Nr. 2714 | Ohne Limit/ No Reserve

Samstag, 18. Juni 2022

5 Ergebnisse
Positions-Nr.: 560

ELMA Uhrenbeweger für zwei Uhren von Juwelier Ralf Häffner.

Ergebnis: 130 EUR

Edelholz-Furnier. Zyklusbetrieb (batteriebetrieben oder mit Netzteil) oder Dauerbetrieb (nur mit Netzteil). Neue Batterien, kein Netzteil enthalten. Würfelform, 15x15x15cm.

| ELMA watch winder for ...

Positions-Nr.: 3000

GOEBEL 4 Hummel-Figuren und 1 kleiner Engel als Kerzenhalter, 20. Jh.:

Ergebnis: 40 EUR

Positions-Nr.: 3001

JUGENDSTIL 2 Teile KAYSERZINN, 1. H. 20. Jh.,

Ergebnis: 30 EUR

bestehend aus oval geschweifter Fußschale mit floralem Reliefdekor, L 27, 5 cm und einem Kerzenleuchter, Standfuß beschädigt, H 9 cm, Gesamtgewicht: 1116 g, Alters- und Gebrauchsspuren.

| ART NOUV...

Positions-Nr.: 3002

SBS Solingen 70-tlg. Speisebesteck f. 12 Personen, hartvergoldet, 20. Jh.

Ergebnis: 190 EUR

Positions-Nr.: 3003

Meerschaumpfeife im Etui, 19. Jh.

Ergebnis: 50 EUR

Meerschaum, beschnitzt, mit 3 Französischen Bulldoggen dekoriert, Mundstück wohl erneuert, L. ca. 10,5 cm, im Formetui (innen mit Aufdruck: 'Garantirt Echt Bernstein'). Alters- und Gebrauchsspuren.