Postfrische Sammlung auf 5 Vordruckblättern, u.a. 36 I - 51 I, 36 II - 51 II jeweils ungeprüft. 52 I - 68 I, 52 II - 68 II Altsignatur Dr. Dub. I/I - IX/I Signatur Dr. Dub oder Schlegel, sowie A IX/II...
Sehr sauber geführte postfrische Sammlung mit Baden II und allen Blockausgaben.
| French zone 1947/49 **, cat.-value: 2.650,-€. Very cleanly led MNH collection with Baden II and all block issues.
postfrisch, sauber geführt auf Vordruckblättern, jedoch fehlt der Ur-Druck. Beinhaltet u.a. MiNr. 239-51 mit komplettem Druckdatum. Block 1 Attest Ney vom 22.11.2001, MiNr. 297/98 sign. Hoffmann. Dien...
im Klemmbinder mit sehr guten Werten, nicht komplett, u.a. mit Blockausgaben 5-9, 12-14. PAX Serie im Eckrand. 2-10 Franken sign. Marchant. Eine sehr sauber geführte Sammlung mit Pro Patria, Pro Juven...
postfrisch, im LEUCHTTURM Klemmbinder, u.a. mit Posthornsatz, vermutlich nachgummiert und nachgezähnt. Sign. Schlegel.
| Complete collection BRD 1949-79 **. MNH, in LEUCHTTURM Klemmbinder, i.a. thi...
gestempelt. Weitgehend komplett, jedoch fehlen einige geringe Werte sowie Heuss Lumogen. Aufgelockert wird die Sammlung durch eine große Anzahl an Briefen und Karten. Bitte besichtigen.
| Complete ...
Sehr sauber geführte Sammlung, postfrisch, überwiegend komplett mit guten Ausgaben der 30er Jahre. In 2 LEUCHTTURM Klemmbinder, Vordruck ab 1912.
| Liechtenstein 1938/1994 **, Cat. value: over 3.0...
in Form von 182 x 50 öS (bis '79) und 8 x 50 öS ('74 / '78), unterschiedlich erhalten, in Tubes.
| Austria /SILVER - Collection commemorative coins, approx. 3.4 kg fine in form of 182 x 50 öS (bis...
3,11 g fein, gekapselt, st, steuerbefreit nach § 25c UStG
| Australia/GOLD - 1/10 oz. Nugget 1995, 3.11 grams fine, encapsulated, BU, tax-exempt according to § 25c UStG
ca. 5,8 g fein, ss, Rf, steuerbefreit nach § 25c UStG
| Switzerland/GOLD - 20 Francs Vreneli 1935 LB, approx. 5.8 grams fine, VF, rim-nick, tax-exempt according to § 25c UStG
zu je 1 oz., Australien 1 oz. Koala 2014 mit Teilkoloration, China 10 Yuan 2015 mit Teilkoloration, Kanada 1 oz. Bald Eagle 2014 im Originaletui, BRD 3 x 5 DM Silber sowie III. Reich 5 Reichsmark und ...
in reinstem Platin 999.9. Ca. 24,5 g fein. Feine Kratzer, etwas Belag
| PLATINUM - Medal Ludwig Erhard in the purest platinum 999.9. Approx. 24.5 g fine. Fine scratches, some coating
Schweiz 2 x 20 Franken Vreneli 1916 B und 1922 B, 20 Franken Helvetica 1883, Südafrika 2 x 2 Rand 1974, Niederlande 10 Gulden 1913, Chile 50 Pesos 1979, 2 x 20 Pesos 1976. Erhaltungen verschieden. Ste...
1975 (4x) und 1974 (1x). Erhaltungen ss, teils ger. Randfehler. Steuerbefreit nach § 25c UStG
| Southafrica/GOLD - 5 x 1 oz. Krugerrand, 1975 (4x) and 1974 (1x). Conditions VF, partly little rim-ni...
Schwaben International - Feriendorf Sonnenmatte. Ca. 3,58 g rau, Feingewicht enstpricht ca. 2 g. vz
| GOLDMEDAL 585/1000, Schwaben International - Village Sonnematte. Approx. 3.58 grams full weight...
ca. 5,8 g fein, ss, steuerbefreit nach § 25c UStG
| Switzerland/GOLD - 20 Francs Vreneli 1935 LB, approx. 5.8 grams fine, VF, tax-exempt according to § 25c UStG
1915 NP, ss, teils Rf., sowie Frankreich 20 Francs 1857 A Napoleon III., ss, Rf. Insgesamt ca. 66,76 g fein. Steuerbefreit nach § 25c UStG
| GOLDLOT with Austria 2 x 100 Crowns 1915 restrike, VF, p...
zu 10 Dukaten, Goldene Bulle 1978, insgesamt ca. 34,1 g fein, ss-vz, etwas Fingerfett, winziger Oxidationsfleck Revers
| GOLDMEDAL - Aureus Magnus X Ducat, to 10 ducats, Golden Bull 1978, a total o...
Todestag 19.IV.1967, geb. 1876, 980/1000, ca. 33 g fein, etwas Fingerfett, vz
| GOLDMEDAL - In memory of Konrad Adenauer, day of death April 19, 1967, born 1876, 980/1000, approx. 33 g fine, some f...
Kloster Lorsch, je 1/2 oz. fein, gekapselt, jedoch ohne Etui und ohne Zertifikat, steuerbefreit nach § 25c UStG
| FRG/GOLD - 2 x 100 euros 2014 G/F Lorsch Monastery, each 1/2 oz. fine, encapsulated...
120.5 x 55.5 x 16.5 mm, prägefrisch in Folie
| Fiji Islands, $2.50 2021, 1 kilogram silver as coin bar, 120.5 x 55.5 x 16.5 mm, mint in foil
ca. 17 g fein, 980/1000, Walther von der Vogelweide, Ausgabejahr 1980, etwas Belag, vz
| GOLDMEDAL - Aureus Magnus V Ducat, approx. 17 g fine, 980/1000, Walther von der Vogelweide, year of issue 19...
Wilhelmina. Ca. 6,05 g fein, ss, etwas Belag, steuerbefreit nach § 25c UStG
| Netherlands/GOLD - 10 Gulden 1932 Wilhelmina. Approx. 6.05 grams fine, VF, covering, tax-exempt according to § 25c UStG
ca. 5,8 g fein, ss, steuerbefreit nach § 25c UStG
| Switzerland/GOLD - 20 Francs Vreneli 1935 LB, approx. 5.8 grams fine, VF, tax-exempt according to § 25c UStG