Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2680 | EPPLI IM KÖNIGSBAU

Ohne Publikum/Online only, Besichtigung und Abholung, DE- Königstr. 28, 70173 Stuttgart  

Samstag, 15. Januar 2022

Abgeschlossen | Präsenzauktion
117 Ergebnisse
Positions-Nr.: 24

LOUIS VUITTON Henkeltasche "LOCK IT MM", Koll.: 2006.

Ergebnis: 600 EUR

Tanami - Suhali in Rotbraun mit silberfarbener Hardware, Doppelhenkel, Reißverschluss, Ziernähte in Kontrastgarn. Innenraum mit drei Fächern, eines mit Reißverschluss. Schlüssel, Schloss und Staubbeut...


Positions-Nr.: 23

LOUIS VUITTON Umhängetasche "ODEON", Koll.: 2008.

Ergebnis: 850 EUR

Monogram Canvas Serie mit Rindsleder-Details, Außenfach auf der Front, goldfarbene Hardware, längenverstellbarer Schulterriemen. Innenraum aus Textil in Braun mit zwei Fächern. Gut erhalten. 30 x 32 x...


Positions-Nr.: 5

LOUIS VUITTON VINTAGE Shopper "FLANERIE 45", Koll.: 1997.

Ergebnis: 400 EUR

Mongram Canvas Serie mit Rindsleder-Details, Doppehenkel, goldfarbener Hardware, Doppelhenkel. Innenraum aus Textil mit einem Fach. Gebrauchsspuren stark vorhanden. 45 x 35 x 15 cm.

| LOUIS VUITTON...


Positions-Nr.: 20

HERMÈS Armreif "CLIC H", akt. NP.: 615,-€.

Ergebnis: 320 EUR

Fassung in Goldfarben mit Einsatz in Orange. Box und Staubbeutel anbei. Tragespuren vorhanden. Durchmesser ca. 6x4,8cm.

| HERMÈS bracelet "CLIC H", retail price 615€. Frame in gold colour with ins...


Positions-Nr.: 31

HERMÈS Gürtel "CONSTANCE", Gr. 85, Koll.: 2015

Ergebnis: 500 EUR

Gürtelschließe aus Metall mit gebürsteter Permabrass-Veredelung. Wendbarer Lederriemen aus Epsom Leder. Neuwertig. 42 mm.

| HERMÈS belt "CONSTANCE", size 85, coll.: 2015. Metal belt buckle with br...


Positions-Nr.: 29

LOUIS VUITTON Henkeltasche "ELLIPSE PM", Koll.: 2002, NP.: 580,-€.

Ergebnis: 500 EUR

Monogram Canvas Serie mit Rindsleder-Details, goldfarbener Hardware, Doppelhenkel. Innenraum braunes Textil mit einem Fach. Rechnung und Staubbeutel anbei. Patina und Gebrauchsspuren vorhanden. 34 x 2...


Positions-Nr.: 28

LOUIS VUITTON Beuteltasche "BUCKET PM", Koll.: 2004, NP.: 730,-€.

Ergebnis: 550 EUR

Epi Leder Serie in Schwarz mit goldfarbener Hardware, Doppelhenlen. Innenraum aus Alcantara in Grau mit zwei Fächern. Herausnehmbare Pochette, Staubbeutel und Rechnung anbei. Gut erhalten. 22 x 16 x 2...


Positions-Nr.: 112

YVES SAINT LAURENT VINTAGE Set, Paris Pret-à-Porter Koll. Spring/Summer 1992.

Ergebnis: 260 EUR

Bestehend aus einem Spitzentop in Marineblau (Herstellergröße 40 (dt. 36)), Tüll-Unterrock (Herstellergröße 36), Jäckchen (Herstellergröße 36) und Rock (Herstellergröße 38) in Marineblau mit weißen St...


Positions-Nr.: 69

VERSACE x ROSENTHAL Konvolut "GORGONA".

Ergebnis: 480 EUR

Bestehend aus 2x Kerzenleuchter (Höhe ca. 21cm), 1x Tischfeuerzeug (Höhe ca. 11cm) und 1x Tischuhr (Höhe 9cm). Sehr guter Erhalt.

| VERSACE x ROSENTHAL mixed lot "GORGONA". Consisting of 2x candles...


Positions-Nr.: 35

LOUIS VUITTON Konvolut.

Ergebnis: 380 EUR

Kosmetiktasche aus Epi Leder in Schwarz mit silberfarbener Hardware, Koll. 2015. Münzetui aus Epi Leder in Schwarz mit silberfarbener Hardware, Koll. 2016. Sehr guter Zustand.

| LOUIS VUITTON convo...


Positions-Nr.: 26

BOTTEGA VENETA Portemonnaie.

zurückgezogen

Akt. NP.: 690,-€. Intrecciato Leder in Hellgrau mit umlaufendem Reißverschluss und diversen Innenfächern. Box und Staubbeutel anbei. Neuwertiger Zustand. 19x10,5x2,5cm.

| BOTTEGA VENETA portemonnai...


Positions-Nr.: 46

HERMÈS Seidencarré "FANTAISIES INDIENNES".

Startpreis (inkl. Aufgeld): 250 EUR

By Loic Dubigeon, Entwurf erstmals 1987 erschienen. Aus 100% Seide. Akt. NP.: 385,-€. Religiöse indische Motive in in buntem Farbmix, auf rotem Untergrund. Umradnung mit Motiven der Raput Legende und ...


Positions-Nr.: 39

HERMÈS Armband "CRÉNEAU", Koll.: 2015, Gr. S.

Ergebnis: 240 EUR

Schwarzes Leder Band, vergoldete. Neuwertig.

| HERMÈS bracelet "CRÉNEAU", coll.: 2016, size S. Black leather strap, goldcoated hardware. In mint condition.


Positions-Nr.: 33

HERMÈS Armband "CRÉNEAU", Koll.: 2016, Gr. M.

Ergebnis: 280 EUR

Schwarzes Leder Band, silberfarbene Hardware mit Palladium Auflage. Neuwertig.

| HERMÈS bracelet "CRÉNEAU", coll.: 2016, size M. Black leather strap, silver-tone hardware with palladium overlay. In...


Positions-Nr.: 65

HERMÈS Armreif, NP.: 495,-€.

Ergebnis: 260 EUR

Breiter Armreif aus bedrucktem Email (Oranger Grund mit traditionellen Kopfschmuck Motiven) und goldfarbener Fassung. Box und Staubbeutel anbei. Leichte Tragespuren.

| HERMÈS bracelet, retail price...


Positions-Nr.: 52

LOUIS VUITTON Umhängetasche "SAUMUR GM", Koll.: 2008.

Ergebnis: 440 EUR

Mini Lin Damier mit goldfarbener Hardware, Leder-Details, Riemenverschluss beidseitig, längenverstellbarer Schulterriemen. Staubbeutel anbei. Sehr guter Zustand. 41 x 31 cm.

| LOUIS VUITTON bag "S...


Positions-Nr.: 111

LOUIS VUITTON Konvolut, Gr. 36.

Ergebnis: 200 EUR

Woll-/ Kaschmir-/ Seidengemisch. Rotes und blaues langarm Modell mit seitlichem Schlitz und Reißverschluss-Dekor am Kragen. Gut erhalten, teilweise Etiketten entfernt.

| LOUIS VUITTON convolut, siz...


Positions-Nr.: 110

CHANEL Konvolut, Gr. 36.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 190 EUR

Zwei Oberteil in Rosa und Pink aus leichter Maschenware, eines mit, eines ohne Ärmel. Tragespuren vorhanden, Etiketten teilweise entfernt.

| CHANEL convolut, size 36. Two tops in pink and pink mad...


Positions-Nr.: 103

HERMÈS Dekoschale/Aschenbecher "CONVIFI ET FILDVL".

Ergebnis: 340 EUR

Porzellan in Weiß mit dekorativer, goldfarbener Umrandung. Mittig mit Fisch und Ankermotiv. Guter Erhalt. 15,5x19cm.

| HERMÈS decorative bowl/ashtray "CONVIFI ET FILDVL". Porcelain in white with de...


Positions-Nr.: 21

LOUIS VUITTON Umhängetasche "NILE", Koll.: 2000.

Ergebnis: 260 EUR

Monogram Canvas Serie mit Rindsleder-Details, Außenfach auf der Front, längenverstellbarer Schulterriemen, Reißverschlüsse. Innenraum mit einem Reißverschlussfach. Starke Gebrauchsspuren vorhanden, In...


Positions-Nr.: 16

HERMÈS Armreif, Gr. M.

Ergebnis: 280 EUR

Akt. NP.: 495,-€. Armreif aus bedrucktem Email mit goldfarbener Umrandung. Box und Staubbeutel anbei. Sehr guter Erhalt. Durchmesser 6,2cm.

| HERMÈS bracelet, size M. Retail price 495€. Printed ena...


Positions-Nr.: 15

LOUIS VUITTON Portemonnaie, Koll. 2005.

Ergebnis: 220 EUR

Monogram Canvas Serie. Überschlag mit Druckknopfverschluss, drei Schein-/ ein Münz-/ und sechs Kartenfächer. Box und Staubbeutel anbei. Leichte Altersspuren vorhanden. 19x10x2,5cm.

| LOUIS VUITTON ...


Positions-Nr.: 45

LOUIS VUITTON Handtasche "HOUSTON", Koll. 2000.

Ergebnis: 320 EUR

Monogram Vernis Leder Serie in Gelb mit goldfarbener Hardware und Doppelhenkeln aus Leder. Hauptfach mit Reißverschluss. Hauptfach aus Leder mit zwei kleinen Innenfächern. Starke Gebrauchsspuren und V...


Positions-Nr.: 3

MCM Handtasche, akt. NP.: 600,-€.

Ergebnis: 330 EUR

Visetos Serie in Cognac mit schwarzem Logo-Design, goldfarbener Hardware, Doppelhenkel, abnhembarem Schulterriemen. Innenraum aus Textil. Tragespuren dezent vorhanden. 17 x 22 x 8cm.

| MCM Handtasc...