ca. HFW-FW (E-F)/VS2 (lt. Zertifkiat E/P1), WG 14K, 3,9 gr, Ringweite: 51, 21. Jahrhundert, minimale Tragespuren, inkl. GSI Report of Authenticity (2009).
| Solitaire ring with princess-cut diamond...
GG/RG/WG 18K, 13,8 gr, NP: ca. 2.000 €, Ringbreite je ca. 4,5 mm, Ringweite: 48, 21. Jh., minimale Tragespuren, nummeriert u. mit Herstellermarke, inkl. original Etui.
| CARTIER ring "Trinity", 18K...
mit synth. Rubinen, Silber teilvergoldet, Fassungen weiß emailliert, Knebelschließe, 50 gr, L: ca. 19,5 cm, Ende 19. Jh., altersgemäßer guter Zustand, Verschlussöse unedles Metall.
| Filigree histo...
Variante einer Königskette, hohl gearbeitet, GG 18K, 57,5 gr, L: ca. 83 cm, 2. Hälfte 20. Jh., minimale Tragespuren.
| Filigree gold necklace, variety of a Byzantine Chain, hollow, 18K YG, 57.5 gr,...
von zus. ca. 0,64 ct, gute Farbe, niedere bis mittlere Reinheit, GG/WG 18K, 31,7 gr, L: ca. 18 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, 1 Saphir leicht berieben, 1 Brillant beschädigt.
| Bracel...
Prinzessschliff, ca. FW (G)/VVS, WBW: ca. 3.000 €, WG 18K, 5,9 gr, RW: 56, 1990er Jahre, leichte Tragespuren, innen mit Herstellermarke und Nummer, inkl Schmuckbeutel. (2)
| CARTIER ring "Tank" wit...
gekrönt von Diamant-Triangel ca. 0,6 ct, ca. LGW (I-J)/P1, rosenroter Turmalin ca. 2 ct von feinster Qualität, rund facettiert, als Durchzugsanhänger an Ankerkette mit Knebelverschluss, L: 43 cm, WG ...
RSG/RG 18K, 13,4 g, L: 19 cm, Anhänger wurde auf Kundenwunsch extra angebracht, 2011, leichte Tragespuren, punziert WEMPE, original Rechnung und Samt-/Satinbeutel anbei.
| WEMPE Bracelet "Navette T...
ca. 0,25 ct, gute Farbe und Reinheit, KP (2011): 950 €, an feinem Ankerkettchen L: 38,5/42 cm, RG 18K, 5,2 g, guter Erhalt, Kaufbeleg von Wempe, Garantiekarte und Schmuckbeutel anbei.
| Pendant wit...
umgeben von 12 Brillanten und 4 Diamanten im Navetteschliff von zus. ca. 0,50 ct, gute Farbe und Reinheit, 18K, 5,3 g, RW: 50, Ende 20. Jahrhundert, leichte Tragespuren, Handarbeit. (1)
| WEMPE cla...
umgeben von jeweils 8 Brillanten zus. ca. 0,16 ct, gute Farbe und Reinheit, WG 14K, 3 g, D: 8 mm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, Handarbeit. (2)
| Pair of stud earrings centred with a sapphire ...
von guter Farbe und Reinheit. GG 14K, 7,1g. RW; 56, 20./ 21. Jh., leichte Tragespuren, Smaragd mit feinen Rißchen.
| Ring with emerald ca. 0,60 ct and brilliant- cut diamonds totalling ca. 0,50 ct,...
(graviert), von guter Farbe und Reinheit. GG 14K, 6,7g. L: ca. 2,5 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Smaragd mit feinen Rißchen.
| Pair of ear hangers with emeralds totalling ca. 0,50 ct and br...
davon 1 Prinzessschliff ca. 0,15 ct., 10 Carreédiamanten zus. ca. 0,35 ct., gute Farbe und Reinheit, GG 18K, 5,0 gr, RW: 54, Ende 20./21.Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with diamonds totalling app...
best. aus Steinkette, Ehinger-Schwarz punz., mit grauen Zuchtperlen, Lapislazuli, Türkisen und emaliertem Schneckenschloß, NP: umger. ca. 475 € (1989), Silber, 49 cm, orig. Zertifikat und Mabé-Ohrste...
(punz.), ca. GW-GET (K-M)/VS, WG 14K, 3,5 gr, RW: 54, 2. Hälfte 20. Jh., guter Zustand, Steine Rundisten leicht ausgefranst.
| Ring with brilliant-cut totalling ca. 1.35 ct (marked), ca. TIW-TIN (K...
best. aus Collier 3 rhg. aus Granatkugeln mit Silberschließe, 42 cm, neu aufgezogen und Ring mit Brillant ca. 0,25 ct, ca. WEISS (H)/P1, Silber/GG 18K, 7,9 gr, RW: 59, Ende 20. Jh., Handarbeit, leicht...
mit kleinen Brillanten zus. ca. 0,07 ct, ca. FW (G)/IF, GG 18K, farbig emailliert, 9,6 gr, KP: umger. ca. 1.740 € (1997), L: ca. 2,8 cm, Tragespuren, Ende 20. Jh., nummeriert "18/200", mit Herstellerm...
best. aus Collier 2 rhg. (rot/Mittelmeer) neu aufgezogen, Verschluß Silber/vergoldet, 74 cm, mit pass. Ohrclip Korallencabochon Metall/Doublé, Mitte 20. Jh. mit Tragespuren.
| Bundle consisting of ...
Rubincabochon, Brillanten zus. ca. 0,26 ct, ca. FW (G)/IF, GG 18K, grün emailliert, 22,8 gr, D: ca. 3 cm, Ende 20. Jh., Tragespuren, nummeriert "33/300", mit Herstellermarke, inkl. Zertifikat u. Etui....
GG 18K, 28 gr, mit Doppelkopfadler (tlw. emailliert), KP: umger. ca. 2.200 € (1996), Länge ca. 60 cm, spätes 20. Jh., Tragespuren, nummeriert "26/100", mit Herstellermarke, inkl. Zertifikat, Kaufbeleg...
mit Diamanten zus. ca. 0,4 ct, ca. FW (G)/IF, WG 18K, blau emailliert, 10,2 gr, RW: 55, spätes 20. Jh., leichte Tragespuren, nummeriert "23/300", mit Herstellermarke, inkl. Zertifikat u. Etui. (12)
...
2 Brillanten zus. ca. 0,20 ct, ca. FW (G)/IF, GG 18K, schwarz u. rot emailliert, 10 gr, L: ca. 1,6 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, nummeriert "29/300", mit Herstellermarke, inkl. Etui. (13)
...
mit Steckern (klappbar), 2 Brillanten zus. ca. 0,10 ct, ca. FW (G)/IF, KP: umger. ca. 1.460 € (1998), GG 18K, grün u. blau emailliert, 11,2 gr, L: ca. 1,7 cm, 2. Hälfte 20. Jh., minimale Tragespuren, ...
mit Brillant ca. 0,05 ct, ca. FW (G)/IF, GG 18K, blau u. grün emailliert, 6,5 gr, RW: 55, Ende 20. Jh., minimale Tragespuren, nummeriert "167/300", mit Herstellermarke, inkl. Zertifikat u. Etui. (15) ...
best. aus 2 Armbändern, 1 Armbanduhr (Funktion ungeprüft), 1 Collier, 1 Anhänger, 2 Ringe, 1 einzelner Ohrclip, 1 Kette mit Anhänger, total 236,2 gr, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren. (27a)
| 9 pc bu...
ca. LGW (I-J)/VS-SI, Mittelteil WG 14K, Kette WG 18K (beides punz. 750), 6,8 gr, Länge ca. 45 cm, 1970er Jahre, leichte Tragespuren.
| Necklace with diamonds totalling ca. 1 ct, ca. STW (I-J)/VS-SI...
gute Farbe, niedere bis mittlere Reinheit, WG 14K, 2,2 gr, RW: 51, 21. Jahrhundert, leichte Tragespuren, Ringgrößenänderung sichtbar, innen grav. "Carlos".
| Memoire ring with brilliant-cut diamond...
von ca. 10,5 ct, WG 18K, 24 gr, RW: 56, 21. Jahrhundert, leichte Tragespuren, mit Herstellerpunze.
| Ring with grey moonstone cabochon ca. 10.5 ct, 18K WG, 24 gr, ring size 56, 21st century, minor ...
Brillant- u. Baguetteschliff, gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, 27,4 gr, Innenumfang ca. 17 cm, Ende 20. Jh., Tragespuren, Saphire etwas berieben, Armreif verbogen.
| Bangle with sapphires and brilli...
best. aus Collier, Ring, Ohrclips (mit Steckern) mit GG 14K, Kugeln ca. 12,5 mm, Kettenlänge ca. 44 cm, RW: 58, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren. (12)
| Set hematite jewellery: necklace, ring...
von ca. 4,8+6,5 mm, WG 14K, 2,6 gr, L: ca. 3 cm, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren, Rhodinierung etwas berieben. (16)
| Pair of ear hangers with Akoya cultured pearls of ca. 4.8+6.5 mm, 14K WG, 2.6 gr...
farblos und farbig (beh.), GG/WG 18K, 9,2 gr, L: ca. 3,5 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellermarke. (5)
| COLANI pair of ear hangers with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.22 ...
farblos u. farbig (beh.), GG/WG 18K, 12 gr, L: ca. 7 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellermarke. (1)
| COLANI brooch with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.22 ct, colourless an...
farblos u. farbig (beh.), GG/WG 18K, 30,1 gr, Innenumfang ca. 16,5 cm, Ende 20. Jh., minimale Tragespuren, mit Herstellermarke. (3)
| COLANI bangle with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.20 ct...
farblos u. farbig (beh.), GG/WG 18K, 17,8 gr, Länge ca. 43 cm, Ende 20. Jh., minmale Tragespuren, mit Herstellermarke (4).
| COLANI necklace with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.22 ct, colou...
farblos u. farbig (beh.), GG/WG 18K, 7 gr, RW: 56, Ende 20. Jh., minimale Tragespuren, mit Herstellermarke. (2)
| COLANI ring with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.13 ct, colourless a. colour...
best. aus 4 Ringen, 1 Perlenkettenkürzer, 1 Anhänger, mit Diamanten, Perle, Smaragd, 3 Teile Gold 18K (10,6 gr) und 3 Teile Gold 14K (9,3 gr), 20. Jh., guter getragener Zustand. (29)
| 6 pc jewelle...
von zus. ca. 0,2 ct, gute-mittlere Farbe und Reinheit, Lapislazuli und 4 Rubintropfen, GG 18K, 19,6 g, 5,5x2,9 cm, Nr. 092/999, Entwurf von 1954, Ausführung 1989, sehr guter Erhalt, mit Beschreibung u...
best. aus 3 Ringen, 1 Brosche, 1 Paar Ohrringe, 1 Anhänger, GG 18K 2,3 gr, GG 14K 6,7 gr, GG 8K 3 gr, Ohrhänger u. Anhänger vergoldet, mit Granat u. Ametyst, 19./20. Jh., Tragespuren, Ring mit englisc...
davon mittig 1 Altschiff ca. 0,4 ct, ca. LGW (I-J)/VS, weitere Alt- und Rosenschliffe ca. WEISS-GET (H-M)/VS-P1, Platin 5,9 g, ca. 5x1,5 cm, ca. 1920er Jahre, deutlich sichtbare Reparaturstellen.
|...
mit Schließe aus GG 18K, Zwischenteile GG 14K, graue Zuchtperlen ca. 7 mm mit roséfarbenem Oberton, L: ca. 61 cm, 20./21. Jh, Tragespuren, vereinzelt Ausbrüche an den Bohrlöchern. (17)
| Long pearl...
FW (F)/VVS2, Platin+GG 18K, 13,3 gr, Ringweite 56, 1980er Jahre, leichte Tragespuren, inkl. EGL Zertifikat (1987). (6)
| Solitaire ring with brilliant-cut diamond of 1.00 ct, RW (F)/VVS2, platinum+...
in Tropfenform, Diamanten zus. ca. 0,7 ct, GG 14K, Schauseite Platin, 5,2 g, 2,8x3,5 cm, stilisierte Schleife mit abhängender Kranzform, ca. 1880-1890, Alters- und Tragespuren.
| Brooch with rose-c...
1x mit 6 Diamantrosen zus. ca. 0,1 ct und Halbperle und 1x mit 7 Rubinen, Steine z.T. beschädigt, GG 14K, Schauseite Silber, RW: 46, um 1800, altersgem. guter Erhaltungszustand.
| Bundle of 2 ring...
niedere Farbe und Reinheit, Rubine oval facettiert zus. ca. 3,8 ct, Steine tlw. mit Rißchen und Ausbrüchen, GG/WG 14K, 32,9 g, L: 44 cm, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.
| Necklace with 7 oval faceted ...
(punz.), ca. Light Yellow (Z)/VS, GG/WG 14K, 3,7 gr, L: ca. 1,5 cm, 20./21. Jh., minimale Tragespuren, Herstellerpunze Franz Breuning Pforzheim. (9)
| Solitaire pendant with brilliant-cut diamond c...
ca. GW (K-L)/SI2, GG 14K, 0,7 gr, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, inkl. Schmuck-Zertifikat (1982). (22)
| Solitaire pendant with brilliant-cut diamond ca. 0.50 ct, ca. TIW (K-L)/SI2, 14K YG...