Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2686 | Ohne Limit / No Reserve

Ohne Publikum/Online only, Besichtigung und Abholung, DE- Bärenstraße 6, 70173 Stuttgart  

Samstag, 19. Februar 2022

Abgeschlossen | Präsenzauktion
8 Ergebnisse
Positions-Nr.: 470

JUNGHANS Vintage Armbanduhr "17 Jewels".

Ergebnis: 100 EUR

Edelstahl, Gehäuseboden mit Gravur "MAN". Handaufzug-Werk. Sichtbare Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Glas mit Kratzern. Werk läuft, Ganggenauigkeit nicht geprüft. Geh.-Durchmesser ca. 34mm (gemes...


Positions-Nr.: 471

KONVOLUT 3x Armbanduhr und 1x Taschenuhr

Ergebnis: 200 EUR

bestehend aus: 1x Citizen Herrenuhr, 1x ALP Vintage Herrenuhr, 1x MC Armbanduhr und 1x Royal Taschenuhr. Verschiedene Designs. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Funktion nicht geprüft, bitte Bilder...


Positions-Nr.: 472

HELOISA Vintage Herrenuhr "17 Jewels".

Ergebnis: 70 EUR

Gehäuseboden Edelstahl, vergoldet. Handaufzug-Werk. Sichtbare Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Uhrwerk läuft, Ganggenauigkeit nicht geprüft. Geh.-Durchmesser ca. 35mm (gemessen ohne Krone).

| H...


Positions-Nr.: 473

KONVOLUT 2x Armbanduhr

Ergebnis: 110 EUR

bestehend aus: 1x Vintage Junghans 17 Jewels und 1x Tissot Seastar. Verschiedene Designs. Sichtbare Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Glas mit Kratzern. Funktion nicht geprüft, Service empfohlen. B...


Positions-Nr.: 474

ORATOR Vintage Herrenuhr "Spider Lugs". NEW OLD STOCK.

Ergebnis: 300 EUR

Edelstahl. Handaufzug-Werk. Lederband mit Stiftschließe. Sehr guter Zustand, ungetragen. Geh.-Durchmesser ca. 35mm (gemessen ohne Krone).

| ORATOR Vintage men's watch "Spider Lugs". NEW OLD STOCK. ...


Positions-Nr.: 475

CERTINA Heritage DS PH 200M, Ref. C036.407.16.050.00. Herrenuhr.

Ergebnis: 440 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk, Kaliber Powermatic 80.111. Lederband mit originaler Stiftschließe, zusätzliches originales Textilband anbei. Sehr guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse....


Positions-Nr.: 476

SEIKO Prospex Diver, Ref. SPB147J1. Herrenuhr. Letzter bekannter Neupreis: 1.050,- Euro.

Ergebnis: 700 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk, Kaliber 6R35. Serien Nr. 031366. Sehr guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box und Papiere anbei, Kauf 09/2020. Geh.-Durchmesser ca. 41mm (gemessen oh...


Positions-Nr.: 477

MAURICE LACROIX Les Mécaniques "Kleine Sekunde", Ref. 26318. Armbanduhr.

Ergebnis: 280 EUR

Vergoldet. Handaufzug-Werk, Kaliber 7001. Lederband mit originaler Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Glas mit Kratzern. Box und Papiere anbei, Kauf 08/1996. Geh.-Durchmesser ca. 36mm...