Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2683 | EPPLI MÜNZAUKTION

Ohne Publikum/Online only, Besichtigung und Abholung, AD- Heilbronner Str. 9-13, 70771 Leinfelden-Echterdingen  

Samstag, 29. Januar 2022

Abgeschlossen | Präsenzauktion
7 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1000

DDR - Dienstmarken B (Verw. Post A / Zentr.) 1956

Startpreis (inkl. Aufgeld): 580 EUR

Katalognr. 3 XII 20 Pf. Ziffer im Viereck mit WZ 2 XII als portogerechte Einzelfrankatur auf Fensterbrief aus "Berlin 21.4.56" mit Ankunftstempel von Erfurt. Fotoattest Jörg Schönherr BPP. Belege die...


Positions-Nr.: 1001

Sowjetische Besatzungszone 1948, MiNr. 183 b WOR

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR

Extrem seltene Postkarte Alliierte Besetzung Freimarke 6 Pf. dunkelrotviolett im senkrechten Paar mit Oberrand 'Walze'. Postkarte im Fernverkehr befördert von Zschopau nach Liechtenstein (Fotoattest S...


Positions-Nr.: 1002

Alliierte Besetzung - Portogerechter Auslandsbrief mit MiNr. 23 C und PLF IV.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 70 EUR

Brief hat Prüfbefund, mit Gebrauchsspuren. Linke obere Marke beschädigt.

| Allied occupation - postage due foreign cover with MiNr. 23 C and PLF IV. Cover has proof statement, with traces of use. U...


Positions-Nr.: 1003

Österreich 1959 - MiNr. 1044, 50 Groschen Heiligenstadt

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR

Dreiseitig ungezähntes Randstück. Sehr wenige Stücke bekannt. Im Michel nicht gelistet. Attest Wallner, Wien.

| Austria 1959 - MiNr. 1044, 50 Groschen Heiligenstadt. Three-sided imperforated margin...


Positions-Nr.: 1004

Schweiz 1843 - Zürich /gestempelt, Kat-Wert: 1.500,-€

Ergebnis: 300 EUR

MiNr. 2 II 6 Rappen, Bogenfeld 66 = Typ I, geschnitten, schwarz / waagerechter Unterdruck mit Zürcher Rosette (AW1) in rot. Die Echtheit wurde durch den Befund Till Neumann (BPP 8.10.21) bestätigt. Bi...


Positions-Nr.: 1005

Schweiz 1850 - Genf /gestempelt; Kat.-Wert: 1.600,-€

Ergebnis: 240 EUR

MiNr. 2a geschnitten (Bogenposition), sog. Waadt 5, mit Genfer Gitterraute in schwarz. Marke ist echt, vgl. Beschreibung im Befund von Till Neumann (BPP 8.10.21). Bitte lesen.

| Switzerland 1850 -...


Positions-Nr.: 1006

SCHWEIZ 1920 MiNr. 152, Flugverkehr Basel-Frankfurt

Ergebnis: 120 EUR

in sehr guter Qualität, gestempelt, fehlt fast in jeder Sammlung. Altprüfung Abt. Angebot ohne Obligo. Katalogwert 1.400,-€

| in very good quality, used, missing almost in any collection. Old inspe...