GG 18K, 87,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Anhänger mit Kette 60 cm und 1 Armband 18,5 cm, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece dealer's lot, 18K yellow gold, 87.7 g, consisti...
GG 18K, 43,4 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Collier 42 cm und 1 Armband 18,5 cm, mit Diamanten zus. ca. 4,5 ct (punziert), Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece dealer's lot, 18K...
GG 14K, 70,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 54, 3 Armbändern 19/20/22 cm und 4 Ketten 40/42/43/50 cm, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 9-piece dealer's lot, 14K yel...
GG 18K, 53,3 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 49 und 1 Collier 42 cm, mit Diamant, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece dealer's lot, 18K yellow gold, 53.3 g, consistin...
GG/WG 18K, 51,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 56 und 1 Collier 42 cm, mit Diamant, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece dealer's lot, 18K yellow and white gold, 51.5...
FANCY LIGHT YELLOW/SI2, keine Fluoreszenz. Wiederbeschaffungswert ca. 3.400,- Euro.
| Loose navette-cut diamond ca. 1.07 ct, FANCY LIGHT YELLOW/SI2, without fluorescence. Replacement value approx. ...
Edelstahl. Quarz-Werk. Serien Nr. 2618223. Lederband mit originaler Faltschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Lünette mit Kratzern.
| JAEGER-LECOULTRE Reverso Lady, Ref. 260.8.47. Ladies w...
GG 18K, 35,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 54, 1 Paar Ohrringen und 1 Armband 17,5 cm, tlw. mit Steinbesatz, Smaragd und Diamant, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piec...
GG 18K, 33,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 55/57 und 1 Armreif, mit Diamant, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dealer's lot, 18K yellow gold, 33.7 g, consisting...
GG 14K, 41 g (netto ohne Steine ca. 40 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 56/58, 1 Collier 41-47 cm und 1 Brosche, mit Diamanten und Farbsteinen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Gol...
antiker Kissenschliff, LGW (J)/SI1, NP ca. 1.700 Euro, inkl. IGI Zertifikat. (LN 01/22, 1)
| Loose cushion antique diamond of 1.22 ct, STW (J)/SI1. NP ca. 1,700 EUR, incl. IGI certificate.
GG 14K, 38,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 57 und 3 Colliers 42/44/48 cm, mit Diamanten und Zuchtperle, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 4-piece dealer's lot, 14K ye...
HFW (E)/SI 1. NP ca. 1.400 EUR, inkl. IGI Zertifikat. (LN 01/22, 2)
| Loose brilliant-cut diamond of 0.51 ct, EW (E)/SI1. NP ca. 1.400 EUR, incl. IGI certificate.
GG 18K, 28,6 g (netto ohne Steine ca. 26 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 58 und 1 Collier 42 cm, mit Hämatit und Diamant, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece dealer'...
Edelstahl. Automatic-Werk, Kaliber 5 (Basis: ETA 2824). Serien Nr. RBA0289. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Lünette mit Kratzern. Geh.-Durchmesser ca. 41mm (gemessen ohne Krone).
| TAG HEUER A...
WG 18K, 22,6 g (netto ohne Steine ca. 17 g), Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 52/57 und 1 Brosche, mit Steinbesatz, u.a. Saphir, Zuchtperle und Diamant, Tragespuren, kein Zuschlag unter Go...
WG 14K, 22,9 g (netto ohne Steine ca. 22 g), Händlerkonvolut bestehend aus 6 Ringen Weite 51/52/55/57/58 und 1 Perlkettenverkürzer, mit Saphir und Diamant, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwer...
GG 18K, 22,3 g (netto ohne Steine ca. 18 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 51/60, 1 Collier 42 cm, 1 Anhänger und 1 Paar Ohrringen, mit Granat, Diamant, Imitationssteine, Tragespuren, k...
GG 14K, 32,9 g (netto ohne Steine ca. 25 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 52/64, 1 Paar Ohrringen und 1 Anhänger, mit Mabe Zuchtperlen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
...
GG/WG 14K, 21,7 g (netto ohne Steine ca. 19 g), Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 50/54/56 und 2 Anhängern, davon 1x mit Kette 47 cm, mit Steinbesatz, u.a. Saphir, Smaragd, Diamant, Zuchtpe...
GG 18K, 14,3 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 54 und 1 Armband 18,5 cm, mit Steinbesatz, Saphir und Diamant, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece dealer's lot, 18K yell...
GG 14K, 29,6 g (netto ohne Steine ca. 22 g), Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 52/53/58 und 1 Anhänger, mit Diamanten und Citrinen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 4-pie...
GG 18K, 24,6 g (netto ohne Perlen ca. 17 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 50 und 4 Nadeln, mit Steinbesatz, Zuchtperle und Diamant, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 5-piec...
sehr guter Zustand. Inkl. Bellerophon Zertifikat ( LN 01/22,8)
| Loose Paraiba tourmaline 3.37 ct (Mozambique), mint condition. Incl. Bellerophon Certifikat.
Edelstahl. Automatic-Werk, Kaliber UNG-28.01. Serien Nr. 071074. Lederband mit originaler Faltschließe. Sehr guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box und Papiere anbei, kein Dat...
GG 14K, 32,5 g (netto ohne Steine ca. 22 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 52, 1 Paar Ohrringen und 3 Broschen, mit Zuchtperlen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 5-piec...
GG 8K, 33,7 g (netto ohne Steine ca. 17 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 51/62, 1 Anhänger mit Kette 40 cm und 1 Armband 19 cm, mit Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwer...
GG 8K, 31,7 g (netto ohne Steine ca. 28 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 54, 1 Collier 42 cm, 1 Brosche und 5 Paar Ohrringen, mit Steinbesatz, u.a. Saphir, Diamant, Onyx, Lapislazuli u...
WG 18K, 13,1 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 59 und 1 Armband 18 cm, mit Steinbesatz, Saphir und Diamant und Imitationssteine, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece dea...
Guter bis sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (7.3)
| Bundle of sapphires totalling 71.38 ct, good to mint condition. All stones without detailed gemological ...
Edelstahl. Handaufzug-Werk, Kaliber ETA Peseux 7001. Serien Nr. 3246. Lederband mit originaler Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box und Papiere anbei, Kauf 12/1998 bei Juwelier Hunk...
GG 14K, 37,5 g (netto ohne Steine ca. 16 g), Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 51/53/57 und 2 Ketten 38/65 cm, mit Korallen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert. IMPORT/EXPORT BES...
GG 8K, 26,4 g (netto ohne Steine ca. 12 g), Händlerkonvolut bestehend aus 8 Ringen Weite 53/54/57/58/59, mit Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 8-piece dealer's lot, 8K yellow...
Edelstahl. Handaufzug-Werk, Kaliber 2801-2. Serien Nr. 00063. Lederband mit Stiftschließe. Sehr guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Etui anbei. Geh.-Durchmesser ca. 38mm (gemes...
Edelstahl. Automatic-Werk, Kaliber ETA 2824-2. Serien Nr. 556.2477. Lederband mit Stiftschließe. Sichtbare Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Lünette mit Kratzern. Papiere und Bedienungsanleitung an...
GG 8K, 29,5 g (netto ohne Steine ca. 16 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 54/55, 1 Anhänger, 1 Armreif, 1 Brosche, 1 Paar Ohrclips und 1 Paar Ohrringen, mit Granat, Gebrauchsspuren, kei...
GG 18K, 13,2 g (netto ohne Steine ca. 11 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 52 und 1 Paar Ohrringen, mit Granat, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece dealer's lot, 18K y...
ca. 5-6 mm, gebohrt. guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (LN 01/22, 71)
| Bundle of rough diamonds totalling 88.02 ct, good condition. All stones without detailed ge...
HFW (E)/SI2. NP ca. 620 EUR, inkl. IGI Zertifikat. (LN 01/22, 6)
| Loose brilliant-cut diamond of 0.33 ct, EW (E)/SI 2. NP ca. 620 EUR, incl. IGI certificate.
ca. FW-WEISS (G-H)/SI2.
| Bundle of 3 loose brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.58 ct, ca. RW-WHITE (G-H)/SI2.
WG/GG 14K, 78,9 g (netto ohne Perlen ca. 13 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 53, 2 Paar Ohrstecker und 2 Ketten 45/48 cm, u.a. mit Zuchtperlen, Saphir, Diamanten, Gebrauchsspuren, kein...
WG 18K, 13,5 g (netto ohne Steine ca. 11 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 49/51, 1 Anhänger und 1 Paar Ohrstecker, mit Steinbesatz, Citrin, Zuchtperle und Diamant, Tragespuren, kein Zu...
davon 10 Stk. weiß (Salz- u. Süßwasserzuchtperlen) mit 14K Goldschließen (ca. 10 gr.), 1 SWP Collier mit Perlmuttmittelteil, 1 SWP Kette schwarz gefärbt. Tragespuren, größtenteils mit gutem Lüster. (1...
14 x 10 mm oval Cabochon, größtenteils transparent, mit WMM, sehr guter Zustand, Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (10/1)
| Bundle of 15 aquamarines totalling 101.98 ct, 14 x 10 ...
Edelstahl/Keramik. Quartz Uhrwerk mit Datumsanzeige und neuer Batterie. Zifferblatt besetzt mit 4 Diamanten. Guter Zustand mit leichten Gebrauchsspuren an Gehäuse und Armband. 28mm Durchmesser ohne Kr...
Edelstahl. Automatic-Werk, Kaliber ETA 7750. Lederband mit originaler Faltschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Lünette mit Kratzern. Box und Rechnung anbei, Kauf 03/2011. Geh.-Durchmesser ca...
GG 8K, 32,2 g (netto ohne Steine ca. 20 g), Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 56, 1 Anhänger und 1 Armreif, mit Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 5-piece dealer's ...
GG 8K, 11,9 g (netto ohne Steine ca. 9 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 56/58, 1 Anhänger, 1 Collier 38 cm und 2 Paar Ohrringen, mit Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwe...
GG 8K, 23 g (netto ohne Steine ca. 13 g), Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 55/60, 1 Armband 19 cm und 1 Paar Ohrringen, mit Steinbesatz, u.a. Imitationssteinen, Gebrauchsspuren, kein Zusch...
WG 14K, 96,6 g (netto ohne Steine und Perlen ca. 11 g), Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 54/56 und 1 Kette 120 cm, u.a. mit Zuchtperlen, Mondstein, Diamanten, Gebrauchsspuren, kein Zuschla...
mit WMM, sehr guter Zustand, inkl. AIG Zertifikat. (4)
| Loose paraiba tourmaline of 2.48 ct, with signs of natural growth, mint condition, incl. AIG coloured stone grading report.
Guter bis sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (7,2)
| Bundle of sapphires totalling 56.88 ct, good to mint condition. All stones without detailed gemological ...
guter bis sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (22/2)
| Bundle of 51 tourmalines totalling 58.78 ct, good to very good condition. All stones without detailed ge...
GG 8K, 36,5 g (netto ohne Steine ca. 20 g), Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 52/61/65/66 und 6 Anhängern, mit Steinbesatz, u.a. Quarz, Lapislazuli, Zuchtperlen, Imitationsperlen und Imitat...
GG 8K, 15,9 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 58, 3 Anhängern, 3 Anhängern mit Ketten 37/41/46 cm und 3 Paar Ohrringen, 1x mit Imitationssteinen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldw...
GG 8K, 18,4 g (netto ohne Steine ca. 17 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Anhängern, 2 Colliers 40/42 cm, 1 Armband 19 cm und 3 Paar Ohrringen, 1x mit Imitationssteinen, Gebrauchsspuren, kein Zuschl...
GG 8K, 16,1 g (netto ohne Steine ca. 13 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 54, 3 Anhängern und 3 Paar Ohrringen, mit Steinbesatz, u.a. Granat und Imitationssteine, Gebrauchsspuren, kein Zu...
GG 8K, 31,1 g (netto ohne Steine ca. 18 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 54/65, 4 Anhängern und 3 Paar Ohrringen, mit Steinbesatz, u.a. Imitationssteine, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag...
WG 18K, 73,3 g (netto ohne Steine ca. 7 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 58, 1 Kette 75 cm und 1 Brosche, mit Steinbesatz, Rubin, Zuchtperle und Diamant, Tragespuren, kein Zuschlag unter...
guter Zustand, Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (14)
| Bundle of 30 sapphier cabochons totall. 29.05 ct, good condition. Stones without detailed gemmological examination!
1x Zeno Watch, 9x Ratius und 2x Davis. FUNKTION NICHT GEPRÜFT!
| KONVOLUT 12 watches, 1x Zeno Watch, 9x Ratius und 2x Davis. FUNCTION NOT TESTED!
GG 14K, 6,9 g, Kette 41 cm, Nadel 6 cm, 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Bundle of necklace and needle with natural pearls and rose-cut diamonds, 14K yellow gold, 6.9 g, Necklace 41 cm, needle 6 cm,...
Edelstahl. Quartz Uhrwerk. Sichtbare Gebrauchsspuren an Gehäuse und Armband. 19mm Durchmesser ohne Krone.
| CHANEL Matelasse ladies' wrist watch, ref. H0009. Ca. 2000s. Stainless steel. Quartz move...
aus Süßwasser Zuchtperlen ca. 8,5 mm oval, weiß, endlos geknotet 250 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren.
| Very long necklace made of fresh water cultured pearls ca. 8.5 mm, oval, white, endless knot...
best. aus 5 Ketten, 3 Armreifen, 1 Silberarmband (defekt), 1 Ring, 1 Anhänger, 1 kl. Behälter, Schließen und Ring aus Gold: 14K ca. 4 gr, 18K ca. 5 gr, verschiedene Steine, guter Zustand. (13)
| Bu...
bestehend aus 3 Ketten 42/46/48 cm, davon 1x mit Bärenschließe und Linsen aus GG14K, ca. 9 g, 1 Armband 20 cm mit Silber und 1 Armreif, unterschiedliche Edelsteine, Ende 20. Jh., Tragespuren.
| 5-p...
GET (M)//SI 1. NP ca. 500 EUR, inkl. IGI Zertifikat. (LN 01/22, 5)
| Loose brilliant-cut diamond of 0.33 ct, TIN (M)/SI1. NP ca. 500 EUR, incl. IGI certificate.
Guter bis sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (1,2)
| Bundle of sapphires totalling 31.81 ct, good to mint condition. All stones without detailed gemological ...
oval facettiert, 20 x 15 mm, guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (9)
| Loose aquamarine 18.24 ct, oval faceted, 20 x 15 mm, good condition. All stones without detail...
Edelstahl. Quarz-Werk. Serien Nr. RBK8175. Sichtbare Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Lünette mit Kratzern. Geh.-Durchmesser ca. 28mm (gemessen ohne Krone).
| TAG HEUER Aquaracer Lady, Ref. WAF...
GG 8K, 18,3 g (netto ohne Steine ca. 12 g), Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen Weite 49/51/58, mit Bernstein, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 5-piece dealer's lot, 8K yellow go...
sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (LN 1/22, 31)
| Bundle of 22 tourmalines totalling 32.3 ct, very good condition. All stones without detailed gemological tes...
grünblaue Farbe, augenklar, neuwertig ohne Gebrauchspuren, WBW: ca. 700 €. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
| Loose aquamarine of 19.7 ct, greenblue colour, eye clean, mint cond...
aus Kugeln 9 mm, L: 70 cm, Zwischenteile und Schließe aus GG 14K, ca. 7 g, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt, neu aufgezogen!
| Beautiful necklace made of chrysoprase beads 9 mm, L: 70 cm, parts between ...
zus. 62,8 ct, ca. 6x4 mm, neuwertig/unbenutzt, tlw. mit Kavitäten/Naturals. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (1/14)
| Bundle cabochon-cut rubies in pear-shape, totalling 62.8 ct...
6 x 4 mm, kalibriert, sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (LN 01/22, 25)
Bundle of emeralds totalling 9.3 ct, 6 x 4 mm, calibrated, very good condition. All sto...
Guter bis sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (9.2)
| Bundle of sapphires totalling 22.87 ct, good to mint condition. All stones without detailed gemological ...
Guter bis sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (1)
| Bundle of 6 sapphires totalling 6 ct, good to mint condition. All stones without detailed gemological test...
7 x 5 mm, guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (21.2)
| Bundle of emeralds totalling 14.05 ct, 7 x 5 mm, good condition. All stones without detailed gemological testi...
Silber, 42 g, bestehend aus 2 MONIKA SEITTER Ringen Weite 52, pink und türkis, aus Kunststoff und synthetischen Steinen, türkiser Stein in Fassung aus WG 18K und 1 CROCUS Ring Weite 58 mit schwarzem I...
3,99 x 3,85 x 2,98 mm, mit WMM, guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (8)
| Loose pink coloured diamant of 0.42 ct, with signs of natural growth, good condition. All...
mit WMM, sehr guter Zustand, inkl. AIG Zertifikat. (2)
| Loose paraiba tourmaline of 2.17 ct, with signs of natural growth, mint condition, incl. AIG coloured stone grading report.
best. aus 3 langen Ketten, 2 Ringen, 1 Armband, 1 Anhänger, 1 Kamee. 3 Schließen aus GG 14K (ca. 6 gr.), minimale Tragespuren. (2)
| Bundle carnelian jewellery: 3 long neclaces, 2 rings, 1 bracelet...
Cabochons 12 x 10 mm, transparent bis tranzluzent, guter bis sehr guter Zustand, Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (6)
| Bundle of 43 amethysts totall. 239,32 ct, cabochons 12 x ...
oval fac.,14 x 10 mm, guter bis sehr guter Zustand, Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (8)
| Bundle of 49 citrines totall. ca. 210 ct, oval fac., good to very good condition. All ...
davon Cabochons 12 x 9 mm, ca. 117,70 ct, Korallen Sets ca. 14,0 ct, guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (1+2) IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| Bund...
best. aus Collier mit passendem Armband besetzt mit Amethysten u. Türkisen, 1 Silbercollier mit Glasstein, 1 Kette mit Anhänger, besetzt mit Türkis, Perlmutt, Koralle, Onyx. Tragespuren. IMPORT/EXPORT...
Händlerkonvolut bestehend aus 5 Perlenketten aus Zuchtperlen 43/44/48/53/60 cm, Schließen aus WG 8K, 14K, Metall, Gebrauchsspuren.
| 5-piece dealer's lot consisting of 5 necklaces made of cultured ...
Smaragdschliff, zus. ca. 95 ct, kalibrierte Steine von je ca. 8x6 mm, neuwertig/unbenutzt mit minimalem Berieb vom Handling. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (1/8a)
| Bundle lig...
FW (G)/P2. NP ca. 380 EUR, inkl. IGI Zertifikat. (LN 01/22, 3)
| Loose brilliant-cut diamond of 0.24 ct, RW (G)/I2. NP ca. 380 EUR, incl. IGI certificate.
GET (M)/VS 2. NP ca. 300 EUR, inkl. IGI Zertifikat. (LN 01/22, 4)
| Loose brilliant-cut diamond of 0.24 ct, TIN (M)/VS 2. NP ca. 300 EUR, incl. IGI certificate.
Guter bis sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (9.1)
| Bundle of sapphires totalling 20.11 ct, good to mint condition. All stones without detailed gemological ...
größter Opal 40 x 20 mm, ein Stein rissig, sonst sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (5)
| Bundle 3 opals totall. 50.55 ct, largest opal 40 x 20 mm, one stone c...
Edelstahl. Automatik-Werk, Kaliber MSR T54. Serien Nr. 877. Lederband mit originaler Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 34mm (gemessen ohne Krone).
| REVUE THO...
von 2,5 ct (6x4 mm) + 7,3 ct (5x4 mm), sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (LN 1/22, 22, 23)
Bundle of tansanites of 2,5 ct (6x4 mm) + 7,3 ct (5x4 mm), mint con...
14 x 15,6 x 8,9 mm. Sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (17)
| Loose tourmaline of ca. 11.57 ct, 14 x 15.6 x 8.9 mm, mint condition. All stones without detailed...