bestehend aus sieben Teilen, Kugelschreiberhalter, Füller, Federschale, Löschwiege, Zettelhalter und zwei Bilderrahmen (nicht gewogen). Gw.: 595 g. Teilw. Altersspuren / Oxydation, in Originalverpacku...
bestehend aus fünf Teilen, vier Becher, Mündungsrand und Innen vergoldet mit goldfarbener Medaille und kleines Tablett. HxD Becher: 7,5/7,5 cm, Gw.: 594 g. Teilw. Altersspuren / Oxydation, in Original...
Glasdosen mit Silberdeckel. HxD: 5,5/8,5 bzw. 9,5/17 cm, Gw. Deckel: 891 g. Teilw. Altersspuren / Oxydation, in Originalverpackung.
| FOUR LID BOXES, 925 silver, 20. Century, Glass jars with silve...
bestehend aus fünf Teilen, zwei Füller, Löschwiege und zwei Zettelhalter. Gw.: 619 g. Teilw. Altersspuren / Oxydation, in Originalverpackung.
| DESK SET, 925 silver, 20th century, Consisting of fiv...
unten gestempelt: „Sterling / by poole / 1027 / Georgian”, HxD: 25,5/15,5 cm, Gw.: 786 g. Partial Alters- und Gebrauchsspuren / Oxydation.
| GEORGIA, water jug, 925 silver, 20. Century, Stamped bel...
bestehend aus acht Teilen, Kugelschreiberhalter, Füller, Löschwiege, Zettelhalter, Federschale und drei Bilderrahmen (nicht gewogen). Gw.: 599 g. Teilw. Altersspuren / Oxydation, in Originalverpackung...
bestehend aus fünf Teilen, vier Becher mit silberfarbener Medaille und kleines Tablett. HxD Becher: 7,5/7,5 cm, Gw.: 584 g. Teilw. Altersspuren / Oxydation, in Originalverpackung.
| SMALL DRINKING ...
bestehend aus dreiteiligem Set und zwei Schalen mit gewelltem Rand. HxD Becher: 5/5 cm, Gw.: 491 g. Teilw. Altersspuren / Oxydation, in Originalverpackung.
| SMALL DRINKING SET, 925 silver, 20th ce...
Zedernholzeinlage. LxB: 19/12,5 bzw. 11,5/10 cm, Gw.: 874 g (Brutto). Teilw. Altersspuren und Gebrauchsspuren / Oxydation.
| TWO CIGARETTE BOXES, 925 silver, 20th century, cedar inlay. LxW: 19/12.5...
bestehend aus vier variierenden Schalen und zwei Bechern. D max.: 15,5 cm, Gw.: 686 g. Teilw. Altersspuren / Oxydation, in Originalverpackung.
| A SIX-PIECE MIXED LOT, 925 silver, 20. Century, cons...
Innen Vergoldet, dazu zwei Flaschenuntersetzer Frank M Whiting & Co. HxD Becher: 8/6,5 cm, Gw.: 503 g (Becher). Partial Alters- und Gebrauchsspuren / Oxydation.
| JAKOB, GRIMMINGER, six cups, 925 s...
Zedernholzeinlage, HxBxT: 3,5/12,5/8,5 cm, Gw.: 293 g (Brutto). Partial Alters- und Gebrauchsspuren / Oxydation.
| ASPREY & CO. LTD., cigarette box, 925 silver, 1920, Cedar wood inlay, HxWxD: 3.5/1...
Porzellan polychrom bemalt und goldstaffiert, Konvolut bestehend aus 6 Deckeldosen, Originalverpackt.
| LUDWIGSBURG, SIX-PIECE MIXED LOT, 20. Century, Porcelain painted polychrome and equipped with...
Konvolut bestehend aus vier gerahmten Stichen HxB max.: 73/88cm.
Alters und Gebrauchsspuren. Kein Versand.
| FOUR-PIECE GROUP, four landscape views, Mixed lot consisting of four framed engravings ...
Konvolut bestehend aus neunzehn gerahmten Stichen teilw. coloriert. HxB max.: 58/92 cm. Alters und Gebrauchsspuren. Kein Versand.
| NINETEEN-PIECE MIXED LOT, maps, Collection consisting of nineteen...
bestehend aus fünf Teilen, vier dreipassige Becher, Mündungsrand und Innen vergoldet und kleines Tablett. HxD Becher: 7,5/7,5 cm, Gw.: 639 g. Teilw. Altersspuren / Oxydation, in Originalverpackung.
...
bestehend aus fünf Teilen, vier dreipassige Becher, 2x Mündungsrand und Innen vergoldet und kleines Tablett. HxD Becher: 7,5/7,5 cm, Gw.: 627 g. Teilw. Altersspuren / Oxydation, in Originalverpackung....
bestehend aus acht Teilen, sechs kleine Becher, Becher und kleines Tablett. HxD Becher: 5/5 bzw. 7,5/7,5 cm, Gw.: 583 g. Teilw. Altersspure / Oxydation, in Originalverpackung.
| SMALL DRINKING SET,...
bestehend aus fünf Teilen, vier Becher, 2x Mündungsrand und Innen vergoldet und kleines Tablett. HxD Becher: 7,5/7,5 cm, Gw.: 596 g. Teilw. Altersspuren / Oxydation, in Originalverpackung.
| SMALL ...
HxD max.: 11/16 cm, Gw.: 507 g. Partial Alters- und Gebrauchsspuren / Oxydation.
| CHESTER AND LONDON, Two footed bowls, late 19th / early 19th century. 20th century, HxD max.: 11/16 cm, Gw.: 507 g...
bestehend aus fünf Teilen, zwei Füller, Löschwiege, Zettelhalter, Federschale. Gw.: 548 g. Teilw. Altersspuren / Oxydation, in Originalverpackung.
| DESK SET, 925 silver, 20th century, consisting o...
Doppelhenkelbecher (W. & R. PEASTON) Henkel wohl ergänzt, Paar Saucieren auf Muschelfüschen (EDWARD BARNARD & SONS). HxD Becher: 11/10,5 cm, Gw.: 509 g. Partial Alters- und Gebrauchsspuren / Oxydation...
Porzellan polychrom bemalt und goldstaffiert, Service bestehend aus Kaffeekanne, Zuckerdose, Milchgießer, zwei Kaffeetassen mit Untertassen, Originalverpackt.
| LUDWIGSBURG, "breakfast service for ...
Porzellan polychrom bemalt, goldstaffiert. Originalverpackt.
| LUDWIGSBURG, "mocha service for six people", 20. Century, Porcelain polychrome painted, equipped with gold. Original packaging.