Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2695 | EPPLI IM KÖNIGSBAU - mit Saalpublikum

Eppli im Königsbau, Königstraße 28, DE-70173 Stuttgart  

Samstag, 9. April 2022

Abgeschlossen | Präsenzauktion
129 Ergebnisse
Positions-Nr.: 10

CHANEL Sonnenbrille "5072 c.502/73".

Ergebnis: 130 EUR

Schmales Gestell in Dunkelbraun mit goldfarbenem Logodetail auf den Bügeln. Etui anbei.

| CHANEL sunglasses "5072 c.502/73". Narrow frame in dark brown with gold logo detail on the temples. Case at...


Positions-Nr.: 14

CHANEL Sonnenbrille "5076-H c.502/73".

Ergebnis: 130 EUR

Marmoriertes Gestell mit Braun getönten Gläsern. Bügel mit CC-Logo Perlmutteinsatz. Etui anbei. Tragespuren vorhanden.

| CHANEL sunglasses "5076-H c.502/73". Marbled frame with brown tinted lenses....


Positions-Nr.: 16

CHANEL Sonnenbrille "4115 c.299/13".

Ergebnis: 130 EUR

Getönte Gläser mit goldfarbener Fassung und dunkelbraunen Bügeln mit CC-Logo Detail. Etui anbei. Tragespuren vorhanden.

| CHANEL sunglasses "4115 c.299/13". Tinted lenses with gold tone frame and...


Positions-Nr.: 31

LOUIS VUITTON Gürtel, Länge 100cm.

Ergebnis: 130 EUR

Riemen aus schwarzem Glattleder und silberfarbener Logoschließe. Patina und leichte Tragespuren vorhanden. Breite: 3cm.

| LOUIS VUITTON belt, lenght 100cm. Strap made of black smooth leather and si...


Positions-Nr.: 36

ESCADA BY MARGARETHA LEY VINTAGE Set.

Ergebnis: 130 EUR

Lederblouson in Hellgrün in Gr. ca. 42. Seidenbluse aus 100% Seide in Blau/Grün mit Animal-Muster, Gr. ca. 42. Pumps in Hellgrün, Gr. 39,5. Allgemein guter Zustand.

| ESCADA BY MARGARETHA LEY VINTA...


Positions-Nr.: 46

MCM VINTAGE Umhängetasche.

Ergebnis: 130 EUR

Textil und Leder in Schwarz mit Logomuster und Hardware in Goldfarben. Längenverstellbarer Schulterriemen, Hauptfach mit Überschlag und Magnetverschluss, diverse Innenfächer. Starke Altersspuren vorha...


Positions-Nr.: 55

HERMÈS Seidencarré 'LA PROMENADE DE LONGCHAMPS',

Ergebnis: 130 EUR

by Philippe Ledoux, Entwurf erstmals erschienen 1965. Akt. NP.: 410,-€. 100% Seide. Kutschenmotiv auf hellblauem Grund. Handrollierte Säume. 90 x90 cm. Gebrauchsspuren vorhanden.

| HERMÈS silk scar...


Positions-Nr.: 56

MCM VINTAGE Umhängetasche.

Ergebnis: 130 EUR

Visetos Serie in Schwarz, mit Logo-Druck. Überschlag mit Logoemblem, Druckknopfverschluss und Tragegurt. Innenleben mit Taschenspiegel und Eingriffach. Hardware in Goldfarben. Staubbeutel anbei. Stark...


Positions-Nr.: 60

CHRISTIAN LOUBOUTIN Sandaletten, Gr.39,5.

Ergebnis: 130 EUR

Satin in Schwarz. Trageriemen mit großem Schleifendekor (leicht defekt) und Pfennigabsatz 11,5cm. Klassische rote Sohle. Box anbei. Leichte Tragespuren.

| CHRISTIAN LOUBOUTIN sandals, size 39,5. S...


Positions-Nr.: 112

LOUIS VUITTON Shorts, Gr.: 36.

Ergebnis: 130 EUR

Modell in Pfirsichfarben aus Baumwolle, Innenfutter aus Seide. In schimmernder Optik, mit beidseitigen Eingrifftaschen vorne und hinten. Sehr gut erhalten.

| LOUIS VUITTON shorts, size: 36. Peach-...


Positions-Nr.: 115

LOUIS VUITTON Rock, Gr.: 34.

Ergebnis: 130 EUR

Modell in Schwarz aus Wolle, Innenfutter aus Seide. Dekorativer Verschluss und aufgesetzte Pattentasche. Hardware in Silberfarben. Reißverschluss seitlich. Leichte Tragespuren vorhanden.

| LOUIS V...


Positions-Nr.: 57

MCM VINTAGE Schultertasche.

Ergebnis: 120 EUR

Visetos Serie in Schwarz, mit Logo-Druck. Doppelhenkelgriff, Reißverschlussfach mit verschließbarem Innenfach. Hardware in Goldfarben. Staubbeutel anbei. Starke Alters- und Gebrauchsspuren vorhanden. ...


Positions-Nr.: 61

CHRISTIAN DIOR Pumps, Gr. 39.

Ergebnis: 120 EUR

Textil in Schwarz mit Cannage-Musterung und Details aus schwarzem Leder. Absatzhöhe 8cm. Sehr guter Erhalt.

| CHRISTIAN DIOR pumps, size 39. Textile in black with cannage pattern and details in bl...


Positions-Nr.: 109

LOUIS VUITTON VINTAGE Kosmetiktasche.

Ergebnis: 120 EUR

Monogram Canvas Serie. Hauptfach mit umlaufendem Reißverschluss, kleines Innenfach, elastische Halterung für drei Flakons. Sehr starke Altersspuren vorhanden. 27x8x16,5cm.

| LOUIS VUITTON VINTAGE c...


Positions-Nr.: 74

GUCCI Gürtel, Länge 105cm.

Ergebnis: 110 EUR

Glattleder in Schwarz mit silberfarbener Dornschließe. Sechs Gürtellöcher. Leichte Tragespuren und Patina vorhanden. Breite: 3cm.

| GUCCI belt, lenght 105cm. Smooth leather in black with silver buc...


Positions-Nr.: 129

MCM VINTAGE Shoppertasche.

Ergebnis: 110 EUR

Visetos Serie in Cognac mit schwarzem Logo-Design, goldfarbener Hardware, Doppelhenkel, Außenfach auf der Front. Innenraum mit einem Reißverschlussfach. Starke Gebrauchsspuren. 36 x 24 x 14cm.

| M...


Positions-Nr.: 40

VERSACE JEANS COUTURE Trainingsjacke, Gr. M.

Ergebnis: 100 EUR

Schwarzes Modell mit Reißverschluss und Logo-Dekor auf dem Rücken. Tragespuren vorhanden.

| VERSACE JEANS COUTURE track jacket, size M. Black model with zip and logo decoration on the back. Traces...


Positions-Nr.: 76

CHRISTIAN DIOR Taillengürtel, L.:80 cm, Koll.: 2008.

Ergebnis: 100 EUR

Ponyfell in Zebra-Design mit großen silberfarbenen Ösen zur Weitenregulierung. Gut erhalten.

| CHRISTIAN DIOR waist belt, l.:80 cm, coll.: 2008. Zebra design pony fur with large silver eyelets for...


Positions-Nr.: 62

CHANEL Sandaletten, Gr. 40.

Ergebnis: 90 EUR

Wildleder in Schwarz mit feiner Schnürung und einer Absatzhöhe von 9cm. Leichte Tragespuren vorhanden.

| CHANEL sandals, size 40. Suede in black with fine lacing and a heel height of 9cm. Light tr...


Positions-Nr.: 41

NEIL BARRETT Pullover, Gr. L.

Ergebnis: 80 EUR

Sweater in Schwarz mit Sternen-Applikationen auf der Schulter und seitlichen Reißverschlüssen. Sehr guter Erhalt.

| NEIL BARRETT sweater, size L. Jumper in black with star appliqués on the shoulder...


Positions-Nr.: 80

CHANEL VINTAGE Heft mit Stickern, Koll. 1997.

Ergebnis: 80 EUR

"LES ÉLÉMENTS D´IDENTIFICATION INSTANTÉE E CHANEL". Diverse Bögen mit Chanel Stickern anbei.

| CHANEL VINTAGE booklet with stickers, coll. 1997. "LES ÉLÉMENTS D'IDENTIFICATION INSTANTÉE E CHANEL". ...


Positions-Nr.: 82

CHANEL Konvolut Werbemagazine.

Ergebnis: 80 EUR

Bestehend aus acht Magazinen. Guter Erhalt.

| CHANEL Convolut advertising magazines. Consisting of eight magazines. Good condition.


Positions-Nr.: 130

MCM VINTAGE Kosmetiktasche.

Ergebnis: 70 EUR

Visetos in Cognac mit schwarzem Logo-Design, goldfarbener Hardware, Reißverschluss. Gut erhalten, Flecken innen. 29 x 20 x 8cm.

| MCM VINTAGE cosmetic pouch. Visetos in cognac with black logo desig...


Positions-Nr.: 160

AUFLÖSUNG EINER SAMMLUNG. HERMÈS Seidentuch "FLOWER POWER",

Ergebnis: 70 EUR

by Leigh P. Cooke, Entwurf erstmals erschienen 2008. 100% Seide. Braunfarbener Grund mit floralem Design. Handrollierter Saum. 110 x 45cm. Gut erhalten.

| HERMÈS silk scarf "FLOWER POWER", by Leigh...


Positions-Nr.: 48

PORSCHE DESIGN VINTAGE Sonnenbrille.

Ergebnis: 60 EUR

Klassisches Modell mit goldfarbenem Gestell und getönten Gläsern. Wechselgläser und Etui anbei. Altersspuren vorhanden.

| PORSCHE DESIGN VINTAGE sunglasses. Classic model with gold-coloured frame a...


Positions-Nr.: 90

MCM VINTAGE Handytasche.

Ergebnis: 60 EUR

Kleine Handtasche aus Textil und Leder in Schwarz mit Logomuster. Schulterriemen anbei. Klettverschluss und Klettverschluss-Halterung für Gürtel. Guter Erhalt. 6x2,5x14,5cm.

| MCM VINTAGE handy ba...


Positions-Nr.: 121

MCM VINTAGE Pochette.

Ergebnis: 60 EUR

Schwarzes Modell mit Logo-Design und goldfarbener Hardware, Reißverschluss. Gebrauchsspuren vorhanden. 23 x 12 cm.

| MCM VINTAGE pochette. Black model with logo design and gold-coloured hardware, ...


Positions-Nr.: 34

ESCADA BY MARGARETHA LEY Ohrclips.

Ergebnis: 50 EUR

Runde Form mit buntem Kunststeinbesatz und goldfarbenen Details. Durchmesser ca. 4cm. Leichte Altersspuren vorhanden.

| ESCADA BY MARGARETHA LEY earclips. Round shape with colourful cast stone trim...


Positions-Nr.: 47

PORSCHE DESIGN VINTAGE Sonnenbrille.

Ergebnis: 50 EUR

Schmale Form mit goldfarbenem Gestell und getönten Gläsern. Ersatzgläser anbei. Leichte Altersspuren vorhanden.

| PORSCHE DESIGN VINTAGE sunglasses. Narrow shape with gold-coloured frame and tinte...


Positions-Nr.: 89

LOUIS VUITTON Schloss & Schlüssel.

Ergebnis: 50 EUR

Mit zwei Schlüsseln.

| LOUIS VUITTON lock & key. With two keys.


Positions-Nr.: 35

ESCADA BY MARGARETHA LEY VINTAGE Bluse, Gr. 42.

Ergebnis: 45 EUR

100% Seide in Cremé mit dekorativen Federmotiven und dekorativen Details an Kragen und Manschetten. Gereinigt, guter Erhalt.

| ESCADA BY MARGARETHA LEY VINTAGE blouse, size 42. 100% silk in cream ...


Positions-Nr.: 88

LOUIS VUITTON Schloss mit Schlüssel.

Ergebnis: 40 EUR

| LOUIS VUITTON lock and key.


Positions-Nr.: 118

MOSCHINO VINTAGE Taillengürtel, Gr. 85.

Ergebnis: 40 EUR

Gelbes Modell mit Katzen-Motiv, rote Schließe. Tragespuren vorhanden.

| MOSCHINO belt, size 85. Yellow model with cat motif, red buckle. Traces of wear present.