TW-W/vvsi. GG WG 18K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
TW-W/vsi-Pique. WG 14K. Mittlerer Stein ca. 0,52ct, seitl 2 Diam mit je 0,18ct
Besetzt m. Altschliff-Diamanten zus. ca. 2,5cts. Handaufzug.
GG 14 K. Ringgöße 64.
Diam.- Brillanten zus. ca. 0,56 ct, W/ VSI- PIQUE. WG 18 K.
W-getönt/vsi-Pique. Silber. Handarbeit.
PLATIN/GG 18K. Anfertigung aus Goldschmiedewerkstatt. Zertifikat anbei!
Quarz-Werk.
sowie zwei Diam.-Tropfen zus. ca. 0,48ct, alle TW/vsi. GG WG 18K. Anfertigung aus Goldschmiedewerkstatt.
GG 14 K. Ringgröße ca. 61.
TW/vvsi. WG 14K. Ringgröße ca. 52.
H 26
(ein Stein fehlt). GG 18K/Silber. Handarbeit.
Schließe WG 14K, besetzt m. drei Turmalinen u. acht Diam.-Brillanten, zus. ca. 0,25ct.
mit Widmung '...1801-...1856', Reste einer Innenvergoldung, min.besch., H 8,5
Schmale Form, V-Ausschnitt. Schicke Teilungsnähte. Schwarze Schurwollmischung. SEHR GUTER ERHALT!!
feiner Kordelfries, Altersspuren, H. 18,5
Curryfarbenes Lackleder mit leichter Metallicoptik. Wertige Schließe mit ESCADA-Logo. NEUWERTIG!!
Schwarzes Veloursleder mit aufgesteppter Lederpaspel.
WG 18K. Handarbeit.
Mit IGI-Expertise.
FAINT PINK. IGI-Expertise (1992) anbei.
D/vvsi. In Steinbrief.
Quarz-Werk (Batterie neu!). Mit Original-Etui u. Zertifikat. Grünes Lederband m. Stiftschließe, anbei zwei Lederbänder (schwarz u. braun) zum Wechseln.
Quarz-Werk. Analog- u. Digitalanzeige. Ref.: A 68362. Mit Box u. Papieren, Kauf 04/2002.
W/si 1. In Steinbrief.
Quarz-Werk (Batterie neu!). Weißes Zifferblatt m. goldfarbenen römischen Ziffern. Mit Original-Etui u. Verlängerungsgliedern sowie Garantiekarte, Kauf 05/2004. NP: ca. 2.450,- €!
TW(G)/vsi. GG 18K. Ringgröße ca. 58.
GG WG 14K. Ringgröße ca. 54.
Meistermarke John Waterhouse and Edward Hatfield, Gebührenmarke Queen Victoria I., Jahrespunze B für 1845, feine Handgravur und Ziselierung, mit Wappen und Jahresgravur, geschwert, Altersspuren, H. 15...
GG WG 18K. Ringgröße ca. 58.
'Blick auf Sontheim', 1955, Öl/Hartfaser, u.re.sign. und dat., 51x58, Rahmen besch.
feiner Gravurdekor, Griffe aus Bakelit im Etui
Eine Nadel, besetzt m. Türkisen, Doublé.
GG 14 K. Ringgröße ca. 56.
südliche Seeuferdarstellung mit Fischern, Öl/Lwd., 14,5x19, gerahmt
Handaufzugwerk. Lederband.
Rundhalskleid mit aufgesetzten Taschen und Goldknöpfen in Knielänge. Passendes tailliertes Halbarmjackett mit schönen Goldknöpfen. Sonnengelber Baumwollrips. SEHR GUTER ERHALT!!
Halbportrait eines Bischofs, Öl/Holz, 17x14, mit Rahmen
Eine Brosche, MODESCHMUCK. Ein Anhänger, Bein, GG 18K.
rostrot-grundige Hauptbordüre, ca. 91x62, Zertifikat anbei
Spaghettiträgerkleid mit eingearbeitetem BH und Strasssteinchen am Decolleté. Schnelltrocknendes elastisches Material in türkis. UNGETRAGEN!!
Trägeroverall in fließender Seidenqualität. Marineblau. SEHR SCHÖNER ERHALT!!
Kurzes Jackett mit Schnürung im Rücken. Marlenehose. Rotes Leinen.
Mischtechnik/Seide, u.li.sign., hinter Glas gerahmt, 43,5x31, Altersspuren
Bundfaltenhöschen mit passendem Gürtel. Weißgrundiges Baumwollgewebe mit fröhlichem bunten Papageiendruck. NEUWERTIG!!
Knallgold-Fond. Bestehend aus 1 Mokkakanne, 1 Sahnekännchen, 1 Zuckerdose