Heuss Lumogen kpl. auf zwei illustrierten 'Sieger' Belegen. Katalogwert für gestempelte Marken 450,-€
| FRG - Heuss Lumogen on cover, MiNr. 179/260y; cat.-value: 450,-€. Heuss Lumogen compl. on two...
Es handelt sich um eine umfassende Sammlung VB in drei Alben. Nicht komplett, jedoch mit hohem Einstandspreis erworben.
| FRG - Souvenir sheet issues ** (1976-1993). This is a comprehensive collect...
dabei z.B. 1 x Russisches Zarenreich - 1 Grivennik 1771, Katharina II, s, berieben, Tönung, sehr stark berieben, zaponiert, 2,16g Ag rau. Dazu weiteres! Erhalt stets verschieden. Am besten besichtigen...
Papst Benedikt XVI., 1 Cent bis 2 Euro plus Sterlingsilbermedaille. Ex proof, teils etwas Belag
| Vatican - Prestige Coin set 2007, Pope Benedict XVI., 1 cent to 2 euros plus sterlingsilver medal. ...
fast st., etwas Belag und feine, rote Flecken, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| PR China - 5 Yuan 1994, Panda motif, 1/20 ounce GOLD fine, almost st., some coating and fine red spots. Tax exempt ac...
BU, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| PR China - 20 Yuan 2005, Motif Panda, 1/20 Ounce GOLD, BU, tax exempt according to § 25c UStG.
Motiv Panda, BU, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| PR China - 20 Yuan 2003, 1/20 Ounce GOLD, Motif Panda, BU, tax exempt according to § 25c UStG.
st., steuerbefreit nach § 25c UStG.
| PR China - 5 Yuan 1994, Motif Panda, 1/20 Ounce fine, mint. Tax exempt according to §25c UStG.
Gute Partie von ca. 240 postfrischen Zehnerbögen ab 1994 bis ca. 1997.
| FRG - sheet of ten ** (1994-1997); cat.-value: 4.500,-€. Good lot of about 240 MNH sheet of ten from 1994 to about 1997.
The Australian Nugget, 1/20 Unze. Steuerbefreit nach §25c UStG.
| Australia / GOLD - 5 Dollars 1997, Kangaroo, The Australian Nugget, 1/20 ounce. Tax exempt according to §25c UStG.
st., steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Australia - 5 Dollars 2005, "The Australian Nugget", 1/20 Ounce GOLD, mint, tax exempt according to § 25c UStG.
(ohne Silber), Dabei 1 x 5 DM BRD. Unterschiedlich erhalten und verschiedene Jahrgänge. Bitte besichtigen.
GDR - collection in album with 60 coins and medals (without silver). Including 1 x 5 DM FR...
1 Cent bis 2 Euro, Papst Johannes Paul II,, st
| Vatican - Coin set 2003, 1 cent to 2 euros, Pope John Paul II., BU
Michel Nummer 15, 2 Kreuzer kleiner Schild, mit Kurzbefund Krug (19.10.99), 2 x Kombi großes mit kleinem Schild, Michel Nummern 15/23a, verschieden erhalten, dazu 3 ehemalige Loskarten eines anderen A...
Dabei gestempelte Ecken, die hier nicht in der Kalkulation enthalten sind.
| FRG - Small item of postage paid with a value of approx. 100,-€. Thereby cancelled corners. which are not included in th...
Mi-Nr. 121/22 auf Karte der Deutschen Gartenschau Stuttgart 1950 mit Erstagsstempel.
| FRG - Death anniversary Bach FDC card; Cat. value: 600,-€, Mi-No. 121/22 on card of the German Garden Show S...
meist französische Frankaturen, davon 2 Belege aus der Zeit der deutschen Besetzung des Elsass, überwiegend Ceres oder Napoleon Medaillon, naturgemäß unterschiedlich erhalten.
France . c. 1860/77, ...
14 Gedenkmedaillen verteilt auf 2 Mappen zu insg. ca 100g Ag fein, Erhalt verschieden. Dazu 1 Begleitbuch zum Thema. Im Schuber.
| Commemorative medal set "25 Years of German Unity" - 14 commemora...
stgl. mit Patina, gekapselt.
| Australia / SILVER - 50 Cents, 1/2 Unze Lunar I 'Rabbit' BU with Patina, encapsulated.
Auflage nur 10.000 Stück.
| Vatican - 2 Euro 2016, Proof, Holy Year of Mercy, edition of only 10,000 pieces.
2 x Republik Venedig - Grosso o.J. (13./14.Jh), Dogen Pietro Gradenigo und Francesco Dandolo, Av: Doge und St. Markus mit Banner frontal stehend,
RV: Christus frontal thronend, ss, berieben, Prägesch...
15 Jahre Eurowährung, in offizieller Box und mit Zertifikaten.
| BRD - 5 x 2 Euro polymer issue 2017, all mints, 15 years euro currency, in official box and with certificates.