Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ketten 60/80 cm und 2 Anhängern, diverse Quarze, Gebrauchsspuren.
| 4-piece dealer's lot consisting of 2 necklaces 60/80 cm and 2 pendants, different quartzes, signs...
ca. 58+20 cm, Gebrauchspuren, mehrere Kugeln mit kaputter Oberfläche.
| Set necklace and bracelet made of malachite, ca. 58+20 cm, signs of wear, some beads with defective surface.
bestehend aus 3 Turmalinketten ca. 42(gerissen)/65/84 cm, Tragespuren.
| 3-piece dealer's lot, tourmalines, consisting of 3 necklaces ca. 42(thread torn)/65/84 cm, signs of wear.
1x mit Silberschließe und Zwischenteilen aus Silber, 1 Magnetschließe unedles Metall, versch. Längen, neuwertig/ungetragen. (9)
| Bundle 2 amethyst necklaces, 1x with silver clasp and parts made of...
Länge ca. 43 cm, 2. Hälfte 20. Jh., guter Zustand. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| Necklace made of branche coral, L: ca. 43 cm, 2nd half 20th century, good condition. IMPORT/EXPO...
Händlerkonvolut bestehend aus 2 Steinringen Weite 58, 3 Ketten 40/45/50 cm, 1 Anhänger, 1 Armband und 1 Lederband mit Anhängern, verschiedene Steinmaterialien, z.B. Tigerauge, andere Quarze und Horn, ...
Kugeln ca. 8 mm, Kettenlänge ca. 87 cm, vergoldete Elemente zwischen jeder Kugel, leichte Tragespuren.
| Long jade necklace, beads ca. 8 mm, necklace L: ca 87 cm, gold plated parts between each bea...
vergoldet, Kugeldurchmesser ca. 6 mm, L: ca. 72 cm, leichte Tragespuren.
| Chrysoprase necklace with parts made of gold plated silver, beads ca. 6 mm, L: ca. 72 cm, minor signs of wear.
bestehend aus Collier im Größenverlauf, L: ca. 65 cm und schön gemachtes Ledercollier 45 cm mit Bernsteinanhänger und Bernsteinknopf, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
| 2-piece bundle of amber j...
Händlerkonvolut aus 5 Ketten 40/42/50/70/80 cm und 1 Brosche, aus Quarz, Malachit, Jadeit, Gebrauchsspuren.
| 6-piece dealer's lot consisting of 5 necklaces 40/42/50/70/80 cm and 1 brooch, made of ...
Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ketten 44/60/70 cm, u.a. Lapislazuli und Hämatit, Gebrauchsspuren.
| 4-piece dealer's lot consisting of 4 necklaces 44/60/70 cm, e.g. lapis lazuli and hematite, sig...
best. aus 3 Ketten und 2 Paar Ohrhängern, unedles Metall, versch. Längen, neuwertig/ungetragen. (7)
| Bundle lapis lazuli jewellery: 3 necklaces and 2 pair of ear hangers, unprecious metal, various...
Silber, bestehend aus 3-reihigem Collier mit Zuchtperlen 45 cm, Kette aus Zucht-/Imitationsperlen 40 cm, 3-reihiges Armband aus Biwa-Zuchtperlen 20 cm, 1 Anhänger und 1 Brosche aus Bernstein, 1 Medail...
1x Koralle gefärbt, 1x Türkis rekonstruiert mit Zuchtperle, 1x Rubin/Zoisit, 1x Glas satiniert, 1x Amethyst, 1 Granat Rosteine, Schließen tlw. Silber, neuwertig/ungetragen. (5)
| Bundle of 6 neckla...
Silber, 67 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Armreif, 1 Ring Weite 63, 1 Umhängeuhr, 1 Charm, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 4-piece dealer's lot, silver, 67 g, consisting of...
Koralle, bestehend aus 3 Ketten 43/45/46 cm und 1 Brosche, 1 Schließe aus GG 14K, Tragespuren. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| 4-piece dealer's lot, corals, consisting of 3 neckla...
Silber, 151 g, bestehend aus 5 Armreifen und 4 Anhängern, davon 1x mit Kette 50 cm, 20. Jh., tlw. Patina und Tragespuren.
| 9-piece lot, silver 151 g, consisting of 5 bangles and 4 pendants, 1x wi...
tlw. Silber vergoldet, tlw. unedles Metall, zus. 25,9 gr, 19./20. Jh., Tragespuren.
| 7 pc bundle jewellery, partly silver gold plated, partly unprecious metal, total weight 25.9 gr, 19th/20th cent...
Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ketten 48/50/55/62 cm, 1 Armband 19 cm und 3 Anhängern, aus Quarz, Rubin, Rhodochrosit, Gebrauchsspuren.
| 8-piece dealer's lot consisting of 4 necklaces 48/50/55/62...
Koralle, bestehend aus 4 Ketten 40/50/60 cm, 1 Armband 19 cm und 1 Brosche, Tragespuren. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| 6-piece dealer's lot, corals, consisting of 4 necklaces 40...
Händlerkonvolut bestehend aus 6 Ketten 40/42/44/85 cm und 2 Armbändern, verschiedene Steinmaterialien u.a. Quarze, Labradorith, Gebrauchsspuren.
| 8-piece dealer's lot consisting of 6 necklaces 40/...
davon 1 mit Anhänger und Schmucksteinen, unedles Metall, versch. Längen, mit Magnetschließen, neuwertig/ungetragen. (4)
| 3 lapis lazuli necklaces of which 1 with pendant and paste, unprecious meta...
Silber 77,6 g mit Golddetails, bestehend aus Ring W. 53 mit Lapislazuli, Fibel mit Lackdetails und Armband 18,5 cm mit silbergrauen barocken Zuchtperlen, 2. H. 20. Jh., tlw. Tragespuren, Patina.
| ...
bestehend aus 29 Broschen, 2 Anhängern und 1 Paar Ohrclips, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt, tlw. min. Patina.
| Rich bundle of costume jewellery consisting of 29 brooches, 2 pendants and 1 pair of ear...
Silber, 90 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Anhängern, 1 Kreuzanhänger mit Stoffband 50 cm, 2 Anhängern mit Ketten 42/60 cm, 1 Armband 19 cm, 1 Paar Ohrringen und 1 Brosche, tlw. mit Steinbesatz, z...
Silber, 103 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette 70 cm, 3 Ringen Weite 52/56, 1 Anhänger und 1 Paar Ohrringen, tlw. mit Steinbesatz, z.B. Quarze und Imitatiossteine, mit Tragespuren, kein Zuschla...
Silber, 55 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ketten 42 cm und 5 Ringen Weite 48/52/54/56, tlw. mit Steinbesatz z.B. Quarz und Imitationssteine, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
...
Silber, 40 g, Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen Weite 53/54/56/57/64, tlw. mit Steinbesatz z.B. Imitationssteine, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 5-piece dealer's lot, sil...
Händlerkonvolut bestehend aus 1 Steinring Weite 54, 1 Armband 19 cm und 1 Kette 42 cm aus Muranoglas, 1 Zuchtperlenkette 75 cm mit Kugelschließe aus GG 14K und 2 Anhänger aus Schneeflockenobsidian an ...
Silber, 164 g, bestehend aus Armreif mit Perlmuttblüten, Armband 19 cm mit verschiedenen Schmucksteinen, Zuchtperlen, Perlmutt und Collier mit passenden Ohrringen mit Turmalinkristallen, 2. H. 20. Jh....
Silber, 64 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Armbändern 19 cm, mit Imitationssteinen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 2-piece dealer's lot, silver, 64 g, consisting of 2 bracelets ...
Silber, 101 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette 47 cm, 1 Armreif, 1 Paar Ohrringen und 4 Broschen, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 7-piece dealer's lot, silver, 101 g, con...
Silber, 94 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ketten 42/46/80 cm und 3 Armbändern 18/19 cm, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 6-piece dealer's lot, silver, 94 g, consisting of 3...
Silber, 76 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Anhängern, 2 Anhängern mit Kette 44/70 cm, 1 Paar Ohrsteckern, 2 Ringen Weite 54, 1 Armband 20 cm und 2 Broschen, tlw. mit Steinbesatz z.B. Quarz und Imi...
Silber, 95 g, Händlerkonvolut bestehend aus 11 Ringen Weite 52-66, 1 Armband 19 cm und 1 Collier 44 cm, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 13-piece dealer's lot, silver 95 g, consis...
Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ketten 43/46 cm und 1 Armband, mit Türkis, Hämatit und Imitationssteinen, Gebrauchsspuren..
| 4-piece dealer's lot consisting of 3 necklaces 43/46 cm and 1 bracelet,...
best. aus 1 langem 3-reihigen Collier (Aventurin, Schließe GG 14K), 1 Malachitkette (ca. 84 cm), 1 Paar Ohrsteckern u. 1 Ring Silber mit Malachit, 1 Spangenuhr mit Malachit, Tragespuren.
(14)
| Bu...
5 Teile (2 Colliers (1 mit Kautschuk), 2 Ringe 1 Ahnänger) sowie 1 Paar Ohrhänger (1 defekt) u. 1 Armreif von "Alice and Brian Bergner", 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren.
| Bundle silver jewellery, a...
best. aus 3 Ketten mit Anhängern, 1 Armreif (versilbert), 3 Ringen, 1 Brosche, 1 Paar Ohrhängern mit Kunstperlen, zus. 153 gr, 20. Jh., Tragespuren.
| Bundle silver jewellery: 3 necklaces with pend...
Silber, 148 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ketten 70 cm, 2 Anhängern mit Ketten 44/84 cm, 1 Paar Ohrringen und 5 Anhängern, tlw. mit Steinbesatz, z.B. Quarze und Imitationssteine, mit Tragespuren...
Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ketten ca. 30/42/70/80 cm, 1 Armband, 1 Anhänger und 1 Paar Ohrclips, aus Bernstein, Bein und Quarz, Gebrauchsspuren.
| 7-piece dealer's lot consisting of 4 necklace...
best. aus 1 Bernsteinkette, 1 Armreif und 1 Brosche mit Granaten, unedles Metall, Tragespuren.
| 3 pc. jewellery bundle: 1 amber necklace, 1 bangle and 1 brooch with garnets, unprecious metal, sign...
3x Koralle (Kugeln ca. 4-8 mm), 1x Pressbernstein, 1 Schließe GG 14K, andere vergoldet, verschiedene Längen, Tragespuren. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| Bundle 4 necklaces, 3x co...
Silber, 103 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ketten 42 cm, 3 Anhängern, 1 Anhänger mit Kette 70 cm, 1 Paar Manschettenknöpfen und 2 Broschen, tlw. mit Steinbesatz z.B. Quarz, Muschelgemme und Imita...
Silber, 96 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 46/50, 2 Anhängern, 1 Kette 40 cm, 1 Armband 19 cm, 3 Paar Ohrringen und 1 Armreif, tlw. mit Steinbesatz, z.B. Koralle, Karneol, Granat, Imi...
Silber, 132 g, Händlerkonvolut bestehend aus 7 Ringen Weite 55/56/58/61, 2 Anhängern und 1 Brosche, mit Bernstein, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 10-piece dealer's lot, silver...
2x Howlith (türkis gefärbt), L: ca. 61+72 cm, Kugeln ca. 11 mm, und 1x Onyx, L: ca. 83 cm, Kugeln ca. 11 mm. Alle 3 Ketten mit Goldschließen 14K (ca. 4 gr.), leichte Tragespuren, sollten neu gefädelt ...
von ca. 3-4 mm sowie Süßwasserzuchtperlen, Schließen GG 14K (ca. 4 gr), ca. 80+21 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Necklace and bracelet with malachite beads of ca. 3-4 mm and freshwater c...