zus. ca. 0,06ct, von guter Farbe und Reinheit, Mittelring beweglich, GG 18K, 15g, RW: 59, Ende 20. Jh., deutliche Tragespuren. Mit Herstellersignatur.
und 4 kleinen Diamanten, 5x3 cm, in prächtig floraler Umrahmung, an Panzerkettchen 57 cm, GG 14K, 21 g, Mitte 20. Jh., guter Erhalt, schöne, solide Verarbeitung.
GG 18K, 25,1g. RW: 56, 20./ 21. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellerpunze.
ca. 17,2 ct mit schönem Farbspiel. GG 18K, 16,5g. RW: 56, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
zus. ca. 8,6 ct nit schönem Farbspiel. GG 18K, 8,6g. L: ca. 32 mm, 20./ 21. Jh., leichte Tragespuren.
| Pendant "Duck" with bri...
Kette mit Opaltriplette und 3 Brillanten zus. ca. 0,06ct, GG 18K, 4,1g, L: 38cm, Ohrstecker mit 2 Opaltripletten, Fassung GG 14K, 1,4g, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Jewellery set: Necklac...
zus. ca. 0,03ct, von guter Farbe und Reinheit, GG 18K, 12,9g, RW: 57, 21. Jh., leichte Tragespuren. Handarbeit.
und 12 Brillanten, zus. ca. 0,06ct, von guter Farbe und Reinheit, cremefarbene Zuchtperle mit WMM, GG 18K, 10,1g, L: variabel von 38-45cm. 21. Jh., leichte Gebrauchsspuren.
| GELLNER Necklace wi...
gute bis sehr gute Farbe und Reinheit, GG 18K, 19,2 g, RW: 56, schöne gegenläufig versetzte Blattformen, 20./21. Jh., sehr guter Erhalt, hochwertige massive Verarbeitung.
| Ring with brilliant-cut ...
gute Farbe und Reinheit und geometrischem Dekor aus blauem und grünem Email, GG 14K, 21,6 g, 6x3,5 cm, Ende 20. Jh., sehr guter Erhalt, mit Etui.
ca. GW (K-L)/VVS-VS, Rondiste beschädigt, WG 18K, 4,3 g, RW: 52, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
gute- mittlere Farbe und Reinheit, Smaragde rund facettiert, tlw. berieben, GG 18K, 11 g, RW: 56, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
ca. GW (K-L)/SI, ein Stein beschädigt, GG/WG 14K, 7,4 g, RW: 58, Ende 20. Jh., minimale Tragespuren, Fassungen mit Millgriff verziert.
ca. LGW (I-J)/SI-P, Diam. zum Teil best., facett. Rubin, Oberfläche mit leichten Gebrauchsp., und Ausbrüchen an der Unterseite, WG 18K, 22,6 g, L: ca. 45 cm, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Necklace with 14 rubies...
Altschliff, zus. ca. 2 ct, ca. LGW-GET (I-M)/SI-P1, Smaragd mit Rissen/defekt, GG/WG 18K, 10,1 gr, D: ca. 2,2 cm, Mitte 20. Jh., Tragespuren.
von zus. ca. 1,5 ct, Brillant- u. Sechzehnkantschliff, mittlere Farbe u. Reinheit, WG 18K, 16,6 gr, L: ca. 6 cm, 1970er/80er Jahre, Tragespuren.
| Neck...
| CHOPARD ...