ca. HFW-FW (E-F)/VS2 (lt. Zertifkiat E/P1), WG 14K, 3,9 gr, Ringweite: 51, 21. Jahrhundert, minimale Tragespuren, inkl. GSI Report of Authenticity (2009).
| Solitaire ring with princess-cut diamond...
GG/RG/WG 18K, 13,8 gr, NP: ca. 2.000 €, Ringbreite je ca. 4,5 mm, Ringweite: 48, 21. Jh., minimale Tragespuren, nummeriert u. mit Herstellermarke, inkl. original Etui.
| CARTIER ring "Trinity", 18K...
mit synth. Rubinen, Silber teilvergoldet, Fassungen weiß emailliert, Knebelschließe, 50 gr, L: ca. 19,5 cm, Ende 19. Jh., altersgemäßer guter Zustand, Verschlussöse unedles Metall.
| Filigree histo...
Variante einer Königskette, hohl gearbeitet, GG 18K, 57,5 gr, L: ca. 83 cm, 2. Hälfte 20. Jh., minimale Tragespuren.
| Filigree gold necklace, variety of a Byzantine Chain, hollow, 18K YG, 57.5 gr,...
von zus. ca. 0,64 ct, gute Farbe, niedere bis mittlere Reinheit, GG/WG 18K, 31,7 gr, L: ca. 18 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, 1 Saphir leicht berieben, 1 Brillant beschädigt.
| Bracel...
Prinzessschliff, ca. FW (G)/VVS, WBW: ca. 3.000 €, WG 18K, 5,9 gr, RW: 56, 1990er Jahre, leichte Tragespuren, innen mit Herstellermarke und Nummer, inkl Schmuckbeutel. (2)
| CARTIER ring "Tank" wit...
gekrönt von Diamant-Triangel ca. 0,6 ct, ca. LGW (I-J)/P1, rosenroter Turmalin ca. 2 ct von feinster Qualität, rund facettiert, als Durchzugsanhänger an Ankerkette mit Knebelverschluss, L: 43 cm, WG ...
RSG/RG 18K, 13,4 g, L: 19 cm, Anhänger wurde auf Kundenwunsch extra angebracht, 2011, leichte Tragespuren, punziert WEMPE, original Rechnung und Samt-/Satinbeutel anbei.
| WEMPE Bracelet "Navette T...
ca. 0,25 ct, gute Farbe und Reinheit, KP (2011): 950 €, an feinem Ankerkettchen L: 38,5/42 cm, RG 18K, 5,2 g, guter Erhalt, Kaufbeleg von Wempe, Garantiekarte und Schmuckbeutel anbei.
| Pendant wit...
umgeben von 12 Brillanten und 4 Diamanten im Navetteschliff von zus. ca. 0,50 ct, gute Farbe und Reinheit, 18K, 5,3 g, RW: 50, Ende 20. Jahrhundert, leichte Tragespuren, Handarbeit. (1)
| WEMPE cla...
umgeben von jeweils 8 Brillanten zus. ca. 0,16 ct, gute Farbe und Reinheit, WG 14K, 3 g, D: 8 mm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, Handarbeit. (2)
| Pair of stud earrings centred with a sapphire ...
von guter Farbe und Reinheit. GG 14K, 7,1g. RW; 56, 20./ 21. Jh., leichte Tragespuren, Smaragd mit feinen Rißchen.
| Ring with emerald ca. 0,60 ct and brilliant- cut diamonds totalling ca. 0,50 ct,...
(graviert), von guter Farbe und Reinheit. GG 14K, 6,7g. L: ca. 2,5 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Smaragd mit feinen Rißchen.
| Pair of ear hangers with emeralds totalling ca. 0,50 ct and br...
davon 1 Prinzessschliff ca. 0,15 ct., 10 Carreédiamanten zus. ca. 0,35 ct., gute Farbe und Reinheit, GG 18K, 5,0 gr, RW: 54, Ende 20./21.Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with diamonds totalling app...
best. aus Steinkette, Ehinger-Schwarz punz., mit grauen Zuchtperlen, Lapislazuli, Türkisen und emaliertem Schneckenschloß, NP: umger. ca. 475 € (1989), Silber, 49 cm, orig. Zertifikat und Mabé-Ohrste...
(punz.), ca. GW-GET (K-M)/VS, WG 14K, 3,5 gr, RW: 54, 2. Hälfte 20. Jh., guter Zustand, Steine Rundisten leicht ausgefranst.
| Ring with brilliant-cut totalling ca. 1.35 ct (marked), ca. TIW-TIN (K...
best. aus Collier 3 rhg. aus Granatkugeln mit Silberschließe, 42 cm, neu aufgezogen und Ring mit Brillant ca. 0,25 ct, ca. WEISS (H)/P1, Silber/GG 18K, 7,9 gr, RW: 59, Ende 20. Jh., Handarbeit, leicht...
mit kleinen Brillanten zus. ca. 0,07 ct, ca. FW (G)/IF, GG 18K, farbig emailliert, 9,6 gr, KP: umger. ca. 1.740 € (1997), L: ca. 2,8 cm, Tragespuren, Ende 20. Jh., nummeriert "18/200", mit Herstellerm...
best. aus Collier 2 rhg. (rot/Mittelmeer) neu aufgezogen, Verschluß Silber/vergoldet, 74 cm, mit pass. Ohrclip Korallencabochon Metall/Doublé, Mitte 20. Jh. mit Tragespuren.
| Bundle consisting of ...
Rubincabochon, Brillanten zus. ca. 0,26 ct, ca. FW (G)/IF, GG 18K, grün emailliert, 22,8 gr, D: ca. 3 cm, Ende 20. Jh., Tragespuren, nummeriert "33/300", mit Herstellermarke, inkl. Zertifikat u. Etui....
GG 18K, 28 gr, mit Doppelkopfadler (tlw. emailliert), KP: umger. ca. 2.200 € (1996), Länge ca. 60 cm, spätes 20. Jh., Tragespuren, nummeriert "26/100", mit Herstellermarke, inkl. Zertifikat, Kaufbeleg...
mit Diamanten zus. ca. 0,4 ct, ca. FW (G)/IF, WG 18K, blau emailliert, 10,2 gr, RW: 55, spätes 20. Jh., leichte Tragespuren, nummeriert "23/300", mit Herstellermarke, inkl. Zertifikat u. Etui. (12)
...
2 Brillanten zus. ca. 0,20 ct, ca. FW (G)/IF, GG 18K, schwarz u. rot emailliert, 10 gr, L: ca. 1,6 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, nummeriert "29/300", mit Herstellermarke, inkl. Etui. (13)
...
mit Steckern (klappbar), 2 Brillanten zus. ca. 0,10 ct, ca. FW (G)/IF, KP: umger. ca. 1.460 € (1998), GG 18K, grün u. blau emailliert, 11,2 gr, L: ca. 1,7 cm, 2. Hälfte 20. Jh., minimale Tragespuren, ...
mit Brillant ca. 0,05 ct, ca. FW (G)/IF, GG 18K, blau u. grün emailliert, 6,5 gr, RW: 55, Ende 20. Jh., minimale Tragespuren, nummeriert "167/300", mit Herstellermarke, inkl. Zertifikat u. Etui. (15) ...
ca. LGW (I-J)/VS-SI, Mittelteil WG 14K, Kette WG 18K (beides punz. 750), 6,8 gr, Länge ca. 45 cm, 1970er Jahre, leichte Tragespuren.
| Necklace with diamonds totalling ca. 1 ct, ca. STW (I-J)/VS-SI...
gute Farbe, niedere bis mittlere Reinheit, WG 14K, 2,2 gr, RW: 51, 21. Jahrhundert, leichte Tragespuren, Ringgrößenänderung sichtbar, innen grav. "Carlos".
| Memoire ring with brilliant-cut diamond...
von ca. 10,5 ct, WG 18K, 24 gr, RW: 56, 21. Jahrhundert, leichte Tragespuren, mit Herstellerpunze.
| Ring with grey moonstone cabochon ca. 10.5 ct, 18K WG, 24 gr, ring size 56, 21st century, minor ...
Brillant- u. Baguetteschliff, gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, 27,4 gr, Innenumfang ca. 17 cm, Ende 20. Jh., Tragespuren, Saphire etwas berieben, Armreif verbogen.
| Bangle with sapphires and brilli...
best. aus Collier, Ring, Ohrclips (mit Steckern) mit GG 14K, Kugeln ca. 12,5 mm, Kettenlänge ca. 44 cm, RW: 58, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren. (12)
| Set hematite jewellery: necklace, ring...
von ca. 4,8+6,5 mm, WG 14K, 2,6 gr, L: ca. 3 cm, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren, Rhodinierung etwas berieben. (16)
| Pair of ear hangers with Akoya cultured pearls of ca. 4.8+6.5 mm, 14K WG, 2.6 gr...
farblos und farbig (beh.), GG/WG 18K, 9,2 gr, L: ca. 3,5 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellermarke. (5)
| COLANI pair of ear hangers with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.22 ...
farblos u. farbig (beh.), GG/WG 18K, 12 gr, L: ca. 7 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellermarke. (1)
| COLANI brooch with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.22 ct, colourless an...
farblos u. farbig (beh.), GG/WG 18K, 30,1 gr, Innenumfang ca. 16,5 cm, Ende 20. Jh., minimale Tragespuren, mit Herstellermarke. (3)
| COLANI bangle with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.20 ct...
farblos u. farbig (beh.), GG/WG 18K, 17,8 gr, Länge ca. 43 cm, Ende 20. Jh., minmale Tragespuren, mit Herstellermarke (4).
| COLANI necklace with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.22 ct, colou...
farblos u. farbig (beh.), GG/WG 18K, 7 gr, RW: 56, Ende 20. Jh., minimale Tragespuren, mit Herstellermarke. (2)
| COLANI ring with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.13 ct, colourless a. colour...
best. aus 4 Ringen, 1 Perlenkettenkürzer, 1 Anhänger, mit Diamanten, Perle, Smaragd, 3 Teile Gold 18K (10,6 gr) und 3 Teile Gold 14K (9,3 gr), 20. Jh., guter getragener Zustand. (29)
| 6 pc jewelle...
von zus. ca. 0,2 ct, gute-mittlere Farbe und Reinheit, Lapislazuli und 4 Rubintropfen, GG 18K, 19,6 g, 5,5x2,9 cm, Nr. 092/999, Entwurf von 1954, Ausführung 1989, sehr guter Erhalt, mit Beschreibung u...
best. aus 3 Ringen, 1 Brosche, 1 Paar Ohrringe, 1 Anhänger, GG 18K 2,3 gr, GG 14K 6,7 gr, GG 8K 3 gr, Ohrhänger u. Anhänger vergoldet, mit Granat u. Ametyst, 19./20. Jh., Tragespuren, Ring mit englisc...
mit Schließe aus GG 18K, Zwischenteile GG 14K, graue Zuchtperlen ca. 7 mm mit roséfarbenem Oberton, L: ca. 61 cm, 20./21. Jh, Tragespuren, vereinzelt Ausbrüche an den Bohrlöchern. (17)
| Long pearl...
FW (F)/VVS2, Platin+GG 18K, 13,3 gr, Ringweite 56, 1980er Jahre, leichte Tragespuren, inkl. EGL Zertifikat (1987). (6)
| Solitaire ring with brilliant-cut diamond of 1.00 ct, RW (F)/VVS2, platinum+...
niedere Farbe und Reinheit, Rubine oval facettiert zus. ca. 3,8 ct, Steine tlw. mit Rißchen und Ausbrüchen, GG/WG 14K, 32,9 g, L: 44 cm, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.
| Necklace with 7 oval faceted ...
(punz.), ca. Light Yellow (Z)/VS, GG/WG 14K, 3,7 gr, L: ca. 1,5 cm, 20./21. Jh., minimale Tragespuren, Herstellerpunze Franz Breuning Pforzheim. (9)
| Solitaire pendant with brilliant-cut diamond c...
ca. GW (K-L)/SI2, GG 14K, 0,7 gr, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, inkl. Schmuck-Zertifikat (1982). (22)
| Solitaire pendant with brilliant-cut diamond ca. 0.50 ct, ca. TIW (K-L)/SI2, 14K YG...
Zuchtperlen ca. 4,5-6 mm, GG 14K, 7 gr, L: ca. 2 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, Herstellerpunze Franz Breuning Pforzheim. (15)
| Half hoop earrings with Akoya cultured pearls from ca. ...
ca. WEISS-LGW (H-J)/VS-P1, 1 Stein angeschlagen, Platin 31,3 g, RW: 55, Breite 11 mm, Ende 20. Jh., deutliche Tragespuren.
| Ring with ca. 25 brilliant-cut diamonds totalling ca. 1.7 ct, ca. WHITE-...
ca. FW (G)/VVS, ohne Fluoreszenz, GG 18K, 25,6 g, RW: 53, vollrundes Ringprofil D: 5 mm, Ende 20. Jh., Tragespuren, mit Markenpunzierung, IGI Diamond Report F2B25974 anbei.
| NIESSING tension ring ...
ca. WEISS-LGW (H-I)/VVS-VS, WG 18K, 5,1 g, RW: 51, 1970er Jahre, leichte Tragespuren, mit Juwelierszertifikat.
| Ring with emerald doublet surrounded by 8 brilliant-cut diamonds totalling ca. 1.5 c...
ca. WEISS (H)/SI, GG 18K, 2,4 g, Ende 20. Jh., guter Erhalt.
| Solitaire earrings with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.2 ct (marked), ca. WHITE (H)/SI, 18K yellow gold, 2.4 g, late 20th cent...
im Achtkantschliff, ca. WEISS-LGW (H-I)/VS-SI, GG/WG 18K, 4,4 g, 1,7x2 cm, Ende 20. Jh., guter Erhalt.
| Brooch "Fly" with 2 rubies and 17 single-cut diamonds totalling ca. 0.2 ct, ca. WHITE-STW (H...
ca. LGW (I-J)/ VS- SI. GG 18K, 16,1g. L: ca. 17,5 cm, 20./ 21. Jh., leichteTragespuren.
| Bracelet with 22 brilliant- cut diamonds totalling ca. 0,80 ct, ca. STW (I-J)/ VS- SI. 18K YG, 16,1g. L: ca...
mit kleinen Brillanten zus. ca. 0,05 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, 3,7 gr, RW: 56, Ende 20. Jh., Tragespuren, Emaillierung etwas bestoßen, nummeriert 122/300, mit Herstellermarke.
| FABERGÉ b...
mit kleinen Brillanten zus. ca. 0,04 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, vorderseitig rot emailliert, 5,9 gr, B: ca. 2 cm, Ende 20. Jh., Tragespuren, nummeriert 28/300, mit Herstellermarke.
| FABER...
Zuchtperlen ca. 7,4-7,8 mm, schöner Lüster, leichte WMM, Sicherheitsschließe WG 14K besetzt mit Diamanten zus. ca. 0,4 ct, gute F+R, 1 Saphir ca. 0,9 ct, L: ca. 92 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Trage...
und kleinen Brillanten zus. ca. 0,10 ct, gute Farbe, mittlere Reinheit, GG/WG 14K, 4,4 gr, RW: 55, spätes 20. Jh., leichte Tragespuren, Ringweitenänderung innen sichtbar, punz. "BC".
| Ring with cr...
Silber patiniert, 22 gr, KP: umger. ca. 600 €, L: ca. 39 cm, 1990er Jahre, leichte Tragespuren, inkl. Originalrechnung (1993). Fein gearbeitetes Blattdekor.
| EHINGER SCHWARZ necklace with pearls,...
davon 2 Reihen im Größenverlauf 4-8 mm und eine 4-6,5 mm, L: 44 cm, Schließe GG 8K, 20. Jh., leichte Tragespuren.
| 3-row necklace made of light red corals graduating from 4 to 8 mm (2x) and from 4...
hellrot im Größenverlauf von 3,5-9 mm, Federring Metall vergoldet, L: 55 cm, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
| Necklace made of corals, light red, graduating from 3.5 to 9 mm, clasp made of metal gilde...
im Größenverlauf von 4,5-9 mm, hellrot, L: 77 cm, Steckschließe vergoldet, 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Necklace made of corals graduating from 4.5 to 9 mm, light red, L: 77 cm, clasp metal gild...
1x 3 Steine zus. ca. 0,23 ct, mittlere Farbe u. Reinheit, 1x 2 Steine zus. ca. 0,15 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG 14K, 4,8 gr, RW: 54+53, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Set 2 rings with brill...
mit kronenförmigen Applikationen in GG 18 (am Fuß Silber vergoldet). Balkenenden mit den für den orthodoxen Glauben typischen gebogten Käppchen, verziert mit Granalien (einige Fehlstellen) und Kordeld...
(punz.), ca. LGW-GW (J-K)/SI, GG 18K, 30,8 gr, GG 18K, L: ca. 42 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Necklace with solitaire brilliant-cut diamond ca. 0.25 ct (marked), ca. STW-TIW (J-K)/SI, 18...
ca. FW- WEIß (G-H)/ VS- SI. GG 18K, 49,5g. L: ca. 39,5 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Necklace "Hearts" with brilliant- cut diamonds totalling ca. 2,3 ct, ca. RW- WHITE (G-H)/ VS- SI...
ca. FW- WEIß (G-H)/ VS- P1. GG 18K, 24,0g. L: ca. 19 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Bracelet "Hearts" with brilliant-cut diamonds totalling ca. 1,2 ct, ca. RW- WHITE (G-H)/ VS- I1. 1...
ca. FW- WEIß (F-H)/ VS-SI. GG 18K, 6,3g. RW: 54, 20./21 Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with brilliant-cut diamonds totalling ca. 1,3 ct, RW- WHITE (F-H)/ VS-SI. 18K YG, 6,3g. Size: 54, 20th/21st ...
bestehend aus 2 Paar Creolen u. 1 Kette mit Clip- Anhänger, Brillanten und Achtkant- Diamanten zus. ca. 1,2 ct, gute bis mittlere Farbe und Reinheit. GG 14K, 22,7g. L: ca. 45 cm, 20./21. Jh., leichte ...
bestehend aus 1 P. Creolen, Brillanten zus. 1,0 ct, 1 Herzanhänger, Brillanten zus. ca. 0,50 ct u. 1 Sternanhänger m. Kette; Brillanten zus. ca. 0,75 ct, gute bis mittlere Farbe u. Reinheit. GG 14K, 1...
ca. WEIß- LGW (H-J)/ P1, mit 1 Natural, deutliche Fluoreszenz, unrund geschliffen. GG/WG 14K, 5,0g. RW: 59, 2. Hälfte 20. Jh., deutliche Tragespuren.
| Solitaire ring with brilliant- cut diamond ca...
zus. ca. 0,50 ct, ca. WEIß- LGW( H-J)/ VS- SI. GG 18K, 12,2g. 13,5x13,5 mm, 20./ 21. Jh., minimale Tragespuren.
| Pair of ear studs with citrine and single-cut diamonds totalling ca. 0,50 ct, ca. W...
zus. ca. 0,50 ct, ca. WEIß- LGW (H-J)/ VS-SI. GG 14K, 9,0g. 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Pair of ear studs with Mabe cultured pearls and brilliant- cut diamonds totalling ca. 0,50 ct, ca. WH...
ca. GET (M-O)/ SI- P1. GG 14K, 3,1g. L. ca. 18mm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Pair of half hoop earrings with 6 brilliant-cut diamomds totalling ca. 1,2 ct, ca. TIN (M-O)/ SI- I1. 14K YG, 3...
von ca. 38,5x29x21,5 mm (LBT), farblich beh., rückseitig facettiert, GG 18K, gesamt 53,1 gr, Länge ca. 6 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Unikatschmuck!
| Pendant with large lapis lazui of ca....
hellenistischer Tetradrachme, gefasst in GG 18K, grün emailliert, verziert mit Turmalincabochons und Initialen "GM" (oder Sternzeichensymbol Skorpion), gesamt 66,7 gr (gefüllt), 20. Jh., Tragespuren, ...
ca. GET (M-N)/P2, GG 14K, 7,7 g, RW: 56, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Solitaire ring set with brilliant-cut diamond ca. 1,01 ct (stamped), ca. TIN (M-N)/P2, 14K YG, 7,7 g, ring size 56, 20th...
Corpus Christi an Kette, nach dem 1950 geschaffenen gleichnamigen Werk von Salvador Dali, GG 18K, 19,2 g, L: ca. 60 cm, Ende 20. Jh., sehr leichte Tragespuren, Verschluss signiert und nummeriert: Dali...
gefasst in GG 8K, Schauseite Silber, ca. 5x3 cm, 11 gr, um 1900, altersgemäßer guter Zustand.
| Brooch with emerald ca. 1 ct and small faceted diamonds set in 8K YG, face side silver, ca. 5x3 cm, 1...
mit Brillanten von zus. ca. 0,50 ct, gute Farbe und Reinheit, WG 18K, 12,2 g, D: 28 mm, 20./21. Jh., sehr leichte Tragespuren.
| Pair of hoop earrings set with brilliant-cut diamonds totalling ca....
gute Farbe und Reinheit, GG 18K, 13,3 g, RW 51, 20./21. Jh, sehr leichte Tragespuren.
| Ring set with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0,18 ct, good colour and clarity, 18K YG, 13,3 g, ring siz...
best. aus Armreif (Innenumfang ca. 15 cm) und 2 Ringen (RW: 49+55), jeweils Platin mit GG 18K, Brillanten zus. ca. 0,6 ct, ca. LGW (I)/VVS-SI, zus. 36,3 gr, 21. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstelle...
gute Farbe und Reinheit, akt. NP: 8.400 €, RSG 18K, 10,7 g, RW: 53/54 mit flexibler offener Ringschiene, 2013, leichte Tragespuren, mit BULGARI Etui, Box, Zertifikat und Tragetäschchen.
| BULGARI R...
GG 14K, Schauseite tlw. Platin, 3,6 g, 4x2 cm, 20. Jh., Tragespuren, Öse mit Zinnlot fixiert.
| Pendant with oval faceted citrine and rose-cut diamonds, 14K yellow gold, face side partly platinum, ...
gute-mittlere Farbe und Reinheit, GG 18K, 13,5 g, L: 17,5 cm, Ende 20. Jh., Tragespuren.
| Bracelet with 7 oval faceted rubies and 14 brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.5 ct, good-medium colour...
mit Diamant ca. 0,02 ct, Zuchtperle und Email, GG 18K, 26,6 g, 7x6,5 cm, 20. Jh., guter Erhalt, aufwändige Handarbeit mit beweglichen Elementen und schönen Gravuren.
| Exceptional brooch "Snake" w...
ca. FW (F-G)/VVS, GG/WG 18K, 12,1 g, 4,8x3,3 cm, ca. 1960-70er Jahre, guter Erhalt, Handarbeit.
| Brooch with 8 brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.7 ct, ca. RW (F-G)/VVS, 18K yellow and white g...
8,5 mm, mit 6 Zwischenkugeln und Schließe aus GG 18K, L: 65 cm, 2 Achtkantdiamanten, 2. H. 20. Jh., Tragespuren. Schließe mit Markenpunze.
| H. STERN necklace made of lapis lazuli beads 8.5 mm, fur...
ca. FW (F-G)/VVS, gefasst in Doppelzargen GG/WG 18K, 4 g, ohne Rückstecker, Ende 20. Jh., guter Erhalt, Handarbeit.
| Pair of solitaire earrings with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.3 ct, ca...
davon 4 große Steine jeweils im Zentrum von Anhänger, Ring und Ohrringen, zus. ca. 1,7 ct, ca. LGW-GW (J-K)/VVS-VS und weitere kleine Steine zus. ca. 1,5 ct, gute Farbe und Reinheit, GG 18K, 25,2 g, R...
ca. GET (N-O)/VVS, WG 14/18K, 1,1 g, Stiftlänge 14 mm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Solitaire stickpin/single earpin with brilliant-cut diamond ca. 1.2 ct, ca. TIN (N-O)/VVS, 14K/18K white...
mit Brillant von ca. 0,03 ct, lim. Edition 10/1000, blau emailliertes Ei mit Schwanenmotiv, WG 18K, 7 g, 2,9x1,2 cm, 21. Jh., neuwertig, mit Markenpunzierung, Holzetui, Box und Zertifikat.
| FABERG...
bestehend aus 1 Collier, 2 Armbändern mit div. Charms und einem einzelnen Charm, tlw. mit Steinbesatz, Silber 77,5 g, 21. Jh., alles ungetragen mit Originaletuis.
| PANDORA bundle of 1 necklace, 2 ...
davon 12 Brillanten und 6 Achtkantdiamanten, ca. LGW (I-J)/VS-P1, Smaragd im achteckigen Treppenschliff, WG 18K, 7 g, RW: 54, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren, einige Steine unsauber bzw. locker gef...
ca. GW (L)/VVS, GG 14K, 6,9 g, RW: 57, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Solitaire ring with brilliant-cut diamond ca. 0.5 ct, ca. TIW (L)/VVS, 14K yellow gold, 6.9 g, ring size 57, 2nd half of...
ca. WEISS-LGW (H-I)/P2-3, GG 14K, 7,1 g, RW: 57, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Solitaire ring with brilliant-cut diamond ca. 0.45 ct, ca. WHITE-STW (H-I)/P2-3, 14K yellow gold, 7.1 g, ring ...
Diam. ca. 0,3 ct, Saphire ca. 0,25 ct, WG 14K, Akoyazuchtperlen ca. 7,5 mm, L: 46 cm, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
| Necklace made of 3 rows Akoya cultured pearls ca. 7.5 mm, L: 46 cm, clasp made of...
von zus. ca. 0,1 ct, GG 18K, 22,8 g, L: 19,5 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Bracelet with carré-cut rubies, sapphires, emeralds and single-cut diamonds totalling ca. 0.1 ct, 18K yellow go...
(1 Stein fehlt in Schlaufe) und 1 Saphircabochon, GG 18K, 7,5 g, 2,7x2,7 cm, queroval mit Blumenmotiv, 20./21. Jh., Tragespuren.
| Pendant with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.2 ct (1 stone ...