Ringe ausgefasst mit Brillanten, zus. ca. 0,38 ct, gute Farbe, gute-mittlere Reinheit, GG/WG 14K, 9,4 g, Bajonettwechselmechanik, Zuchtperlen mit nat. WMM im Verlauf 10-12,4 mm, L: 45 cm, KP 2012: zus...
GG 18K, 27 g, L: 16 cm, Geflechtband aus 4 Fuchsschwanzsträngen, schöne Arbeit um 1950, guter Erhalt.
| Bracelet with citrine, ribbon in 4 rows foxtail pattern made of 18K yellow gold, 27 g, L: 16 ...
zus. ca. 1,2 ct, ca. WEISS-GET (H-M) /P1, GG 14K, parziell rhodiniert, L: 18,5 cm, 20. Jh., leichte Tragespuren, Handarbeit.
| Bracelet with 15 old-european-cut diamonds, total ca. 1.2 ct, ca. WHIT...
ca. GG 14K, tlw. granuliert, abhängend kl. Medaillon, 21,7 gr, wohl spanisch, 17./18. Jahrhundert. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU! (4)
| Necklace with coral, YG ca. 14K, partly with...
GG ca. 18K, 18,6 gr, L: ca. 47 cm. Goldringe u. Goldzylinder mit Granulatoberfläche. Lt. Zertifikat Philippinen 10.-15. Jahrhundert. (1)
| Fine gold necklace, ca. 18K YG, 18.6 gr, L: ca. 47 cm, go...
polierte Elemente ca. 13,6-19,8 mm Durchmesser, KP: 3.070 € (2015), Bajonettschließe, Länge ca. 50 cm, 21. Jh., neuwertiger Zustand, Juwelier Hunke Ludwigsburg, Zertifikat und Box anbei.
| Fine chr...
mit Pferdekutsche und Flanierenden in der Straße, u.re. signiert, Öl/Leinwand, HxB: ca. 50x40 cm (62x52 cm mit Rahmen). Altersspuren. Mit Rahmen (leichte Altersspuren).
| BLANCHARD, ANTOINE (1910-1...
blühende Blumen vor Bäumen und Sträuchern, u.re. signiert 'A. Lamprecht', Öl/Leinwand, HxB: 75x100 cm (85x110 cm mit Rahmen). Mit Rahmen. Leichte Altersspuren. VERSO Etikett Kunsthaus Bühler, Stuttgar...
2 graue Zuchtperlen, zahlreiche Diamantrosen, Goldgerüst Gold 18K, Schauseite Silber, 21 gr, L: ca. 6,5 cm, 20. Jahrhundert, Gebrauchspuren, portugiesische Punze 1938-1984 (Porto). (90)
| Brooch in...
Naturperle ca. 6x12x20 mm, Fassung GG 14K, Schauseite Silber, Nadel Edelstahl, 3,3 gr, L: ca. 9 cm, 2. Hälfte 19. Jh., altersgemäßer guter Zustand, inkl. GCS Perlenzertifikat (2014). (78)
| Needle ...
niedere bis mittlere Farbe und Reinheit, Schauseite Silber, floral gravierter Kranz und Rückseite aus GG 19,2K, 25,6 g, 6,3x4 cm, portugiesische Garantiemarke 1887-1937, bester Erhalt, schöne und soli...
Mittelteil als Brosche tragbar, Rückseite mit Glaseinsatz, Metall, 37,5g, L: ca. 41 cm, Altersgebrauchsspuren, 4 Steine fehlen tlw. mit Ausbrüchen und Kerben.
| Necklace with garnets around 1900, c...
mit Blick auf die Berge im Hintergrund, in Frühsommerstimmung im Trentin, u.re. signiert 'RWolff' und undeutlich datiert (19)05?, Öl/Leinwand, HxB: ca. 30x47,5 cm (35x53 cm mit Rahmen). Craquelé und k...
GG/WG 18K, 10,1 gr, Kugeln 9-10 mm, 21. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellermarke. (20)
| Jeweller FRIEDRICH (Ffm) pair of cufflinks, 18K YG/WG, 10.1 gr, beads 9-10 mm, 21st century, minor sign...
GG 18K, 11,7 gr, Kopf Länge 1,7 cm, 20./21. Jh., minimale Tragespuren, mit Herstellermarke, sig. "Peretti". (14)
| TIFFANY & CO pair of cufflinks, 18K YG, 11.7 gr, head L: ca. 1.7 cm, 20th/21st cen...
ca. FW (F-G)/VS, ovale Koralle 17x12 mm, GG 18K, 11,3 g, RW: 48, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, schöne Handarbeit. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| Ring with fine oval coral 17...
ca. 13,7 ct, GG 18K, 11g, RW: 54, 20. Jh., leichte Tragespuren, Handarbeit, Kaufbeleg von 12/1977 anbei. (9)
| Ring with 1 tourmaline cat's eye cabochon ca. 13,7 ct, YG 18K, 11g, ring size 54, 20th...
sowie kleinen Diamantrosen, GG 14K+Platin, 21,7 gr, Innenumfang 17 cm, 1. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Art Deco bangle with rubies, cultured pearl and small rose-cut diamonds, 14K YG+plat...
rote barocke Glasoliven, Goldelemente ca. 14K-16K, tlw. granuliert, 20,9 gr, Reparatur- und Gebrauchspuren sichtbar, lt. Einlieferer pazifischer Raum, möglw. prä-hispanisch ca. 15. Jh, Schließe neuzei...
und Diamanten zus. ca 0,40 ct, mittlere Farbe und Reinheit. GG 18K, 29,3g. L: ca. 5 cm, 20. Jh., floral gestaltete Fassung, Handarbeit, leichte Tragespuren.
| Pendant with smoky quartz ca. 7,0 ct a...
gute Farbe und Reinheit, GG 14K, 9,8 g, RW: 56, Ende 20. Jh., Tragespuren. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| Ring with oval coral and brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.3 ct, go...
unterschiedliche Qualitäten, teils beschädigt, Silber tlw. mit Goldverbödung, 14,2 g, 8,5x2,5 cm, Ende 19. Jh., Alters- und Reparaturspuren, tlw. Zinnlot.
| Antique brooch "Blossom branch" with 26 ...
GG 18K und Edelstahl, 12,4 g, L: 4,3 cm, 20./21. Jh., min. Tragespuren.
| BULGARI pendant "Tondo Cloverleaf", 18K YG and steel, 12.4 g, L: 4.3 cm, 20th/21st century, minor signs of wear.
oval facettiert ca. 5,3 ct, WG 18K, 5,5 g, RW: 56, 20./21. Jh., Tragespuren, Turmalin leicht berieben.
| Ring with beautiful petrol-green tourmaline, oval faceted ca. 5.3 ct, 18K white gold, 5.5 g,...
sehr großes Modell, NP: 1.120 €, Silber 925, 107,5 gr, L: ca. 23 cm, 21. Jahrhundert, leichte bis mäßige Tragespuren, inkl. Original Etui. (62)
| HERMÈS bracelet "Chaine d'Ancre", very large model,...
Öl auf Holz, links unten signiert: "Gaston Renault ", HxB: 46/55 cm. Leichte Altersspuren, krakeliert, Rahmen, HxB: 60/70 cm.
| RENAULT, GASTON (XIX-XX) "House Maid Peeling Apples".
Oil on wood, ...
Bronze, dunkelgrau patiniert, vollplastische Figurengruppe einer sitzenden jungen Frau mit Kind auf dem Schoß, auf rechteckiger Plinthe, H: ca. 22,5 cm. UNTERSEITIG Etikett Kunsthaus Bühler, Stuttgart...
Bronze, sig. "W. Woll", H: 23 cm. Leichte Altersspuren.
| WOLFF, WALTHER (1887-1966) "Boar".
Bronze, sig. "W. Woll", h: 23 cm. Slight signs of age.
GG 14K, 5,2 gr, ca. 2,5x3 cm, Ente polychrom emailliert, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellermarke, nummeriert 6768, inkl. Etui. (43)
| CARTIER vintage brooch "Duck", 14K YG, 5.2 gr, ...
Teekanne in Balusterform auf profiliertem Rundstand mit umlaufendem Banddekor und Rocaillenschmuck, mit scharniertem Deckel, Punze des renommierten Juweliers J. C. OSTHUES in Münster, H. ca. 20 cm, ca...
am Fenster sitzend, u.li. signiert 'Mares', Öl/Hartfaserplatte, HxB: ca. 42x38 cm (48x42 cm mit Rahmen). Mit Rahmen. Leichte Alters- und Beriebspuren. VERSO Nr. 536 und Etikett Kunsthaus Bühler, Stutt...
Bronze, graubraun patiniert, vollplastische, hohl gegossene Figur einer sitzenden Frau, die den Blick gen Himmel richtet, auf rechteckiger Plinthe monogrammiert 'EE-W', eines von 10 Exemplaren, 2. Gus...
Naturholzkugeln 18,8 mm, 40,1 gr, Innenumfang ca. 18 cm, auf Gummiband, 21. Jh., neuwertiger Zustand. (86h)
| Agarwood bracelet, natural wood beads 18.8 mm, 40,1 gr, inner circumference ca. 18 cm, ...
Naturholzkugeln 18,6 mm, 36,4 gr, Innenumfang ca. 18 cm, auf Gummiband, 21. Jh., neuwertiger Zustand. (86g)
| Agarwood bracelet, natural wood beads 18.6 mm, 36.4 gr, inner circumference ca. 18 cm, ...
Öl auf Leinwand, HxB: 54/43 cm. Krakeliert, Rahmen, HxB: 64/55 cm.
| GERMAN SCHOOL OF THE 19th CENTURY "Peasant girl in a rowing boat".
Oil on canvas, HxW: 54/43 cm. Craquelure, frame, HxW: 64/55 ...
Öl auf Leinwand, HxB: 51/64 cm. Kleine Farbabplatzer, Rahmen, HxB: 64/76 cm.
| SCHOOL OF THE 18th CENTURY "Mythological Scene".
Oil on canvas, HxW: 51/64 cm. Small paint chips, frame, HxW: 64/76 c...
Naturholzkugeln ca. 16 mm, 31,8 gr, Innenumfang ca. 18 cm, auf Gummiband, 21, Jh., neuwertiger Zustand. (86d)
| Agarwood bracelet, natural wood beads ca. 16 mm, 31,8 gr, inner circumference, ca. 18...
Naturholzkugeln ca. 16 mm, 32 gr, Innenumfang ca. 18 cm, auf Gummiband, 21, Jh., neuwertiger Zustand. (86c)
| Agarwood bracelet, natural wood beads ca. 16 mm, 32 gr, inner circumference, ca. 18 cm,...
Öl auf Holz, HxB: 26/32 cm. Rahmen, HxB: 37/44 cm.
| FRENCH SCHOOL AT THE BEGINNING OF THE 19th CENTURY "The Chariot of Bacchus and the Chariot of Leda".
Oil on wood, HxW: 26/32 cm. Frame, HxW: 37...
Öl auf Holz, HxB: 24/18 cm. Krakeliert, Rahmen, HxB: 29/23 cm.
| PAINTER OF THE SECOND HALF OF THE 18th CENTURY "Two Boys".
Oil on wood, HxW: 24/18 cm. Craquelure, frame, hxw: 29/23 cm.
Naturholzkugeln ca. 18,5 mm, schöne gestreifte Maserung, 31,2 gr, Innenumfang ca. 17,5 cm, auf Gummiband, 21, Jh., neuwertiger Zustand. (86e)
| Agarwood bracelet, natural wood beads ca. 18,5 mm, be...
Naturholzkugeln ca. 15 mm, grün/gelbe Farbe, 30,3 gr, Innenumfang ca. 17 cm, auf Gummiband, 21. Jh., neuwertiger Zustand. (86f)
| Agarwood bracelet, natural wood beads ca. 15 mm, green/yellow colou...
Silber 925, 13,3 gr, Kopf ca. 1,5 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellermarke, inkl. original Etui. (31)
| HERMÈS pair of cufflinks "H", silver 925, 13.3 gr, head ca. 1.5 cm, 21st century...
Lindenholz, geschnitzt, auf mit Samt bezogene Holzplatte montiert, H: ca. 55 cm. Altersspuren, Holzplatte ergänzt.
| ALPENLANDIC SCULPTURER OF THE EXISTING 18th CENTURY "Crucifixion Group".
Carved...
Otto Gothe, 1892 - 1941, Bildhauer, Leiter d. Karlsruher Majolika-Manufaktur, Prof. an d. Akad. für Bildende Künste, Berlin, Majolika mit hellem Scherben, glasiert, reich mit Gold staffiert und bemalt...