Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2714 | Ohne Limit/ No Reserve

Ohne Publikum/Online only, Besichtigung und Abholung, DE- Bärenstraße 6, 70173 Stuttgart  

Samstag, 18. Juni 2022

Abgeschlossen | Präsenzauktion
21 Ergebnisse
Positions-Nr.: 470

TIFFANY & CO. Armbanduhr.

Ergebnis: 360 EUR

Edelstahl. Quarz-Werk. Serien Nr. 070220863. Lederband mit originaler Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box anbei. Geh.-Durchmesser ca. 37mm (gemessen ohne Krone).

| TIFFANY & CO....


Positions-Nr.: 471

OMEGA Vintage Seamaster Cosmic, Ref. 165.026. Herrenuhr. Ca. 1960er Jahre.

Ergebnis: 340 EUR

Vergoldet. Automatik-Werk. Lederband mit Stiftschließe. Sichtbare Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Zifferblatt mit Beschädigungen, Glas mit Kratzern. Geh.-Durchmesser ca. 35mm (gemessen ohne Krone...


Positions-Nr.: 472

HUBLOT Neo Vintage MDM Geneve, Ref. S.152.10.1, Armbanduhr. Ca. 1990er Jahre.

Ergebnis: 750 EUR

Edelstahl. Quarz-Werk. Serien Nr. 187240. Sichtbare Gebrauchsspuren an Gehäuse und Schließe, Lünette mit Kratzern, kein Band, originale Faltschließe anbei. Service empfohlen. Geh.-Durchmesser ca. 36mm...


Positions-Nr.: 473

OMEGA Vintage Seamaster Polaris, Ref. 396.0952. Armbanduhr. Ca. 1980er Jahre.

Ergebnis: 280 EUR

Titan/Gold 18K. Quarz-Werk, Kaliber 1420. Werk Nr. 955412. Serien Nr. 1960257. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Lünette mit Kratzern. Geh.-Durchmesser ca. 32mm (gemessen ohne Krone).

| OMEGA Vi...


Positions-Nr.: 474

INTERNATIONAL WATCH CO. Vintage Armbanduhr, Ref. 3078. Ca. 1970er Jahre.

Ergebnis: 600 EUR

Edelstahl. Quarz-Werk, Kaliber 2405. Werk Nr. 2312119. Serien Nr. 2266897. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 38mm (gemessen ohne Krone).

| INTERNATIONAL WATCH CO. Vintage wr...


Positions-Nr.: 475

OMEGA Vintage Constellation, Ref. 396.1080. Armbanduhr. Ca. 1980/90er Jahre.

Ergebnis: 500 EUR

Edelstahl/Gold 18K. Quarz-Werk, Kaliber 1438 (Basis: ETA 255.461). Serien Nr. 51605661. Guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Batterie beschriftet mit 2/21, läuft aktuell. Geh.-D...


Positions-Nr.: 476

KONVOLUT 2x Junghans Armbanduhr

Ergebnis: 240 EUR

Bestehend aus:
1. Junghans Form, Ref. 041/4885. Edelstahl. Quarz-Werk. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Papiere anbei, Kauf 10/2018 bei Juwelier Kuder in Fellbach, Deutschland. Geh.-Durchmesser c...


Positions-Nr.: 477

KONVOLUT 4x Tissot Armbanduhr.

Ergebnis: 300 EUR

bestehend aus: 3x Herrenuhr und 1x Damenuhr. 2x Automatik-Werk und 2x Quarz-Werk. Alle mit Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Alle mit Papieren, Kauf zwischen 2011 und 2017.

| BUNDLE OF 4x Tissot...


Positions-Nr.: 478

LONGINES Conquest V.H.P., Ref. L3.716.4.56.6. Armbanduhr. Aktueller Neupreis: 930,- Euro.

Ergebnis: 300 EUR

Edelstahl. Quarz-Werk, Kaliber L288. Serien Nr. 46888697. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Papiere anbei, Kauf 03/2018 bei Juwelier Kuder in Fellbach, Deutschland. Geh.-Durchmesser ca. 41mm (gemes...


Positions-Nr.: 479

RADO Coupole, Ref. 763.3860.4. Armbanduhr.

Ergebnis: 420 EUR

Edelstahl. Automatik-Werk. Serien Nr. 13714501. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Papiere anbei, Kauf 04/2015 bei Juwelier Kuder in Fellbach, Deutschland. Geh.-Durchmesser ca. 38mm (gemessen ohne K...


Positions-Nr.: 480

RADO DiaStar, Ref. 115.0654.3. Armbanduhr.

Ergebnis: 240 EUR

Keramik. Quarz-Werk. Serien Nr. 12188676. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Papiere anbei, Kauf 05/2015 bei Juwelier Kuder in Fellbach, Deutschland. Geh.-Durchmesser ca. 40mm (gemessen ohne Krone)....


Positions-Nr.: 481

RADO Centrix, Ref. 115.0927.3. Armbanduhr.

Ergebnis: 280 EUR

Edelstahl. Quarz-Werk. Serien Nr. 13823753. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. . Papiere anbei, Kauf 12/2015 bei Juwelier Kuder in Fellbach, Deutschland. Geh.-Durchmesser ca. 38mm (gemessen ohne Kro...


Positions-Nr.: 482

RADO Integral, Ref. 212.0963.3. Armbanduhr.

Ergebnis: 220 EUR

Edelstahl/Keramik. Quarz-Werk. Serien Nr. 13321986. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. . Papiere anbei, Kauf 01/2015 bei Juwelier Kuder in Fellbach, Deutschland. Geh.-Durchmesser ca. 31mm (gemessen ...


Positions-Nr.: 483

EBEL Classic Wave, Ref. E9255F41. Armbanduhr.

Ergebnis: 360 EUR

Edelstahl. Quarz-Werk. Serien Nr. A067588. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Papiere anbei, Kauf 08/2015 bei Juwelier Kuder in Fellbach, Deutschland. Geh.-Durchmesser ca. 37mm (gemessen ohne Krone)...


Positions-Nr.: 484

KONVOLUT 2x Junghans Armbanduhr

Ergebnis: 80 EUR

bestehend aus:
1. Junghans Mega Solar Funkuhr, Ref. 21/4330.306. Geschwärzt. Quarz-Werk. Lederband mit originaler Stiftschließe. Sichtbare Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Papiere anbei, Kauf 12/...


Positions-Nr.: 485

FORMEX Essence 43 Chronometer. Ref. 0330.1.6311. Herren Armbanduhr. Aus 2021.

Ergebnis: 600 EUR

Edelstahl. Automatik-Werk Kaliber SW-200. Serien Nr.1211. Leichte Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box, Papiere und zusätzliches, neues Band anbei. Gekauft 21.07.2021. Durchmesser 43mm gemessen oh...


Positions-Nr.: 486

OMEGA Art Collection "Paul Talmann". Ref. 1960430. Herren Armbanduhr. Ca. 1987.

Ergebnis: 300 EUR

Keramik/Stahl. Quartz-Werk mit neuer Batterie. Limited Edition Nr. 109/999. Leichte Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Ohne Box und Papiere. Durchmesser 40mm gemessen ohne Krone.

|OMEGA Art Coll...


Positions-Nr.: 487

JUNGHANS Max Bill "graphische reihen". Herren Armbanduhr. Ref. 041/4763.00. Aus 2021.

Ergebnis: 400 EUR

Edelstahl. Quartz-Werk. Max Bill Edition 2017 "graphische reihen". Box, Papiere und Rechnung anbei. Gekauft am 23.05.2021. Sehr guter Zustand. Lederband mit leichten Gebrauchspuren. Durchmesser 38mm g...


Positions-Nr.: 488

LACO Fliegeruhr. Herren Armbanduhr. Ref. 861749. Aus 2021

Ergebnis: 1.100 EUR

Edelstahl. Automatik Werk Kal. ETA 2824.2. Sehr guter Zustand mit leichten Gebrauchsspuren an Lederband und Gehäuse. Box, Papiere und Rechnung anbei. Gekauft am 25.08.2021. Durchmesser 42mm gemessen o...


Positions-Nr.: 489

DAVOSA GMT Pepsi. Herren Armbanduhr. Ref. 162.500.95. Aus 2021.

Ergebnis: 200 EUR

Edelstahl. Quartz-Werk. Sehr guter Zustand mit leichten Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box, Papiere und Rechnung anbei. Gekauft am 21.08.2021. Durchmesser 39mm gemessen ohne Krone.

|DAVOSA G...


Positions-Nr.: 490

KONVOLUT 5x Armbanduhr

Ergebnis: 140 EUR

bestehend aus: 2x Certina, 1x Purovita, 1x Efrico und 1x Kienzle. Sichtbare Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft. Bitte Bilder beachten.

| BUNDLE OF 5x wrist watch consisting of: : 2x Certina, 1...