Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2684 | EPPLI AM MARKT

Ohne Publikum/Online only, Besichtigung und Abholung, DE- Bärenstraße 6, 70173 Stuttgart  

Samstag, 5. Februar 2022

Abgeschlossen | Präsenzauktion
21 Ergebnisse
Positions-Nr.: 142

Damen Schmuckuhr IGOR CARL FABERGÉ,

Ergebnis: 3.000 EUR

GG/WG 14K, 23 gr, besetzt mit 6 Smaragden und kleinen Achtkantdiamanten zus. ca. 0,50 ct, gute Farbe u. Reinheit, L: ca. 17,5 cm, 2. Hälfte 20. Jh., nummeriert 1858/2500 sowie "FM81", Markenschriftzug...


Positions-Nr.: 400

CARTIER Vintage Santos, Ref. 1565. Armbanduhr.

Ergebnis: 1.600 EUR

Edelstahl. Quarz-Werk. Guter Zustand, Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Lünette mit Kratzern. Batteriewechsel, 01/2022. Geh.-Durchmesser ca. 26mm (gemessen ohne Krone).

| CARTIER Vintage Santos,...


Positions-Nr.: 401

CARTIER Vintage Santos Galbee, Ref. 1057. Damenuhr.

Ergebnis: 1.500 EUR

Edelstahl/Gold 18K. Quarz-Werk. Serien Nr. 34678. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Servicerechnung anbei, 01/1994. Serviceheft anbei. Geh.-Durchmesser ca. 24mm (gemessen ohne Krone).

| CARTIER ...


Positions-Nr.: 402

ROLEX Vintage Lady Date, Ref. 6917. Damenuhr. Ca. 1980er Jahre.

Ergebnis: 2.200 EUR

Edelstahl/Gold 18K. Automatic-Werk, Kaliber 2030. Serien Nr. 6754XXX. Deutliche Gebrauchsspuren an Band, Gehäuse und Glas, Service empfohlen. Geh.-Durchmesser ca. 26mm (gemessen ohne Krone).

| ROLE...


Positions-Nr.: 403

ALEXIS BARTHELAY Vintage Damenuhr, Ref. 4055013. Ca. 1990er Jahre. Damaliger Kaufpreis: 5.500,- DM.

Ergebnis: 900 EUR

Gold 18K, Lünette mit Diamanten, Gehäuseboden mit Gravur "A.B.". Quarz-Werk. Lederband mit Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Rechnung und Papiere anbei, Kauf 07/1992.

| ALEXIS BAR...


Positions-Nr.: 404

CHOPARD Happy Diamonds, Ref. 4097. Damenuhr. Ca. 1990er Jahre.

Ergebnis: 2.000 EUR

Gold 18K, Lünette und Bandanstöße mit Diamanten, fünf bewegliche Diamanten unter Glas. Quarz-Werk. Serien Nr. 247411. Lederband mit originaler, vergoldeter Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Band und G...


Positions-Nr.: 405

CARTIER Santos Galbee, Ref. 1567. Damenuhr.

Ergebnis: 2.400 EUR

Edelstahl/Gold 18K. Quarz-Werk. Serien Nr. 878018CE. Guter Zustand, Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box und Papiere anbei, Kauf 03/2006. Geh.-Durchmesser ca. 26mm (gemessen ohne Krone).

| CART...


Positions-Nr.: 406

EBEL Classic Wave, Ref. E1090124. Damenuhr.

Ergebnis: 1.600 EUR

Edelstahl/Gold 18K, Lünette mit Diamanten. Perlmutt Zifferblatt mit 12 Diamanten. Quarz-Werk. Sehr guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren. Kompletter Service inklusive Werktausch durch Juwelier Christ...


Positions-Nr.: 407

BOGNER BY JUNGHANS Damen Armbanduhr, Ref. 027/4280. Aus 2015

Ergebnis: 380 EUR

Edelstahl. Automatik Uhrwerk Kaliber ETA 2824-2. Lederband mit originaler Faltschließe. Guter Zustand mit geringen Gebrauchsspuren. Box und Papiere aus 04/2015 anbei. 37mm Durchmesser ohne Krone.

|...


Positions-Nr.: 408

NIESSING Facet Damen Armbanduhr. Aus 2010. Damaliger NP 4.800,- €.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.600 EUR

18K Gelbgold, Oberfläche vliesmatt. Zifferblatt mit Relief-Indexen. Quartz-Uhrwerk, funktionsfähig. Lederband mit original 18K-Stiftschließe. Guter Zustand mit geringen Gebrauchsspuren. Etui und Papie...


Positions-Nr.: 409

EBEL Damenuhr, Ref. 01 1 14 1002 S. Damenuhr.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.600 EUR

Edelstahl, Lünette und Zifferblatt mit Diamanten. Quarz-Werk. Sichtbare Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 30mm (gemessen ohne Krone).

| EBEL Damenuhr, Ref. 01 1 14 1002 S. L...


Positions-Nr.: 410

CARTIER Vintage Panthere, Ref. 112000R. Damenuhr. Ca. 1980er Jahre.

Ergebnis: 1.900 EUR

Edelstahl/Gold 18K. Quarz-Werk. Sichtbare Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 22mm (gemessen ohne Krone).

| CARTIER Vintage Panthere, Ref. 112000R. Ladies watch. Ca. 1980s. St...


Positions-Nr.: 411

CARTIER Vintage Santos Octagon, Ref. 2966. Armbanduhr.

Ergebnis: 1.600 EUR

Edelstahl/Gold 18K. Automatic-Werk. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box und Papiere anbei, Kauf 05/1985. Kaufbeleg anbei, damaliger Kaufpreis 2.100 DM. Geh.-Durchmesser ca. 30mm (gemessen ohne Kr...


Positions-Nr.: 412

EBEL 1911 Damen Armbanduhr, Ref. 8087221. Ca. 2000er Jahre.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.000 EUR

Gelbgold 18K. Perlmutt-Zifferblatt mit 8 Diamanten. Quartz-Uhrwerk mit Datumsanzeige, funktionsfähig. 30mm Durchmesser ohne Krone.

| EBEL 1911 ladies wrist watch, Ref. 8087221. Ca. 2000s. Yellow g...


Positions-Nr.: 413

RADO Florence Damen Armbanduhr, Ref. 153.0283.3. Ca. 2000er Jahre.

Ergebnis: 260 EUR

Keramik, Stahl vergoldet. Zifferblatt mit 2 Diamanten. Quartz Uhrwerk, funktionsfähig. Leichte Gebrauchsspuren an Gehäuse und Armband, Gehäuse im Bereich der Krone verfärbt. 18mm Durchmesser ohne Kron...


Positions-Nr.: 414

OMEGA Constellation Chronometer Vintage Damen Armbanduhr, Ref. 567.001. Ca. 1970er Jahre.

Ergebnis: 2.000 EUR

Gelbgold 18K. Automatic Uhrwerk Kaliber 692. Guter Zustand mit Gebrauchsspuren, Gehäuse und Armband noch unbearbeitet. 24mm Durchmesser ohne Krone.

| OMEGA Constellation Chronometer Vintage Ladies ...


Positions-Nr.: 415

CHOPARD Geneve Damen Glieder Armbanduhr, Ref. 80307. Ca. 1990er Jahre.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.500 EUR

Gelbgold 18K. Handaufzug Uhrwerk ETA 2512, funktionsfähig. Sichtbare Gebrauchsspuren an Armband und Gehäuse. 26mm Durchmesser ohne Krone.

| CHOPARD Geneve Ladies link wrist watch, Ref. 80307. Ca. 1...


Positions-Nr.: 416

OMEGA Vintage Damen Schmuckuhr Armbanduhr, ca. 1950er Jahre.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.200 EUR

Weißgold 18K. Handaufzug Uhrwerk, funktionsfähig. Besetzt mit insgesamt 130 Achtkant-Diamanten (zusammen 2,5ct) und 8 Brillianten (zusammen 0,3ct). Sichtbare Gebrauchsspuren an Gehäuse und Armband. 17...


Positions-Nr.: 417

OMEGA Lady Constellation "Mini" Damenuhr, Ref. 895 1243. Ca. 1990er Jahre.

Ergebnis: 1.100 EUR

Edelstahl/Gold 18K, Lünette mit Diamanten. Perlmutt Zifferblatt mit 12 Diamanten. Quarz-Werk Kaliber 1456. Serien Nr. 56942XXX. Schließen Nr. 6563/875. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Geh.-Durchm...


Positions-Nr.: 418

CHOPARD Vintage St. Moritz, Ref. 8025. Armbanduhr. Ca. 1980er Jahre.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR

Edelstahl. Quarz-Werk. Serien Nr. 3418. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 31mm (gemessen ohne Krone).

| CHOPARD Vintage St. Moritz, Ref. 8025. Wrist watch. Ca. 1980s. Stainl...


Positions-Nr.: 419

ROLEX Neo Vintage Lady-Datejust, Ref. 69173. Damenuhr.

Ergebnis: 3.300 EUR

Edelstahl/Gold 18K, Zifferblatt mit 10 Diamanten. Automatic-Werk, Kaliber 2135. Serien Nr. C129XXX. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Papiere anbei, Kauf 05/1992. LC232, Dänemark.Geh.-Durchmesser c...