Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ketten aus Zuchtperlen, davon 1x mit Karabiner aus GG 14K, L: 40/78/95 cm, Tragespuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
| 3-piece dealer's lot consisting of 3 neck...
best. aus 4 Ketten, versch. Längen, 1 Ring u. 1 Anhänger, Silber, 20. Jh., Tragespuren.
| Bundle amber jewellery: 4 necklaces, different lengths, 1 ring a. 1 pendant, silver, 20th century, signs of...
Silber, 47 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Anhängern mit Kette 42/48 cm und 5 Ringen Weite 50/52/57/58/60, mit Steinbesatz u.a. Quarz und Imitationssteine, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Sil...
best. aus 14 Ketten, 11 Armbändern, 3 Ringen, 1 Anhänger, 1 Paar Ohrhänger zum Einhängen sowie div. Einzelperlen. U. a. Peridot, Koralle, Tigerauge, Perlmutt, Süßwasserperlen, Rosenquarz uvm., tlw. Si...
GG 8K, 14,3 g (netto ohne Steine ca. 6 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Anhänger, 1 Ring Weite 69, 1 Paar Ohrhängern und 1 Nadel, mit Bernstein und Grandeln, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwe...
Silber, 102 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ketten 40/80 cm, 1 Armband 17,5 cm, 2 Paar Ohrringen, 1 Brosche, 1 einzelner Ohrstecker und 1 Ring Weite 52, tlw. mit Granat, mit Tragespuren, kein Zusc...
Silber, 52 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Anhänger mit Kette 50 cm, 1 Paar Ohrringen und 2 Ringen Weite 52/57, mit Imitationssteinen,Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 4-piece deal...
Silber, 141 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette 52 cm, 1 Anhänger, 2 Armbändern 19 cm, 1 Ohrcreole und 4 Ringen Weite 56/61, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 9-piece dealer'...
WG 14K, 45,6 g (netto ohne Perlen ca. 5 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette L: 86 cm und 1 Ring Weite 60, mit Zuchtperlen und Rubin, Tragespuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
| 2-piece d...
Silber, tlw. vergoldet, 83 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette 75 cm, 1 Armband ca. 18 cm, 2 Anhängern und 3 Broschen, mit Granat, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 7-piece d...
GG 8K, 18,1 g (netto ohne Steine ca. 9 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Anhänger, 2 Ringen Weite 58/60 und 1 Anhänger/Brosche, mit Muschel- und Achatkameen und Karneol, Tragespuren, kein Zuschlag u...
GG 8K, 13,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Paar Ohrringen, 1 Armband 17,5 cm und 1 Anhänger, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dealer's lot, 8K yellow gold 13.6 g, consisting...
GG 8K, 19,8 g (netto ohne Steine ca. 12 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Anhängern, 1 Ring Weite 54 und 4 Paar Ohrsteckern, mit Imitationssteinen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 7-...
2 Ketten Vollbernstein, 1 Kette u. 1 Armreif Pressbernstein, versch. Längen, 20. Jh., getragener Zustand.
| Bundle amber jewellery: 2 necklaces solid amber, 1 necklace and 1 bangle pressed amber, d...
mit Scheiben von ca. 11 mm Durchmesser, Magnetschließe Silber vergoldet, Länge ca. 47 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren.
| Fine labradorite necklace, discs ca. 11 mm diameter, magnetic clasp silver ...
best. aus 1 Bernsteinkette (Oberfläche hochglanz aber minimal rissig), 1 Stück Bernstein (73,6 gr, H: ca. 7 cm), 1 Broschenanhänger mit Granaten u. Muschelkamee (L: ca. 3,5 cm), 1 Anhänger Silber mit ...
GG 8K, 28,2 g (netto ohne Steine ca. 20 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Anhänger, 2 Ringen Weite 52/60, 1 Paar Ohrsteckern und 1 Collier 44 cm, mit Steinbesatz u.a. Amethyst und Rhodochrosit, Trag...
GG 8K, 24,7 g (netto ohne Steine ca. 14 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 54/57, 2 Paar Ohrringen, 1 Armband 19 cm und 1 Anhänger mit Kette 40 cm, mit Granat, Tragespuren, kein Zuschlag...
GG 8K, 20,3 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Anhängern mit Kette 42 cm, 4 Ringen Weite 52/56/59 und 3 Paar Ohrringen, mit Steinbesatz z.B. Diamanten, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| ...
GG 8K, 25,1 g (netto ohne Steine ca. 13 g), Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 52/53/57, 2 Paar Ohrringen und 1 Collier 44 cm, mit Granat, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 6-p...
GG 8K, 46,8 g (netto ohne Steine ca. 29 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Anhänger mit Kette 42 cm, 2 Ringen Weite 56/58, 2 Paar Ohrringen, 2 Broschen, 1 Perlenkette 44 cm und 1 Collier 40 cm, mit S...
GG 18K, 14,4 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Paar Ohrringen und 2 Anhängern, tlw. mit Brillanten, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dealer's lot, 18K yellow gold 14,4 g, consi...
WG 18K, 47,6 g (netto ohne Steine ca. 17 g), Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 55/57, mit Steinbesatz, Topas, Amethyst, Onyx, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dealer'...
GG 18K, 29,7 g (netto ohne Steine ca. 17 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 53 und 1 Anhänger, jeweils mit oval fac. Rauchquarz, Handarbeit, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
|...