Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ketten 60/80 cm und 2 Anhängern, diverse Quarze, Gebrauchsspuren.
| 4-piece dealer's lot consisting of 2 necklaces 60/80 cm and 2 pendants, different quartzes, signs...
ca. 58+20 cm, Gebrauchspuren, mehrere Kugeln mit kaputter Oberfläche.
| Set necklace and bracelet made of malachite, ca. 58+20 cm, signs of wear, some beads with defective surface.
Weißporzellan, ovale, geschwungene Schale mit Henkel, an den Enden sitzt jeweils ein Putto, ringsum ist die Schale mit einem Dekor von plastisch ausgeformten Rosen und Blättern geschmückt, unterseitig...
bestehend aus 3 Turmalinketten ca. 42(gerissen)/65/84 cm, Tragespuren.
| 3-piece dealer's lot, tourmalines, consisting of 3 necklaces ca. 42(thread torn)/65/84 cm, signs of wear.
1x mit Silberschließe und Zwischenteilen aus Silber, 1 Magnetschließe unedles Metall, versch. Längen, neuwertig/ungetragen. (9)
| Bundle 2 amethyst necklaces, 1x with silver clasp and parts made of...
Länge ca. 43 cm, 2. Hälfte 20. Jh., guter Zustand. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| Necklace made of branche coral, L: ca. 43 cm, 2nd half 20th century, good condition. IMPORT/EXPO...
Zwei springende Rehe auf einem Natursockel, Entwurf von Karl Tutter, Modell-Nr. 1549, H. ca. 26 cm, L. ca. 36. Am Sockel Spannungsrisse, kleine ausgebesserte Stellen.
| HUTSCHENREUTHER 'Deer Group'...
Händlerkonvolut bestehend aus 2 Steinringen Weite 58, 3 Ketten 40/45/50 cm, 1 Anhänger, 1 Armband und 1 Lederband mit Anhängern, verschiedene Steinmaterialien, z.B. Tigerauge, andere Quarze und Horn, ...
aus Lapislazuliquadern 8x4 mm im Wechsel mit Silberröhrchen und großem S-Haken aus Silber, L: 100 cm, 21. Jh., etwas Patina, mit Originalverpackung.
| MARTIN HARDT Necklace made of lapis lazuli cub...
Krüge mit Zinndeckeln, 1 großer Krug (2,5 l) mit reliefierter Darstellung eines Trompeters mit einem Pferd in Landschaft, Spruch: 'Behüt dich Gott es wär so schön gewesen', Zinndeckel mit Gravur: 'Zur...
Sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (3)
| Loose opal of 2.35 ct, mint condition. All stones without detailed gemological testing!
gefasst in Silber (tlw. vergoldet), 9,7 gr, RW: 56, 20./21. Jh., Tragespuren. (12)
| Designer ring with iolite, mounted in silver (partly gold plated), 9.7 gr, ring size 56, 20th/21st century, sign...
Kugeln ca. 8 mm, Kettenlänge ca. 87 cm, vergoldete Elemente zwischen jeder Kugel, leichte Tragespuren.
| Long jade necklace, beads ca. 8 mm, necklace L: ca 87 cm, gold plated parts between each bea...
vergoldet, Kugeldurchmesser ca. 6 mm, L: ca. 72 cm, leichte Tragespuren.
| Chrysoprase necklace with parts made of gold plated silver, beads ca. 6 mm, L: ca. 72 cm, minor signs of wear.
bestehend aus Collier im Größenverlauf, L: ca. 65 cm und schön gemachtes Ledercollier 45 cm mit Bernsteinanhänger und Bernsteinknopf, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
| 2-piece bundle of amber j...
aus facettierten Bergkristallkugeln14-17 mm im Wechsel mit Silberröhrchen und großem S-Haken aus Silber, L: 43 cm, 21. Jh., etwas Patina, mit Originalverpackung.
| MARTIN HARDT Necklace made of fac...
Jadecabochon von 19,55 ct, Jade geschnitzt von 8,42 ct, Aventurinquarz Kugeln gebohrt von 168,44 ct, Lapis lazuli Kugeln gebohrt von 225,26 ct, guter bis sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillie...
Guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (6)
| Bundle of 2 fire opals totalling 2.76 ct. Good condition. All stones without detailed gemological testing!
Händlerkonvolut aus 5 Ketten 40/42/50/70/80 cm und 1 Brosche, aus Quarz, Malachit, Jadeit, Gebrauchsspuren.
| 6-piece dealer's lot consisting of 5 necklaces 40/42/50/70/80 cm and 1 brooch, made of ...
Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ketten 44/60/70 cm, u.a. Lapislazuli und Hämatit, Gebrauchsspuren.
| 4-piece dealer's lot consisting of 4 necklaces 44/60/70 cm, e.g. lapis lazuli and hematite, sig...
best. aus 3 Ketten und 2 Paar Ohrhängern, unedles Metall, versch. Längen, neuwertig/ungetragen. (7)
| Bundle lapis lazuli jewellery: 3 necklaces and 2 pair of ear hangers, unprecious metal, various...
aus facettierten hellblauen Achatkugeln 14 mm im Wechsel mit Silberröhrchen und großem S-Haken aus Silber, L: 43 cm, 21. Jh., etwas Patina, mit Originalverpackung.
| MARTIN HARDT Necklace made of f...
Silber, bestehend aus 3-reihigem Collier mit Zuchtperlen 45 cm, Kette aus Zucht-/Imitationsperlen 40 cm, 3-reihiges Armband aus Biwa-Zuchtperlen 20 cm, 1 Anhänger und 1 Brosche aus Bernstein, 1 Medail...
Silber, bestehend aus 2 Ketten, 1x Labradorith 100 cm, 1x Spinell und Turmalin 42 cm mit Perlmutt, 1 Armband aus geschnittenen Achatblüten und 3 Ringen Weite 55/56 mit Zuchtperle und Quarzen, 21. Jh.,...
Kristallglas mit üppigem geometrischem Schliffdekor, partiell mit blauem Überfang, H. ca. 30,5 cm. Gut erhalten.
| Probably BOHEMIA overlay vase, 20th c. Crystal glass with rich geometric cut decor...
manche Steine mit abgeriebenen Facettenkanten. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (11)
| Bundle of 11 chrome diposides totaling ca. 21.5 ct, some stones with abraded facet edges...
1,02 + 1,3 + 1,5 + 1,7 ct. Sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2)
| Bundle of 4 welo opals totalling ca. 5,5 ct: 1,02 + 1,3 + 1,5 + 1,7 ct. Mint condition. All...
1x Koralle gefärbt, 1x Türkis rekonstruiert mit Zuchtperle, 1x Rubin/Zoisit, 1x Glas satiniert, 1x Amethyst, 1 Granat Rosteine, Schließen tlw. Silber, neuwertig/ungetragen. (5)
| Bundle of 6 neckla...
Sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (5)
| Bundle of 2 fire opals totalling 4.69 ct. Mint condition. All stones without detailed gemological testing!
schönes Farbspiel. Sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (7)
| Loose welo opal of 2.32 ct, nice colour game. Mint condition. All stones without detailed gemolog...
je ca. 18x13 mm, tlw. mit Rissen, zus. 12,3 gr, newertig/unbenutzt. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (1/3)
| Bundle of 9 white opals, ca. 18x13 mm each, partly cracked, total we...
Silber, 67 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Armreif, 1 Ring Weite 63, 1 Umhängeuhr, 1 Charm, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 4-piece dealer's lot, silver, 67 g, consisting of...
Koralle, bestehend aus 3 Ketten 43/45/46 cm und 1 Brosche, 1 Schließe aus GG 14K, Tragespuren. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| 4-piece dealer's lot, corals, consisting of 3 neckla...
Silber, 151 g, bestehend aus 5 Armreifen und 4 Anhängern, davon 1x mit Kette 50 cm, 20. Jh., tlw. Patina und Tragespuren.
| 9-piece lot, silver 151 g, consisting of 5 bangles and 4 pendants, 1x wi...
Silber, bestehend aus 7 Armbändern, davon 1x Silber, 5x Süßwasserzuchtperlen, 1x Majoricaperlen und 4 Ketten, davon 1x Süßwasserzuchtperlen 95 cm, mit Quarzen und 3x Majoricaperlen (1x defekt, ohne Sc...
tlw. Silber vergoldet, tlw. unedles Metall, zus. 25,9 gr, 19./20. Jh., Tragespuren.
| 7 pc bundle jewellery, partly silver gold plated, partly unprecious metal, total weight 25.9 gr, 19th/20th cent...
Keramik. Quarz-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Armband beschädigt. Service empfohlen. Geh.-Durchmesser ca. 39mm (gemessen ohne Krone).
| JUNGHANS Mega Solar, Ref. 018/1...
11 verschiedene Vogelfiguren. 1 Schnabelspitze bestoßen, ansonsten gut erhalten.
| FRANKLIN MINT 11 bird figurines, 1986. 11 different bird figures. 1 beak tip bumped, otherwise well preserved.
Weißporzellan partiell blau gefasst und goldstaffiert, in Rocaillenkartuschen verschiedene Figurendarstellungen, 6 Mokkatassen, 6 Untertassen, 1 Mokkakanne, 1 Sahnegießer und 1 Zuckerdose. Gut erhalte...
Intensives Farbspiel. Sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (9)
| Bundle of 2 welo opals totalling 3.67 ct. Intense colour game. Mint condition. All stones with...
Cabochons, sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (12)
| Bundle of 12 turquoises totalling ca. 26 ct, cabochons, mint condition. All stones without detailed gemolo...
29 x 24,4 x 18,3 mm, sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (8)
| Loose lemon citrine of 85 ct, 29 x 24.4 x 18.3 mm, mint condition. All stones without detailed ge...
Intensives Farbspiel. Sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (5)
| Bundle of 3 fire opals totalling 8.2 ct. Intense colour game. Mint condition. All stones witho...
Intensives Farbspiel. Sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (4)
| Loose welo opal of 1.66 ct. Intense colour game. Mint condition. All stones without detailed g...
5,5-8 mm rund und 4 ovale Steine, teilweise mit WMM, guter bis sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (LN 01/22, 62)
| Bundle of peridots totalling 28,7 ct, 5.5-8 ...
zus. 3,96 ct, großer Stein ca. 10x8 mm, neuwertig/unbenutzt. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (1/24)
| Bundle of 4 fire opals totalling ca. 3.96 ct, largest stone ca. 10x8 mm, m...
Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ketten 48/50/55/62 cm, 1 Armband 19 cm und 3 Anhängern, aus Quarz, Rubin, Rhodochrosit, Gebrauchsspuren.
| 8-piece dealer's lot consisting of 4 necklaces 48/50/55/62...
Koralle, bestehend aus 4 Ketten 40/50/60 cm, 1 Armband 19 cm und 1 Brosche, Tragespuren. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| 6-piece dealer's lot, corals, consisting of 4 necklaces 40...