Weißporzellan partiell blau gefasst und goldstaffiert, in Rocaillenkartuschen verschiedene Figurendarstellungen, 6 Mokkatassen, 6 Untertassen, 1 Mokkakanne, 1 Sahnegießer und 1 Zuckerdose. Gut erhalte...
11 verschiedene Vogelfiguren. 1 Schnabelspitze bestoßen, ansonsten gut erhalten.
| FRANKLIN MINT 11 bird figurines, 1986. 11 different bird figures. 1 beak tip bumped, otherwise well preserved.
Keramik. Quarz-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Armband beschädigt. Service empfohlen. Geh.-Durchmesser ca. 39mm (gemessen ohne Krone).
| JUNGHANS Mega Solar, Ref. 018/1...
tlw. Silber vergoldet, tlw. unedles Metall, zus. 25,9 gr, 19./20. Jh., Tragespuren.
| 7 pc bundle jewellery, partly silver gold plated, partly unprecious metal, total weight 25.9 gr, 19th/20th cent...
Silber, bestehend aus 7 Armbändern, davon 1x Silber, 5x Süßwasserzuchtperlen, 1x Majoricaperlen und 4 Ketten, davon 1x Süßwasserzuchtperlen 95 cm, mit Quarzen und 3x Majoricaperlen (1x defekt, ohne Sc...
Silber, 151 g, bestehend aus 5 Armreifen und 4 Anhängern, davon 1x mit Kette 50 cm, 20. Jh., tlw. Patina und Tragespuren.
| 9-piece lot, silver 151 g, consisting of 5 bangles and 4 pendants, 1x wi...
Koralle, bestehend aus 3 Ketten 43/45/46 cm und 1 Brosche, 1 Schließe aus GG 14K, Tragespuren. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| 4-piece dealer's lot, corals, consisting of 3 neckla...
Silber, 67 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Armreif, 1 Ring Weite 63, 1 Umhängeuhr, 1 Charm, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 4-piece dealer's lot, silver, 67 g, consisting of...
je ca. 18x13 mm, tlw. mit Rissen, zus. 12,3 gr, newertig/unbenutzt. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (1/3)
| Bundle of 9 white opals, ca. 18x13 mm each, partly cracked, total we...
schönes Farbspiel. Sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (7)
| Loose welo opal of 2.32 ct, nice colour game. Mint condition. All stones without detailed gemolog...
Sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (5)
| Bundle of 2 fire opals totalling 4.69 ct. Mint condition. All stones without detailed gemological testing!
1x Koralle gefärbt, 1x Türkis rekonstruiert mit Zuchtperle, 1x Rubin/Zoisit, 1x Glas satiniert, 1x Amethyst, 1 Granat Rosteine, Schließen tlw. Silber, neuwertig/ungetragen. (5)
| Bundle of 6 neckla...
1,02 + 1,3 + 1,5 + 1,7 ct. Sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2)
| Bundle of 4 welo opals totalling ca. 5,5 ct: 1,02 + 1,3 + 1,5 + 1,7 ct. Mint condition. All...
manche Steine mit abgeriebenen Facettenkanten. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (11)
| Bundle of 11 chrome diposides totaling ca. 21.5 ct, some stones with abraded facet edges...
Kristallglas mit üppigem geometrischem Schliffdekor, partiell mit blauem Überfang, H. ca. 30,5 cm. Gut erhalten.
| Probably BOHEMIA overlay vase, 20th c. Crystal glass with rich geometric cut decor...
Silber, bestehend aus 2 Ketten, 1x Labradorith 100 cm, 1x Spinell und Turmalin 42 cm mit Perlmutt, 1 Armband aus geschnittenen Achatblüten und 3 Ringen Weite 55/56 mit Zuchtperle und Quarzen, 21. Jh.,...
Silber, bestehend aus 3-reihigem Collier mit Zuchtperlen 45 cm, Kette aus Zucht-/Imitationsperlen 40 cm, 3-reihiges Armband aus Biwa-Zuchtperlen 20 cm, 1 Anhänger und 1 Brosche aus Bernstein, 1 Medail...
aus facettierten hellblauen Achatkugeln 14 mm im Wechsel mit Silberröhrchen und großem S-Haken aus Silber, L: 43 cm, 21. Jh., etwas Patina, mit Originalverpackung.
| MARTIN HARDT Necklace made of f...
best. aus 3 Ketten und 2 Paar Ohrhängern, unedles Metall, versch. Längen, neuwertig/ungetragen. (7)
| Bundle lapis lazuli jewellery: 3 necklaces and 2 pair of ear hangers, unprecious metal, various...
Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ketten 44/60/70 cm, u.a. Lapislazuli und Hämatit, Gebrauchsspuren.
| 4-piece dealer's lot consisting of 4 necklaces 44/60/70 cm, e.g. lapis lazuli and hematite, sig...
Händlerkonvolut aus 5 Ketten 40/42/50/70/80 cm und 1 Brosche, aus Quarz, Malachit, Jadeit, Gebrauchsspuren.
| 6-piece dealer's lot consisting of 5 necklaces 40/42/50/70/80 cm and 1 brooch, made of ...
Guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (6)
| Bundle of 2 fire opals totalling 2.76 ct. Good condition. All stones without detailed gemological testing!
Jadecabochon von 19,55 ct, Jade geschnitzt von 8,42 ct, Aventurinquarz Kugeln gebohrt von 168,44 ct, Lapis lazuli Kugeln gebohrt von 225,26 ct, guter bis sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillie...
aus facettierten Bergkristallkugeln14-17 mm im Wechsel mit Silberröhrchen und großem S-Haken aus Silber, L: 43 cm, 21. Jh., etwas Patina, mit Originalverpackung.
| MARTIN HARDT Necklace made of fac...