Nr. 2687 | EPPLI AUKTIONSHALLE

Samstag, 26. Februar 2022

78 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1624

WELLER, RENÉ (geb. 1953, ehemaliger Boxchampion), "Boxkampf Muhammad Ali gegen Joe Frazier",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR

Positions-Nr.: 1625

Ergebnis: 750 EUR

Positions-Nr.: 1626

FAURE, AMANDUS (1874-1931), "Stillleben mit Sommerstrauß in dunkelblauer Vase",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 800 EUR

| FAURE, AMANDUS (18...

Positions-Nr.: 1627

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.200 EUR

Positions-Nr.: 1628

HASSENTEUFEL, HANS (1887-1943), "Spanische Tänzerin vor Landschaft",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.800 EUR

Positions-Nr.: 1629

KNOBLOCH, JOSEF ROLF (1891-1964), "Der Königsee",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR

| KNO...

Positions-Nr.: 1630

PETERS, PIETRONELLA (1848-1924), "Waldeinblick",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

Positions-Nr.: 1631

LICHTENSTEIN, ELSE, attribuiert (Malerin 1. Hälfte 20. Jh.), "Alte Weiden",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 340 EUR

Positions-Nr.: 1632

STOLL, ARTHUR (1947-2003), "Abstrakte Komposition",

u.re. datiert und monogrammiert '10.2.82 A. St.', Mischtechnik/Papier auf Hartfaserplatte aufgezogen, HxB: ca. 50x65 cm (60x73 cm mit Rahmen). Beschädigt und repariert. Mit Rahmen. Altersspuren.

Positions-Nr.: 1633

STÄHLY-RYCHEN, G. (Schweizer Maler 19. Jh.), "Staubbach im Lauterbrunnental, Berner Oberland",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR

Positions-Nr.: 1634

CREASBEECK, JOOS van, ATTRIBUIERT (1605/06-1660/61), "Der Wucherer",

Ergebnis: 2.000 EUR

Positions-Nr.: 1635

FRIEDRICH, WOLDEMAR (Gnadau 1846-1910 Berlin), "Beduine mit Karakal",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

Positions-Nr.: 1636

HOLLÄNDISCHER MALER 17./18. Jh., Paar Flusslandschaften,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR

Positions-Nr.: 1637

NELL, EUGEN (1905-1994), "Parklandschaft mit Bäumen",

Ergebnis: 190 EUR

Positions-Nr.: 1640

KOPPAY, JOSZI ARPÁD, ATTRIBUIERT/NACH (Baron von Drétoma, Wien 1859-1927 Badgastein), "Die Reise ins Leben",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.400 EUR

Positions-Nr.: 1641

SCHAUDT, KARL ROLF (geb. 1932), 2x "Pferde",

Positions-Nr.: 1642

KÜNSTLER/IN 1. Hälfte 20. Jh., 2x "Paar in Landschaft",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 140 EUR

Positions-Nr.: 1643

GRIMM, H., wohl Henriette (1894-1965), Illustration "Zwei Vögel mit Hut",

Ergebnis: 60 EUR

| GRI...

Positions-Nr.: 1644

IKONE "Gottesmutter Vladimirskaja", Russland 18./19. Jh.,

Positions-Nr.: 1645

IKONE "Johannes im Schweigen", Russland 18./19. Jh.,

Positions-Nr.: 1646

BÜRGLE, KLAUS (1926-2015), 3 Ansichtenzeichnungen "Südfrankreich",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR

Positions-Nr.: 1647

BÜRGLE, KLAUS (1926-2015), 3 Farbzeichnungen "Montcalm" und "Locarno",

Positions-Nr.: 1648

BÜRGLE, KLAUS (1926-2015), 3 Südfranzösische Ansichten,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR

2x Mischtechnik/Papier, je bezeichnet und signiert; 1x Mischtechnik/Leinwand, Restsignatur, HxB: bis 12x18 cm. Je mit verglastem Rahmen (Außenmaße ca. 22x22 cm). Je Altersspuren.

| BÜRGLE, KLAUS (1...

Positions-Nr.: 1651

SCHOBER, PETER JAKOB (1897-1983), "Teneriffen-Landschaft",

Ergebnis: 600 EUR