36)), Tüll-Unterrock (Herstellergröße 36), Jäckchen (Herstellergröße 36) und Rock (Herstellergröße 38) in Marineblau mit weißen St...
Bestehend aus 2x Kerzenleuchter (Höhe ca. 21cm), 1x Tischfeuerzeug (Höhe ca. 11cm) und 1x Tischuhr (Höhe 9cm). Sehr guter Erhalt.
| VERSACE x ROSENTHAL mixed lot "GORGONA". Consisting of 2x candles...
Kosmetiktasche aus Epi Leder in Schwarz mit silberfarbener Hardware, Koll. 2015. Münzetui aus Epi Leder in Schwarz mit silberfarbener Hardware, Koll. 2016. Sehr guter Zustand.
| LOUIS VUITTON convo...
Akt. NP.: 690,-€. Intrecciato Leder in Hellgrau mit umlaufendem Reißverschluss und diversen Innenfächern. Box und Staubbeutel anbei. Neuwertiger Zustand. 19x10,5x2,5cm.
| BOTTEGA VENETA portemonnai...
By Loic Dubigeon, Entwurf erstmals 1987 erschienen. Aus 100% Seide. Akt. NP.: 385,-€. Religiöse indische Motive in in buntem Farbmix, auf rotem Untergrund. Umradnung mit Motiven der Raput Legende und ...
Schwarzes Leder Band, vergoldete. Neuwertig.
| HERMÈS bracelet "CRÉNEAU", coll.: 2016, size S. Black leather strap, goldcoated hardware. In mint condition.
Schwarzes Leder Band, silberfarbene Hardware mit Palladium Auflage. Neuwertig.
| HERMÈS bracelet "CRÉNEAU", coll.: 2016, size M. Black leather strap, silver-tone hardware with palladium overlay. In...
Breiter Armreif aus bedrucktem Email (Oranger Grund mit traditionellen Kopfschmuck Motiven) und goldfarbener Fassung. Box und Staubbeutel anbei. Leichte Tragespuren.
| HERMÈS bracelet, retail price...
Mini Lin Damier mit goldfarbener Hardware, Leder-Details, Riemenverschluss beidseitig, längenverstellbarer Schulterriemen. Staubbeutel anbei. Sehr guter Zustand. 41 x 31 cm.
| LOUIS VUITTON bag "S...
Woll-/ Kaschmir-/ Seidengemisch. Rotes und blaues langarm Modell mit seitlichem Schlitz und Reißverschluss-Dekor am Kragen. Gut erhalten, teilweise Etiketten entfernt.
| LOUIS VUITTON convolut, siz...
Zwei Oberteil in Rosa und Pink aus leichter Maschenware, eines mit, eines ohne Ärmel. Tragespuren vorhanden, Etiketten teilweise entfernt.
| CHANEL convolut, size 36. Two tops in pink and pink mad...
Porzellan in Weiß mit dekorativer, goldfarbener Umrandung. Mittig mit Fisch und Ankermotiv. Guter Erhalt. 15,5x19cm.
| HERMÈS decorative bowl/ashtray "CONVIFI ET FILDVL". Porcelain in white with de...
Monogram Canvas Serie mit Rindsleder-Details, Außenfach auf der Front, längenverstellbarer Schulterriemen, Reißverschlüsse. Innenraum mit einem Reißverschlussfach. Starke Gebrauchsspuren vorhanden, In...
Akt. NP.: 495,-€. Armreif aus bedrucktem Email mit goldfarbener Umrandung. Box und Staubbeutel anbei. Sehr guter Erhalt. Durchmesser 6,2cm.
| HERMÈS bracelet, size M. Retail price 495€. Printed ena...
Monogram Canvas Serie. Überschlag mit Druckknopfverschluss, drei Schein-/ ein Münz-/ und sechs Kartenfächer. Box und Staubbeutel anbei. Leichte Altersspuren vorhanden. 19x10x2,5cm.
| LOUIS VUITTON ...
Monogram Vernis Leder Serie in Gelb mit goldfarbener Hardware und Doppelhenkeln aus Leder. Hauptfach mit Reißverschluss. Hauptfach aus Leder mit zwei kleinen Innenfächern. Starke Gebrauchsspuren und V...
Visetos Serie in Cognac mit schwarzem Logo-Design, goldfarbener Hardware, Doppelhenkel, abnhembarem Schulterriemen. Innenraum aus Textil. Tragespuren dezent vorhanden. 17 x 22 x 8cm.
| MCM Handtasc...
Korpus aus schwarzem Edelharz mit vergoldeten Details. Drehmechanismus. Etui anbei. Sehr guter Erhalt.
| MONTBLANC mechanical pencil "MEISTERSTÜCK". Body made of black precious resin with gold-plat...
Monogram Canvas Serie mit Rindsleder-Details, goldfarbener Hardware und Reißverschluss, Schlinge mit Karabiner. Staubbeutel anbei. Sehr guter Zustand. 25 x 15,5cm.
| LOUIS VUITTON pochette "NEVERF...
Designed by Laurence Thioune, Motiv erstmals 1992 erschienen. 90x90cm. 100% Seide. Schiffsszenario mit großem Schiffrad in kräftigen Farben mit roter Umrandung und handrolliertem Saum. Guter Erhalt. ...
by Catherine Baschet, Entwurf erstmals erschienen 2015/2016. SAMMERLSTÜCK. RARITÄT. In Zusammenarbeit mit dem Kunstgewerbemuseum, von Cloisonné aus der chinesischen Ming- und Qing-Zeit inspiriert. Clo...
Fein genarbtes Leder in Matt-Grün mit goldfarbener Hardware. Box anbei. Gesamtlänge ca. 35cm. Neuwertig, Hardware noch verklebt.
| HERMÈS wrap bracelet "MEDOR", size M. Fine grained leather in matt...
Größe M. Fein genarbtes Leder in Rot mit goldfarbener Hardware und klassischem Kelly-Verschluss. Leichte Tragespuren vorhanden. Box anbei. Gesamtlänge ca. 36cm.
| HERMÈS wrap bracelet "KELLY", reta...
Monogram Canvas Serie mit goldfarbener Hardware, umlaufender Reißverschluss. Box und Staubbeutel anbei. Sehr guter Zustand.
| LOUIS VUITTON "ROUND COIN PURSE", coll.: 2020. Monogram canvas series w...
Bestehend aus 2x Kerzenleuchter (Höhe 21,5cm), und einem Teelicht. Guter Erhalt.
| VERSACE x ROSENTHAL set "MEDUSA". Consisting of 2x candlesticks (height 21,5cm), and a tea light. Good condition.
Chevre Mysore Leder in Violett/Grün mit silberfarbener Kette. Anhänger in Traubenform. Box anbei. Guter Erhalt.
| HERMÈS bag charm "GRAPE". Chevre Mysore leather in purple/green with silver-coloure...
Goldfarbene Hardware mit einem Einsatz in Brauntönen und Löwinnen-Motiven. Box anbei. Sehr guter Erhalt. 1,5x2cm.
| HERMÈS VINTAGE ear clips. Gold coloured hardware with an insert in brown tones an...
bestehend aus 5 Tüchern. 1x CHRISTIAN DIOR (80x80cm), 1x MAURICE LACROIX (90x90cm), 1x MISSONI (44x44cm), 1x YVES SAINT LAURENT (85x85cm), 1x HERMÈS (90x90cm). Altersspuren vorhanden.
| Convolute s...
By Xavier De Poret, Motiv erstmals 1962 erschienen. 100% Seide in Beige mit dekorativen Stiefelmotiven, handrollierter Saum. 40x40cm. Leichte Gebrauchsspuren. Box anbei.
| HERMÈS silk scarf "A PROP...
Konvolut bestehend aus drei Kännchen: 1x "RUSSIAN DEAM", 1x "MARQUETERIE", 1x "GOLD IVY". Sehr guter Erhalt. Höhe ca. 10cm.
| VERSACE x ROSENTHAL set consisting of three jugs: 1x "RUSSIAN DEAM", 1x...
Konvolut bestehend aus zwei Kännchen: 1x "FLORALIA GOLD", 1x "MEDUSA". Sehr guter Erhalt. Höhe ca. 10cm.
| VERSACE x ROSENTHAL set consisting of two jugs, 1x "FLORALIA GOLD", 1x "MEDUSA". Very good...
Silberfarbenes Modell, LV-Logo, Karabiner und Schlüsselring. Gebrauchsspuren vorhanden.
| LOUIS VUITTON charm, coll.: 2011. Silver-coloured model, LV logo, carabiner and key ring. Traces of use pre...
Konvolut bestehend aus drei Kännchen: 1x "BAROCCO", 1x "LE JARDIN DE VERSACE" (leicht beschädigt am Flügel), 1x "FLORALIA BLUE". Sehr guter Erhalt. Höhe ca. 10cm.
| VERSACE x ROSENTHAL set consisti...
Designed by Benoît-Pierre Emery. 100& Seide in Weiß mit Umrandung in Rostrot, handrolliertem Saum und silberfarbenem Muster. Sehr guter Erhalt. Box anbei. 65x65cm.
| HERMÈS silk scarf "COLLECTION ...
Zu Gunsten von Unicef; 214 Seiten. Gib mir einen Ball und ich sage dir, wer ich bin. Ein amüsantes Spiel, das Louis Vuitton vorgeschlagen hat und auf das Schriftsteller, Künstler, Stars aus dem Showbu...
Schwarzes Modell aus Visetos mit Logo-Struktur, goldfarbener Hardware, zwei Henkel, ziehbar, doppelter Riemenverschluss, umlaufender Reißverschluss. Gebrauchsspuren vorhanden. 24 x 74 x 50 cm.
| MC...
Schwarzes Visetos mit Logo-Struktur, goldfarbener Hardware, Doppelhenkel, Reißverschluss. Innenraum mit einem Fach. Gebrauchsspuren vorhanden. 55 x 28 x 15cm.
| MCM VINTAGE weekender. Black visetos...
Schwarzes Visetos mit Logostruktur und goldfarbener Hardware, Reißverschluss, Aufhänge-Vorrichtung. Gut erhalten. 110 x 60 cm.
| MCM VINTAGE garment bag. Black visetos with logo structure and gold...
Modell aus fein genarbtem Leder, in Dunkelgrün. Hardware in Goldfarben. Mit vier Innenfächern und verschließbarem Schloss. 31x25x2cm. Starke Gebrauchsspuren an Hardware und Leder.
Modelle aus 100% Seide. Auf rosa, schwarzen und rotem Grund. Mit Farbergé, Sonnen- und floralen Motiven in Multicolor. 90x90 cm. Dezente Tragespuren.
| LEONARD, Set of 3 silk carrés. Models made o...
Modelle aus 100% Seide. Rosa, türkiser und schwarzer Grundton. Mit floralen Motiven in Multicolor. 140x140cm / 90x90cm. Dezente Tragespuren vorhanden.
| LEONARD, Set of 3 silk carrés. Models made ...
Cremefarbenes Leder mit goldfarbenem Nietendekor, Doppelhenkel, Steckverschluss, abnehmbarer Schulterriemen. Innenraum mit einem Reißverschlussfach. Starke Gebrauchsspuren und Flecken vorhanden. 26 x ...
Modelle aus 100% Seide. In rosa, orangenem und blauem Grundton. Mit floralen Musterungen und Tiermotiven. 90x90cm. Teilweise Tragespuren und Flecken vorhanden.
| SALVATORE FERRAGAMO, Set of 3 silk ...
100% Seide. Graues Modell in Rauten-Design mit labeltypischen Elementen wie Kamelienblüten und Ketten. Handrollierter Saum. 90 x 90cm. Tragespuren vorhanden.
| CHANEL silk scarf, retail price: 385,...
by Henri d'Origny. Akt. NP.: 965,-€. 100% Seide. Florales Design in herbstlichen Tönen. Handrollierte Säume. 140 x140 cm. Tragespuren vorhanden.
| HERMÈS silk scarf "FOLKLORE", by Henri d'Origny. N...
Ex Libris Stola aus Kaschmir und Seide in Türkis (73 x 200 cm) und Seiden-/wollgemisch Schal in Hellgrün mit H-Struktur (75 x 180 cm). Tragespuren dezent vorhanden.
| HERMÈS convolute. Ex Libris s...
Monogram Canvas Serie mit goldfarbener Hardware, umlaufender Reißverschluss. Box und Staubbeutel. Neuwertig. 11 x 8.5 x 2 cm.
| LOUIS VUITTON Portemonnaie "ZIPPY COIN", akt. NP.: 330,-€, Koll.: 200...
Monogram Canvas Serie mit goldfarbener Hardware, transparente Hüllen, Druckknopfverschluss. Staubbeutel und Box anbei. Gut erhalten.
| LOUIS VUITTON Kartenetui, coll.: 2003. Monogram canvas series...
VIP GESCHENK - keine Plakette vorhanden. Goldfarbenes Modell aus Münzen mit Medusakopf-Dekor. Staubbeutel anbei. Tragespuren vorhanden.
| VERSACE ring. VIP GIFT - no badge available. Gold coloured ...
Modell aus Porzelan, Ikarus Serie in Rot, Schwarz und Goldfarben mit Medusa-Design. Box anbei. Neuwertig. 14 cm.
| VERSACE X ROSENTHAL ash tray, retail price: 237,-€. Model in porcelain, Icarus ser...
Weißes Modell mit blauer Logo-Blüte von Louis Vuitton am Bode. Box anbei. Neu.
| NYMPHENBURG cup. White model with blue Louis Vuitton logo flower on the bode. Box enclosed. New.
Monogram Perforation Serie mit pinkfarbenen Details, goldfarbener Hardware, Karabiner und Reißverschluss. Box und Staubbeutel anbei. Deutliche Gebrauchsspuren vorhanden.
| LOUIS VUITTON key case, ...
925 Silber. Bicolor Modell mit Rillendekor. Etui und Box anbei. Gebrauchsspuren dezent vorhanden.
| CHRISTIAN DIOR VINTAGE pen. 925 silver. Bicolour model with groove decoration. Case and box enclo...
Seidengemisch in Schwarz mit roségoldfarbenem Logomuster und handrolliertem Saum. Sehr guter Erhalt. Box anbei,
Adressanhänger und Schloss (ohne Schlüssel). Gebrauchsspuren vorhanden.
| LOUIS VUITTON Accessories. Address tag and lock (without key). Signs of use present.
2x Lasche, 1x Schloss (ohne Schlüssel). Gebrauchsspuren vorhanden.
| LOUIS VUITTON accessories. 2x flap, 1x lock (without key). Signs of use present.
Lederriemen, Schloss (ohne Schlüssel) und Lasche. Gebrauchsspuren vorhanden.
| LOUIS VUITTON Accessories. Leather strap, lock (without key) and tab. Signs of use present.
Goldfarbenes Modell. Etui anbei. Gebrauchsspuren vorhanden - Funktionsfähigkeit nicht geprüft.
| CHRISTIAN DIOR VINTAGE lighter. Gold-coloured model. Case enclosed. Traces of use present - functi...
100% Seide in Bordeaux mit apartem Ausschnitt, seitlichen Knopfverschluss und dekorativer Perlenstickerei. Neuwertig.
|100% silk in bordeaux with a distinctive neckline, side button closure and dec...
2x HERMÈS Fliege zum binden, 1x KITON Krawatte. Gereinigt, guter Erhalt.
| MIXED LOT. 2x HERMÈS bow tie, 1x KITON necktie. Cleaned, good condition.
bestehend aus 1x CARTIER Taschenmesser mit Messer, Pfeile und Schere (Länge ca. 6,4cm), 1x CHRISTIAN DIOR Füller mit DUNHILL Feder, 1x DUNHILL Füller mit CHRISTIAN DIOR Feder. Gebrauchsspuren vorhande...
Zwei Krawatten aus 100% Seide in Blau. Sehr guter Erhalt.
| HERMÈS ties. Two neckties 100% silk in blue. Very good condition.
100% Seide in Grün und Orange mit Fransenabschluss. Leichte Alters- & Gebrauchsspuren vorhanden.
| HERMÈS VINTAGE scarf, lenght 170cm. 100% silk in green and orange with fringed finish. Slight sig...
Schwarzes Visetos mit Logo-Struktur, goldfarbene Hardware, umlaufender Reißverschluss, Doppehenkel. Innenraum mit einem Reißverschlussfach. Gebrauchsspuren vorhanden. 29 x 60 x 39 cm.
| MCM VINTAGE...
Exklusives Abendkleid aus 100% Seide in Rot. Aparte Schnittführung mit Schleifendekor und transparenten Details. Gürtel anbei. Newertig.
|CHRISTIAN DIOR Exclusive evening dress made of 100% silk in...