Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2717 | BENEFIZAUKTION Mercedes-Benz Group AG

Eppli Auktionshalle, Heilbronner Straße 9-13, DE-70771 Leinfelden-Echterdingen  

Freitag, 22. Juli 2022

Abgeschlossen | Präsenzauktion
200 Ergebnisse
Positions-Nr.: 2503

SCHREIBTISCHGARNITUR, 925 Silber, 20. Jh.,

Ergebnis: 460 EUR

bestehend aus sieben Teilen, Kugelschreiberhalter, Füller, Federschale, Löschwiege, Zettelhalter und zwei Bilderrahmen (nicht gewogen). Gw.: 595 g. Teilw. Altersspuren / Oxydation, in Originalverpacku...


Positions-Nr.: 2509

KLEINE TRINKGARNITUR, 925 Silber, 20. Jh.,

Ergebnis: 460 EUR

bestehend aus fünf Teilen, vier Becher, Mündungsrand und Innen vergoldet mit goldfarbener Medaille und kleines Tablett. HxD Becher: 7,5/7,5 cm, Gw.: 594 g. Teilw. Altersspuren / Oxydation, in Original...


Positions-Nr.: 2536

VIER DECKELDOSEN, 925 Silber, 20. Jh.,

Ergebnis: 460 EUR

Glasdosen mit Silberdeckel. HxD: 5,5/8,5 bzw. 9,5/17 cm, Gw. Deckel: 891 g. Teilw. Altersspuren / Oxydation, in Originalverpackung.

| FOUR LID BOXES, 925 silver, 20. Century, Glass jars with silve...


Positions-Nr.: 2507

SCHREIBTISCHGARNITUR, 925 Silber, 20. Jh.,

Ergebnis: 440 EUR

bestehend aus fünf Teilen, zwei Füller, Löschwiege und zwei Zettelhalter. Gw.: 619 g. Teilw. Altersspuren / Oxydation, in Originalverpackung.

| DESK SET, 925 silver, 20th century, Consisting of fiv...


Positions-Nr.: 2578

GEORGIEN, Wasserkanne, 925 Silber, 20. Jh.,

Ergebnis: 440 EUR

unten gestempelt: „Sterling / by poole / 1027 / Georgian”, HxD: 25,5/15,5 cm, Gw.: 786 g. Partial Alters- und Gebrauchsspuren / Oxydation.

| GEORGIA, water jug, 925 silver, 20. Century, Stamped bel...


Positions-Nr.: 2505

SCHREIBTISCHGARNITUR, 925 Silber, 20. Jh.,

Ergebnis: 420 EUR

bestehend aus acht Teilen, Kugelschreiberhalter, Füller, Löschwiege, Zettelhalter, Federschale und drei Bilderrahmen (nicht gewogen). Gw.: 599 g. Teilw. Altersspuren / Oxydation, in Originalverpackung...


Positions-Nr.: 2508

KLEINE TRINKGARNITUR, 925 Silber, 20. Jh.,

Ergebnis: 420 EUR

bestehend aus fünf Teilen, vier Becher mit silberfarbener Medaille und kleines Tablett. HxD Becher: 7,5/7,5 cm, Gw.: 584 g. Teilw. Altersspuren / Oxydation, in Originalverpackung.

| SMALL DRINKING ...


Positions-Nr.: 2517

KLEINE TRINKGARNITUR, 925 Silber, 20. Jh.,

Ergebnis: 420 EUR

bestehend aus dreiteiligem Set und zwei Schalen mit gewelltem Rand. HxD Becher: 5/5 cm, Gw.: 491 g. Teilw. Altersspuren / Oxydation, in Originalverpackung.

| SMALL DRINKING SET, 925 silver, 20th ce...


Positions-Nr.: 2527

ZWEI ZIGARETTENDOSEN, 925 Silber, 20. Jh.,

Ergebnis: 420 EUR

Zedernholzeinlage. LxB: 19/12,5 bzw. 11,5/10 cm, Gw.: 874 g (Brutto). Teilw. Altersspuren und Gebrauchsspuren / Oxydation.

| TWO CIGARETTE BOXES, 925 silver, 20th century, cedar inlay. LxW: 19/12.5...


Positions-Nr.: 2543

SECHSTEILIGES KONVOLUT, 925 Silber, 20. Jh.,

Ergebnis: 420 EUR

bestehend aus vier variierenden Schalen und zwei Bechern. D max.: 15,5 cm, Gw.: 686 g. Teilw. Altersspuren / Oxydation, in Originalverpackung.

| A SIX-PIECE MIXED LOT, 925 silver, 20. Century, cons...


Positions-Nr.: 2575

JAKOB, GRIMMINGER, sechs Becher, 925 Silber, 1. Hälfte 20. Jh,

Ergebnis: 420 EUR

Innen Vergoldet, dazu zwei Flaschenuntersetzer Frank M Whiting & Co. HxD Becher: 8/6,5 cm, Gw.: 503 g (Becher). Partial Alters- und Gebrauchsspuren / Oxydation.

| JAKOB, GRIMMINGER, six cups, 925 s...


Positions-Nr.: 2583

ASPREY & CO. LTD., Zigarettendose, 925 Silber, 1920,

Ergebnis: 420 EUR

Zedernholzeinlage, HxBxT: 3,5/12,5/8,5 cm, Gw.: 293 g (Brutto). Partial Alters- und Gebrauchsspuren / Oxydation.

| ASPREY & CO. LTD., cigarette box, 925 silver, 1920, Cedar wood inlay, HxWxD: 3.5/1...


Positions-Nr.: 610

LUDWIGSBURG, SECHSTEILIGES KONVOLUT, 20. Jh.,

Ergebnis: 400 EUR

Porzellan polychrom bemalt und goldstaffiert, Konvolut bestehend aus 6 Deckeldosen, Originalverpackt.

| LUDWIGSBURG, SIX-PIECE MIXED LOT, 20. Century, Porcelain painted polychrome and equipped with...


Positions-Nr.: 1800

VIERTEILIGES KONVOLUT, vier Landschaftsansichten,

Ergebnis: 400 EUR

Konvolut bestehend aus vier gerahmten Stichen HxB max.: 73/88cm.
Alters und Gebrauchsspuren. Kein Versand.

| FOUR-PIECE GROUP, four landscape views, Mixed lot consisting of four framed engravings ...


Positions-Nr.: 1810

NEUNZEHNTEILIGES KONVOLUT, Landkarten,

Ergebnis: 400 EUR

Konvolut bestehend aus neunzehn gerahmten Stichen teilw. coloriert. HxB max.: 58/92 cm. Alters und Gebrauchsspuren. Kein Versand.

| NINETEEN-PIECE MIXED LOT, maps, Collection consisting of nineteen...


Positions-Nr.: 2510

KLEINE TRINKGARNITUR, 925 Silber, 20. Jh.,

Ergebnis: 400 EUR

bestehend aus fünf Teilen, vier dreipassige Becher, Mündungsrand und Innen vergoldet und kleines Tablett. HxD Becher: 7,5/7,5 cm, Gw.: 639 g. Teilw. Altersspuren / Oxydation, in Originalverpackung.
...


Positions-Nr.: 2511

KLEINE TRINKGARNITUR, 925 Silber, 20. Jh.,

Ergebnis: 400 EUR

bestehend aus fünf Teilen, vier dreipassige Becher, 2x Mündungsrand und Innen vergoldet und kleines Tablett. HxD Becher: 7,5/7,5 cm, Gw.: 627 g. Teilw. Altersspuren / Oxydation, in Originalverpackung....


Positions-Nr.: 2514

KLEINE TRINKGARNITUR, 925 Silber, 20. Jh.,

Ergebnis: 400 EUR

bestehend aus acht Teilen, sechs kleine Becher, Becher und kleines Tablett. HxD Becher: 5/5 bzw. 7,5/7,5 cm, Gw.: 583 g. Teilw. Altersspure / Oxydation, in Originalverpackung.

| SMALL DRINKING SET,...


Positions-Nr.: 2512

KLEINE TRINKGARNITUR, 925 Silber, 20. Jh.,

Ergebnis: 380 EUR

bestehend aus fünf Teilen, vier Becher, 2x Mündungsrand und Innen vergoldet und kleines Tablett. HxD Becher: 7,5/7,5 cm, Gw.: 596 g. Teilw. Altersspuren / Oxydation, in Originalverpackung.

| SMALL ...


Positions-Nr.: 2570

CHESTER UND LONDON, Zwei Fußschalen, 925 Silber, Ende 19. / Anf. 20. Jh,

Ergebnis: 380 EUR

HxD max.: 11/16 cm, Gw.: 507 g. Partial Alters- und Gebrauchsspuren / Oxydation.

| CHESTER AND LONDON, Two footed bowls, late 19th / early 19th century. 20th century, HxD max.: 11/16 cm, Gw.: 507 g...


Positions-Nr.: 2506

SCHREIBTISCHGARNITUR, 925 Silber, 20. Jh.,

Ergebnis: 360 EUR

bestehend aus fünf Teilen, zwei Füller, Löschwiege, Zettelhalter, Federschale. Gw.: 548 g. Teilw. Altersspuren / Oxydation, in Originalverpackung.

| DESK SET, 925 silver, 20th century, consisting o...


Positions-Nr.: 2568

LONDON, W. & R. PEASTON und EDWARD BARNARD & SONS, 925 Silber, 1761 bzw 1918,

Ergebnis: 360 EUR

Doppelhenkelbecher (W. & R. PEASTON) Henkel wohl ergänzt, Paar Saucieren auf Muschelfüschen (EDWARD BARNARD & SONS). HxD Becher: 11/10,5 cm, Gw.: 509 g. Partial Alters- und Gebrauchsspuren / Oxydation...


Positions-Nr.: 601

LUDWIGSBURG, „Frühstücksservice für 2 Personen“ 20. Jh.,

Ergebnis: 320 EUR

Porzellan polychrom bemalt und goldstaffiert, Service bestehend aus Kaffeekanne, Zuckerdose, Milchgießer, zwei Kaffeetassen mit Untertassen, Originalverpackt.

| LUDWIGSBURG, "breakfast service for ...


Positions-Nr.: 660

LUDWIGSBURG, “Mokkaservice für sechs Personen“, 20. Jh.,

Ergebnis: 320 EUR

Porzellan polychrom bemalt, goldstaffiert. Originalverpackt.

| LUDWIGSBURG, "mocha service for six people", 20. Century, Porcelain polychrome painted, equipped with gold. Original packaging.