Nr. 2681 | Ohne Limit / No Reserve

Samstag, 22. Januar 2022

15 Ergebnisse
Positions-Nr.: 470

GUINAND Fliegerchronograph DayDate, Ref. 40.50-02. Herrenuhr. Damaliger Kaufpreis: 1.160,- Euro.

Ergebnis: 1.100 EUR

Positions-Nr.: 471

JUNGHANS Max Bill, Ref. 027/3500.00. Armbanduhr. Aktueller Neupreis: 995,- Euro.

Ergebnis: 750 EUR

Positions-Nr.: 472

MAURICE LACROIX Vintage Masterpiece Wecker & DayDate, Ref. 22197-4401. Herrenuhr.

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 473

MAURICE LACROIX Vintage Masterpiece Regulateur, Ref. 19275-4404. Herrenuhr.

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 474

MAURICE LACROIX Vintage Chroneo Chronograph, Ref. 03274. Herrenuhr. Ca. 1990er Jahre.

Ergebnis: 550 EUR

Positions-Nr.: 475

NOREXA Geneve Vintage Chronograph "Two tone Tropical dial". Herrenuhr. Ca. 1950er Jahre.

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 476

CITIZEN Vintage Bullhead Chronograph DayDate, Ref. 67-9011. Herrenuhr. Ca. 1970er Jahre.

Ergebnis: 420 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk Kaliber 8110 mit Flyback. Sichtbare Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 38mm (gemessen ohne Krone).

Positions-Nr.: 477

KONVOLUT 7x Armbanduhr und 1x Uhrenaufbewahrungsbox.

Ergebnis: 500 EUR

Bestehend aus: 3x Time Force, 1x Bulova, 1x Citizen, 1x Piquot und 1x Xemex. Verschiedene Marken und Designs. Unterschiedlicher Zustand. Funktion nicht geprüft. Bitte Bilder beachten.

| BUNDLE of 7...

Positions-Nr.: 478

ZENO WATCH BASEL Bauhaus Winder "Schwarz", Ref. 3532-I1. Armbanduhr.

Ergebnis: 160 EUR

Edelstahl. Handaufzug-Werk, Kaliber Peseux 7001. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box und Papiere anbei, kein Datum. Geh.-Durchmesser ca. 39mm (gemessen ohne Krone).

Positions-Nr.: 479

NOMOS Orion "100 Jahre Wempe Chronometerwerke", Armbanduhr.

Ergebnis: 1.000 EUR

Positions-Nr.: 480

STOWA Antea Klassik 390 "Edition Museum". Herrenuhr.

Ergebnis: 480 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk, Kaliber 2824-2. Lederband mit Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box und Papiere anbei, Kauf 11/2011. Geh.-Durchmesser ca. 39mm (gemessen ohne Krone).

Positions-Nr.: 481

EBEL Vintage Sportwave, Ref. E6187631. Armbanduhr.

Ergebnis: 340 EUR

Positions-Nr.: 482

BRUNO & SÖHNLE Atrium Chronograph, Ref. 1054. Herrenuhr.

Ergebnis: 320 EUR

Edelstahl. Quarz-Werk. Lederband mit originaler Faltschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box und Papiere anbei, Kauf 02/2009. Geh.-Durchmesser ca. 42mm (gemessen ohne Krone).

| BRUNO & SÖ...

Positions-Nr.: 483

CHRONO DIAMOND Argos Chronograph, Ref. 11200. Herrenuhr.

Ergebnis: 70 EUR

| CHRONO...

Positions-Nr.: 560

KONVOLUT 2x BREITLING Armband bestehend aus:

Ergebnis: 280 EUR

1. Lederband schwarz, Ref. 441X. Länge: 130/80. Breite: 24/20. Originale Stiftschließe anbei. Leichte Gebrauchsspuren an Band und Schließe.