Diam.- Brillanten zus. ca. 0,56 ct, W/ VSI- PIQUE. WG 18 K.
GG 14 K. Ringgröße ca. 61.
GG 14 K. Ringgöße 64.
GG 14 K. Ringgröße ca. 56.
(ein Stein fehlt). GG 18K/Silber. Handarbeit.
Eine Nadel, besetzt m. Türkisen, Doublé.
PLATIN/GG 18K. Anfertigung aus Goldschmiedewerkstatt. Zertifikat anbei!
sowie zwei Diam.-Tropfen zus. ca. 0,48ct, alle TW/vsi. GG WG 18K. Anfertigung aus Goldschmiedewerkstatt.
Besetzt m. Altschliff-Diamanten zus. ca. 2,5cts. Handaufzug.
GG WG 14K. Ringgröße ca. 54.
TW(G)/vsi. GG 18K. Ringgröße ca. 58.
W-getönt/vsi-Pique. Silber. Handarbeit.
WG 18K. Handarbeit.
TW-W/vvsi. GG WG 18K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
W/si 1. In Steinbrief.
D/vvsi. In Steinbrief.
GG WG 18K. Ringgröße ca. 58.
Schließe WG 14K, besetzt m. drei Turmalinen u. acht Diam.-Brillanten, zus. ca. 0,25ct.
TW-W/vsi-Pique. WG 14K. Mittlerer Stein ca. 0,52ct, seitl 2 Diam mit je 0,18ct
TW/vvsi. WG 14K. Ringgröße ca. 52.
FAINT PINK. IGI-Expertise (1992) anbei.
Mit IGI-Expertise.
Eine Brosche, MODESCHMUCK. Ein Anhänger, Bein, GG 18K.
Quarz-Werk.
Quarz-Werk. Analog- u. Digitalanzeige. Ref.: A 68362. Mit Box u. Papieren, Kauf 04/2002.
Handaufzugwerk. Lederband.
Quarz-Werk (Batterie neu!). Mit Original-Etui u. Zertifikat. Grünes Lederband m. Stiftschließe, anbei zwei Lederbänder (schwarz u. braun) zum Wechseln.
Quarz-Werk (Batterie neu!). Weißes Zifferblatt m. goldfarbenen römischen Ziffern. Mit Original-Etui u. Verlängerungsgliedern sowie Garantiekarte, Kauf 05/2004. NP: ca. 2.450,- €!
Knallgold-Fond. Bestehend aus 1 Mokkakanne, 1 Sahnekännchen, 1 Zuckerdose
H 26
Mischtechnik/Seide, u.li.sign., hinter Glas gerahmt, 43,5x31, Altersspuren
Halbportrait eines Bischofs, Öl/Holz, 17x14, mit Rahmen
'Blick auf Sontheim', 1955, Öl/Hartfaser, u.re.sign. und dat., 51x58, Rahmen besch.
südliche Seeuferdarstellung mit Fischern, Öl/Lwd., 14,5x19, gerahmt
feiner Kordelfries, Altersspuren, H. 18,5
mit Widmung '...1801-...1856', Reste einer Innenvergoldung, min.besch., H 8,5
feiner Gravurdekor, Griffe aus Bakelit im Etui
Meistermarke John Waterhouse and Edward Hatfield, Gebührenmarke Queen Victoria I., Jahrespunze B für 1845, feine Handgravur und Ziselierung, mit Wappen und Jahresgravur, geschwert, Altersspuren, H. 15...
rostrot-grundige Hauptbordüre, ca. 91x62, Zertifikat anbei
Schmale Form, V-Ausschnitt. Schicke Teilungsnähte. Schwarze Schurwollmischung. SEHR GUTER ERHALT!!
Kurzes Jackett mit Schnürung im Rücken. Marlenehose. Rotes Leinen.
Bundfaltenhöschen mit passendem Gürtel. Weißgrundiges Baumwollgewebe mit fröhlichem bunten Papageiendruck. NEUWERTIG!!
Trägeroverall in fließender Seidenqualität. Marineblau. SEHR SCHÖNER ERHALT!!
Rundhalskleid mit aufgesetzten Taschen und Goldknöpfen in Knielänge. Passendes tailliertes Halbarmjackett mit schönen Goldknöpfen. Sonnengelber Baumwollrips. SEHR GUTER ERHALT!!
Spaghettiträgerkleid mit eingearbeitetem BH und Strasssteinchen am Decolleté. Schnelltrocknendes elastisches Material in türkis. UNGETRAGEN!!
Schwarzes Veloursleder mit aufgesteppter Lederpaspel.
Curryfarbenes Lackleder mit leichter Metallicoptik. Wertige Schließe mit ESCADA-Logo. NEUWERTIG!!