Knallgold-Fond. Bestehend aus 1 Mokkakanne, 1 Sahnekännchen, 1 Zuckerdose
Bundfaltenhöschen mit passendem Gürtel. Weißgrundiges Baumwollgewebe mit fröhlichem bunten Papageiendruck. NEUWERTIG!!
Mischtechnik/Seide, u.li.sign., hinter Glas gerahmt, 43,5x31, Altersspuren
Kurzes Jackett mit Schnürung im Rücken. Marlenehose. Rotes Leinen.
Trägeroverall in fließender Seidenqualität. Marineblau. SEHR SCHÖNER ERHALT!!
Spaghettiträgerkleid mit eingearbeitetem BH und Strasssteinchen am Decolleté. Schnelltrocknendes elastisches Material in türkis. UNGETRAGEN!!
rostrot-grundige Hauptbordüre, ca. 91x62, Zertifikat anbei
Eine Brosche, MODESCHMUCK. Ein Anhänger, Bein, GG 18K.
Halbportrait eines Bischofs, Öl/Holz, 17x14, mit Rahmen
Rundhalskleid mit aufgesetzten Taschen und Goldknöpfen in Knielänge. Passendes tailliertes Halbarmjackett mit schönen Goldknöpfen. Sonnengelber Baumwollrips. SEHR GUTER ERHALT!!
Handaufzugwerk. Lederband.
südliche Seeuferdarstellung mit Fischern, Öl/Lwd., 14,5x19, gerahmt
GG 14 K. Ringgröße ca. 56.
Eine Nadel, besetzt m. Türkisen, Doublé.
feiner Gravurdekor, Griffe aus Bakelit im Etui
'Blick auf Sontheim', 1955, Öl/Hartfaser, u.re.sign. und dat., 51x58, Rahmen besch.
GG WG 18K. Ringgröße ca. 58.
Meistermarke John Waterhouse and Edward Hatfield, Gebührenmarke Queen Victoria I., Jahrespunze B für 1845, feine Handgravur und Ziselierung, mit Wappen und Jahresgravur, geschwert, Altersspuren, H. 15...
GG WG 14K. Ringgröße ca. 54.
TW(G)/vsi. GG 18K. Ringgröße ca. 58.
Quarz-Werk (Batterie neu!). Weißes Zifferblatt m. goldfarbenen römischen Ziffern. Mit Original-Etui u. Verlängerungsgliedern sowie Garantiekarte, Kauf 05/2004. NP: ca. 2.450,- €!
W/si 1. In Steinbrief.
Quarz-Werk. Analog- u. Digitalanzeige. Ref.: A 68362. Mit Box u. Papieren, Kauf 04/2002.
Quarz-Werk (Batterie neu!). Mit Original-Etui u. Zertifikat. Grünes Lederband m. Stiftschließe, anbei zwei Lederbänder (schwarz u. braun) zum Wechseln.
D/vvsi. In Steinbrief.
FAINT PINK. IGI-Expertise (1992) anbei.
Mit IGI-Expertise.
WG 18K. Handarbeit.
Schwarzes Veloursleder mit aufgesteppter Lederpaspel.
Curryfarbenes Lackleder mit leichter Metallicoptik. Wertige Schließe mit ESCADA-Logo. NEUWERTIG!!
feiner Kordelfries, Altersspuren, H. 18,5
Schmale Form, V-Ausschnitt. Schicke Teilungsnähte. Schwarze Schurwollmischung. SEHR GUTER ERHALT!!
mit Widmung '...1801-...1856', Reste einer Innenvergoldung, min.besch., H 8,5
Schließe WG 14K, besetzt m. drei Turmalinen u. acht Diam.-Brillanten, zus. ca. 0,25ct.
(ein Stein fehlt). GG 18K/Silber. Handarbeit.
H 26
TW/vvsi. WG 14K. Ringgröße ca. 52.
GG 14 K. Ringgröße ca. 61.
sowie zwei Diam.-Tropfen zus. ca. 0,48ct, alle TW/vsi. GG WG 18K. Anfertigung aus Goldschmiedewerkstatt.
Quarz-Werk.
PLATIN/GG 18K. Anfertigung aus Goldschmiedewerkstatt. Zertifikat anbei!
W-getönt/vsi-Pique. Silber. Handarbeit.
Diam.- Brillanten zus. ca. 0,56 ct, W/ VSI- PIQUE. WG 18 K.
GG 14 K. Ringgöße 64.
Besetzt m. Altschliff-Diamanten zus. ca. 2,5cts. Handaufzug.
TW-W/vsi-Pique. WG 14K. Mittlerer Stein ca. 0,52ct, seitl 2 Diam mit je 0,18ct
TW-W/vvsi. GG WG 18K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.