Nr. 2718 | EPPLI AM MARKT - mit Saalpublikum

Samstag, 2. Juli 2022

234 Ergebnisse
Positions-Nr.: 273

Ring mit Brillanten von ca. 1 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.200 EUR

gute bis sehr gute Farbe und Reinheit, GG 18K, 19,2 g, RW: 56, schöne gegenläufig versetzte Blattformen, 20./21. Jh., sehr guter Erhalt, hochwertige massive Verarbeitung.

| Ring with brilliant-cut ...

Positions-Nr.: 274

Anhänger "Kreuz" mit 4 Brillanten, zus. ca. 0,2 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.400 EUR

gute Farbe und Reinheit und geometrischem Dekor aus blauem und grünem Email, GG 14K, 21,6 g, 6x3,5 cm, Ende 20. Jh., sehr guter Erhalt, mit Etui.

Positions-Nr.: 275

Solitärring mit Brillant von ca. 0,7 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.300 EUR

ca. GW (K-L)/VVS-VS, Rondiste beschädigt, WG 18K, 4,3 g, RW: 52, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.

Positions-Nr.: 277

Ring mit Smaragden und Brillanten zus. ca. 0,5 ct,

Ergebnis: 1.000 EUR

gute- mittlere Farbe und Reinheit, Smaragde rund facettiert, tlw. berieben, GG 18K, 11 g, RW: 56, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 278

Ring mit Altschliffdiamanten zus. ca. 1,2 ct in moderner Fassung,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.540 EUR

ca. GW (K-L)/SI, ein Stein beschädigt, GG/WG 14K, 7,4 g, RW: 58, Ende 20. Jh., minimale Tragespuren, Fassungen mit Millgriff verziert.

Positions-Nr.: 280

Collier mit Rubin, Brillanten und Achtkantdiamanten zus. ca. 0,85 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.700 EUR

ca. LGW (I-J)/SI-P, Diam. zum Teil best., facett. Rubin, Oberfläche mit leichten Gebrauchsp., und Ausbrüchen an der Unterseite, WG 18K, 22,6 g, L: ca. 45 cm, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 281

Collier mit Rubinen und Diamanten

Ergebnis: 600 EUR

| Necklace with 14 rubies...

Positions-Nr.: 282

Ring mit zentralem Brillant ca. 2,11 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 5.000 EUR

Positions-Nr.: 283

Anhänger mit Smaragdcabochon und Diamanten,

Ergebnis: 1.100 EUR

Altschliff, zus. ca. 2 ct, ca. LGW-GET (I-M)/SI-P1, Smaragd mit Rissen/defekt, GG/WG 18K, 10,1 gr, D: ca. 2,2 cm, Mitte 20. Jh., Tragespuren.

Positions-Nr.: 286

Brosche im Historismus-Stil

Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR

Positions-Nr.: 289

Ring mit Brillanten zus. ca. 2,8 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.200 EUR

Positions-Nr.: 291

Kette und Anhänger mit 2 Brillanten,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.600 EUR

Positions-Nr.: 292

Brosche mit Saphiren, Rubinen und Diamanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.600 EUR

von zus. ca. 1,5 ct, Brillant- u. Sechzehnkantschliff, mittlere Farbe u. Reinheit, WG 18K, 16,6 gr, L: ca. 6 cm, 1970er/80er Jahre, Tragespuren.

Positions-Nr.: 293

Ring mit Diamanten zus. ca. 1 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 850 EUR

Positions-Nr.: 296

Ohrclips mit zahlreichen Diamanten zus. ca. 4,3 ct,

Ergebnis: 4.200 EUR

Positions-Nr.: 298

Armreif mit 17 Rubinen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 800 EUR

Positions-Nr.: 299

Collier "Schmetterling",

Ergebnis: 700 EUR

| Neck...

Positions-Nr.: 300

CHOPARD Anhänger "Harlekin",

Ergebnis: 1.200 EUR

| CHOPARD ...