Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2680 | EPPLI IM KÖNIGSBAU

Ohne Publikum/Online only, Besichtigung und Abholung, DE- Königstr. 28, 70173 Stuttgart  

Samstag, 15. Januar 2022

Abgeschlossen | Präsenzauktion
117 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1

MOSCHINO VINTAGE Umhängetasche "BOXING GLOVE".

Ergebnis: 400 EUR

Sammlerstück! Tasche in Form eines Boxhandschuhes. Leder in Rot mit Riemen und Details in Schwarz. Hardware in Goldfarben. Hauptfach mit Klappverschluss. Schöner Erhalt. 18x27cm.

| MOSCHINO VINTAGE...


Positions-Nr.: 2

CHANEL Schultertasche, Koll.: 2014-2015.

Ergebnis: 1.300 EUR

Schwarzes und Weißes Lammleder mit Chevre Steppung, goldfarbener Hardware, umlaufendem Reißverschluss, längneverstellbare Henkel aus Gliederkette mit Leder durchflcohten und Logo-Anhänger. Innenraum a...


Positions-Nr.: 3

MCM Handtasche, akt. NP.: 600,-€.

Ergebnis: 330 EUR

Visetos Serie in Cognac mit schwarzem Logo-Design, goldfarbener Hardware, Doppelhenkel, abnhembarem Schulterriemen. Innenraum aus Textil. Tragespuren dezent vorhanden. 17 x 22 x 8cm.

| MCM Handtasc...


Positions-Nr.: 4

HERMÈS Handtasche "PICOTIN 22", Koll. 2016.

Ergebnis: 1.400 EUR

Clemence Leder in Taupefarben mit silberfarbener Hardware. Klassisches Modell mit Doppelhenkeln und Laschenverschluss. Staubbeutel, Schloss und Schlüssel anbei. Sehr guter Erhalt.

| HERMÈS "PICOTIN...


Positions-Nr.: 5

LOUIS VUITTON VINTAGE Shopper "FLANERIE 45", Koll.: 1997.

Ergebnis: 400 EUR

Mongram Canvas Serie mit Rindsleder-Details, Doppehenkel, goldfarbener Hardware, Doppelhenkel. Innenraum aus Textil mit einem Fach. Gebrauchsspuren stark vorhanden. 45 x 35 x 15 cm.

| LOUIS VUITTON...


Positions-Nr.: 6

LOUIS VUITTON Handtasche "SAC PLAT", Koll. 2005.

Ergebnis: 700 EUR

Monogram Denim Serie mit naturbelassenem Leder und goldfarbener Hardware. Flache Form mit großer Außentasche. Ein Außen- und ein Hauptfach mit Reißverschluss. Adressanhänger und Staubbeutel anbei. Gut...


Positions-Nr.: 7

HERMÈS VINTAGE Ohrclips.

Ergebnis: 300 EUR

Goldfarbene Hardware mit einem Einsatz in Brauntönen und Löwinnen-Motiven. Box anbei. Sehr guter Erhalt. 1,5x2cm.

| HERMÈS VINTAGE ear clips. Gold coloured hardware with an insert in brown tones an...


Positions-Nr.: 8

HERMÈS Taschenanhänger "GRAPE".

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR

Chevre Mysore Leder in Violett/Grün mit silberfarbener Kette. Anhänger in Traubenform. Box anbei. Guter Erhalt.

| HERMÈS bag charm "GRAPE". Chevre Mysore leather in purple/green with silver-coloure...


Positions-Nr.: 9

LOUIS VUITTON Umhängetasche "CABBY", Koll. 2007.

Ergebnis: 900 EUR

Monogram Denim Serie in Schwarz mit Leder in Schwarz und goldfarbener Hardware. Seitliche Laschen mit Dornschließe, abnehmbarer Schulterriemen, Doppelhenkel, Faltendekor. Leichte Gebrauchsspuren vorha...


Positions-Nr.: 10

LOUIS VUITTON VINTAGE Umhängetasche.

Ergebnis: 320 EUR

Monogram Canvas Serie mit Rindsleder-Details und goldfarbener Hardware, Außenfach auf der Front, umlaufender Reißverschluss. Innenraum aus Crossgrain mit einem Fäch. Patina, starke Gebrauchsspuren und...


Positions-Nr.: 11

GUCCI Weekender.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 500 EUR

Beschichtetes Canvas mit GG-Supreme Muster und dunkelbraunem Leder. Längenverstellbarer Trageriemen, Hauptfach mit Reißverschluss und textilem Innenleben. Staubbeutel anbei. Sehr guter Erhalt.

| GU...


Positions-Nr.: 12

LOUIS VUITTON Handtasche "GRIET", Koll. 2008.

Ergebnis: 950 EUR

Damier Ebene Canvas Serie mit dunkelbraunem Glattleder und goldfarbener Hardware. Hauptfach mit Lasche und Steckverschluss. Innenleben in Rot mit fünf Innenfächern. Staubbeutel anbei. Sehr guter Erhal...


Positions-Nr.: 13

CHANEL Handtasche, Koll. 2008/2009.

Ergebnis: 750 EUR

Lackleder mit Diamantsteppung und silberfarbener Hardware. Zwei Außenfächer, eines mit Reißverschluss. Hauptfach mit Lasche und Magnetverschluss und zwei kleinen Innenfächern. Leichte Alters- und Gebr...


Positions-Nr.: 14

LOUIS VUITTON Handtasche "PAPILLON", Koll. 2004.

Ergebnis: 380 EUR

Vernis Leder Serie in Rot mit naturbelassenem Leder und goldfarbener Hardware. Klassisches Modell mit seitlichem Außenfach (leicht eingerissen) und Innenfutter aus Leder. Starke Patina und leichte Geb...


Positions-Nr.: 15

LOUIS VUITTON Portemonnaie, Koll. 2005.

Ergebnis: 220 EUR

Monogram Canvas Serie. Überschlag mit Druckknopfverschluss, drei Schein-/ ein Münz-/ und sechs Kartenfächer. Box und Staubbeutel anbei. Leichte Altersspuren vorhanden. 19x10x2,5cm.

| LOUIS VUITTON ...


Positions-Nr.: 16

HERMÈS Armreif, Gr. M.

Ergebnis: 280 EUR

Akt. NP.: 495,-€. Armreif aus bedrucktem Email mit goldfarbener Umrandung. Box und Staubbeutel anbei. Sehr guter Erhalt. Durchmesser 6,2cm.

| HERMÈS bracelet, size M. Retail price 495€. Printed ena...


Positions-Nr.: 17

LOUIS VUITTON VINTAGE Schultertasche "BABYLONE", Koll. 1999.

Ergebnis: 380 EUR

Monogram Canvas Serie mit naturbelassenem Leder und goldfarbener Hardware. Doppelhenkel, Hauptfach mit Reißverschluss, Innenleben mit zwei Innenfächern. Starke Patina, Altersspuren und Gebrauchsspuren...


Positions-Nr.: 18

HERMÈS Wickelarmband "KELLY", akt. NP.: 380,-€.

Ergebnis: 200 EUR

Größe M. Fein genarbtes Leder in Rot mit goldfarbener Hardware und klassischem Kelly-Verschluss. Leichte Tragespuren vorhanden. Box anbei. Gesamtlänge ca. 36cm.

| HERMÈS wrap bracelet "KELLY", reta...


Positions-Nr.: 19

HERMÈS Wickelarmband "MEDOR", Gr. M.

Ergebnis: 220 EUR

Fein genarbtes Leder in Matt-Grün mit goldfarbener Hardware. Box anbei. Gesamtlänge ca. 35cm. Neuwertig, Hardware noch verklebt.

| HERMÈS wrap bracelet "MEDOR", size M. Fine grained leather in matt...


Positions-Nr.: 20

HERMÈS Armreif "CLIC H", akt. NP.: 615,-€.

Ergebnis: 320 EUR

Fassung in Goldfarben mit Einsatz in Orange. Box und Staubbeutel anbei. Tragespuren vorhanden. Durchmesser ca. 6x4,8cm.

| HERMÈS bracelet "CLIC H", retail price 615€. Frame in gold colour with ins...


Positions-Nr.: 21

LOUIS VUITTON Umhängetasche "NILE", Koll.: 2000.

Ergebnis: 260 EUR

Monogram Canvas Serie mit Rindsleder-Details, Außenfach auf der Front, längenverstellbarer Schulterriemen, Reißverschlüsse. Innenraum mit einem Reißverschlussfach. Starke Gebrauchsspuren vorhanden, In...


Positions-Nr.: 22

LOUIS VUITTON Weekender "SAC CHASSE", Koll.: , akt. NP.: 2.690,-€.

Ergebnis: 2.000 EUR

Monogram Canvas Serie mit Rindsleder-Details, goldfarbener Hardware, beiseitige Überschläge mit Riemenverschluss, Innenraum teilweise mit Reißverschluss. Textilter Schulterriemen, Adressanhänger mit U...


Positions-Nr.: 23

LOUIS VUITTON Umhängetasche "ODEON", Koll.: 2008.

Ergebnis: 850 EUR

Monogram Canvas Serie mit Rindsleder-Details, Außenfach auf der Front, goldfarbene Hardware, längenverstellbarer Schulterriemen. Innenraum aus Textil in Braun mit zwei Fächern. Gut erhalten. 30 x 32 x...


Positions-Nr.: 24

LOUIS VUITTON Henkeltasche "LOCK IT MM", Koll.: 2006.

Ergebnis: 600 EUR

Tanami - Suhali in Rotbraun mit silberfarbener Hardware, Doppelhenkel, Reißverschluss, Ziernähte in Kontrastgarn. Innenraum mit drei Fächern, eines mit Reißverschluss. Schlüssel, Schloss und Staubbeut...


Positions-Nr.: 25

HERMÈS Seidencarré "CARROSSERIE".

Ergebnis: 150 EUR

Designed by Ledoux. 100% Seide in Hellgrün und Weiß mit Fahrzeugmotiven. Handrollierter Saum. 90x90cm. Sehr guter Erhalt.

| HERMÈS silk scarf "CARROSSERIE". Designed by Ledoux. 100% silk in light g...


Positions-Nr.: 26

BOTTEGA VENETA Portemonnaie.

zurückgezogen

Akt. NP.: 690,-€. Intrecciato Leder in Hellgrau mit umlaufendem Reißverschluss und diversen Innenfächern. Box und Staubbeutel anbei. Neuwertiger Zustand. 19x10,5x2,5cm.

| BOTTEGA VENETA portemonnai...


Positions-Nr.: 27

LOUIS VUITTON Hobobag "ARTSY", Koll.: 2010 , akt. NP.: 1.750,-€.

Ergebnis: 1.500 EUR

Monogram Canvas Serie mit Rindsleder-Details, goldfarbener Hardware. Innenraum aus Alcantara in Beige mit sieben Fächern, eines mit Reißverschluss. Staubbeutel und modelltypischer Anhänger anbei. Sehr...


Positions-Nr.: 28

LOUIS VUITTON Beuteltasche "BUCKET PM", Koll.: 2004, NP.: 730,-€.

Ergebnis: 550 EUR

Epi Leder Serie in Schwarz mit goldfarbener Hardware, Doppelhenlen. Innenraum aus Alcantara in Grau mit zwei Fächern. Herausnehmbare Pochette, Staubbeutel und Rechnung anbei. Gut erhalten. 22 x 16 x 2...


Positions-Nr.: 29

LOUIS VUITTON Henkeltasche "ELLIPSE PM", Koll.: 2002, NP.: 580,-€.

Ergebnis: 500 EUR

Monogram Canvas Serie mit Rindsleder-Details, goldfarbener Hardware, Doppelhenkel. Innenraum braunes Textil mit einem Fach. Rechnung und Staubbeutel anbei. Patina und Gebrauchsspuren vorhanden. 34 x 2...


Positions-Nr.: 30

HERMÈS Agenda, Koll.: 2013.

Ergebnis: 650 EUR

Epsom Leder in Petrol mit umlaufendem Reißverschluss in Silberfarben. Innenraum mit links fünf Fächern und rechts Vorrichtungen für Notizblock. Sehr guter Zustand. 21 x 24 cm.

| HERMÈS agenda, coll...


Positions-Nr.: 31

HERMÈS Gürtel "CONSTANCE", Gr. 85, Koll.: 2015

Ergebnis: 500 EUR

Gürtelschließe aus Metall mit gebürsteter Permabrass-Veredelung. Wendbarer Lederriemen aus Epsom Leder. Neuwertig. 42 mm.

| HERMÈS belt "CONSTANCE", size 85, coll.: 2015. Metal belt buckle with br...


Positions-Nr.: 32

HERMÈS Seidencarré "COLLECTIONS IMPERIALES",

Ergebnis: 260 EUR

by Catherine Baschet, Entwurf erstmals erschienen 2015/2016. SAMMERLSTÜCK. RARITÄT. In Zusammenarbeit mit dem Kunstgewerbemuseum, von Cloisonné aus der chinesischen Ming- und Qing-Zeit inspiriert. Clo...


Positions-Nr.: 33

HERMÈS Armband "CRÉNEAU", Koll.: 2016, Gr. M.

Ergebnis: 280 EUR

Schwarzes Leder Band, silberfarbene Hardware mit Palladium Auflage. Neuwertig.

| HERMÈS bracelet "CRÉNEAU", coll.: 2016, size M. Black leather strap, silver-tone hardware with palladium overlay. In...


Positions-Nr.: 34

LOUIS VUITTON Bildband "REBONDS".

Ergebnis: 70 EUR

Zu Gunsten von Unicef; 214 Seiten. Gib mir einen Ball und ich sage dir, wer ich bin. Ein amüsantes Spiel, das Louis Vuitton vorgeschlagen hat und auf das Schriftsteller, Künstler, Stars aus dem Showbu...


Positions-Nr.: 35

LOUIS VUITTON Konvolut.

Ergebnis: 380 EUR

Kosmetiktasche aus Epi Leder in Schwarz mit silberfarbener Hardware, Koll. 2015. Münzetui aus Epi Leder in Schwarz mit silberfarbener Hardware, Koll. 2016. Sehr guter Zustand.

| LOUIS VUITTON convo...


Positions-Nr.: 36

HERMÈS Tuchring "RÉGATE", akt. NP.: 170,-€.

Ergebnis: 160 EUR

Tuchring aus Messing mit Vergoldung, Chain d´Ancre Design, Box anbei. Tragespuren vorhanden. 19,8 x 30,2 mm.

| HERMÈS scarf ring "RÉGATE", retail price: 170,-€. Brass cloth ring with gilding, Chain...


Positions-Nr.: 37

HERMÈS Seidencarré "VIVE LE VENT".

Ergebnis: 150 EUR

Designed by Laurence Thioune, Motiv erstmals 1992 erschienen. 90x90cm. 100% Seide. Schiffsszenario mit großem Schiffrad in kräftigen Farben mit roter Umrandung und handrolliertem Saum. Guter Erhalt. ...


Positions-Nr.: 38

LOUIS VUITTON Anhänger "ROUND COIN PURSE", Koll.: 2020.

Ergebnis: 380 EUR

Monogram Canvas Serie mit goldfarbener Hardware, umlaufender Reißverschluss. Box und Staubbeutel anbei. Sehr guter Zustand.

| LOUIS VUITTON "ROUND COIN PURSE", coll.: 2020. Monogram canvas series w...


Positions-Nr.: 39

HERMÈS Armband "CRÉNEAU", Koll.: 2015, Gr. S.

Ergebnis: 240 EUR

Schwarzes Leder Band, vergoldete. Neuwertig.

| HERMÈS bracelet "CRÉNEAU", coll.: 2016, size S. Black leather strap, goldcoated hardware. In mint condition.


Positions-Nr.: 40

CARTIER Ring "TRINITY", Gr. 51.

Ergebnis: 800 EUR

750 GG/WG/RG. Etui anbei. Leichte Tragespuren.

| CARTIER "TRINITY" ring, size 51. 750 GG/WG/RG. Case enclosed. Light wear marks.


Positions-Nr.: 41

GIANNI VERSACE COUTURE VINTAGE Blazer, Gr. 42.

Ergebnis: 90 EUR

Wollgemisch in Rosa/Schwarz mit schöner Schnittführung. Ein Knopf fehlt, ein anderer beschädigt, sonst gereinigter, guter Erhalt.

| GIANNI VERSACE COUTURE VINTAGE blazer, size 42. Wool blend in pin...


Positions-Nr.: 42

ESCADA MARGARETHA LEY VINTAGE Blazer, Gr. 36.

Ergebnis: 70 EUR

Samt in Royalblau mit dekorativen, goldfarbenen Knöpfen und kragenlos. Leichte Alterspuren vorhanden.

| ESCADA MARGARETHA LEY VINTAGE blazer, size 36. Velvet in royal blue with decorative gold col...


Positions-Nr.: 43

YVES SAINT LAURENT VINTAGE Blazer, Gr. ca. 36.

Ergebnis: 150 EUR

Leder in Taupe mit Schulterpolster und Faltendekor. Dekorative Taillenschnürung, Stehkragen. Innenfutter aus Seide mit Logomuster. Leichte Altersspuren, dennoch schöner Erhalt.

| YVES SAINT LAURENT...


Positions-Nr.: 44

LOUIS VUITTON Shopper "NEVERFULL MM", Koll. 2017.

Ergebnis: 900 EUR

Akt. NP.: 1.250,-€. Monogram Canvas Serie mit naturbelassenem Leder und goldfarbener Hardware. Klassisches Modell mit Doppelhenkeln , textilem Innenleben in Hellbraun. Clutch anbei. Starke Patina, son...


Positions-Nr.: 45

LOUIS VUITTON Handtasche "HOUSTON", Koll. 2000.

Ergebnis: 320 EUR

Monogram Vernis Leder Serie in Gelb mit goldfarbener Hardware und Doppelhenkeln aus Leder. Hauptfach mit Reißverschluss. Hauptfach aus Leder mit zwei kleinen Innenfächern. Starke Gebrauchsspuren und V...


Positions-Nr.: 46

HERMÈS Seidencarré "FANTAISIES INDIENNES".

Startpreis (inkl. Aufgeld): 250 EUR

By Loic Dubigeon, Entwurf erstmals 1987 erschienen. Aus 100% Seide. Akt. NP.: 385,-€. Religiöse indische Motive in in buntem Farbmix, auf rotem Untergrund. Umradnung mit Motiven der Raput Legende und ...


Positions-Nr.: 47

HERMÈS Seidencarré "A PROPOS DE BOTTES".

Ergebnis: 130 EUR

By Xavier De Poret, Motiv erstmals 1962 erschienen. 100% Seide in Beige mit dekorativen Stiefelmotiven, handrollierter Saum. 40x40cm. Leichte Gebrauchsspuren. Box anbei.

| HERMÈS silk scarf "A PROP...


Positions-Nr.: 48

HERMÈS VINTAGE Handtasche "KELLY BAG 32", Koll. 1992.

Ergebnis: 8.500 EUR

Boxcalf Leder in Schwarz mit goldfarbener Hardware. Klassisches Modell mit Clochette, Schloss, Schlüssel, Staubbeutel und Schulterriemen. Kratzer am Leder, dennoch sehr guter Alterszustand.

| HERMÈ...


Positions-Nr.: 49

LOUIS VUITTON Handtasche "PLEATY PM", Koll. 2006.

Ergebnis: 700 EUR

Limitierte Edition. Monogram Denim Serie mit naturbelassenem Leder und goldfarbener Hardware. Innenleben in Gelb. Staubbeutel anbei. 26x6x16cm.

| LOUIS VUITTON "PLEATY PM" handbag, coll. 2006. Limi...


Positions-Nr.: 50

LOUIS VUITTON Anhänger, Koll.: 2011.

Ergebnis: 240 EUR

Silberfarbenes Modell, LV-Logo, Karabiner und Schlüsselring. Gebrauchsspuren vorhanden.

| LOUIS VUITTON charm, coll.: 2011. Silver-coloured model, LV logo, carabiner and key ring. Traces of use pre...


Positions-Nr.: 51

LOUIS VUITTON Umhängetasche "HOXTON PM", Koll. 2014.

Ergebnis: 900 EUR

Damier Ebene Canvas Serie mit goldfarbener Hardware und einem Schulterriemen aus dunkelbraunem Glattleder. Hauptfach mit Überschlag und Magnetverschluss. Ein Außenfach mit Reißverschluss. Textiles Inn...


Positions-Nr.: 52

LOUIS VUITTON Umhängetasche "SAUMUR GM", Koll.: 2008.

Ergebnis: 440 EUR

Mini Lin Damier mit goldfarbener Hardware, Leder-Details, Riemenverschluss beidseitig, längenverstellbarer Schulterriemen. Staubbeutel anbei. Sehr guter Zustand. 41 x 31 cm.

| LOUIS VUITTON bag "S...


Positions-Nr.: 53

LOUIS VUITTON Schultertasche "LODGE GM", Koll. 2005.

Ergebnis: 800 EUR

Letzter LP.: 1.480,-€. Monogram Multicolor Serie auf schwarzem Grund mit goldfarbener Hardware und naturbelassenem Leder. Zwei Außenfächer mit Dornschließe, Hauptfach mit Reißverschluss und zwei klein...


Positions-Nr.: 54

LOUIS VUITTIN Badeschuhe, Gr. 39.

zurückgezogen

Pinkfarbenes Modell mit goldfarbenem Dekor und Logo-Details. Staubbeutel anbei. Tragespuren vorhanden.

| LOUIS VUITTIN bathing slippers, size 39. Pink model with gold-coloured decoration and logo ...


Positions-Nr.: 55

LOUIS VUITTON Schultertasche "THAMES", Koll. 2009.

Ergebnis: 460 EUR

Monogram Canvas Serie mit naturbelassenem Leder und goldfarbener Hardware. Front mit Logo-Plakette, Hauptfach mit Magnetverschluss, Innenleben mit zwei kleinen Innenfächern. Sehr starke Patina und Geb...


Positions-Nr.: 56

HERMÈS VINTAGE Schulterriemen.

Ergebnis: 650 EUR

Dunkelbaues Modell mit Details aus Epsom-Leder, vergoldeter Hardware. Tragespuren vorhanden. 105 cm Länge.

| HERMÈS VINTAGE shoulder strap. Dark-built model with details in Epsom leather, gilt hard...


Positions-Nr.: 57

HERMÈS VINTAGE Schal.

Ergebnis: 180 EUR

Seiden Chiffon, doppellagig in verschiedenen Lilatänen mit H-Struktur. Gut erhalten. 160 x 70 cm.

| HERMÈS VINTAGE Schal. Silk chiffon, double layered in various purples with H-structure. Well pre...


Positions-Nr.: 58

LOUIS VUITTON Pochette "NEVERFULL CLUTCH", Koll.: 2021.

Ergebnis: 300 EUR

Monogram Canvas Serie mit Rindsleder-Details, goldfarbener Hardware und Reißverschluss, Schlinge mit Karabiner. Staubbeutel anbei. Sehr guter Zustand. 25 x 15,5cm.

| LOUIS VUITTON pochette "NEVERF...


Positions-Nr.: 59

LOUIS VUITTON Taschenanhänger.

Ergebnis: 200 EUR

Goldfarbenes Modell bestehend aus zwei Schlüsselringen und einer Gliederkette mit Quastendekor. Gut erhalten.

| LOUIS VUITTON bag charm. Gold coloured model consisting of two key rings and a link ...


Positions-Nr.: 60

VERSACE x ROSENTHAL Deckeldose "BAROCCO".

Ergebnis: 100 EUR

Porzellan in Weiß mit schwarzer Grundierung und goldfarbener Musterung. Sehr guter Erhalt. Durchmesser ca. 9,5cm, Höhe ca.5,5cm.

| VERSACE x ROSENTHAL "BAROCCO" lidded box. Porcelain in white with ...


Positions-Nr.: 61

VERSACE x ROSENTHAL Tischuhr "RUSSIAN DREAM".

Ergebnis: 120 EUR

Porzellan in Weiß mit dekorativer Musterung und eingefasster Uhr. Sehr guter Erhalt. Höhe ca. 8,5cm.

| VERSACE x ROSENTHAL table clock "RUSSIAN DREAM" . Porcelain in white with decorative pattern a...


Positions-Nr.: 62

VERSACE x ROSENTHAL Set "MEDUSA".

Ergebnis: 260 EUR

Bestehend aus 2x Kerzenleuchter (Höhe 21,5cm), und einem Teelicht. Guter Erhalt.

| VERSACE x ROSENTHAL set "MEDUSA". Consisting of 2x candlesticks (height 21,5cm), and a tea light. Good condition.


Positions-Nr.: 63

LOUIS VUITTON VINTAGE Umhängetasche "SAINT CLOUD PM", Koll. 1990.

Ergebnis: 500 EUR

Neuauflage im NP.: 1.300,-€. Epi Leder Serie in Schwarz, abgerundete Form mit Überschlag und Druckknopfverschluss, goldfarbenes Ösen-Detail, verstellbarer Schulterriemen. Schwarzes Crossgrain Lederinn...


Positions-Nr.: 64

LOUIS VUITTON Pochette "POCHETTE ACC.", Koll. 2012.

Ergebnis: 600 EUR

Mini Lin Denim Serie in Dunkelbraun mit Details und Riemen aus Leder. Hauptfach mit Reißverschluss in Goldfarben. Box und Staubbeutel anbei. Sehr guter Erhalt. 23x3,5x12,5cm.

| LOUIS VUITTON "POCHE...


Positions-Nr.: 65

HERMÈS Armreif, NP.: 495,-€.

Ergebnis: 260 EUR

Breiter Armreif aus bedrucktem Email (Oranger Grund mit traditionellen Kopfschmuck Motiven) und goldfarbener Fassung. Box und Staubbeutel anbei. Leichte Tragespuren.

| HERMÈS bracelet, retail price...


Positions-Nr.: 67

CHRISTIAN DIOR Schulterriemen, akt. NP.: 1.250,-€.

Ergebnis: 700 EUR

Textiler Riemen aus der Oblique Serie mit dekorativem Nietenbesatz in silberfarben. Karabinerverschluss in Goldfarben. Staubbeutel anbei.

| CHRISTIAN DIOR shoulder strap, retail price 1,250€. Texti...


Positions-Nr.: 68

MCM VINTAGE Reisetasche.

Ergebnis: 200 EUR

Textil in Schwarz mit klassischem Heritage-Design und Details aus Leder. Hardware in Goldfarben. Ziehmechanismus mit Rollen. Hauptfach mit umlaufendem Reißverschluss und zwei Laschen. Leichte Alterssp...


Positions-Nr.: 69

VERSACE x ROSENTHAL Konvolut "GORGONA".

Ergebnis: 480 EUR

Bestehend aus 2x Kerzenleuchter (Höhe ca. 21cm), 1x Tischfeuerzeug (Höhe ca. 11cm) und 1x Tischuhr (Höhe 9cm). Sehr guter Erhalt.

| VERSACE x ROSENTHAL mixed lot "GORGONA". Consisting of 2x candles...


Positions-Nr.: 77

MONTBLANC Modeschmuck-Set.

Ergebnis: 150 EUR

Armreif und Ring aus Edelstahl mit dekorativem Muster in Schwarz. Boxen anbei. Ringgröße 56. Sehr guter Erhalt.

| MONTBLANC costume jewellery set. Stainless steel bangle and ring with decorative p...


Positions-Nr.: 80

GUCCI Modeschmuck-Konvolut.

Ergebnis: 650 EUR

925 Sterlingsilber. Ring (NP.: 250€, Gr. 18), Halskette (NP.: 590€, Länge 58cm), Armreif (NP.: 380€, Gr. 18). Staubbeutel anbei. Guter Erhalt.

| GUCCI costume jewellery set. 925 sterling silver. Ri...


Positions-Nr.: 84

LOUIS VUITTON Fellmantel, Herstellergröße 36.

Ergebnis: 340 EUR

Kaninfell in Orange-Rot mit Innenfutter aus Seide. Kragenlos mit kurzen Ärmeln und Druckknopfverschluss. Sehr starke Gebrauchsspuren und Abnutzungsspuren vorhanden. (sollte in die Pelzreinigung!)

|...


Positions-Nr.: 85

Konvolut Hundezubehör.

Ergebnis: 120 EUR

8x Halsbänder und 1x Leine. Gebrauchsspuren vorhanden.

| Convolute dog accessories. 8x collars and 1x leash. Signs of use present.


Positions-Nr.: 86

MCM VINTAGE Koffer.

Ergebnis: 200 EUR

Schwarzes Visetos mit Logo-Struktur, goldfarbene Hardware, ziehbar, doppelter Riemenverschluss, umlaufender Reißverschluss. Schöner Erhalt. 22 x 44 x 64cm.

| MCM VINTAGE luggage. Black visetos with...


Positions-Nr.: 87

MCM VINATGE Portemonnaie.

Ergebnis: 90 EUR

Visetos Serie in Conac mit schwarzem Logo-Design. Innenraum mit drei KArtenslots, einem Münzfach, einem Fach für Scheine. Gebrauchsspuren deutlich vorhanden.

| MCM VINATGE portemonnaie. Visetos se...


Positions-Nr.: 88

VERSACE MARE VINTAGE Top, Gr. ca. S.

Ergebnis: 30 EUR

Elastisches Textil mit floralem Muster in Grün. Guter Erhalt.

| VERSACE MARE VINTAGE top, size S. Elastic textile with floral pattern in green. Good condition.


Positions-Nr.: 89

CHRISTIAN DIOR Abendkleid, Gr. 38.

Ergebnis: 650 EUR

Exklusives Abendkleid aus 100% Seide in Rot. Aparte Schnittführung mit Schleifendekor und transparenten Details. Gürtel anbei. Newertig.

|CHRISTIAN DIOR Exclusive evening dress made of 100% silk in...


Positions-Nr.: 90

LOUIS VUITTON Handtasche "PALLAS MM", Koll.: 2014, akt. NP.: 2.150,-€.

Ergebnis: 1.800 EUR

Monogram Canvas Serie mit Rindsleder-Details und rotfarbenem Kalsbleder-Besatz, goldfarbene Hardware, Doppelhenkel, Reißverschluss. Innenraum aus Alcantara in Rot mit drei Fächern. Staubbeutel anbei. ...


Positions-Nr.: 91

MCM VINTAGE Reisetasche.

Ergebnis: 360 EUR

Schwarzes Visetos mit Logo-Struktur, goldfarbene Hardware, umlaufender Reißverschluss, Doppehenkel. Innenraum mit einem Reißverschlussfach. Gebrauchsspuren vorhanden. 29 x 60 x 39 cm.

| MCM VINTAGE...


Positions-Nr.: 92

HERMÈS VINTAGE Langschal, Länge: 170cm.

Ergebnis: 70 EUR

100% Seide in Grün und Orange mit Fransenabschluss. Leichte Alters- & Gebrauchsspuren vorhanden.

| HERMÈS VINTAGE scarf, lenght 170cm. 100% silk in green and orange with fringed finish. Slight sig...


Positions-Nr.: 93

HERMÈS Krawatten.

Ergebnis: 110 EUR

Zwei Krawatten aus 100% Seide in Blau. Sehr guter Erhalt.

| HERMÈS ties. Two neckties 100% silk in blue. Very good condition.


Positions-Nr.: 94

VINTAGE Konvolut,

Ergebnis: 190 EUR

bestehend aus 1x CARTIER Taschenmesser mit Messer, Pfeile und Schere (Länge ca. 6,4cm), 1x CHRISTIAN DIOR Füller mit DUNHILL Feder, 1x DUNHILL Füller mit CHRISTIAN DIOR Feder. Gebrauchsspuren vorhande...


Positions-Nr.: 95

Konvolut Seidentücher,

Ergebnis: 200 EUR

bestehend aus 5 Tüchern. 1x CHRISTIAN DIOR (80x80cm), 1x MAURICE LACROIX (90x90cm), 1x MISSONI (44x44cm), 1x YVES SAINT LAURENT (85x85cm), 1x HERMÈS (90x90cm). Altersspuren vorhanden.

| Convolute s...


Positions-Nr.: 96

LOUIS VUITTON Henkeltasche "ALMA PM", Koll.: 2003, akt. NP.: 1.250,-€

Ergebnis: 460 EUR

Monogram Canvas mit Rindsleder-Details und goldfarbener Hardware, Doppelhenkel, umlaufender Doppelreißverschluss. Innenraum aus Textil mit zwei Fächern. Gebrauchsspuren und Wasserflecken auf dem Leder...


Positions-Nr.: 97

KONVOLUT.

Ergebnis: 35 EUR

2x HERMÈS Fliege zum binden, 1x KITON Krawatte. Gereinigt, guter Erhalt.

| MIXED LOT. 2x HERMÈS bow tie, 1x KITON necktie. Cleaned, good condition.


Positions-Nr.: 98

CHRISTIAN DIOR Abendkleid, Gr. 38.

Ergebnis: 550 EUR

100% Seide in Bordeaux mit apartem Ausschnitt, seitlichen Knopfverschluss und dekorativer Perlenstickerei. Neuwertig.

|100% silk in bordeaux with a distinctive neckline, side button closure and dec...


Positions-Nr.: 99

CHRISTIAN DIOR VINTAGE Feuerzeug.

Ergebnis: 140 EUR

Goldfarbenes Modell. Etui anbei. Gebrauchsspuren vorhanden - Funktionsfähigkeit nicht geprüft.


| CHRISTIAN DIOR VINTAGE lighter. Gold-coloured model. Case enclosed. Traces of use present - functi...


Positions-Nr.: 100

LOUIS VUITTON Zubehör.

Ergebnis: 60 EUR

Lederriemen, Schloss (ohne Schlüssel) und Lasche. Gebrauchsspuren vorhanden.

| LOUIS VUITTON Accessories. Leather strap, lock (without key) and tab. Signs of use present.


Positions-Nr.: 101

LOUIS VUITTON Zubehör.

Ergebnis: 45 EUR

2x Lasche, 1x Schloss (ohne Schlüssel). Gebrauchsspuren vorhanden.

| LOUIS VUITTON accessories. 2x flap, 1x lock (without key). Signs of use present.


Positions-Nr.: 102

LOUIS VUITTON Zubhör.

Ergebnis: 45 EUR

Adressanhänger und Schloss (ohne Schlüssel). Gebrauchsspuren vorhanden.

| LOUIS VUITTON Accessories. Address tag and lock (without key). Signs of use present.


Positions-Nr.: 103

HERMÈS Dekoschale/Aschenbecher "CONVIFI ET FILDVL".

Ergebnis: 340 EUR

Porzellan in Weiß mit dekorativer, goldfarbener Umrandung. Mittig mit Fisch und Ankermotiv. Guter Erhalt. 15,5x19cm.

| HERMÈS decorative bowl/ashtray "CONVIFI ET FILDVL". Porcelain in white with de...


Positions-Nr.: 104

HERMÈS Seidencarré "COLLECTION EQUESTRE".

Ergebnis: 220 EUR

Designed by Benoît-Pierre Emery. 100& Seide in Weiß mit Umrandung in Rostrot, handrolliertem Saum und silberfarbenem Muster. Sehr guter Erhalt. Box anbei. 65x65cm.

| HERMÈS silk scarf "COLLECTION ...


Positions-Nr.: 105

MONTBLANC Drehbleistift "MEISTERSTÜCK".

Ergebnis: 200 EUR

Korpus aus schwarzem Edelharz mit vergoldeten Details. Drehmechanismus. Etui anbei. Sehr guter Erhalt.

| MONTBLANC mechanical pencil "MEISTERSTÜCK". Body made of black precious resin with gold-plat...


Positions-Nr.: 106

CARTIER Seidentuch, 55x55cm.

Ergebnis: 140 EUR

Seidengemisch in Schwarz mit roségoldfarbenem Logomuster und handrolliertem Saum. Sehr guter Erhalt. Box anbei,


Positions-Nr.: 107

VERSACE x ROSENTHAL Konvolut Milchkännchen.

Ergebnis: 120 EUR

Konvolut bestehend aus drei Kännchen: 1x "BAROCCO", 1x "LE JARDIN DE VERSACE" (leicht beschädigt am Flügel), 1x "FLORALIA BLUE". Sehr guter Erhalt. Höhe ca. 10cm.

| VERSACE x ROSENTHAL set consisti...


Positions-Nr.: 108

VERSACE x ROSENTHAL Konvolut Michkännchen.

Ergebnis: 120 EUR

Konvolut bestehend aus zwei Kännchen: 1x "FLORALIA GOLD", 1x "MEDUSA". Sehr guter Erhalt. Höhe ca. 10cm.

| VERSACE x ROSENTHAL set consisting of two jugs, 1x "FLORALIA GOLD", 1x "MEDUSA". Very good...


Positions-Nr.: 109

VERSACE x ROSENTHAL Milchkännchen.

Ergebnis: 160 EUR

Konvolut bestehend aus drei Kännchen: 1x "RUSSIAN DEAM", 1x "MARQUETERIE", 1x "GOLD IVY". Sehr guter Erhalt. Höhe ca. 10cm.

| VERSACE x ROSENTHAL set consisting of three jugs: 1x "RUSSIAN DEAM", 1x...