Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2686 | Ohne Limit / No Reserve

Ohne Publikum/Online only, Besichtigung und Abholung, DE- Bärenstraße 6, 70173 Stuttgart  

Samstag, 19. Februar 2022

Abgeschlossen | Präsenzauktion
177 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 900 EUR

GG 18K, 20,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Anhängern und 1 Kette 44 cm, tlw. mit Steinbesatz u.a. Diamant, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 5-piece dealer's lot, 18K yellow gold 20...


Positions-Nr.: 2

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Ergebnis: 750 EUR

WG 18K, 47,6 g (netto ohne Steine ca. 17 g), Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 55/57, mit Steinbesatz, Topas, Amethyst, Onyx, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 3-piece dealer'...


Positions-Nr.: 3

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Ergebnis: 1.211 EUR

GG 18K, 26,8 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 57 und 2 Broschen, tlw. mit Rubin, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 3-piece dealer's lot, 18K yellow gold 26.8 g, consisting o...


Positions-Nr.: 4

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Ergebnis: 1.100 EUR

GG 18K, 25,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 53, 1 Anhänger und 1 Kette 70 cm, tlw. mit Steinbesatz, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 3-piece dealer's lot, 18K yellow gold...


Positions-Nr.: 5

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Ergebnis: 650 EUR

GG 18K, 14,4 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Paar Ohrringen und 2 Anhängern, tlw. mit Brillanten, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 3-piece dealer's lot, 18K yellow gold 14,4 g, consi...


Positions-Nr.: 6

Schmuckkonvolut 2-teilig,

Ergebnis: 3.000 EUR

GG/WG 18K, 73 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Collier 44 cm und 1 Armband 18,5 cm, jeweils mit Solitär-Brillant, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 2-piece dealer's lot, 18K yellow and...


Positions-Nr.: 7

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Ergebnis: 2.000 EUR

GG/WG 18K, 45,1 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 54, 1 Collier 42 cm und 1 Armband 17,5 cm, 1x mit Solitär-Brillant, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 3-piece dealer's lot, ...


Positions-Nr.: 8

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Ergebnis: 1.520 EUR

GG 18K, 35,6 g (netto ohne Perlen ca. 34 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Paar Ohrringen, 1 Kette 52 cm und 1 WEMPE Brosche, 1x mit Brillanten, 1x mit Mabe Zuchtperlen, Tragespuren, kein Zuschlag u...


Positions-Nr.: 9

Schmuckkonvolut 2-teilig,

Ergebnis: 2.000 EUR

WG 18K, 49,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Brosche und 1 Armband 18,5 cm, jeweils mit Smaragd und Brillant, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 2-piece dealer's lot, 18K white gold 49...


Positions-Nr.: 10

Schmuckkonvolut 2-teilig,

Ergebnis: 750 EUR

GG 18K, 29,7 g (netto ohne Steine ca. 17 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 53 und 1 Anhänger, jeweils mit oval fac. Rauchquarz, Handarbeit, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

|...


Positions-Nr.: 11

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Ergebnis: 920 EUR

GG 18K, 39,1 g (netto ohne Steine ca. 23 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 53/61 und 1 Kette 90 cm, mit Zuchtperlen und Muschelkamee, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 3-p...


Positions-Nr.: 12

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Ergebnis: 1.000 EUR

GG 18K, 62,9 g (netto ohne Steine ca. 23,4 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Schmuckuhr, 1 Anhänger und 1 Kette 96 cm, mit Zuchtperlen und Onyx, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 3-pie...


Positions-Nr.: 13

Schmuckkonvolut 6-teilig,

Ergebnis: 1.200 EUR

GG 18K, 27,2 g (netto ohne Steine ca. 25 g), Händlerkonvolut bestehend aus 6 Ringen Weite 52/54/55/57, mit Steinbesatz, z.B. Brillant, Granat, Smaragd, Saphir, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwer...


Positions-Nr.: 14

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 1.900 EUR

GG 18K, 53,9 g (netto ohne Steine ca. 46 g), Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen Weite 52/53/55/57, mit Steinbesatz, z.B. Brillant, Amethyst, Smaragd, Rauchquarz, Tragespuren, kein Zuschlag unter G...


Positions-Nr.: 15

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 1.455 EUR

WG 18K, 32.5 g (netto ohne Steine ca. 30 g), Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 54/55/59/61 und 1 Anhänger mit Kette 60 cm, mit Steinbesatz, z.B. Brillanten, Imitationssteinen und Zuchtperle...


Positions-Nr.: 16

Schmuckkonvolut 7-teilig,

Ergebnis: 220 EUR

Silber, tlw. vergoldet, 83 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette 75 cm, 1 Armband ca. 18 cm, 2 Anhängern und 3 Broschen, mit Granat, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.

| 7-piece d...


Positions-Nr.: 17

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 90 EUR

Silber, 114 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette 65 cm, 1 Anhänger/Brosche mit Kette 90 cm und 3 Ringen Weite 52/53/61, mit Bernstein, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.

| 5-piec...


Positions-Nr.: 18

Schmuckkonvolut 7-teilig,

Ergebnis: 150 EUR

Silber, 47 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Anhängern mit Kette 42/48 cm und 5 Ringen Weite 50/52/57/58/60, mit Steinbesatz u.a. Quarz und Imitationssteine, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Sil...


Positions-Nr.: 19

Schmuckkonvolut 9-teilig,

Ergebnis: 170 EUR

Silber, 141 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette 52 cm, 1 Anhänger, 2 Armbändern 19 cm, 1 Ohrcreole und 4 Ringen Weite 56/61, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.

| 9-piece dealer'...


Positions-Nr.: 20

Schmuckkonvolut 10-teilig,

Ergebnis: 160 EUR

Silber, 102 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ketten 40/80 cm, 1 Armband 17,5 cm, 2 Paar Ohrringen, 1 Brosche, 1 einzelner Ohrstecker und 1 Ring Weite 52, tlw. mit Granat, mit Tragespuren, kein Zusc...


Positions-Nr.: 21

Schmuckkonvolut 9-teilig,

Ergebnis: 120 EUR

Silber, 152 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ketten 50/60 cm, 1 Armband 19 cm, 1 Ohrcreole, 1 Paar Ohrclips und 4 Ringen Weite 54/56/60, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.

| 9-piec...


Positions-Nr.: 22

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 60 EUR

Silber vergoldet, 41 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Paar Ohrcreolen, 1 Brosche und 2 Ringen Weite 56, tlw. mit Steinbesatz, Onyx und Imitationssteinen, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Silber...


Positions-Nr.: 23

Schmuckkonvolut 7-teilig,

Ergebnis: 120 EUR

Silber, 127 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Anhänger mit Kette 52 cm, 3 Broschen, 2 Armreifen und 1 Ring mit Perlmutt Weite 62, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.

| 7-piece dealer...


Positions-Nr.: 24

Schmuckkonvolut 15-teilig,

Ergebnis: 120 EUR

Silber, 90 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ketten 42/60 cm, 2 Anhängern mit Ketten 42 cm, 1 Armband 20 cm, 4 Paar Ohrringen und 5 Ringen Weite 53/54/55/57/58, tlw. mit Imitationssteinen, mit Trage...


Positions-Nr.: 25

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 40 EUR

Silber und andere Metalle vergoldet, 49 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Brosche, 1 Armband 19 cm, 1 Anhänger mit Kette 40 cm und 2 Ringen Weite 60, mit Steinbesatz, z.B. Amethyst und Imitationsste...


Positions-Nr.: 26

Schmuckkonvolut 6-teilig,

Ergebnis: 70 EUR

Silber, 59 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Anhängern mit Kette 42/50 cm, 1 Armband 18 cm, 2 Paar Ohrringen und 1 Ring 53 Weite 53, mit Imitationssteinen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwer...


Positions-Nr.: 27

Schmuckkonvolut 12-teilig,

Ergebnis: 70 EUR

Silber, 42 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Anhängern mit Kette 38/42 cm, 1 Paar Ohrclips, 1 Anhänger und 8 Ringen Weite 59/60, mit Imitationssteinen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
...


Positions-Nr.: 28

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Ergebnis: 160 EUR

Silber, 52 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Anhänger mit Kette 50 cm, 1 Paar Ohrringen und 2 Ringen Weite 52/57, mit Imitationssteinen,Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.

| 4-piece deal...


Positions-Nr.: 29

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 44 EUR

Silber, 47 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette 60 cm, 1 Armband 20 cm und 3 Ringe Weite 55/59/60, tlw. mit Imitationssteinen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.

| 5-piece dealer's l...


Positions-Nr.: 30

Schmuckkonvolut 8-teilig,

Ergebnis: 88 EUR

Silber, 71 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Anhängern mit Ketten 44/58/72 cm, 1 Armband 20 cm, 1 Paar Ohrringen ohne Rückstecker, 1 Anhänger und 2 Ringen Weite 57/59, mit Imitationssteinen, mit Tra...


Positions-Nr.: 31

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 444 EUR

GG 8K, 28,2 g (netto ohne Steine ca. 20 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Anhänger, 2 Ringen Weite 52/60, 1 Paar Ohrsteckern und 1 Collier 44 cm, mit Steinbesatz u.a. Amethyst und Rhodochrosit, Trag...


Positions-Nr.: 32

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Ergebnis: 155 EUR

GG 8K, 14,3 g (netto ohne Steine ca. 6 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Anhänger, 1 Ring Weite 69, 1 Paar Ohrhängern und 1 Nadel, mit Bernstein und Grandeln, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwe...


Positions-Nr.: 33

Schmuckkonvolut 9-teilig,

Ergebnis: 555 EUR

GG 8K, 46,8 g (netto ohne Steine ca. 29 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Anhänger mit Kette 42 cm, 2 Ringen Weite 56/58, 2 Paar Ohrringen, 2 Broschen, 1 Perlenkette 44 cm und 1 Collier 40 cm, mit S...


Positions-Nr.: 34

Schmuckkonvolut 9-teilig,

Ergebnis: 480 EUR

GG 8K, 20,3 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Anhängern mit Kette 42 cm, 4 Ringen Weite 52/56/59 und 3 Paar Ohrringen, mit Steinbesatz z.B. Diamanten, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| ...


Positions-Nr.: 35

Schmuckkonvolut 6-teilig,

Ergebnis: 480 EUR

GG 8K, 25,1 g (netto ohne Steine ca. 13 g), Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 52/53/57, 2 Paar Ohrringen und 1 Collier 44 cm, mit Granat, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 6-p...


Positions-Nr.: 36

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Ergebnis: 260 EUR

GG 8K, 18,1 g (netto ohne Steine ca. 9 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Anhänger, 2 Ringen Weite 58/60 und 1 Anhänger/Brosche, mit Muschel- und Achatkameen und Karneol, Tragespuren, kein Zuschlag u...


Positions-Nr.: 37

Schmuckkonvolut 7-teilig,

Ergebnis: 320 EUR

GG 8K, 19,8 g (netto ohne Steine ca. 12 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Anhängern, 1 Ring Weite 54 und 4 Paar Ohrsteckern, mit Imitationssteinen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 7-...


Positions-Nr.: 38

Schmuckkonvolut 6-teilig,

Ergebnis: 460 EUR

GG 8K, 24,7 g (netto ohne Steine ca. 14 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 54/57, 2 Paar Ohrringen, 1 Armband 19 cm und 1 Anhänger mit Kette 40 cm, mit Granat, Tragespuren, kein Zuschlag...


Positions-Nr.: 39

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Ergebnis: 300 EUR

GG 8K, 13,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Paar Ohrringen, 1 Armband 17,5 cm und 1 Anhänger, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 3-piece dealer's lot, 8K yellow gold 13.6 g, consisting...


Positions-Nr.: 40

Schmuckkonvolut 13-teilig,

Ergebnis: 950 EUR

GG 8K, 43,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 7 Ringen Weite 51/54/56, 3 Paar Ohrringen, 1 Armband 18 cm, 1 Brosche und 1 Anhänger, mit Steinbesatz, z.B. Granat, Koralle, Opal, Imitationssteine, Trages...


Positions-Nr.: 41

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Ergebnis: 140 EUR

Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ketten aus Zuchtperlen, davon 1x mit Karabiner aus GG 14K, L: 40/78/95 cm, Tragespuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

| 3-piece dealer's lot consisting of 3 neck...


Positions-Nr.: 42

Schmuckkonvolut 5-teilig,

ohne Limit

Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ketten, davon 1x Schließe aus GG 14K, L: 50/60/70 cm und 2 Armbändern, z.B. aus Imitationsperlen, Quarzen, Perlmutt, Glas, Tragespuren, kein Zuschlag unter Materialwert...


Positions-Nr.: 43

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Ergebnis: 30 EUR

Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ketten L: 40/46/60/86 cm, grüne Farbsteine, Tragespuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

| 4-piece dealer's lot consisting of 4 necklaces, L: 40/46/60/86 cm, green...


Positions-Nr.: 44

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 120 EUR

Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ketten, L: 45/55/90 cm und 1 Armband 21 cm, z.B. aus Bernstein, Pressbernstein, Jaspis, Carneol, Tragespuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

| 5-piece dealer's lo...


Positions-Nr.: 45

Schmuckkonvolut 4-teilig,

ohne Limit

Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ketten (eine davon lose Kugeln), davon 1x mit Karabiner aus GG 8K und Zwischenteile aus GG 14K, , L: 40/45 cm, blaue Farbsteine z.B. Lapislazuli und Sodalith, Tragespur...


Positions-Nr.: 46

Schmuckkonvolut 2-teilig,

Ergebnis: 190 EUR

WG 14K, 45,6 g (netto ohne Perlen ca. 5 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette L: 86 cm und 1 Ring Weite 60, mit Zuchtperlen und Rubin, Tragespuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

| 2-piece d...


Positions-Nr.: 47

Schmuckkonvolut 7-teilig,

Ergebnis: 860 EUR

WG 14K, 57,4 g (netto ohne Perlen ca. 26 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette L: 75 cm, 1 Anhänger, 2 lose Schließen, 1 Brosche und 2 Ringen Weite 52/62, mit Zuchtperlen, Brillanten, Imitationsst...


Positions-Nr.: 48

Schmuckkonvolut 7-teilig,

Ergebnis: 900 EUR

WG 14K, 25,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette L: 42 cm, 2 Anhängern und 4 Ringen Weite 51/54/57, mit Diamanten und Saphiren, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 7-piece dealer's lo...


Positions-Nr.: 49

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 1.100 EUR

WG 14K, 31,8 g (netto ohne Steine ca. 30 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette L: 50 cm, 1 Anhänger, 1 Paar Manschettenknöpfen, 1 Brosche und 1 Ring Weite 54, mit Aquamarin und Diamanten, Tragespu...


Positions-Nr.: 50

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Ergebnis: 850 EUR

GG/WG/RG 14K, 25,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ketten 40/44 cm und 2 Armbändern 17,5/18 cm, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 4-piece dealer's lot, 14K yellow, red and white gold,...


Positions-Nr.: 51

Schmuckkonvolut 6-teilig,

Ergebnis: 950 EUR

GG 14K, 37 g (netto ohne Steine ca. 25 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ketten L: 40/52 cm, 1 Brosche und 3 Ringen Weite 51/54, mit u.a. Zuchtperlen, Grünachat, Brillanten, Smaragden und Saphiren, ...


Positions-Nr.: 52

Schmuckkonvolut 8-teilig,

Ergebnis: 1.300 EUR

GG 14K, 29,7 g (netto ohne Steine ca. 27 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Anhänger mit Kette 42 cm und 7 Ringen Weite 51/54/55/58, mit Rubinen, Diamanten und Imitationssteinen, Tragespuren, kein Zu...


Positions-Nr.: 53

Schmuckkonvolut 6-teilig,

Ergebnis: 1.400 EUR

GG 14K, 36 g (netto ohne Steine ca. 26 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Paar Manschettenknöpfen und 5 Ringen Weite 56/60/61/62, mit Lapislazuli und Achat, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert....


Positions-Nr.: 54

Schmuckkonvolut 6-teilig,

Ergebnis: 1.100 EUR

GG 14K, 30,6 g (netto ohne Steine ca. 25 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Krawattenklammer, 1 Paar Ohrringen und 4 Ringen Weite 53/55/59, mit Steinbesatz, z.B. Smaragd, Diamant, Opal und Imitations...


Positions-Nr.: 55

Schmuckkonvolut 7-teilig,

Ergebnis: 950 EUR

GG 14K, 23,5 g (netto ohne Steine ca. 23 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Anhänger mit Kette 41 cm, 2 Paar Ohrringen und 4 Ringen Weite 49/52/60, mit Diamanten und Opaltriplette, Tragespuren, kein ...


Positions-Nr.: 56

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 1.100 EUR

WG 14K, 14,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen Weite 51/53/57/59, mit Smaragd, Turmalin und Diamanten, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 5-piece dealer's lot, 14K white gold, 14....


Positions-Nr.: 57

Schmuckkonvolut 6-teilig,

Ergebnis: 850 EUR

WG 14K, 25,7 g (netto ohne Perlen ca. 25 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 losen Schließen und 4 Ringen Weite 52/54/59, mit Zuchtperlen, Diamanten und Rubinen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldw...


Positions-Nr.: 58

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 1.399 EUR

WG 14K, 44,4 g (netto ohne Steine ca. 42 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 losen Schließen, 1 Armband 22 cm und 2 Ringen Weite 52/58, mit Steinbesatz z.B. Rhodochrosit, Diamanten und Rubinen, Trages...


Positions-Nr.: 59

Schmuckkonvolut 6-teilig,

Ergebnis: 850 EUR

WG 14K, 20,5 g (netto ohne Steine ca. 19 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Paar Ohrringen, 1 Brosche und 4 Ringen Weite 53/55/57/58, mit Zuchtperle, Diamanten und Amethyst, Tragespuren, kein Zuschla...


Positions-Nr.: 60

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Ergebnis: 1.800 EUR

GG 14K, 55,9 g (netto ohne Perlen ca. 46 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Armband 20 cm, 1 Brosche, 1 Paar Ohrclips und 1 Ring Weite 52, mit Zuchtperlen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert. ...


Positions-Nr.: 61

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 750 EUR

GG 14K, 21,4 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Armreif, 1 Collier 42 cm, 1 Anhänger und 2 Ringe Weite 55/56, mit Diamanten, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 5-piece dealer's lot, 14K y...


Positions-Nr.: 62

Schmuckkonvolut 7-teilig,

Ergebnis: 1.300 EUR

GG 14K, 36,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Armreif, 2 Colliers 42 cm, 1 Paar Ohrringe (1 Stück ohne Rückstecker) und 3 Ringe Weite 52/53, mit Diamanten und Imitationssteinen, Tragespuren, kein Zu...


Positions-Nr.: 63

Schmuckkonvolut 6-teilig,

Ergebnis: 900 EUR

GG 14K, 22,1 g (netto ohne Steine ca. 17 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Anhängern, 2 Paar Ohrringen und 2 Ringe Weite 54/60, mit Topas und Aquamarin, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
...


Positions-Nr.: 100

Feine Labradorit Kette

Ergebnis: 400 EUR

mit Scheiben von ca. 11 mm Durchmesser, Magnetschließe Silber vergoldet, Länge ca. 47 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren.

| Fine labradorite necklace, discs ca. 11 mm diameter, magnetic clasp silver ...


Positions-Nr.: 101

Konvolut 3 Steinketten,

Ergebnis: 60 EUR

1x Rubin Zoisit mit Magnetschließe, L: ca. 48 cm, 1x Lapislazuli mit Magnetschließe, L: ca. 47 cm, 1x vermutl. rekonstruierter Türkis mit Zuchtperle, L: ca. 49 cm, 21. Jh., guter bis sehr guter Zustan...


Positions-Nr.: 102

Schmuckset Ring und Ohrhänger mit Prehniten,

Ergebnis: 40 EUR

Silber, RW: 58, Ohrhänger L: ca. 4 cm, 21. Jh., guter Zustand.

| Jewellery set: ring and ear hangers with prehnites, silver, ring size 58, ear hangers L: ca. 4 cm, 21st century, good condition.


Positions-Nr.: 103

Konvolut 3 Lapislazuli Ketten,

Ergebnis: 90 EUR

tlw. mit Süßwasserzuchtperlen, Imitationssteinen, Schließen u. Anhänger unedles Metall, 20. Jh., sehr guter Zustand.

| Bundle 3 lapis lazuli necklaces, partly with freshwater cultured pearls, imita...


Positions-Nr.: 104

Konvolut 3 Lapislazuli Ketten,

Ergebnis: 100 EUR

tlw. mit Süßwasserzuchtperlen, Imitationssteinen, Schließen u. Anhänger unedles Metall, 20. Jh., sehr guter Zustand.

| Bundle 3 lapis lazuli necklaces, partly with freshwater cultured pearls, imita...


Positions-Nr.: 105

Konvolut Bernsteinschmuck,

Ergebnis: 381 EUR

2 Ketten Vollbernstein, 1 Kette u. 1 Armreif Pressbernstein, versch. Längen, 20. Jh., getragener Zustand.

| Bundle amber jewellery: 2 necklaces solid amber, 1 necklace and 1 bangle pressed amber, d...


Positions-Nr.: 106

5-teiliges Konvolut Modeschmuck,

Ergebnis: 20 EUR

best. aus 3 Colliers (Kunststoffperlen, Glasperlen, Metall vergoldet) und 2 Anhänger mit Steinbesatz, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.

| 5 pc bundle costume jewellery: 3 necklaces (plastic beads, ...


Positions-Nr.: 107

Konvolut 3 Steinketten,

Ergebnis: 20 EUR

best. aus 1x Rhodochrosit (L: ca. 56 cm), 1x Malachit (L: ca. 66 cm), 1x Jaspis (L: ca. 78 cm), 20. Jh., guter bis getragener Zustand.

| Bundle 3 Stone necklaces: 1x rhodochrosite (L: ca. 56 cm), 1...


Positions-Nr.: 108

Konvolut Schmuck und loser Bernstein,

Ergebnis: 440 EUR

best. aus 1 Bernsteinkette (Oberfläche hochglanz aber minimal rissig), 1 Stück Bernstein (73,6 gr, H: ca. 7 cm), 1 Broschenanhänger mit Granaten u. Muschelkamee (L: ca. 3,5 cm), 1 Anhänger Silber mit ...


Positions-Nr.: 109

Konvolut Steinschmuck,

Ergebnis: 70 EUR

best. aus 1 blaugrüne Kette (verm. Quarz), Kugeln ca. 18 mm, Schließe Silber, 1 Jadearmreif (Nephrit), Innenumfang ca. 18,5 cm, Schließe unedles Metall, 20. Hälfte 20. Jh, deutliche Tragespuren.

| ...


Positions-Nr.: 110

3-teiliges Konvolut Silberschmuck

Ergebnis: 40 EUR

best. aus Armband mit Bernstein (L: ca. 18,5 cm), Kette (L: ca. 70 cm) mit Bernsteinanhänger, Kette (L: ca. 44 cm) mit Amehyst Rohkristall, 20. Jh., Tragespuren.

| 3 pc bundle silver jewellery bund...


Positions-Nr.: 111

4-teiliges Konvolut Granatschmuck,

Ergebnis: 110 EUR

best. aus 2 Anhängern und 2 Ringen, Silber tlw. vergoldet, 20. Jh., Tragespuren.

| 4 pc bundle garnet jewellery: 2 pendants and 2 rings, silver partly gold plated, 20th century, signs of wear.


Positions-Nr.: 112

Konvolut Bernsteinschmuck,

Ergebnis: 140 EUR

best. aus 4 Ketten, versch. Längen, 1 Ring u. 1 Anhänger, Silber, 20. Jh., Tragespuren.

| Bundle amber jewellery: 4 necklaces, different lengths, 1 ring a. 1 pendant, silver, 20th century, signs of...


Positions-Nr.: 113

Reichhaltiges Konvolut Steinschmuck,

Ergebnis: 150 EUR

best. aus 14 Ketten, 11 Armbändern, 3 Ringen, 1 Anhänger, 1 Paar Ohrhänger zum Einhängen sowie div. Einzelperlen. U. a. Peridot, Koralle, Tigerauge, Perlmutt, Süßwasserperlen, Rosenquarz uvm., tlw. Si...


Positions-Nr.: 114

Collier aus Aquamarinprismen,

Ergebnis: 100 EUR

opak bis transluzent, D: ca. 11 mm, Schließe Silber, Kettenlänge ca. 52 cm, guter Zustand.

| Necklace made of aquamarine prisms, opaque to translucent, D: ca. 11 mm, clasp silver, necklace L: ca. 5...


Positions-Nr.: 400

RADO Jubilé, Ref. 153.0283.3N. Damenuhr.

Ergebnis: 180 EUR

Edelstahl, vergoldet/Keramik. Quarz-Werk. Serien Nr. 38092XXX. Sichtbare Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 18mm (gemessen ohne Krone).

| RADO Jubilé, Ref. 153.0283.3N. Ladie...


Positions-Nr.: 401

KONVOLUT 4x Armbanduhr

Ergebnis: 100 EUR

bestehend aus: 1x Dugena Herrenuhr, 1x Dugena Damenuhr, 1x Ferrari Damenuhr und 1x Fossil Damenuhr. Alle Uhren haben ein Quarz-Werk. Verschiedene Designs. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Bitte Bi...


Positions-Nr.: 402

MAURICE LACROIX Fiaba, Ref. FA2064. Damenuhr.

Ergebnis: 110 EUR

Vergoldet. Quarz-Werk. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Batteriewechsel, 09/2021.

| MAURICE LACROIX Fiaba, Ref. FA2064. Ladies watch. Gold platted. Quartz-movement. Signs of wear on case and ba...


Positions-Nr.: 403

EBEL Vintage Damenuhr.

Ergebnis: 120 EUR

Edelstahl. Handaufzug-Werk. Lederband mit originaler Stiftschließe. Guter Zustand, Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 21mm (gemessen ohne Krone).

| EBEL Vintage ladies watch...


Positions-Nr.: 470

JUNGHANS Vintage Armbanduhr "17 Jewels".

Ergebnis: 100 EUR

Edelstahl, Gehäuseboden mit Gravur "MAN". Handaufzug-Werk. Sichtbare Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Glas mit Kratzern. Werk läuft, Ganggenauigkeit nicht geprüft. Geh.-Durchmesser ca. 34mm (gemes...


Positions-Nr.: 471

KONVOLUT 3x Armbanduhr und 1x Taschenuhr

Ergebnis: 200 EUR

bestehend aus: 1x Citizen Herrenuhr, 1x ALP Vintage Herrenuhr, 1x MC Armbanduhr und 1x Royal Taschenuhr. Verschiedene Designs. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Funktion nicht geprüft, bitte Bilder...


Positions-Nr.: 472

HELOISA Vintage Herrenuhr "17 Jewels".

Ergebnis: 70 EUR

Gehäuseboden Edelstahl, vergoldet. Handaufzug-Werk. Sichtbare Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Uhrwerk läuft, Ganggenauigkeit nicht geprüft. Geh.-Durchmesser ca. 35mm (gemessen ohne Krone).

| H...


Positions-Nr.: 473

KONVOLUT 2x Armbanduhr

Ergebnis: 110 EUR

bestehend aus: 1x Vintage Junghans 17 Jewels und 1x Tissot Seastar. Verschiedene Designs. Sichtbare Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Glas mit Kratzern. Funktion nicht geprüft, Service empfohlen. B...


Positions-Nr.: 474

ORATOR Vintage Herrenuhr "Spider Lugs". NEW OLD STOCK.

Ergebnis: 300 EUR

Edelstahl. Handaufzug-Werk. Lederband mit Stiftschließe. Sehr guter Zustand, ungetragen. Geh.-Durchmesser ca. 35mm (gemessen ohne Krone).

| ORATOR Vintage men's watch "Spider Lugs". NEW OLD STOCK. ...


Positions-Nr.: 475

CERTINA Heritage DS PH 200M, Ref. C036.407.16.050.00. Herrenuhr.

Ergebnis: 440 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk, Kaliber Powermatic 80.111. Lederband mit originaler Stiftschließe, zusätzliches originales Textilband anbei. Sehr guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse....


Positions-Nr.: 476

SEIKO Prospex Diver, Ref. SPB147J1. Herrenuhr. Letzter bekannter Neupreis: 1.050,- Euro.

Ergebnis: 700 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk, Kaliber 6R35. Serien Nr. 031366. Sehr guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box und Papiere anbei, Kauf 09/2020. Geh.-Durchmesser ca. 41mm (gemessen oh...


Positions-Nr.: 477

MAURICE LACROIX Les Mécaniques "Kleine Sekunde", Ref. 26318. Armbanduhr.

Ergebnis: 280 EUR

Vergoldet. Handaufzug-Werk, Kaliber 7001. Lederband mit originaler Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Glas mit Kratzern. Box und Papiere anbei, Kauf 08/1996. Geh.-Durchmesser ca. 36mm...


Positions-Nr.: 600

Konvolut 13 Vogelfiguren, 20./21. Jh.:

Ergebnis: 80 EUR

ENS 'Fink mit 2 Küken im Nest', H. ca. 16 cm; WAGNER & APEL 'Papagei', H. ca. 16,5; GEROLD PORZELLAN: 'Roter Kardinal', H. ca. 13, 'Fasanengruppe', H. ca. 11, 'Fink', H. ca. 13; 'GOEBEL 'Dompfaff', H....


Positions-Nr.: 750

ROSENTHAL Briefbeschwerer 'Diamant', 20./21. Jh.

Ergebnis: 70 EUR

Rosafarbenes Glas in Form eines geschliffenen Diamanten, H. ca. 5,5 cm, D. ca. 8. Im Originalkarton.

| ROSENTHAL Paperweight 'Diamond', 20th/21st c. Pink glass in the shape of a cut diamond, h. app...


Positions-Nr.: 2500

4 versilberte Cloches, 20. Jh.

Ergebnis: 90 EUR

Servierhauben mit Knauf, D. ca. 25,5 cm. Oberflächen partiell leicht beschädigt. Alters- und Gebrauchsspuren.

| 4 silver-plated cloches, 20th c. Food covers with knob, d. approx. 25.5 cm. Surfaces ...


Positions-Nr.: 2501

DVW SCHWERTE 4 versilberte Becher, 20. Jh.

Ergebnis: 25 EUR

Konische, glatte Form, H. ca. 11 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.

| DVW SCHWERTE 4 silver-plated cups, 20th c. Conical, smooth form, h. approx. 11 cm. Slight signs of age and use.


Positions-Nr.: 2502

WMF 6 versilberte Sektkelche, 20. Jh.

Ergebnis: 220 EUR

Kegelförmige, glatte Kelche auf schlankem Stiel und Rundstand, H. ca. 15 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.

| WMF 6 silverplated champagne goblets, 20th c. Cone-shaped, smooth goblets on slen...


Positions-Nr.: 2503

WMF 6 versilberte Sektkelche, 20. Jh.

Ergebnis: 240 EUR

Kegelförmige, glatte Kelche auf schlankem Stiel und Rundstand, H. ca. 15 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.

| WMF 6 silverplated champagne goblets, 20th c. Cone-shaped, smooth goblets on slen...