Nr. 2712 | EPPLI AM MARKT - mit Saalpublikum

Samstag, 4. Juni 2022

445 Ergebnisse
Positions-Nr.: 170

Ring mit Perle und Diamanten von zus. ca. 0,9 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 850 EUR

im Trapez- und Brillantschliff, gute Farbe und Reinheit, feine Akoya Zuchtperle ca. 9,3 mm, WG 18K, 7,6 g, RW: 52, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, Juweliersqualität.

Positions-Nr.: 171

Brosche "Rose"

Ergebnis: 1.100 EUR

aus GG/WG 18K mit Blättern aus Nephrit, kleinem Rubin und Diamanten im Stiel zus. ca. 0,1 ct, 15,8 g, 5x5 cm, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt, sorgfältige Verarbeitung.

Positions-Nr.: 172

Perlencollier aus Akoya Zuchtperlen,

Ergebnis: 460 EUR

| Necklace made...

Positions-Nr.: 173

Perlenkette

Ergebnis: 190 EUR

Positions-Nr.: 174

Creolen mit Brillanten von zus. ca. 0,6 ct,

Ergebnis: 1.300 EUR

Positions-Nr.: 175

WEMPE Ohrringe mit Perlen und Brillanten zus. ca. 0,4 ct,

Ergebnis: 700 EUR

Positions-Nr.: 176

Perlenkette

Startpreis (inkl. Aufgeld): 700 EUR

aus Akoya Zuchtperlen ca. 7 mm mit sehr schönem Lüster, endlos geknotet ca. 85 cm, Ende 20. Jh., guter Erhalt.

Positions-Nr.: 177

Solitärring mit Brillant von ca. 0,55 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.700 EUR

ca. LGW (I)/VVS in hochgewölbtem Ringkopf, WG 18K, 7,4 g, RW: 52, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, punziert KURTZ (Stuttgart).

Positions-Nr.: 178

Ohrringe mit achteckigen Smaragden und 2 kleinen Brillanten

Ergebnis: 500 EUR

Positions-Nr.: 179

Solitärring mit Brillant von ca. 0,36 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 380 EUR

ca. FW-WEISS (G-H)/VS-SI, WG 18K, 1,9 g, RW: 53, 1980er Jahre, Tragespuren, Diamantzertifikat anbei.

Positions-Nr.: 180

Ring mit rundem Saphir entouriert von 8 Brillanten zus. ca. 0,3 ct,

ca. LGW-GW (I-L)/SI-P1 in hübscher Blütenformation, WG 14K, 4,4 g, RW: 54, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.

Positions-Nr.: 181

Armband mit Saphiren und Brillanten zus. ca. 0,2 ct,

Ergebnis: 900 EUR

Positions-Nr.: 182

Anhänger mit Saphir und 8 Brillanten von zus. ca. 0,15 ct,

Ergebnis: 440 EUR

Positions-Nr.: 183

Brosche mit geflochtener Haareinlage

Ergebnis: 360 EUR

Positions-Nr.: 184

Flex Armband mit Brillanten zus. ca. 0,5ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.500 EUR

ca. WEISS (H) /SI, WG 18K, 19,7g, L: ca. 18cm, 21. Jh., leichte Tragespuren. (12)

Positions-Nr.: 185

COLANI Anhänger "Widder" mit Brillant

ca. 0,05ct, grav. ca. WEISS (H) /VS, GG 18K, 9,3g, L: 3,4cm. 21, Jh., sehr guter Zustand.

Positions-Nr.: 186

CARTIER Ring "Trinity",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

Positions-Nr.: 187

Ring mit Saphiren und Altschliffdiamanten,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.300 EUR

Positions-Nr.: 188

Ankerkette,

Ergebnis: 650 EUR

Positions-Nr.: 189

Ring mit 12 Brillanten zus. ca. 2 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.800 EUR

Positions-Nr.: 190

Ohrringe mit Diamanten, zus. ca. 0,36 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR

Positions-Nr.: 191

Anhänger mit Opal,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR

GG 14K, 6,6g, LxB 4,8 x 2cm, 21. Jh., sehr guer Zustand.

Positions-Nr.: 192

Halskette aus Bernstein,

Ergebnis: 280 EUR

im Größenverlauf von ca. 6,1mm bis 15.5mm, 22,3g, L: ca. 55cm. guter Zustand.

Positions-Nr.: 193

Tennisarmband mit 33 Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.800 EUR

zus. ca. 1,65ct, ca. LGW-GW (I-L) /VS-SI, GG 14K, 16,2g, L: ca. 19,5cm, 21. Jh. guter Zustand. (1)