Nr. 2694 | EPPLI AM MARKT - mit Saalpublikum

Samstag, 2. April 2022

491 Ergebnisse
Positions-Nr.: 313

Ring mit Rosette aus Diamanten von zus. ca. 1,1 ct,

Ergebnis: 800 EUR

Positions-Nr.: 314

Ring mit schwarzen und weißen Diamanten,

Ergebnis: 650 EUR

Positions-Nr.: 315

Ring mit schwarzen und weißen Brillanten,

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 316

Ergebnis: 360 EUR

Positions-Nr.: 317

Ergebnis: 750 EUR

Positions-Nr.: 318

Ring mit weißen und braunen Diamanten,

Ergebnis: 1.700 EUR

Positions-Nr.: 319

Ring mit Südseeperle,

Ergebnis: 220 EUR

WG 8K, 3,4 g, Zuchtperle 10 mm, RW: 55, 20./21. Jh., sehr guter Erhalt. (1.7)

| Ring with South Sea cultured pearl 10 mm, 8K white gold, 3.4 g, ring size 55, 20th/21st century, very good condition.

Positions-Nr.: 320

Ohrringe mit Akoyaperlen und Brillanten von zus. ca. 0,4 ct,

Ergebnis: 500 EUR

ca. GW-GET (K-M)/P1/2, Zuchtperlen 7 mm, WG 14K, 8,3 g, L: 4 cm, 20./21. Jh., neuwertig. (2)

Positions-Nr.: 321

Art Déco feine Stabnadel mit Smaragd und 4 Altschliffdiamanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR

Positions-Nr.: 322

Klassischer Ring mit Rubin umgeben von Diamanten zus. ca. 0,3 ct,

Ergebnis: 550 EUR

Positions-Nr.: 323

Ring mit Brillant von ca. 0,6 ct flankiert von 8 Diamanten

Ergebnis: 950 EUR

Positions-Nr.: 324

Ring mit Saphir ca. 0,6 ct entouriert von 8 Brillanten zus. ca. 0,8 ct,

Positions-Nr.: 325

PHILIPPE CHARRIOL Schmuckset

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR

Positions-Nr.: 326

QUINN Armreif mit 14 Brillanten von 1,12 ct (punziert),

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.800 EUR

Positions-Nr.: 327

TAXCO MEXICO Armband mit Amethysten,

Ergebnis: 750 EUR

Sterlingsilber, 89,9 gr, L: ca. 17 cm, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren, Amethystcabochons in sehr gutem Zustand, rückseitig mit Herstellermarke. (11b)

Positions-Nr.: 328

Eleganter, massiv gearbeiteter Ring.

zurückgezogen

Positions-Nr.: 400

CARTIER Neo Vintage Santos Galbee, Ref. 1170. Damenuhr.

Ergebnis: 1.605 EUR

Positions-Nr.: 401

ROLEX Vintage Lady Datejust, Ref. 6916. Damenuhr.

Ergebnis: 3.000 EUR

Positions-Nr.: 402

CHOPARD Neo Vintage St. Moritz, Ref. 8024. Damenuhr. Ca. 1990er Jahre.

Positions-Nr.: 403

CHOPARD Neo Vintage St. Moritz, Ref. 5156. Damenuhr. Ca. 1980/1990er Jahre.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.800 EUR

Gold 18K. Quarz-Werk mit Datumsanzeige und neuer Batterie. Serien Nr. 13467. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 24mm (gemessen ohne Krone).

Positions-Nr.: 404

CARTIER Neo Vintage Santos, Ref. 0902. Damenuhr. Ca. 1990er Jahre.

Ergebnis: 1.400 EUR

Edelstahl/Gold 18K. Automatic-Werk. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Lünette mit Kratzern. Geh.-Durchmesser ca. 25mm (gemessen ohne Krone).

Positions-Nr.: 405

CHOPARD Happy Sport "New Old Stock", Ref. 27/7465-23/11. Damenuhr. Damaliger Verkaufspreis: 14.850,- Euro.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 6.500 EUR

Positions-Nr.: 406

CHOPARD La Strada "New Old Stock", Ref. 1/7404/8. Damenuhr. Damaliger Kaufpreis: 6.050,- Euro.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.500 EUR

Positions-Nr.: 407

CHOPARD Ice Cube "New Old Stock", Ref. 11/8898. Damenuhr. Damaliger Kaufpreis: 3.510,- Euro.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.000 EUR

Edelstahl. Quarz-Werk. Serien Nr. 1027672. Neuwertiger Zustand, leichte Lagerspuren. Papiere anbei, kein Datum. Geh.-Durchmesser ca. 22mm (gemessen ohne Krone).