Nr. 2687 | EPPLI AUKTIONSHALLE

Samstag, 26. Februar 2022

278 Ergebnisse
Positions-Nr.: 6

STEIFF 4 Tiere aus der Museumskollektion, 1980er Jahre,

Ergebnis: 190 EUR

Positions-Nr.: 7

STEIFF 4-tlg Konvolut Teddybären aus limitierten Sondereditionen,

Ergebnis: 220 EUR

Positions-Nr.: 8

Ergebnis: 220 EUR

Positions-Nr.: 10

STEIFF/TUCHER & WALTHER 3-tlg Konvolut Teddybären aus Sondereditionen, 2003-2005,

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 9

STEIFF 5-tlg Konvolut Teddybären aus Sondereditionen, 2005-2009

Ergebnis: 220 EUR

Positions-Nr.: 5165

JAPAN 3-tlg. Schalenset, Silber, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 190 EUR

Positions-Nr.: 1673

MATZEK, OTTO, attr. (österreichischer Maler 19./20. Jh.), "Historismusstillleben mit Geige und Muschelpokal",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

Positions-Nr.: 1674

Positions-Nr.: 5138

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 5155

ÄGYPTEN Münzschälchen, Silber, 20. Jh.

Runde, geschweifte Schale, Rand mit ornamentalem Reliefdekor, im Spiegel ist eine türkische Münze um 1900 eingelassen, D. ca. 13,5cm. AUS DEM NACHLASS DER EHELEUTE ALFRED UND GISELA DIENST.

| EGYPT...

Positions-Nr.: 5158

KUYEDA Japan, 2-tlg. Schalenset, Sterling 950, 2. Hälfte 20. Jh.

Ergebnis: 260 EUR

Godronierte Schalen auf Kugelstand, D. ca. 11-15cm. 1 Kugelfuß leicht gedrückt. Alters- und Gebrauchsspuren. AUS DEM NACHLASS DER EHELEUTE ALFRED UND GISELA DIENST.

Positions-Nr.: 5015

Vase. JAPAN, Showa-Periode (1926-1989).

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR

Positions-Nr.: 5018

Teeservice für 2 Personen, JAPAN, Showa-Periode (1926-1989)

Positions-Nr.: 5112

3 Arbeiten auf Papier. JAPAN:

Positions-Nr.: 11

STEIFF 4-tlg Konvolut Tiere als Nadelkissen aus Club-Editionen, 2000er Jahre

Ergebnis: 220 EUR

Positions-Nr.: 1610

BERBER, MERSAD (1940-2012), "Portrait einer jungen Frau",

Ergebnis: 380 EUR

| BERBER, MERSAD (1940-...

Positions-Nr.: 1646

BÜRGLE, KLAUS (1926-2015), 3 Ansichtenzeichnungen "Südfrankreich",

Positions-Nr.: 1647

BÜRGLE, KLAUS (1926-2015), 3 Farbzeichnungen "Montcalm" und "Locarno",

Positions-Nr.: 1658

MEHRHEILIGENIKONE, Russland 18. Jh.,

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 5100

LACKSCHRANK,

Ergebnis: 500 EUR

Positions-Nr.: 5102

PARAVENT,

Ergebnis: 200 EUR

20. Jh., lackiertes Holzgestell, vierfach gegliedert, Bespannung aus Seidenstoff, der fein struckturiert und floral dekoriert ist. HxB: 159/4x69 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
AUS DEM NACHLASS DER...

Positions-Nr.: 5103

BIEDERMEIERKOMMODE,

Ergebnis: 340 EUR

Positions-Nr.: 5107

WEATHERBY, MEREDIDH (1915-1997) TISCHLAMPE; “Renga“ (Inked Verses)””

Ergebnis: 320 EUR

Positions-Nr.: 1656

Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR