Nr. 2689 | *BEST-OF* EPPLI AUKTION - mit Saalpublikum

EPPLI AM MARKT, Bärenstr. 6-8, DE-70173 Stuttgart

Samstag, 5. März 2022

333 Ergebnisse
Positions-Nr.: 84

Ring mit Smaragden und Diamanten,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.000 EUR

Positions-Nr.: 87

WEMPE Ring mit Rubinherz umrahmt von 26 Diamanten

| WEMPE ring with h...

Positions-Nr.: 420

CHOPARD Vintage Armbanduhr "Onyx", Ref. H2204/1.

Positions-Nr.: 18

FOPE Armspange,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.200 EUR

| FOPE bangle, 18K WG, 62...

Positions-Nr.: 251

CARTIER Paar Ohrclips "Double C"

Positions-Nr.: 104

Ohrringe mit Diamanten von zus. je ca. 1,05 ct (punziert),

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.400 EUR

Positions-Nr.: 13

Korallencollier 7-reihig

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.600 EUR

| Cora...

Positions-Nr.: 106

SCHILLING Zigarettenschachtel-Hülle mit Indigolithcabochon,

| SCHIL...

Positions-Nr.: 261

Brosche mit Altschliffdiamanten von zus. ca. 3,5 ct,

Positions-Nr.: 79

Herren Solitärring mit Diamant von ca. 1,45 ct (punziert),

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.800 EUR

Positions-Nr.: 137

BULGARI Ohrringe "Astrale" mit Brillanten, zus. ca. 1,4 ct,

Positions-Nr.: 37

EHINGER SCHWARZ hochfeine Juwelenuhr

Startpreis (inkl. Aufgeld): 5.000 EUR

Positions-Nr.: 250

BULGARI Schmuckset "Pyramid",

Positions-Nr.: 427

A. LANGE & SÖHNE Mariage Armbanduhr, umgebaut um 1940.

Positions-Nr.: 23

WEMPE Armband ausgefasst mit 46 Rubinen ca. 7,0 ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 5.500 EUR

| WEMPE bracelet with 46 ...

Positions-Nr.: 24

Collier mit 63 Brillanten zus. ca. 2,9 ct,

Positions-Nr.: 258

CARTIER Ring "Panthère",

Positions-Nr.: 302

SCAVIA 3-teiliges Schmuckset

Positions-Nr.: 35

Goldkette Panzercollier,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 6.000 EUR

Positions-Nr.: 125

Südseeperlkette mit diamantbesetzer Kugelschließe,

Positions-Nr.: 322

Historismus Brosche mit Orientperle und Diamantrosen,

Positions-Nr.: 28

Ring mit Solitär Diamant ca. 1,7 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 6.500 EUR

Positions-Nr.: 29

Collier mit Saphiren und Brillanten

Positions-Nr.: 40

DAVID WEBB extravaganter Cocktailring

Positions-Nr.: 50

Art Déco feines Armband mit Diamanten von zus. ca. 7,2 ct,

tlw. im Übergangsschliff, ca. WEISS-GW (H-L)/VS-P1 (manche mit Ausbrüchen), Platin, 20,2 g, L: 18 cm, 1. Drittel 20. Jh., guter Erhalt, schöne Handarbeit mit Ajour und Millegriffes.

| Art Déco Brac...

Positions-Nr.: 303

DAVID WEBB Brosche "Frosch",

DAVID WEBB ...

Positions-Nr.: 354

PATEK PHILIPPE & CO. GENEVE doppelt signierte Damen Art Déco Schmuckuhr

Positions-Nr.: 282

HERMÈS Armband "Knoten",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 6.800 EUR

Positions-Nr.: 65

CARTIER Ring "Trinity" mit Brillanten von zus. ca. 1,8 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 7.000 EUR

Positions-Nr.: 270

CARTIER Anstecknadel mit anhängender Uhr

Positions-Nr.: 281

CARTIER Ring "Panthère",

Positions-Nr.: 119

WEMPE BY KIM Armreif "Helioro" mit 136 Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 7.500 EUR

Positions-Nr.: 268

CARTIER Schmuckset "Double C",

| CARTIER "Double C",...

Positions-Nr.: 7000

Loser Brillant von 1,11 ct,

FW+ (F)/ VVS1, keine Fluoreszenz, mit DPL Expertise (2017).

| Loose brilliant- cut diamond 1,11 ct, RW (F)/ VVS1, fluorescence: none, DPL diamond grading report (2017) included.

Positions-Nr.: 85

WEMPE Ohrringe mit feinen Smaragden und Diamanten,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 8.000 EUR

Positions-Nr.: 332

Armband mit 43 feinen Rubinen

von zus. ca. 22,5 ct sowie 86 Brillanten zus. ca. 1,3 ct, mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, 25.2 gr, ca. 18,5 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, mit frz. Importpunze. (57)

| Bra...

Positions-Nr.: 421

CARTIER Vintage Tank Louis "Ice", Ref. 8810. Armbanduhr. Ca. 1990er Jahre.

Positions-Nr.: 426

CORUM Vintage Golden Bridge Damenuhr mit Stabwerk, Ref. 131.50.56. FULL SET. Ca. 1990er Jahre.

Positions-Nr.: 64

Startpreis (inkl. Aufgeld): 8.400 EUR

Positions-Nr.: 81

Ring mit feinem Rubin und 12 Diamanten im Triangelschliff zus. ca. 2,4 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 8.500 EUR

Positions-Nr.: 86

WEMPE Collier mit Rubinherz umrahmt von Diamanttrapezen,

Positions-Nr.: 118

Feinstes Tahiticollier

Positions-Nr.: 263

Art Déco Stabbrosche

Positions-Nr.: 7001

Loser Brillant von 1,12 ct,

FW+ (F)/ LR, keine Fluoreszenz, mit DPL Gutachten (2017).

| Loose brilliant- cut diamonds 1,12 ct, RW+ (F)/ IF, fluorescence: none,DPL diamond grading report (2017) included.

Positions-Nr.: 131

Collier "Schmetterling" mit pinkfarbenen Turmalinen

Startpreis (inkl. Aufgeld): 9.000 EUR

Positions-Nr.: 266

Ring mit Brillant ca. 4,0 ct,

Positions-Nr.: 434

PATEK PHILIPPE Vintage Calatrava "Beyer", Ref. 3410J. Armbanduhr.

Gold 18K. Handaufzug-Werk, Kaliber 27AM. Werk Nr. 734912. Serien Nr. 2688472. Guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 34mm (gemessen ohne Krone).

| PATEK PH...

Positions-Nr.: 435

PATEK PHILIPPE Vintage Calatrava "Backwinder", Ref. 3563J. Armbanduhr. Ca. 1980er Jahre.

Positions-Nr.: 41

Collier mit 61 Brillanten und 56 Diamanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 9.500 EUR

Positions-Nr.: 15

Armband mit Brillanten zus. ca. 5,46 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 10.000 EUR

Positions-Nr.: 31

Feine Art Déco Brosche,

Positions-Nr.: 310

MARIE BELTRAMI Brosche "Hummer",

Positions-Nr.: 414

DUGENA Monza Chronograph DayDate. Armbanduhr.

Positions-Nr.: 436

PATEK PHILIPPE Twenty4, Ref. 4910/10A-010. Damenuhr. Eingestelltes Modell.

Positions-Nr.: 78

WEMPE Set Ring und Ohrringe mit feinsten Rubinen und Diamanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 11.000 EUR

Positions-Nr.: 16

Paar Creolen mit braunen Brillanten ausgefasst,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 12.000 EUR

Positions-Nr.: 276

HERMÈS Armband "Boucle Sellier",

| HE...

Positions-Nr.: 433

PATEK PHILIPPE Vintage Calatrava "Antimagnetic", Ref. 3417. Armbanduhr.

Positions-Nr.: 254

Antike Brosche mit feinem pinkfarbenem Topas

Startpreis (inkl. Aufgeld): 13.000 EUR

| Antique brooch with ...

Positions-Nr.: 8

WELLENDORFF 5-reihiges Armband "Brillantspiel"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 14.000 EUR

Positions-Nr.: 323

VAN CLEEF & ARPELS Collier,

Positions-Nr.: 324

RARITÄT - CARTIER Paar Anstecker "Blackamoor",

Positions-Nr.: 342

CARTIER Schmuckset Armband und Collier "Delfin",

Positions-Nr.: 77

WELLENDORFF Collier "Comtesse"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 15.000 EUR

| WELLEN...

Positions-Nr.: 80

WEMPE Perlencollier mit feinen Schmuckelementen,

Positions-Nr.: 259

Ring mit feinem Smaragd ca. 6,6 ct,

| Ri...

Positions-Nr.: 431

PATEK PHILIPPE Vintage Calatrava "150 Jahre 1839 - 1989", Ref. 3960J. Armbanduhr. Ca. 1989.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 16.000 EUR

Positions-Nr.: 3

Startpreis (inkl. Aufgeld): 17.000 EUR

Positions-Nr.: 76

WEMPE Armreif mit feinsten Rubinen und 40 Diamanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 18.000 EUR

Positions-Nr.: 265

Juw. FRIEDRICH (Ffm) Paar Ohrclips

Startpreis (inkl. Aufgeld): 19.000 EUR

Positions-Nr.: 113

Herausragendes Schmuckset mit Tahitiperlen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 22.000 EUR

Positions-Nr.: 9

WELLENDORFF 5-reihiges Collier "Brillantspiel"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 24.000 EUR

| WELLENDORFF 5-row neck...

Positions-Nr.: 14

Collier mit schwarzen und farblosen Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 26.000 EUR

| Necklace w...

Positions-Nr.: 19

Collier mit zahlreichen Brillanten

Positions-Nr.: 68

Armband mit zahlreichen Diamanten zus. ca. 23,5 ct

Positions-Nr.: 253

Herausragender antiker Ring mit Saphir Cabochon,

Positions-Nr.: 260

3-reihiges Naturperlencollier,

Positions-Nr.: 277

Ring mit hochfeinem Rubin von 3,31 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 27.000 EUR

Positions-Nr.: 53

WEMPE Armreif "Schlange"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 28.000 EUR

Positions-Nr.: 100

Einzigartiges Schmuckset mit großen Aquamarinen und Mabeperle,

Positions-Nr.: 52

WEMPE Collier "Schlange"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 55.000 EUR

Positions-Nr.: 607

AELTESTE VOLKSTEDTER PORZELLANMANUFAKTUR, PORZELLAN FIGURENGRUPPE,

Ergebnis: 200 EUR

| Ol...

Positions-Nr.: 833

KRUSE, MAX (1854-1942) "Nenikhkamen"

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 1804

PFAHLER, GEORG KARL (1926-2002), "Geometrische Komposition",

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 604

NYMPHENBURG PORZELLANFIGUR "Scaramuz",

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 1801

ACKERMANN, MAX (1887-1975, Prof. an der Stuttgarter Akad.), "Heiterkeitskapelle",

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 1802

ACKERMANN, MAX (1887-1975, Prof. an der Stuttgarter Akad.), "Sternenhaufen",

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 1800

ACKERMANN, MAX (1887-1975, Prof. an der Stuttgarter Akad.), "Akzentreihe",

Ergebnis: 340 EUR

Positions-Nr.: 603

KPM BERLIN GESCHENKPLATTE „Die Zeit“,

Ergebnis: 380 EUR

Positions-Nr.: 55

Jugendstil zartes Collier mit kleinen Perlen und Saphiren,

Ergebnis: 420 EUR

Positions-Nr.: 1615

MALER DES FRÜHEN 20. JAHRHUNDERTS "Zwei Bauernmädchen auf einer Blumenwiese"

Ergebnis: 450 EUR

Öl auf Leinwand, HxB: 42/60 cm. Krakeliert, Rahmen, HxB: 55/75 cm.

| PAINTER OF THE EARLY 20th CENTURY "Two Peasant Girls in a Meadow of Flowers".

Positions-Nr.: 2506

2 Biedermeier Vorlegeteile, Silber, 19. Jh.

Ergebnis: 460 EUR

Positions-Nr.: 602

KPM BERLIN, Porzellanfigur „Ruhende“,

Ergebnis: 480 EUR

Positions-Nr.: 601

LUDWIGSBURG 'Artemisia trauernd über den Tod des Gatten Mausolos', vor 1816.

Ergebnis: 550 EUR

Positions-Nr.: 1803

KERKOVIUS, IDA (1879-1970), "Vogel im Garten",

Ergebnis: 550 EUR

Positions-Nr.: 2500

PORTUGAL großeTeedose, 916 Silber, nach 1938.

Ergebnis: 550 EUR