Nr. 2712 | EPPLI AM MARKT - mit Saalpublikum

Samstag, 4. Juni 2022

445 Ergebnisse
Positions-Nr.: 177

Solitärring mit Brillant von ca. 0,55 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.700 EUR

ca. LGW (I)/VVS in hochgewölbtem Ringkopf, WG 18K, 7,4 g, RW: 52, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, punziert KURTZ (Stuttgart).

Positions-Nr.: 273

Ring mit Brillant ca. 0,90 ct und 16 Brillanten

zus. ca. 0,40 ct, ca. WEIß (H)/ P 1. WG 14K, 6,2g. RW: 56, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren.

Positions-Nr.: 17

Design-Schmuckkonvolut 3- teilig mit 2 kleinen Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.800 EUR

Positions-Nr.: 82

Ring mit Rubin und Brillanten

von zus. ca. 0,50 ct, ca. GET (M)/VS, Rubin 1,86 ct, GG 18K, 4,5 gr, RW: 52, 21. Jh., leichte Tragespuren, inkl GIA Zertifikat f. d. Rubin (2020) und beleuchtetem Etui. (1)

| Ring with ruby of 1.86...

Positions-Nr.: 97

Armband mit Rubin, Diamantrosen und Emaille,

Positions-Nr.: 167

Collier bestehend aus 5 Ankerketten,

endend mit 1 Zuchtperle und ca. 56 Brillanten von zus. ca. 0,56ct, von guter Farbe und Reinheit, WG 18K, 24,6g, L: variabel 40 bis 46 cm, Clip-Verschluss, 21. Jh., sehr guter Zustand. (6)

| Necklac...

Positions-Nr.: 193

Tennisarmband mit 33 Brillanten

zus. ca. 1,65ct, ca. LGW-GW (I-L) /VS-SI, GG 14K, 16,2g, L: ca. 19,5cm, 21. Jh. guter Zustand. (1)

Positions-Nr.: 12

RENE KERN Paar Ohrclipse "Blüte"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.900 EUR

mit 2 Akoyazuchtperlen, weiss bis rosefarben und Diamanten im Brillant und Achtkantschliff zus. ca. 0,90ct, ca. WEISS (H) /VS, GG 18K, 26g, 21. Jh., sehr guter Zustand.

Positions-Nr.: 35

Collier mit 2 Smaragdcabochons und Brillanten zus. ca. 0,6 ct,

Positions-Nr.: 57

Clipanhänger mit Kette,

Anhänger mit Mabeperle und Brillant ca. 0,02ct, gute Farbe und Reinheit, an Kette, GG 18K, 29,7g, L: 50cm, Anhänger 3,8cm, Ende 20. Jh., guter Zustand. Handarbeit.

Positions-Nr.: 227

Paar Ohrclips mit Biwaperlen,

Positions-Nr.: 231

WEMPE Ring mit Südseeperle und Brillanten

von zus. 0,57 ct, sehr gute Farbe u. Reinheit, Zuchtperle ca. 10,8 mm, WG 18K, 14,1 gr, RW: 57, um 2000, minimale Tragespuren, incl. Wempe Zertifikat (2002) u. Etui. (3)

Positions-Nr.: 94

Art Déco Brosche mit Diamantrosen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.000 EUR

Vollschliff, und einem Altschliffdiamant, zus. ca. 3 ct, ca. WEISS-GET (H-M)/VS-SI, Naturperlen, WG 18K, 17,4 gr, ca. 5 cm lang, 1930er Jahre, sehr guter altersgemäßer Zustand.

| Art Déco brooch wi...

Positions-Nr.: 121

Collier mit Brillanten zus. ca. 0,5 ct,

ca. WEISS (H)/SI-P1, GG/WG 14K, 33,3 gr, L: ca. 41 cm, Mittelteil ca. 3,5 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 298

GAPI flexibler Halsreif aus Gold,

18K Bicolor (GG/WG), 28 gr, Innenumfang ca. 40 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, italienische Punzen u. Herstellermarke.

Positions-Nr.: 471

IWC Vintage Armbanduhr. Ca. 1960er Jahre.

Positions-Nr.: 54

Geometrischer Armreif mit Falkenauge,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.200 EUR

GG 18K, 36 g, Innenumfang 17 cm, 1970er Jahre, guter Erhalt, Handarbeit, zeittypisches Design aus Finnland, gest., Importpunze Frankreich.

Positions-Nr.: 62

Ring mit Brillant ca. 1,0ct,

ca. WEISS-LGW (H-J) /SI-P1, GG 14K, 9,7g, RW: 54, 21. Jh., sehr guter Zustand, Handarbeit.

Positions-Nr.: 285

QUINN Panzerarmband mit 2 Saphiren,

2 Rubinen und Smaragd, GG/WG 14K, 34,2g, L: 19cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, Handarbeit.

Positions-Nr.: 300

Tennisarmband mit 39 Brillanten zus. ca. 3 ct,

ca. LGW (I-J)/VS-SI, GG 18K, 13 gr, Länge ca. 18 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 46

TIFFANY & CO Armreif aus der Kollektion "1837",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.300 EUR

Positions-Nr.: 88

Brillant Solitär Ring 1,07 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.400 EUR

lt. Zertifikat Natural Fancy Light Greenish Yellow, SI2, WG 14K, 2,2 gr, RW: 54, 21. Jh., leichte Tragespuren, inkl. AIG Zertifikat (2021) und Etui. (9)

Positions-Nr.: 116

Art Déco Kranzbrosche mit Diamanten,

Positions-Nr.: 129

Armreif mit Saphir im Smaragdschliff von ca. 3,5 ct und Brillanten,

zus. ca. 0,6 ct, ca. LGW-GW (J-K)/VS, WG 14K, 35,5 g, Innenumfang ca.18 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, Handarbeit.