Sammlerstück! Tasche in Form eines Boxhandschuhes. Leder in Rot mit Riemen und Details in Schwarz. Hardware in Goldfarben. Hauptfach mit Klappverschluss. Schöner Erhalt. 18x27cm.
| MOSCHINO VINTAGE...
Schwarzes und Weißes Lammleder mit Chevre Steppung, goldfarbener Hardware, umlaufendem Reißverschluss, längneverstellbare Henkel aus Gliederkette mit Leder durchflcohten und Logo-Anhänger. Innenraum a...
Visetos Serie in Cognac mit schwarzem Logo-Design, goldfarbener Hardware, Doppelhenkel, abnhembarem Schulterriemen. Innenraum aus Textil. Tragespuren dezent vorhanden. 17 x 22 x 8cm.
| MCM Handtasc...
Clemence Leder in Taupefarben mit silberfarbener Hardware. Klassisches Modell mit Doppelhenkeln und Laschenverschluss. Staubbeutel, Schloss und Schlüssel anbei. Sehr guter Erhalt.
| HERMÈS "PICOTIN...
Mongram Canvas Serie mit Rindsleder-Details, Doppehenkel, goldfarbener Hardware, Doppelhenkel. Innenraum aus Textil mit einem Fach. Gebrauchsspuren stark vorhanden. 45 x 35 x 15 cm.
| LOUIS VUITTON...
Monogram Denim Serie mit naturbelassenem Leder und goldfarbener Hardware. Flache Form mit großer Außentasche. Ein Außen- und ein Hauptfach mit Reißverschluss. Adressanhänger und Staubbeutel anbei. Gut...
Goldfarbene Hardware mit einem Einsatz in Brauntönen und Löwinnen-Motiven. Box anbei. Sehr guter Erhalt. 1,5x2cm.
| HERMÈS VINTAGE ear clips. Gold coloured hardware with an insert in brown tones an...
Chevre Mysore Leder in Violett/Grün mit silberfarbener Kette. Anhänger in Traubenform. Box anbei. Guter Erhalt.
| HERMÈS bag charm "GRAPE". Chevre Mysore leather in purple/green with silver-coloure...
Monogram Denim Serie in Schwarz mit Leder in Schwarz und goldfarbener Hardware. Seitliche Laschen mit Dornschließe, abnehmbarer Schulterriemen, Doppelhenkel, Faltendekor. Leichte Gebrauchsspuren vorha...
Monogram Canvas Serie mit Rindsleder-Details und goldfarbener Hardware, Außenfach auf der Front, umlaufender Reißverschluss. Innenraum aus Crossgrain mit einem Fäch. Patina, starke Gebrauchsspuren und...
Beschichtetes Canvas mit GG-Supreme Muster und dunkelbraunem Leder. Längenverstellbarer Trageriemen, Hauptfach mit Reißverschluss und textilem Innenleben. Staubbeutel anbei. Sehr guter Erhalt.
| GU...
Damier Ebene Canvas Serie mit dunkelbraunem Glattleder und goldfarbener Hardware. Hauptfach mit Lasche und Steckverschluss. Innenleben in Rot mit fünf Innenfächern. Staubbeutel anbei. Sehr guter Erhal...
Lackleder mit Diamantsteppung und silberfarbener Hardware. Zwei Außenfächer, eines mit Reißverschluss. Hauptfach mit Lasche und Magnetverschluss und zwei kleinen Innenfächern. Leichte Alters- und Gebr...
Vernis Leder Serie in Rot mit naturbelassenem Leder und goldfarbener Hardware. Klassisches Modell mit seitlichem Außenfach (leicht eingerissen) und Innenfutter aus Leder. Starke Patina und leichte Geb...
Monogram Canvas Serie. Überschlag mit Druckknopfverschluss, drei Schein-/ ein Münz-/ und sechs Kartenfächer. Box und Staubbeutel anbei. Leichte Altersspuren vorhanden. 19x10x2,5cm.
| LOUIS VUITTON ...
Akt. NP.: 495,-€. Armreif aus bedrucktem Email mit goldfarbener Umrandung. Box und Staubbeutel anbei. Sehr guter Erhalt. Durchmesser 6,2cm.
| HERMÈS bracelet, size M. Retail price 495€. Printed ena...
Monogram Canvas Serie mit naturbelassenem Leder und goldfarbener Hardware. Doppelhenkel, Hauptfach mit Reißverschluss, Innenleben mit zwei Innenfächern. Starke Patina, Altersspuren und Gebrauchsspuren...
Größe M. Fein genarbtes Leder in Rot mit goldfarbener Hardware und klassischem Kelly-Verschluss. Leichte Tragespuren vorhanden. Box anbei. Gesamtlänge ca. 36cm.
| HERMÈS wrap bracelet "KELLY", reta...
Fein genarbtes Leder in Matt-Grün mit goldfarbener Hardware. Box anbei. Gesamtlänge ca. 35cm. Neuwertig, Hardware noch verklebt.
| HERMÈS wrap bracelet "MEDOR", size M. Fine grained leather in matt...
Fassung in Goldfarben mit Einsatz in Orange. Box und Staubbeutel anbei. Tragespuren vorhanden. Durchmesser ca. 6x4,8cm.
| HERMÈS bracelet "CLIC H", retail price 615€. Frame in gold colour with ins...
Monogram Canvas Serie mit Rindsleder-Details, Außenfach auf der Front, längenverstellbarer Schulterriemen, Reißverschlüsse. Innenraum mit einem Reißverschlussfach. Starke Gebrauchsspuren vorhanden, In...
Monogram Canvas Serie mit Rindsleder-Details, goldfarbener Hardware, beiseitige Überschläge mit Riemenverschluss, Innenraum teilweise mit Reißverschluss. Textilter Schulterriemen, Adressanhänger mit U...
Monogram Canvas Serie mit Rindsleder-Details, Außenfach auf der Front, goldfarbene Hardware, längenverstellbarer Schulterriemen. Innenraum aus Textil in Braun mit zwei Fächern. Gut erhalten. 30 x 32 x...
Tanami - Suhali in Rotbraun mit silberfarbener Hardware, Doppelhenkel, Reißverschluss, Ziernähte in Kontrastgarn. Innenraum mit drei Fächern, eines mit Reißverschluss. Schlüssel, Schloss und Staubbeut...
Designed by Ledoux. 100% Seide in Hellgrün und Weiß mit Fahrzeugmotiven. Handrollierter Saum. 90x90cm. Sehr guter Erhalt.
| HERMÈS silk scarf "CARROSSERIE". Designed by Ledoux. 100% silk in light g...
Akt. NP.: 690,-€. Intrecciato Leder in Hellgrau mit umlaufendem Reißverschluss und diversen Innenfächern. Box und Staubbeutel anbei. Neuwertiger Zustand. 19x10,5x2,5cm.
| BOTTEGA VENETA portemonnai...
Monogram Canvas Serie mit Rindsleder-Details, goldfarbener Hardware. Innenraum aus Alcantara in Beige mit sieben Fächern, eines mit Reißverschluss. Staubbeutel und modelltypischer Anhänger anbei. Sehr...
Epi Leder Serie in Schwarz mit goldfarbener Hardware, Doppelhenlen. Innenraum aus Alcantara in Grau mit zwei Fächern. Herausnehmbare Pochette, Staubbeutel und Rechnung anbei. Gut erhalten. 22 x 16 x 2...
Monogram Canvas Serie mit Rindsleder-Details, goldfarbener Hardware, Doppelhenkel. Innenraum braunes Textil mit einem Fach. Rechnung und Staubbeutel anbei. Patina und Gebrauchsspuren vorhanden. 34 x 2...
Epsom Leder in Petrol mit umlaufendem Reißverschluss in Silberfarben. Innenraum mit links fünf Fächern und rechts Vorrichtungen für Notizblock. Sehr guter Zustand. 21 x 24 cm.
| HERMÈS agenda, coll...
Gürtelschließe aus Metall mit gebürsteter Permabrass-Veredelung. Wendbarer Lederriemen aus Epsom Leder. Neuwertig. 42 mm.
| HERMÈS belt "CONSTANCE", size 85, coll.: 2015. Metal belt buckle with br...
by Catherine Baschet, Entwurf erstmals erschienen 2015/2016. SAMMERLSTÜCK. RARITÄT. In Zusammenarbeit mit dem Kunstgewerbemuseum, von Cloisonné aus der chinesischen Ming- und Qing-Zeit inspiriert. Clo...
Schwarzes Leder Band, silberfarbene Hardware mit Palladium Auflage. Neuwertig.
| HERMÈS bracelet "CRÉNEAU", coll.: 2016, size M. Black leather strap, silver-tone hardware with palladium overlay. In...
Zu Gunsten von Unicef; 214 Seiten. Gib mir einen Ball und ich sage dir, wer ich bin. Ein amüsantes Spiel, das Louis Vuitton vorgeschlagen hat und auf das Schriftsteller, Künstler, Stars aus dem Showbu...
Kosmetiktasche aus Epi Leder in Schwarz mit silberfarbener Hardware, Koll. 2015. Münzetui aus Epi Leder in Schwarz mit silberfarbener Hardware, Koll. 2016. Sehr guter Zustand.
| LOUIS VUITTON convo...
Tuchring aus Messing mit Vergoldung, Chain d´Ancre Design, Box anbei. Tragespuren vorhanden. 19,8 x 30,2 mm.
| HERMÈS scarf ring "RÉGATE", retail price: 170,-€. Brass cloth ring with gilding, Chain...
Designed by Laurence Thioune, Motiv erstmals 1992 erschienen. 90x90cm. 100% Seide. Schiffsszenario mit großem Schiffrad in kräftigen Farben mit roter Umrandung und handrolliertem Saum. Guter Erhalt. ...
Monogram Canvas Serie mit goldfarbener Hardware, umlaufender Reißverschluss. Box und Staubbeutel anbei. Sehr guter Zustand.
| LOUIS VUITTON "ROUND COIN PURSE", coll.: 2020. Monogram canvas series w...
Schwarzes Leder Band, vergoldete. Neuwertig.
| HERMÈS bracelet "CRÉNEAU", coll.: 2016, size S. Black leather strap, goldcoated hardware. In mint condition.
750 GG/WG/RG. Etui anbei. Leichte Tragespuren.
| CARTIER "TRINITY" ring, size 51. 750 GG/WG/RG. Case enclosed. Light wear marks.
Wollgemisch in Rosa/Schwarz mit schöner Schnittführung. Ein Knopf fehlt, ein anderer beschädigt, sonst gereinigter, guter Erhalt.
| GIANNI VERSACE COUTURE VINTAGE blazer, size 42. Wool blend in pin...
Samt in Royalblau mit dekorativen, goldfarbenen Knöpfen und kragenlos. Leichte Alterspuren vorhanden.
| ESCADA MARGARETHA LEY VINTAGE blazer, size 36. Velvet in royal blue with decorative gold col...
Leder in Taupe mit Schulterpolster und Faltendekor. Dekorative Taillenschnürung, Stehkragen. Innenfutter aus Seide mit Logomuster. Leichte Altersspuren, dennoch schöner Erhalt.
| YVES SAINT LAURENT...
Akt. NP.: 1.250,-€. Monogram Canvas Serie mit naturbelassenem Leder und goldfarbener Hardware. Klassisches Modell mit Doppelhenkeln , textilem Innenleben in Hellbraun. Clutch anbei. Starke Patina, son...
Monogram Vernis Leder Serie in Gelb mit goldfarbener Hardware und Doppelhenkeln aus Leder. Hauptfach mit Reißverschluss. Hauptfach aus Leder mit zwei kleinen Innenfächern. Starke Gebrauchsspuren und V...
By Loic Dubigeon, Entwurf erstmals 1987 erschienen. Aus 100% Seide. Akt. NP.: 385,-€. Religiöse indische Motive in in buntem Farbmix, auf rotem Untergrund. Umradnung mit Motiven der Raput Legende und ...
By Xavier De Poret, Motiv erstmals 1962 erschienen. 100% Seide in Beige mit dekorativen Stiefelmotiven, handrollierter Saum. 40x40cm. Leichte Gebrauchsspuren. Box anbei.
| HERMÈS silk scarf "A PROP...
Boxcalf Leder in Schwarz mit goldfarbener Hardware. Klassisches Modell mit Clochette, Schloss, Schlüssel, Staubbeutel und Schulterriemen. Kratzer am Leder, dennoch sehr guter Alterszustand.
| HERMÈ...
Limitierte Edition. Monogram Denim Serie mit naturbelassenem Leder und goldfarbener Hardware. Innenleben in Gelb. Staubbeutel anbei. 26x6x16cm.
| LOUIS VUITTON "PLEATY PM" handbag, coll. 2006. Limi...
Silberfarbenes Modell, LV-Logo, Karabiner und Schlüsselring. Gebrauchsspuren vorhanden.
| LOUIS VUITTON charm, coll.: 2011. Silver-coloured model, LV logo, carabiner and key ring. Traces of use pre...
Damier Ebene Canvas Serie mit goldfarbener Hardware und einem Schulterriemen aus dunkelbraunem Glattleder. Hauptfach mit Überschlag und Magnetverschluss. Ein Außenfach mit Reißverschluss. Textiles Inn...
Mini Lin Damier mit goldfarbener Hardware, Leder-Details, Riemenverschluss beidseitig, längenverstellbarer Schulterriemen. Staubbeutel anbei. Sehr guter Zustand. 41 x 31 cm.
| LOUIS VUITTON bag "S...
Letzter LP.: 1.480,-€. Monogram Multicolor Serie auf schwarzem Grund mit goldfarbener Hardware und naturbelassenem Leder. Zwei Außenfächer mit Dornschließe, Hauptfach mit Reißverschluss und zwei klein...
Pinkfarbenes Modell mit goldfarbenem Dekor und Logo-Details. Staubbeutel anbei. Tragespuren vorhanden.
| LOUIS VUITTIN bathing slippers, size 39. Pink model with gold-coloured decoration and logo ...
Monogram Canvas Serie mit naturbelassenem Leder und goldfarbener Hardware. Front mit Logo-Plakette, Hauptfach mit Magnetverschluss, Innenleben mit zwei kleinen Innenfächern. Sehr starke Patina und Geb...
Dunkelbaues Modell mit Details aus Epsom-Leder, vergoldeter Hardware. Tragespuren vorhanden. 105 cm Länge.
| HERMÈS VINTAGE shoulder strap. Dark-built model with details in Epsom leather, gilt hard...
Seiden Chiffon, doppellagig in verschiedenen Lilatänen mit H-Struktur. Gut erhalten. 160 x 70 cm.
| HERMÈS VINTAGE Schal. Silk chiffon, double layered in various purples with H-structure. Well pre...
Monogram Canvas Serie mit Rindsleder-Details, goldfarbener Hardware und Reißverschluss, Schlinge mit Karabiner. Staubbeutel anbei. Sehr guter Zustand. 25 x 15,5cm.
| LOUIS VUITTON pochette "NEVERF...
Goldfarbenes Modell bestehend aus zwei Schlüsselringen und einer Gliederkette mit Quastendekor. Gut erhalten.
| LOUIS VUITTON bag charm. Gold coloured model consisting of two key rings and a link ...
Porzellan in Weiß mit schwarzer Grundierung und goldfarbener Musterung. Sehr guter Erhalt. Durchmesser ca. 9,5cm, Höhe ca.5,5cm.
| VERSACE x ROSENTHAL "BAROCCO" lidded box. Porcelain in white with ...
Porzellan in Weiß mit dekorativer Musterung und eingefasster Uhr. Sehr guter Erhalt. Höhe ca. 8,5cm.
| VERSACE x ROSENTHAL table clock "RUSSIAN DREAM" . Porcelain in white with decorative pattern a...
Bestehend aus 2x Kerzenleuchter (Höhe 21,5cm), und einem Teelicht. Guter Erhalt.
| VERSACE x ROSENTHAL set "MEDUSA". Consisting of 2x candlesticks (height 21,5cm), and a tea light. Good condition.
Neuauflage im NP.: 1.300,-€. Epi Leder Serie in Schwarz, abgerundete Form mit Überschlag und Druckknopfverschluss, goldfarbenes Ösen-Detail, verstellbarer Schulterriemen. Schwarzes Crossgrain Lederinn...
Mini Lin Denim Serie in Dunkelbraun mit Details und Riemen aus Leder. Hauptfach mit Reißverschluss in Goldfarben. Box und Staubbeutel anbei. Sehr guter Erhalt. 23x3,5x12,5cm.
| LOUIS VUITTON "POCHE...
Breiter Armreif aus bedrucktem Email (Oranger Grund mit traditionellen Kopfschmuck Motiven) und goldfarbener Fassung. Box und Staubbeutel anbei. Leichte Tragespuren.
| HERMÈS bracelet, retail price...
Textiler Riemen aus der Oblique Serie mit dekorativem Nietenbesatz in silberfarben. Karabinerverschluss in Goldfarben. Staubbeutel anbei.
| CHRISTIAN DIOR shoulder strap, retail price 1,250€. Texti...
Textil in Schwarz mit klassischem Heritage-Design und Details aus Leder. Hardware in Goldfarben. Ziehmechanismus mit Rollen. Hauptfach mit umlaufendem Reißverschluss und zwei Laschen. Leichte Alterssp...
Bestehend aus 2x Kerzenleuchter (Höhe ca. 21cm), 1x Tischfeuerzeug (Höhe ca. 11cm) und 1x Tischuhr (Höhe 9cm). Sehr guter Erhalt.
| VERSACE x ROSENTHAL mixed lot "GORGONA". Consisting of 2x candles...
Armreif und Ring aus Edelstahl mit dekorativem Muster in Schwarz. Boxen anbei. Ringgröße 56. Sehr guter Erhalt.
| MONTBLANC costume jewellery set. Stainless steel bangle and ring with decorative p...
925 Sterlingsilber. Ring (NP.: 250€, Gr. 18), Halskette (NP.: 590€, Länge 58cm), Armreif (NP.: 380€, Gr. 18). Staubbeutel anbei. Guter Erhalt.
| GUCCI costume jewellery set. 925 sterling silver. Ri...
Kaninfell in Orange-Rot mit Innenfutter aus Seide. Kragenlos mit kurzen Ärmeln und Druckknopfverschluss. Sehr starke Gebrauchsspuren und Abnutzungsspuren vorhanden. (sollte in die Pelzreinigung!)
|...
8x Halsbänder und 1x Leine. Gebrauchsspuren vorhanden.
| Convolute dog accessories. 8x collars and 1x leash. Signs of use present.
Schwarzes Visetos mit Logo-Struktur, goldfarbene Hardware, ziehbar, doppelter Riemenverschluss, umlaufender Reißverschluss. Schöner Erhalt. 22 x 44 x 64cm.
| MCM VINTAGE luggage. Black visetos with...
Visetos Serie in Conac mit schwarzem Logo-Design. Innenraum mit drei KArtenslots, einem Münzfach, einem Fach für Scheine. Gebrauchsspuren deutlich vorhanden.
| MCM VINATGE portemonnaie. Visetos se...
Elastisches Textil mit floralem Muster in Grün. Guter Erhalt.
| VERSACE MARE VINTAGE top, size S. Elastic textile with floral pattern in green. Good condition.
Exklusives Abendkleid aus 100% Seide in Rot. Aparte Schnittführung mit Schleifendekor und transparenten Details. Gürtel anbei. Newertig.
|CHRISTIAN DIOR Exclusive evening dress made of 100% silk in...
Monogram Canvas Serie mit Rindsleder-Details und rotfarbenem Kalsbleder-Besatz, goldfarbene Hardware, Doppelhenkel, Reißverschluss. Innenraum aus Alcantara in Rot mit drei Fächern. Staubbeutel anbei. ...
Schwarzes Visetos mit Logo-Struktur, goldfarbene Hardware, umlaufender Reißverschluss, Doppehenkel. Innenraum mit einem Reißverschlussfach. Gebrauchsspuren vorhanden. 29 x 60 x 39 cm.
| MCM VINTAGE...
100% Seide in Grün und Orange mit Fransenabschluss. Leichte Alters- & Gebrauchsspuren vorhanden.
| HERMÈS VINTAGE scarf, lenght 170cm. 100% silk in green and orange with fringed finish. Slight sig...
Zwei Krawatten aus 100% Seide in Blau. Sehr guter Erhalt.
| HERMÈS ties. Two neckties 100% silk in blue. Very good condition.
bestehend aus 1x CARTIER Taschenmesser mit Messer, Pfeile und Schere (Länge ca. 6,4cm), 1x CHRISTIAN DIOR Füller mit DUNHILL Feder, 1x DUNHILL Füller mit CHRISTIAN DIOR Feder. Gebrauchsspuren vorhande...
bestehend aus 5 Tüchern. 1x CHRISTIAN DIOR (80x80cm), 1x MAURICE LACROIX (90x90cm), 1x MISSONI (44x44cm), 1x YVES SAINT LAURENT (85x85cm), 1x HERMÈS (90x90cm). Altersspuren vorhanden.
| Convolute s...
Monogram Canvas mit Rindsleder-Details und goldfarbener Hardware, Doppelhenkel, umlaufender Doppelreißverschluss. Innenraum aus Textil mit zwei Fächern. Gebrauchsspuren und Wasserflecken auf dem Leder...
2x HERMÈS Fliege zum binden, 1x KITON Krawatte. Gereinigt, guter Erhalt.
| MIXED LOT. 2x HERMÈS bow tie, 1x KITON necktie. Cleaned, good condition.
100% Seide in Bordeaux mit apartem Ausschnitt, seitlichen Knopfverschluss und dekorativer Perlenstickerei. Neuwertig.
|100% silk in bordeaux with a distinctive neckline, side button closure and dec...
Goldfarbenes Modell. Etui anbei. Gebrauchsspuren vorhanden - Funktionsfähigkeit nicht geprüft.
| CHRISTIAN DIOR VINTAGE lighter. Gold-coloured model. Case enclosed. Traces of use present - functi...
Lederriemen, Schloss (ohne Schlüssel) und Lasche. Gebrauchsspuren vorhanden.
| LOUIS VUITTON Accessories. Leather strap, lock (without key) and tab. Signs of use present.
2x Lasche, 1x Schloss (ohne Schlüssel). Gebrauchsspuren vorhanden.
| LOUIS VUITTON accessories. 2x flap, 1x lock (without key). Signs of use present.
Adressanhänger und Schloss (ohne Schlüssel). Gebrauchsspuren vorhanden.
| LOUIS VUITTON Accessories. Address tag and lock (without key). Signs of use present.
Porzellan in Weiß mit dekorativer, goldfarbener Umrandung. Mittig mit Fisch und Ankermotiv. Guter Erhalt. 15,5x19cm.
| HERMÈS decorative bowl/ashtray "CONVIFI ET FILDVL". Porcelain in white with de...
Designed by Benoît-Pierre Emery. 100& Seide in Weiß mit Umrandung in Rostrot, handrolliertem Saum und silberfarbenem Muster. Sehr guter Erhalt. Box anbei. 65x65cm.
| HERMÈS silk scarf "COLLECTION ...
Korpus aus schwarzem Edelharz mit vergoldeten Details. Drehmechanismus. Etui anbei. Sehr guter Erhalt.
| MONTBLANC mechanical pencil "MEISTERSTÜCK". Body made of black precious resin with gold-plat...
Seidengemisch in Schwarz mit roségoldfarbenem Logomuster und handrolliertem Saum. Sehr guter Erhalt. Box anbei,
Konvolut bestehend aus drei Kännchen: 1x "BAROCCO", 1x "LE JARDIN DE VERSACE" (leicht beschädigt am Flügel), 1x "FLORALIA BLUE". Sehr guter Erhalt. Höhe ca. 10cm.
| VERSACE x ROSENTHAL set consisti...
Konvolut bestehend aus zwei Kännchen: 1x "FLORALIA GOLD", 1x "MEDUSA". Sehr guter Erhalt. Höhe ca. 10cm.
| VERSACE x ROSENTHAL set consisting of two jugs, 1x "FLORALIA GOLD", 1x "MEDUSA". Very good...
Konvolut bestehend aus drei Kännchen: 1x "RUSSIAN DEAM", 1x "MARQUETERIE", 1x "GOLD IVY". Sehr guter Erhalt. Höhe ca. 10cm.
| VERSACE x ROSENTHAL set consisting of three jugs: 1x "RUSSIAN DEAM", 1x...