Nr. 2681 | Ohne Limit / No Reserve

Samstag, 22. Januar 2022

11 Ergebnisse
Positions-Nr.: 2500

WILLIAM HUTTON&SONS LTD., England, 2-tlg. Butterpresse, versilbert, 1. Hälfte des 20. Jh.

Ergebnis: 25 EUR

Positions-Nr.: 2501

GORHAM großes versilbertes Tablett, 20. Jh.

Ergebnis: 200 EUR

Geschweiftes Ovaltablett mit üppigem Dekor von Rocaillen, ca. 69x50cm. Partiell stark berieben, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2502

WILHELM BINDER 5-flammiger Kerzenleuchter, 800 Silber, um 1931.

Ergebnis: 220 EUR

Positions-Nr.: 2503

WMF Speisebesteck f. mindestens 6 Personen 'Sevilla', 90 versilbert.

Ergebnis: 101 EUR

6 Speisegabeln, 8 Speiselöffel, 8 Speisemesser, 6 Kaffeelöffel und 12 Kuchengabeln, im Holzkasten (nicht original). Überwiegend gut erhalten.

Positions-Nr.: 2504

SPAULDING & CO. Zucker- und Sahneset, 925 Silber, 20. Jh.

Ergebnis: 160 EUR

Positions-Nr.: 2505

2-tlg. Fischtranchierbesteck, versilbert, um 1900.

Ergebnis: 45 EUR

Gabel und Messer mit einem Dekor von hängenden Blüten, Voluten und 'Perlen', im Originaletui (schließt nicht). Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2506

BIRMINGHAM/ LONDON 3 Deckeldöschen, 925 Silber, 1900 und 1902.

Ergebnis: 110 EUR

Positions-Nr.: 2507

ROBBE & BERKING 9 Mokkalöffel 'Alt-Spaten', 800 Silber, 20./21. Jh.

Ergebnis: 130 EUR

Positions-Nr.: 2508

BIRMINGHAM Gewürzschälchen mit Löffel, 925 Silber, 1906.

Ergebnis: 60 EUR

Positions-Nr.: 2509

JEZLER Becher, 800 Silber, 20./21. Jh.

Ergebnis: 80 EUR

Positions-Nr.: 2510

WILHELM BINDER 2 Serviettenringe und 2 Aschenbecher, 800 und 835 Silber, 20. Jh.

Ergebnis: 80 EUR