Silber, 64 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Armbändern 19 cm, mit Imitationssteinen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
Bestehend aus:
deutliche Einschlüsse, ca. 12,5x24 mm, sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (11)
einzeln verschweißt, je ca. 13,9x10 mm, leicht unterschiedliche Farben, neuwertig/unbenutzt. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (1/6a)
Silber, 101 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette 47 cm, 1 Armreif, 1 Paar Ohrringen und 4 Broschen, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
von 14,49 + 16,39 ct. Guter bis sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2)
16,52 x 14,23 x 8,74 ct. Sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2)
9,87 x 12,14 x 2,12 mm, guter Zustand. Inkl. GCI Zertifikat ( LN 01/22,13)
Loose sapphire 2.41 ct, 9.87 x 12.14 x 2.12 mm, good condition. Incl. GCI certificate.
je ca. 17,9x12,9 mm, zus. 68,1 gr, guter Zustand, rückseitig Reste von Kleber sichtbar. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (1/18)
Silber, 94 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ketten 42/46/80 cm und 3 Armbändern 18/19 cm, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ketten 43/46 cm und 1 Armband, mit Türkis, Hämatit und Imitationssteinen, Gebrauchsspuren..
(14)
| Bu...
5 Teile (2 Colliers (1 mit Kautschuk), 2 Ringe 1 Ahnänger) sowie 1 Paar Ohrhänger (1 defekt) u. 1 Armreif von "Alice and Brian Bergner", 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren.
best. aus 3 Ketten mit Anhängern, 1 Armreif (versilbert), 3 Ringen, 1 Brosche, 1 Paar Ohrhängern mit Kunstperlen, zus. 153 gr, 20. Jh., Tragespuren.
| 3-piece...
14 Steine 4 mm, zus. 5,38 ct, ein Stein im Navettenchliff 5 x 2,5 mm, guter bis sehr guter Zustand. Facettenkanten leicht berieben. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (19 a,b)
|B...
4 mm, mit deutlichen WMM, guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (20.2)
23,23 x 20,56 x 27 mm. Sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (6)
Leicht abgeriebene Facettenkanten, sonst guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (5.1)
zus. 19,9 gr, kalibrierte Steine von je ca. 8x5,8 mm, neuwertig/unbenutzt. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU! (1/1)
| Bundle coral ...
je ca. 12x8 mm von zus. 41 gr, kalibrierte Steine, neuwertig/unbenutzt. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (1/5)