GG 18K, 20,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Anhängern und 1 Kette 44 cm, tlw. mit Steinbesatz u.a. Diamant, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 5-piece dealer's lot, 18K yellow gold 20...
WG 18K, 47,6 g (netto ohne Steine ca. 17 g), Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 55/57, mit Steinbesatz, Topas, Amethyst, Onyx, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dealer'...
GG 18K, 26,8 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 57 und 2 Broschen, tlw. mit Rubin, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dealer's lot, 18K yellow gold 26.8 g, consisting o...
GG 18K, 25,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 53, 1 Anhänger und 1 Kette 70 cm, tlw. mit Steinbesatz, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dealer's lot, 18K yellow gold...
GG 18K, 14,4 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Paar Ohrringen und 2 Anhängern, tlw. mit Brillanten, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dealer's lot, 18K yellow gold 14,4 g, consi...
GG/WG 18K, 73 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Collier 44 cm und 1 Armband 18,5 cm, jeweils mit Solitär-Brillant, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece dealer's lot, 18K yellow and...
GG/WG 18K, 45,1 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 54, 1 Collier 42 cm und 1 Armband 17,5 cm, 1x mit Solitär-Brillant, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dealer's lot, ...
GG 18K, 35,6 g (netto ohne Perlen ca. 34 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Paar Ohrringen, 1 Kette 52 cm und 1 WEMPE Brosche, 1x mit Brillanten, 1x mit Mabe Zuchtperlen, Tragespuren, kein Zuschlag u...
WG 18K, 49,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Brosche und 1 Armband 18,5 cm, jeweils mit Smaragd und Brillant, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece dealer's lot, 18K white gold 49...
GG 18K, 29,7 g (netto ohne Steine ca. 17 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 53 und 1 Anhänger, jeweils mit oval fac. Rauchquarz, Handarbeit, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
|...
GG 18K, 39,1 g (netto ohne Steine ca. 23 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 53/61 und 1 Kette 90 cm, mit Zuchtperlen und Muschelkamee, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-p...
GG 18K, 62,9 g (netto ohne Steine ca. 23,4 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Schmuckuhr, 1 Anhänger und 1 Kette 96 cm, mit Zuchtperlen und Onyx, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-pie...
GG 18K, 27,2 g (netto ohne Steine ca. 25 g), Händlerkonvolut bestehend aus 6 Ringen Weite 52/54/55/57, mit Steinbesatz, z.B. Brillant, Granat, Smaragd, Saphir, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwer...
GG 18K, 53,9 g (netto ohne Steine ca. 46 g), Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen Weite 52/53/55/57, mit Steinbesatz, z.B. Brillant, Amethyst, Smaragd, Rauchquarz, Tragespuren, kein Zuschlag unter G...
WG 18K, 32.5 g (netto ohne Steine ca. 30 g), Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 54/55/59/61 und 1 Anhänger mit Kette 60 cm, mit Steinbesatz, z.B. Brillanten, Imitationssteinen und Zuchtperle...
Silber, tlw. vergoldet, 83 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette 75 cm, 1 Armband ca. 18 cm, 2 Anhängern und 3 Broschen, mit Granat, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 7-piece d...
Silber, 114 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette 65 cm, 1 Anhänger/Brosche mit Kette 90 cm und 3 Ringen Weite 52/53/61, mit Bernstein, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 5-piec...
Silber, 47 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Anhängern mit Kette 42/48 cm und 5 Ringen Weite 50/52/57/58/60, mit Steinbesatz u.a. Quarz und Imitationssteine, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Sil...
Silber, 141 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette 52 cm, 1 Anhänger, 2 Armbändern 19 cm, 1 Ohrcreole und 4 Ringen Weite 56/61, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 9-piece dealer'...
Silber, 102 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ketten 40/80 cm, 1 Armband 17,5 cm, 2 Paar Ohrringen, 1 Brosche, 1 einzelner Ohrstecker und 1 Ring Weite 52, tlw. mit Granat, mit Tragespuren, kein Zusc...
Silber, 152 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ketten 50/60 cm, 1 Armband 19 cm, 1 Ohrcreole, 1 Paar Ohrclips und 4 Ringen Weite 54/56/60, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 9-piec...
Silber vergoldet, 41 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Paar Ohrcreolen, 1 Brosche und 2 Ringen Weite 56, tlw. mit Steinbesatz, Onyx und Imitationssteinen, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Silber...
Silber, 127 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Anhänger mit Kette 52 cm, 3 Broschen, 2 Armreifen und 1 Ring mit Perlmutt Weite 62, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 7-piece dealer...
Silber, 90 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ketten 42/60 cm, 2 Anhängern mit Ketten 42 cm, 1 Armband 20 cm, 4 Paar Ohrringen und 5 Ringen Weite 53/54/55/57/58, tlw. mit Imitationssteinen, mit Trage...
Silber und andere Metalle vergoldet, 49 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Brosche, 1 Armband 19 cm, 1 Anhänger mit Kette 40 cm und 2 Ringen Weite 60, mit Steinbesatz, z.B. Amethyst und Imitationsste...
Silber, 59 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Anhängern mit Kette 42/50 cm, 1 Armband 18 cm, 2 Paar Ohrringen und 1 Ring 53 Weite 53, mit Imitationssteinen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwer...
Silber, 42 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Anhängern mit Kette 38/42 cm, 1 Paar Ohrclips, 1 Anhänger und 8 Ringen Weite 59/60, mit Imitationssteinen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
...
Silber, 52 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Anhänger mit Kette 50 cm, 1 Paar Ohrringen und 2 Ringen Weite 52/57, mit Imitationssteinen,Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 4-piece deal...
Silber, 47 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette 60 cm, 1 Armband 20 cm und 3 Ringe Weite 55/59/60, tlw. mit Imitationssteinen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 5-piece dealer's l...
Silber, 71 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Anhängern mit Ketten 44/58/72 cm, 1 Armband 20 cm, 1 Paar Ohrringen ohne Rückstecker, 1 Anhänger und 2 Ringen Weite 57/59, mit Imitationssteinen, mit Tra...
GG 8K, 28,2 g (netto ohne Steine ca. 20 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Anhänger, 2 Ringen Weite 52/60, 1 Paar Ohrsteckern und 1 Collier 44 cm, mit Steinbesatz u.a. Amethyst und Rhodochrosit, Trag...
GG 8K, 14,3 g (netto ohne Steine ca. 6 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Anhänger, 1 Ring Weite 69, 1 Paar Ohrhängern und 1 Nadel, mit Bernstein und Grandeln, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwe...
GG 8K, 46,8 g (netto ohne Steine ca. 29 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Anhänger mit Kette 42 cm, 2 Ringen Weite 56/58, 2 Paar Ohrringen, 2 Broschen, 1 Perlenkette 44 cm und 1 Collier 40 cm, mit S...
GG 8K, 20,3 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Anhängern mit Kette 42 cm, 4 Ringen Weite 52/56/59 und 3 Paar Ohrringen, mit Steinbesatz z.B. Diamanten, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| ...
GG 8K, 25,1 g (netto ohne Steine ca. 13 g), Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 52/53/57, 2 Paar Ohrringen und 1 Collier 44 cm, mit Granat, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 6-p...
GG 8K, 18,1 g (netto ohne Steine ca. 9 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Anhänger, 2 Ringen Weite 58/60 und 1 Anhänger/Brosche, mit Muschel- und Achatkameen und Karneol, Tragespuren, kein Zuschlag u...
GG 8K, 19,8 g (netto ohne Steine ca. 12 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Anhängern, 1 Ring Weite 54 und 4 Paar Ohrsteckern, mit Imitationssteinen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 7-...
GG 8K, 24,7 g (netto ohne Steine ca. 14 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 54/57, 2 Paar Ohrringen, 1 Armband 19 cm und 1 Anhänger mit Kette 40 cm, mit Granat, Tragespuren, kein Zuschlag...
GG 8K, 13,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Paar Ohrringen, 1 Armband 17,5 cm und 1 Anhänger, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dealer's lot, 8K yellow gold 13.6 g, consisting...
GG 8K, 43,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 7 Ringen Weite 51/54/56, 3 Paar Ohrringen, 1 Armband 18 cm, 1 Brosche und 1 Anhänger, mit Steinbesatz, z.B. Granat, Koralle, Opal, Imitationssteine, Trages...
Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ketten aus Zuchtperlen, davon 1x mit Karabiner aus GG 14K, L: 40/78/95 cm, Tragespuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
| 3-piece dealer's lot consisting of 3 neck...
Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ketten, davon 1x Schließe aus GG 14K, L: 50/60/70 cm und 2 Armbändern, z.B. aus Imitationsperlen, Quarzen, Perlmutt, Glas, Tragespuren, kein Zuschlag unter Materialwert...
Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ketten L: 40/46/60/86 cm, grüne Farbsteine, Tragespuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
| 4-piece dealer's lot consisting of 4 necklaces, L: 40/46/60/86 cm, green...
Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ketten, L: 45/55/90 cm und 1 Armband 21 cm, z.B. aus Bernstein, Pressbernstein, Jaspis, Carneol, Tragespuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
| 5-piece dealer's lo...
Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ketten (eine davon lose Kugeln), davon 1x mit Karabiner aus GG 8K und Zwischenteile aus GG 14K, , L: 40/45 cm, blaue Farbsteine z.B. Lapislazuli und Sodalith, Tragespur...
WG 14K, 45,6 g (netto ohne Perlen ca. 5 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette L: 86 cm und 1 Ring Weite 60, mit Zuchtperlen und Rubin, Tragespuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
| 2-piece d...
WG 14K, 57,4 g (netto ohne Perlen ca. 26 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette L: 75 cm, 1 Anhänger, 2 lose Schließen, 1 Brosche und 2 Ringen Weite 52/62, mit Zuchtperlen, Brillanten, Imitationsst...
WG 14K, 25,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette L: 42 cm, 2 Anhängern und 4 Ringen Weite 51/54/57, mit Diamanten und Saphiren, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 7-piece dealer's lo...